Игнорирование на работе. Начинается депрессия.
Мария93  -    1054
Да. Я наверно та самая козочка отпущения. С самой школы у меня это проблема. Но я не думала что это коснётся взрослой жизни. Вроде бы всё хорошо было по началу. Новая работа новые знакомства.
Я сама по себе скромный человек. Не смогла подружиться с начальством. Хотя все с ними на ты. Одна я с ними на "здравствуйте". Прошло полгода и самая душа "коллектива" начала буквально следить за мной. То это ты неправильно делаешь то это. И постоянно принеси то принеси это. Я всё стараюсь сделать. Но всё равно она всем рассказывает какая я не компетентная. Вот Маша представляете не доделала это. И мне пришлось за ней доделывать. Хотя такого не было. Она сама с неба берет все эти ошибки. А я молчу. Потому что спорить бесполезно. Да вообще съедят на работе. Однажды опоздала на 10 мин на работу. И именно в этом день решили проверить все ли на работе. Хотя все приходили на 10-20 мин позже. Их не проверяли. В итоге наказали весь коллектив (якобы из за меня). Отныне рабочий день будет на 1 час раньше (решила старщая по званию) из за того что я опоздала. Теперь все Косятся на меня.
О себе: дружелюбная. Всегда всем стараюсь помочь. Никогда плохо о людях не говорю. Я открыта. Люблю шутить. Единственное при начальстве не могу. Хотя старше они меня на 1 год.
Стаж в этой компании 5 мес.
Помогите с психологом. Я постоянно плачу. Со мной никто не считается.
Ответов 23 Написать ответ
  • мышь хитрая
    19.06.20

Пошла отсюда

2
  • не сдавайся
    19.06.20

делай свою работу.но не позволяй помыкать собой(принеси то...).не давай сесть на шею.и действуй ихними же методами.при случае расскажи начальству про их промахи:)))

0
  • 777
    19.06.20

Полюбите себя и уважайте. Как вас могут любить, уважать люди, если вы этого сами не делаете? Вы скромная, тихая и т.п. от неуверенности в себе. Посмотрите на YouTube видео Лабковского (или любые другие видео про любовь к себе и уверенность) мне помогло.

3
    • Мария93
      19.06.20

777, спасибо. Посмотрю. Да вы правы. Не уважаю себя

0
    • Жена
      20.06.20

777, лабковский херн.я полная. Мария, просто когда надо сдерживайте себя, а когда надо давайте отпор вот и все. Не бойтесь!

1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    20.06.20

Часто есть такие на работе как вы, опаздывают, вроде работают , но все как то коряво, недоделок много, постоянно нужно за такими смотреть, контролировать, доделывать и это капец как напрягает. Но она вроде скромная, не грубиянка и думаешь а вдруг, а была бы хамка давно бы ее уволила, а тут жалко и надеешься. А она работает год, два, пять и ничего не меняется!!!!!!!!!!
    Такие искренне считают что работают хорошо, ошибок и косяков своих не видят, учиться не хотят, кругозор как у озерной лягушки.....а еще они рыдают из-за каждой ерунды и замечания, наболело.

4
  • Ольга
    20.06.20

Просто не идите на поводу,научитесь говорить нет. Вы не монетка,чтоб всем понравится.

0
  • Ginger87
    20.06.20

Вы боитесь быть изгоем, тем самым притягиваете к себе именно такие ситуации. Хватит ныть и стелиться перед всеми, вы личность, уважайте и любите себя, тогда и окружающие к вам будут относиться так же.

0
  • cv
    20.06.20

У вас неправильная модель поведения. Именно она не дает вам влиться в коллектив и делает изгоем. Вы думаете, что не защищая себя, будучи тихой и услужливой, постепенно станете своей. Это могло бы произойти при более духовно развитом и добродушном окружении. Но некоторые ваши коллеги ведут себя как несознательные подростки в школе по отношению к более слабому и чем-то отличающемуся от них ученику.
    У вас два выхода - либо стать суперкомпетентным все знающим работником и тем самым завоевать авторитет, причем прокачать свои навыки общения - научиться вежливо, но неуклонно защищать свое достоинство от оговоров и унижений, научиться всегда первой мысленно излучать любовь, а не угодливость или тревожность по отношению к собеседнику (т.к. люди чувствуют ваше отношение и ведут себя соответственно). Либо потихоньку искать другое место работы. Лучше в мужском коллективе. Так как мужчины гораздо терпимее и лучше относятся к молодой девушке, чем женщины.

0
    • cv
      20.06.20

И не воспринимайте происходящее как несчастье. Не надо впадать в депрессию. Судьба всегда ведет человека к лучшему, если не лениться. В результате данной ситуации вы либо научитесь эффективно общаться и станете сильнее духом, либо, возможно, найдете другую работу, на которой встретите мужа или сделаете карьеру.

0
  • ывфвфыв
    20.06.20

никогда не понимал такое. Мне главное чтобы специалист выполнил свою работу. поэтому опоздания до получаса ничего незначат. главное настрой. вы не поверите - я не опаздывал на работу никогда, но один раз сломался телефон, купил новый китайский ксаоми. завел будильник, должна была состояться встреча с очень "важными"людьми при том что они чинуши - и произошло то что и должно было произойти видимо - этот китайский вонючий телефон не сработал в положенное время! я просыпаюсь уже 9:10 от звонка с работы. елки моталки сразу чуть ли не в трусах побежал на улицу ловить такси. опоздал, да было стыдно, и выйдя после переговоров из кабинета я оставшись один кинул и разбил этот ксаоми! это был серьезный минус и удар для меня. тьфу! а потом под вечер, я узнал что эти чинуши сами опоздали и зашли за полминуты до меня)

0
  • Р
    20.06.20

В душе вы считаете себя хорошей ,потому и обижаетесь. Тихая, скромная, услужливая, просто ангел во плоти, а ее не любят. Потому и не любят, что хотите казаться лучше чем есть на самом деле. На самом деле ты ленивая, инертная, без стержня и безынициативная, неинтересная серая мышка. Учись делать хотя бы свою работу хорошо и не подведи коллектив. На одной жалости далеко не уедешь.

1
  • Мы же не знаем
    20.06.20

Может и правда некомпетентная и опаздываешь.

1
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    20.06.20

Просто забейте. Меня на работе начальник ненравлюсь я ему ко мне последнему обращается если что то нужно в коллективе с некоторыми просто здорова и все после работы не остаюсь по пятницам пиво пить с ними им это видимо не нравиться а мне по барабану я итак их каждый день вижу ещё с ними пиво не пил. Мне все равно делаю свою работу а кто там что обо мне думает говорит по боку пусть в глаза скажут. Надо просто делать свою работу и не думать о том кто что о вас думает вам с ними не жить.

0
  • YkCh
    25.06.20

Как я вас понимаю. Со мной такое бывало. Со временем понимаешь, что к новичкам часто относятся строго и с недоверием. Главное показать себя отличным компетентным работником, остальное неважно. Если вы испытываете постоянный стресс на работе, то лучше найти другую работу, а потом уволиться.

1
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    Ветеран
    25.06.20

Полюбите себя и начните уважать себя

0
  • Marssel
    25.06.20

Для начала научитесь сами с собой считаться. Заимейте, как говорится, собственное мнение и смелость его высказывать (по необходимости). Если молча проглатывать несправедливость в свой адрес и соглашаться со всем - толку не будет. Ездят на том, кто везет. Сил вам и веры в себя!

1
  • Мария
    26.06.20

Здравствуйте! Вам очень тяжело и трудно, Вы чувствуете себя изгоем и несправедливо обиженным человеком. Вам не хватает уверенности в себе и веры в себя.
    Рекомендую психолога по имени Светлана Емельченкова, она очень душевный и внимательный специалист. Помогает полюбить себя и понять, отчего появились проблемы. А самое главное - после работы с ней действительно становится легче общаться с другими людьми, чувствую себя более уверенной. Перестала бояться заговаривать с незнакомыми людьми, поборола стеснительность.
    В общем, психолог очень помогла, я сначала не верила, а потом сама убедилась в этом.
    Напишите ей, у неё сайт есть ПонимающийПсихолог.рф

0
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Владимир Лем
    26.06.20

Да ничего в вас нет неправильного. Вы приятный человек судя по описанию. Просто вы попали в не самый здоровый коллектив. К сожалению, такое будет очень часто.
    Если вы изменитесь и станете как все, то будет очень жалко потерять такого приятного человека.

Такое будет всегда, так как люди неисправимы и такого в обществе много. Но я вам посоветую поискать более подходящее вам место работы. Так как человек не универсальное существо и мы всегда ищем подходящее себе.
    Вам бы подошли какие то научные коллективы, может работа библиотекаря. Иногда сам завидую, видя как тихо и спокойно работает наш библиотекарь в организации. Поливает цветы, раскладывает поступившие журналы, которые прихожу брать только я.

0
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Ветеран

У вас не депрессия начинается. Вы находитесь в состоянии многолетнего замешательства. И коллектив здесь не причем. Говорите же еще со школьных лет эта проблема. Есть определенная энграмма (картинка со звуком и эмоциями), полученная в очень раннем возрасте, которая содержит определенные идиотские команды, которые мешают нормальной жизни.
    В дальнейшем, действия этой энграммы усиливается неудачами, которые накапливают негативный заряд. Человек попадает в замкнутый круг. Обычные консультации психолога здесь не помогают. Самое большее – они помогут замаскировать проблему на время.
    Цель – избавиться от энграммы, о существовании которой наш аналитический ум и не подозревает. Свяжитесь со мной, если есть желание избавиться от проблемы.

1
  • пацан
    15:56

Бабский коллектив самый мерзкий, а мужики наоборот поддерживают помогают т.д заметил

0
  • Коллектив это ужас
    16:26

Люди как животные, большинство живут не разумом, а инстинктами, потому загрызут слабого и скромного человека. А женский коллектив это вообще треш. Начальники обычно любят не хороших работников, а льстецов и тех кто любит говорить по душам

-1
  • ПСиЛАБ-психолог
    18:05

Чтобы нормально пройти адаптацию на новом рабочем месте и с новым коллективом в среднем потребуется год. Я вижу у вас лишь половина. НЕ спешите делать выводы. Новичкам всегда сложно на новом рабочем месте, старожилам вдвойне, новый человек вливается в коллектив, к нему тоже нужно привыкнуть и обучить его заново всем азам профессии или устоявшемуся порядку, и не у всех железные нервы. А все это требует время и усилий с обоих сторон, со стороны новичка и коллектива ( руководства). Вы должны разделять объективные причины от субъективных. Если замечания касается работы, то почему бы не прислушаться коллегам по старше. Если переходят на личности , то это уже неприемлемо. Но трудовую дисциплину необходимо соблюдать всем. Все таки 5 месяцев это срок небольшой. И сосредоточтесь на работе, на эмоциях будете очень много ошибок допускать, а это до добра не доведет. И поработайте над самооценкой.

0
Ответ на тему: Игнорирование на работе. Начинается депрессия.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания