А Вам не кажется что медики слегка прифигели?
йцуке  -    1072
Начиная с медсестер в регистрационной заканчивая самими врачами... везде одна и та же картина будь это район или город, на безобидные вопросы даже умудряются хамить, да так что даже при смерти в скорую звонить не охота, после. Что ни пост везде "крикидушинищихмедиков" хотя по факту у них зп больше чем у всех бюджетников. Карантин показал истинное лицо медицины, беременные женщины сами себя осматривают, хотя по регламенту должны были быть регулярные приемы на дому но их по факту нет, больные старики не дождались положенных лекарств и операций - померли, не дай бог ребенок простудился, педиатр приедет только через день а то и два, стоматология принимает только с острыми болячками, за три месяца у беременной подруги все зубы начали крошится... Вот такие вот пироги! Загнившая от основания до кончиков волос медицина....
Лучший ответ
Оценили: 10
Жади
19 июня

Мда, когда нибудь медицина станет платной и очень дорогой как в Европе, как запоете тогда. Всех под одну гребёнку чесать, это просто недалекость. Наша Раша!!! Горжусь! Люди вы сами ведёте себя как быдло, нагло. Будто вам все обязаны...

Ответов 56 Написать ответ
  • Крио
    19.06.20

Каков поп, таков и приход.

Можно сказать, что приход сам по себе не портится. Его портит или плохой поп или то, что он не обращает внимания на прихожан.

Ну, не всё же так мрачно и всех медиков на 100% одним миром мазать-то зачем?
    Но вроде всё дело в нонешней министрессе здравоохранения РС (Я).
    Вот была вспышка вируса в Офтальмолог. больнице. А почему?
    Ну, велел там Минздрав организовать противоэпидемические меры.
    А надо было бы проконтролировать, учинить внезапную проверку, не отсиживать пятые точки в кабинетах - глядишь, и не было бы вспышки.

4
  • ипаная клятва хиппократа
    19.06.20

Медики после силовиков самая коррумпированная система. Они всегда работают в связке с бандитами, то органы потрошат, то вакцинацию делают. А сейчас все данные о здоровье людей собираются продать. Что вы от них ждете?

3
  • 😠
    19.06.20

Да, из-за карантина многие пожилые умерли-кто-то не дождался скорой, кто-то не успел на запланированную операцию и так далее. Медики вообще очень грубый народ, и равнодушный

4
  • Жади
    19.06.20

Мда, когда нибудь медицина станет платной и очень дорогой как в Европе, как запоете тогда. Всех под одну гребёнку чесать, это просто недалекость. Наша Раша!!! Горжусь! Люди вы сами ведёте себя как быдло, нагло. Будто вам все обязаны...

10
    • йцуке
      19.06.20

Жади, пускай будет хоть будем знать за что платим налоги, а налоги я плачу нехилые уж поверьте

2
    • Жади
      19.06.20

йцуке, я извиняюсь, но медики так тоже налоги платят

3
    • тьфу
      19.06.20

Жади, медицина итак платная, за каждого человека предприятие платит в фонд медстраха каждый месяц, но люди не получают услуг, которые уже оплачены. Даже если сделать как в Европе - разные пакеты медицинской страховки - медики будут харкать на пациентов, потому что именно наша Раша. Уж сколько случаев было, когда медики платников убивали и заражали и правды не найдешь, все медкарты подделываются. Так и дальше будет, хоть завали их деньгами.

3
    • йцуке
      19.06.20

Жади, хотите сказать их налоги покрывают их зарплату? или они не люди никогда сами не болеют?

0
    • Жади
      20.06.20

тьфу, а сколько вылечили и спасли? Они ведь не боги если не смогли спасти кого то. Весь мир благодарит медиков, даже где медицина дорогая, а к нас все го.вно только пишут . Неужели прямо все медики вас в лицо плевали и грубили? Неужели все? Зачем сейчас их делаете врагами народа?! А остальные на что зарплату получают? Только медики на ваши деньги живут будто пишите,все платят налоги.

2
    • да
      21.06.20

Жади, а кто торговлей органами занимается? А кто абортируемым материалом торгует, кто взятки берет, кто дружно голосует, кто собирает биоматериал и биометрические данные, которыми потом будут торговать направо налево? Кто справками и медосвидетельствованиями торгует? Кто уничтожает историю болезни в случае чего? Пушкин?

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    19.06.20

Если я напишу какие проблемы в медицине (у медиков) у вас не только волосы, лысина дыбом встанет. Вы просто не знаете всепй правды. И судите только по вершине айсберга. Это не обвинение. Как потребители мед. усгул вы правы. Но ваше суждение это полкопейки от того что есть на самом деле.

3
    • йцуке
      19.06.20

aspir, а нам и не нужно знать обо всем дерьме что там твориться, нам это неинтересно. Законопослушный гражданин исправно исполняющий свои обязательства перед государством просто хочет элементарного человеческого отношения и своевременной помощи положенной по закону, разве человек много просит? У меня нету претензий ни к МВД, ни к Министерству образования, мои права и мой покой исправно охраняются сотрудниками, мои дети ходят в обычную общеобразовательную школу, этим всем я доволен! Но вот здравоохранение ... это кошмар что там происходит 🤦🏻‍♀️ уверена у 99% населения такое же мнение оставшиеся 1% это сами медработники .

2
    • aspir
      aspir
      Профи
      19.06.20

Наивный вы человек.

6
  • Бю
    20.06.20

У вас все плохие, полиция,ГАИ и даже медики...сами сидите в своих кабинетах удобных печатаете и столько претензий к ним вечные.

4
    • Тайный советник
      20.06.20

Да, получается, у нас медицина в надолго затянувшемся подвешенном состоянии

перехода от бесплатной к полностью платной.

Весы раскачивают разные политические группы.
      Сперва была натуральная контрреволюция - медицина лишь формально называлась бесплатной: платишь за бахилы, за шприцы, за УЗИ и пр. сложные исследования и анализы, за лётную комиссию, за нормальное лечение зубов, хотя вроде взносы на медстрах удерживались уже с 1992 г.

Потом отменили плату за бахилы, шприцы, УЗИ, но всё остальное осталось платным.

Медицина, конечно, по определению дело дорогостоящее. Но у нас нет в структуре ЛПУ менеджеров, не врачей, а управленцев, способных толково управлять их хозяйством. И подобрать достойных таких тоже проблема, чтоб не проворовался.

0
  • зазнавшиесямедикии
    20.06.20

они фильтруют людей уже. незнаю на чем основывается эта система. может мест нет из за короновируса, может медики на самом деле такие - не берут человека который ходить не может. идите домой. скорая не приезжает по 2 дня. и как то все на от**сь делают. не надо их восславлять, как будто они добровольно должны бороться. это их прямая обязанность, да надо доплачивать за риск. но рискуют не только они но и все кто продолжает работать. почему продавщицам в продуктовых доплаты не делаете от государства? они также находятся в постоянной зоне риска.

0
  • IIIyT
    20.06.20

у вас все виноваты , но не вы!!! у нас так в россии , ругай других но не себя

3
  • aspir
    aspir
    Профи
    20.06.20

Обьясняю ситуацию на пальцах. Допустим нам в Якутске нужно 50 андрологов. А у нас только 1. И какой бы он добрый ни был, он не в состоянии обслужить население где 150 000 мужчин. И такая ситуация в медицине везьде. Нет средств.

4
    • Джо
      20.06.20

aspir, да! Вот где проблема. Слишком большая нагрузка на врачей поэтому и нервные бывают. Разница в нормах колоссальная. Корень бед , мало врачей, много прикрепленных пациентов на одного врача,от этого и качество снижается.

3
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Очень маленький бюджет на медицину. Некому, не на чем, не чем, негде (коек мало). В этом корень зла. Ну и медики тоже не ангелы.

4
  • Ольга
    20.06.20

В раше привыкли видеть медиков как на прислугу.Впредь научитесь беречь свое здоровье,начиная с зачатия заканчивая старостью.Медицина будет вежливой когда будут достойно за свой труд получать.У нас еще очень дешевая медицина,чем за границей,вот и качество страдаетВпредь только бюджетники будут получать пенсию, так что вздумайтесь.

2
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Не соглашусь. Грубых и невоспитанных в медицине очень много. Но это не основная проблема. Важная, но не основная.

1
    • IIIyT
      24.06.20

aspir, со временем и добрый станет грубым, с нашим то отношением.

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Если чела все время ставить в положение когда он не в состоянии нормально работать, то работать он будет очень плохо. Что и наблюдается повсеместно.

0
  • Мама троих
    21.06.20

Вот в регистратуре боишься, что либо спросить, всегда ответ , нету))). Я уже давно, к ним не хожу. А скорую вызываешь , сами сьездите с ребенком. А про прививку, вообще, молчу, медсестра опоздала на 1 час, еще чай пила 45 мин, нагрубила женщине, и мне поставила лишнюю прививку, так как по лицу моему рассчитала возраст мой. Потом всю неделю, звонила и спрашивала как мое самочувствие и не пойду ли я жаловаться. Я ей сказала, будьте воспитанными с людьми. Я не пойду жаловаться, мне не когда ходить к вам. Насчет этики, точно им надо курсы пройти, именно медсестрам.

1
    • да уж
      21.06.20

Мама троих, там отбросы общества работают с низким уровнем социальной ответственности.

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      21.06.20

Там где необходимы 5 медсестер работает одна. На 3 работах. Поэтому и опоздала. Автобусы плохо ходят. И чай пила 45 минут. Потому что ей есть некогда. И с прививкой напортачила потому что чел не состоянии нормально работать один там где нужно 5 челов. И так будет пока не наймут еще 4 медсестер и не найдут деньги что бы им нормально платить. И не ограничать работу до 6 часов в день при нормальной нагрузке. И не создадут им рабочие места с достаточным количеством оборудования и расходников. И все упирается в малый бюджет который выделяют на медицину. А курсы по этике нужно пройти всем кто работает с людьми. Продавцам магазинов, водителям автобусов, работникам мэрии, инспекторам паспортного стола итд итп.

4
  • Кира
    24.06.20

Медики наши работают очень загруженно, это точно. Сейчас везде нагрузка такая большая из за короны. Многие медики на передовой заболели и лечатся, и людей не хватает. Сутками дежурят и идут на операции. Невыспавшиеся и не отдохнувшие люди делают сложную операцию. И это очень часто. Потом на них катают еще и жалобы и судебные тяжбы. Вот такая жизнь у самых передовых врачей, которые делают самые сложные операции. Потому что операции сложные, многие не умеют делать такие сложные вещи, потому что много больных, много травм. Люди себя не берегут а врачи кругом виноваты. А то что только недавно стали более менее нормально платить им и еще обвинять что они получают как полиция, это вообще нонсенс! Они и должны получать больше, ведь от них зависит наша жизнь! Или вы хотите чтобы вас оперировали хирурги с зарплатой равной техперсоналу Газпрома?От конторских, от учителей, от полиции и т.д. разве зависит жизнь человека? Да.зависит общее благополучие. Но это разные вещи!

1
  • П
    24.06.20

Наши люди привыкли к бесплатной медицине и очень любят лечиться и лежать а больницах. Когда им начинают отказывать в такой помощи, то сразу начинают бороться за свои права. И сразу претензии. Когда придет настоящая платная медицина, тогда и
    уровень услуги возрастет. Вот так, как на западе. В нашем западе уже почти также. Там никто ни с кем не ругается, никто не грубит, все мило разговаривают, за то за все дерут настоящие деньги, нет не копейки!

2
  • Ксиленметил
    24.06.20

Поэтому я против называть их героями. Они хамили и убивали людей до Ковид, после так вообще себя посчитали национальными героями. За что им еще премии дают, за их хамство! Мне противно смотреть на этих низкообразованных и любящих деньги людей! Абсолютно не перевариваю тех врачей, которые протестуют за что-то в такое трудное время. Шантажисты хреновы, уволить всех их после пандемии.

-1
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Вы никогда не работали врачом. И ничего по сути не знаете о их работе.

1
    • Оля
      24.06.20

aspir, достаточно видеть хамское обращение

-1
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Хамы есть везьде. И в медицине их не мало. Но ситуация там такая, что не в сказке сказать. ни пером описать. Там надо работать, и тогда будет понятно откуда ноги растут. Короновирус это копейки. Мелочь. Легкий насморк на фоне предсмертных судорог медицины.

1
    • IIIyT
      24.06.20

Ксиленметил, самое интересное если перед вами повесят табличку "обед" где-нибудь на почте в сбере или иной подобной организации, вы будете смиренно молчать или перейдете в другое окошко.

2
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Медики есть не должны.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Приемии за ковид дают только тем кто непосредственно работает в грязной зоне. Таких не много. Ну наверно 10% или меньше от всего персонала. Медики это врачи, фельшера, лаборанты, медсестры, санитарки, водители, сантехники, электрики, инженара связи и медоборудования, охранники, гардеробщики итд итп. Целая армия работников. И платять премии за ковид незначительному количеству. И не всегда. Например я получил за три месяца только за апрель - 9000 рублей. То есть один раз. Я тех сотрудник. Многие думаю что бюджет одарил всех медиков деньгами. Как бы не так. Бюджет треснет. Нам и по праздикам то премии не выдают. За 25 лет службы я получил примию два раза. Очень не значительную На день медика.

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    24.06.20

Если медицина перейдет в платную, то небогатые россияне почти полностью лишатся медицинской помощи. Это печально. С другой стороны качествнная медпомощь реально очень дорогая. Бюджет ее не тянет. Это серьезная проблема для всех стран. И проблемы с короновирусом это наглядно показали. Например в США люди со средним достатком платят 4 медицинских налогов (страховок). И когда черный президент балотировался он сказал - я сделаю медицину доступной для всех. Но не вышло. У США бюджета не хватило.Трамп все медицинские программы Абамы закрыл. А нам что делать с несоизмеримо малым бюджетом? Раньше лечили чем? Аспирин, анальгин, валидол. И рентген с примитивным анализом крови. Сейчас совсем другие лекарства и технологии обследования. Очень дорогие. Но эффективные. Что делать? Дешманская медицина для всех и нормальная для обеспеченных? В США так.

0
  • Марта
    24.06.20

Ужасные! Особенно нефрологи в мед центре! Еще с иронией разговаривают... так хочется имена написать, ладно, не буду. Возомнили себя не знаю кем... Грубые! Все лишь такие же обезьяны, но строят из себя ого-го! Фу!

0
  • Lod0chniK
    24.06.20

Был зимой на приём простыл , так врачиха молодая прям при мне гуглила чем меня и как лечить.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Так каждый день меняются схемы лечения. И попробуй отсебятину предложи пациенту - уволят. Так что молодец. Не стала лечить по стандартной схеме, а поискала альтернативы допустимые по схемам лечения. И скорей всего высчитала точные дозы. Что бы вы легче перенесли лечение и не было лекарственной болезни. Сейчас многое делается через инет.

0
    • Lod0chniK
      24.06.20

aspir, да я бы тогда и сам погуглил, ума большого не надо что-бы терафлекса выпить

0
    • IIIyT
      24.06.20

Lod0chniK, А вы в курсе что молодой врач в первый год работы имеет право на ошибку, потому как только начинает работать, профессорами сразу не становятся.
      p.s так оффтоп а я из-за простуды по врачам не бегаю, да и больничный не брал никогда. Когда то ангину поймал, так сам себе в 5 точку поставил димедрол с анальгином чтобы уснуть, потом дошло что в бедро было бы легче, потому как задел нерв кажется и месяцев 6 сидеть больно было.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Сложно поставить диагноз и правильно назначить лечение. Я вот тоже все время гуглю инет, когда "заедает" с программами. Но если чето серьезное - зову на помощь специалистов. Потому как сам я не могу поставить точный диагноз. Я даже не могу грамотно составить запрос по нужной теме, если в ней совсем не шарю. Например мне легко написать - серая мишень для контроля валанса белого. А вот как там назвать болезнь когда болить и горло и нос и нижняя и верхняя целюсть и уши. Черт его знает - пусть с этим разбирается срециалист. А как он там находит решение - это его дело. Важен результат. Я например просто не вылажу из инета. Все время шарю по профильным сайтам. И надо привыкать скоро вся медицина будет по инету. Новые технологии.
      Можно набратьв поисковике - запор. А можно зайти в специализированный сайт с допуском только для сертифицированных специалистов с запросом о дозировках при тех или иных состояниях здоровья при хроническом толстокишечном стазе. В принципе диагноз то один. Но я вас заверяю вы получите разный результат. К тому же и не поймете что это такое. Если не спец или не шарите в этом заболевании как хрогнически больной.

0
    • Lod0chniK
      24.06.20

IIIyT, а у пилота боинга тоже есть право на ошибку?

0
    • Lod0chniK
      24.06.20

IIIyT, а мы бегаем из-за простуды по врачам, чтобы сотрудников не позаражать.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Это называется человеческий фактор. У меня дальний родственник диспетчер. Он СТОЛЬКО расказал про ошибки пилотов, что боюсь летать. И от этого не уйти. Пилоты тоже люди им свойственно ошибаться.

0
    • Lod0chniK
      24.06.20

aspir, я тоже диспетчером работаю

0
    • IIIyT
      25.06.20

Lod0chniK, как говорит статистика шанс умереть в авиакатастрофе минимальна. И по большему счету аваиация основана на вычислениях математике физике и тд, короче на точных науках, пилотам там надо реально знать как поступать в той или иной ЧС, а так же там компьютер большую часть работы выполняет.
      А медицина наука неточная, там столько симптомов могут соответствовать куче разных заболеваний. Так что не надо умничать, опыт приходит с годами, пилот же уже сидясь за штурвал самолета в 1 раз должен быть готов к ЧС, потому как на кону и его жизнь. Поэтому не надо сравнивать хрен с пальцем

0
    • Lod0chniK
      25.06.20

IIIyT, ты вообще вникаешь что пишешь? Походу в медецине работаешь.

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    24.06.20

Приемии за ковид дают только тем кто непосредственно работает в грязной зоне. Таких не много. Ну наверно 10% или меньше от всего персонала. Медики это врачи, фельшера, лаборанты, медсестры, санитарки, водители, сантехники, электрики, инженара связи и медоборудования, охранники, гардеробщики итд итп. Целая армия работников. И платять премии за ковид незначительному количеству. И не всегда. Например я получил за три месяца только за апрель - 9000 рублей. То есть один раз. Я тех сотрудник. Многие думаю что бюджет одарил всех медиков деньгами. Как бы не так. Бюджет треснет. Нам и по праздикам то премии не выдают. За 25 лет службы я получил примию два раза. Очень не значительную На день медика. Поэтому и называют героями. Ну что бы не полатить. Вы ведь герои - работайте как герои. Без денег. Но не все хотят быть героями. Некоторые хотят. Лет 10 тому назад при Медведеве. Было запрещено издеваться над имиджем полицейских. Поливать их грязью в СМИ. Например перестали стввить сериалы где многие менты - по факту преступники. А вот медиков можно чем угодно облить. Хоть из брансдсбойта говном. Это все политика. Проще перенести упор на не желание нормально работать, на хамство и халатность (все это есть везьде) чем на реальное бедственное положение в медицине. И похоже это мировая тенденция. Что и показал короновирус.

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    24.06.20

Если ликвидировать всех медиков умрут сотни тысяч больных за месяц только в России.

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    24.06.20

Вы явно не в теме.

0
  • Пенсионерка
    25.06.20

Во время карантина ваще ужас.сколько недолеченных,больных,умерших не считать.ждут когда карантин кончится бедные больные.а емв конца не видать.в больницах только сложных больных принимают поштучно и то.

0
Ответ на тему: А Вам не кажется что медики слегка прифигели?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания