6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Подскажите как обслуживаете каркасный бассейн
  703
Купили бассейн, 3*76 говорят нужен фильтр для очистки, в комплекте не было, говорят в комплекте который не справляется с очисткой, все пишут что перекись лучше, у нас ребенок будет купаться еще 2.5 года, что безопаснее и эффективно
Ответов 19 Написать ответ
  • Ольга
    28 июня

Фильтр-насос или песчаный насос и хлорогенератор или химию использовать. Лучше хлорогенератор. Чем мощнее, тем лучше.

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    28 июня

Ну это дорого выходит песчаный и хлоргенератор, а подскажите где приобрести перекись водорода 30-37% пергидроль, кто может мне его продать?

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    28 июня

Фильтр сделала сама, чистит хорошо, дренажным насосом, и 5 литровой,бутылкой, чистит идеально, теперь осталось купить альгитин или перекись, люди подскажите где купить? Хлорка мне не нужна, еще раз говорю что у меня будет купаться ребенок 2.5 годика.

0
    • Alex_Bird
      28 июня

Зефиро, не подскажете, как фильтр собрали?
      а химия продается в магазине на пересечении улиц лермонтова и каландаришвили
      маленький продуктовый магазин рядом с магазином хозмаркета. вход со стороны лермонтова.

в 2 гис можно найти по поиску "бассейн"

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    29 июня

Купила дренажный насос самый дешевый но вроде хороший за 2200, на строитель, и присоединила туда шланг и на основание бутыль 5 литров , с синтефоном. Вот вам и фильтр , чистить очень хорошо.,все железо чистится , вода становится прозр.Я довольна,

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    29 июня

т.е в продуктовом магазине продают или как?

0
    • Alex_Bird
      29 июня

Зефиро, у них там полка в продуктовом стоит. продают через их кассу. не знаю какие у них там взаимоотношения)

0
  • Alex_Bird
    29 июня

ООО интехпул
    +7‒914‒225‒21‒59

0
  • Gazeller
    30 июня

Появилась бредовая идея залить чашу бассейна из бетона, кубов на 20-23. И параллельно появляется вопрос, куда деть зимой воду? Заморозить в чаше не опасно? Или же греть всю зиму как септик? Вода у нас привозная, каждый год отстёгивать по червонцу жаба давит. Сколько газа могу сжечь на спутник? Если расходы на спутник будут наравне с заливкой- откачкой воды, а это, на минутку, около 14тр, можно и слить. Зато каждый год свежая вода. Чаша толщиной 20см, утепленная полистиролом 10см. На зиму сверху тоже закрывается полистиролом, спутник подобия водяного теплого пола в стяжке, метров на 30. Размеры бассейна 7*3"1,2.

0
  • бассейн
    30 июня

в бочках брус оставляют и ее якобы не выдавливает за зиму. если рассчитать степень расширения и предусмотреть компенсацию то можно сохранить стены целыми. теоретически. но я бы слил ) в идеале строить бассейн в отапливаемом помещении ))
    другой вариант - каркасный бассейн. менее затратное мероприятие. сэкономленные средства тратить на воду ежегодно

0
    • Gazeller
      1 июля

бассейн, вроде там всякие бутыли с песком по периметру бросают, чет не верится. Можно наверно, временами пробуривать лед, чтоб вода вытекла? Или по центру сделать разделитель крестообразный, чтоб лед сам лопался ?

0
      • Alex_Bird
        1 июля

Gazeller, лучше сливайте. если не греть разорвет.

затраты примерно одинаковые. а зачем вам затхлая вода за большие деньги

0
  • semper1980
    semper1980
    Семен Перевалов
    1 июля

Лично у меня каркасный бассейн Бествей 5х3 м., глубина 1 м. овальный. Фильтрую с помощью песчаного фильтра совместно с хлоргенератором. Под бассейн уложен экструдированный пенополистирол. Использую коврики для нагрева воды и солнечное одеяло. Температура воды 32-33 градуса в данный момент. В начале сезона заливаю озерную воду и очищаю ее с помощью химии и фильтра. Получается очистить воду из коричневой до кристально чистой, для этого использовал коагулянт воды, альгитин и хлорные таблетки.

0
Ответ на тему: Подскажите как обслуживаете каркасный бассейн
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания