Патриот не заводится
Семен  -    530
Добрый день у меня такой вопрос уаз патриот не заводится подача топлива есть искра на всех свечах есть в чем может быть причина?
Рубрика: Ремонт   
Ответов 35 Написать ответ
  • 345534
    15 июня

цепь грм порвалась, как вариант...

0
  • Понабрали криворуких водил гос организации🤬
    15 июня

Дай угадаю,авто организации?face with tears of joy

0
    • Семен
      16 июня

Понабрали криворуких водил гос организации🤬, самый умный чтоли авто для себя брал мой первый уаз до этого только на иномарках ездил

0
  • Afmit
    16 июня

Давление топливного насоса есть, компрессии цпг нормальные, форсунки плюс, минус есть, свечи тоже смотри ?

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    16 июня

В связи с чем заглох?А так если у вас свечи,бензаносос норм.И всё остальное исправно.Только датчик коленвала неисправен.при остальных неисправностях авто заводится.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    16 июня

Ну и как вариант заводите не тем ключем.Там ведь ключ с чипом .У меня один ключ с чипом а другой без.Я постоянно путал по первости.потом уже один убрал от греха подальше,а то тоже бывало дрочил авто и не заводилось..))

1
  • Семен
    16 июня

Спасибо за ответы у меня старый патриот ключ обычный так что будем дальше искать датчик попробую поменять

0
  • Семен
    16 июня

Двигатель 409 с механ дросселью если не ошибаюсь это евро 2🤔

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      Ветеран
      16 июня

Семен, ну и у меня не новый,2007г,409 дв,евро2,механ.дроссель.Но чип ключ есть.Вмсвязи с чем не зводится что делали до этого.?или просто так

1
  • Семен
    17 июня

Мне он достался такой без чип ключа и закипевший делай расточку клапанов головы и собрал и еще компьютера не было короче брал не на ходу

0
  • Семен
    17 июня

А можно как то завести без него или отключить этот чип а то тут в деревне мастеров по электрике нету

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      Ветеран
      17 июня

Семен, хз,но думаю чтоб чип убрать нужно сам замок зажигания менять на простой.Ну а так у вас там у вас там варианов куча.Без пузыря не разберешся.face with tears of joyface with tears of joy

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      17 июня

Семен, иммобилайзер реализован программно в ЭБУ, так просто его не отключить, только перепрошивка с компа.
      А ключи можно прописать: https://www.drive2.ru/l/9833929/

0
  • Семен
    17 июня

Блин это чеполучается надо авто в город тащить?smirking face

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      17 июня

Семен, сам в шоке от современного патрика, электроники дохрена, особенно после "аналоговой" машины, без компа с ним уже никак.

0
  • Семен
    17 июня

Или иммобилайзер новый покупать

0
  • Семен
    17 июня

А может эбу не подходит?🤔 как узнать какой именно должен стоять я брал его ваще не было и доков тоже нет чтоб подобрать покупал списанную для охоты

0
  • Mldr
    Mldr
    Storm Shadow
    17 июня

Х.з. при чем сдесь эбу, если есть искра и инжектора льют? Только механическая часть может тупить

0
  • Mldr
    Mldr
    Storm Shadow
    17 июня

Вангую за грм.

1
  • Семен
    17 июня

Грм уже много раз перебирали все по меткам стоит, сам в тупике тоже так думал если искра и топливо есть заведется уже все датчики поменяли остается только эбу наверное может он какой то другой на змз 409 все говорят микас 7.2 сегодня в ютубе увидел на таком же стоит микас 11 а их всяких разных хер.ва туча какой именно ставить фиг поймешь

0
    • Mldr
      Mldr
      Storm Shadow
      17 июня

Семен,т топливо именно инжектора льют? Или просто насос к топливной рампе качает?

0
  • Семен
    17 июня

Или пофигу какой главное 11 ставить?🤔

0
  • Семен
    17 июня

Да свечи мокрые

0
    • Mldr
      Mldr
      Storm Shadow
      17 июня

Семен, чудес не бывает, искра есть, топливо есть, это только механическая часть. Я бы компрессию для начала измерил, потом проверил вмт не по меткам а по поршню и кулачкам распредвала.

0
  • Семен
    17 июня

Все правильно мы так и сяк проверяли выставляли грм и отвертой и по меткам все ровно но не заводится даже не чихаетsmirking face

0
  • Семен
    17 июня

Так что тема грм отпадает

0
  • Бережнов вроде фамилията
    17 июня

В борогонцах есть чувак который прошивает уазы, наверное он сможет отключить иммо.
    Обитает в группах по уазам.
    Еще шестерня продавал, идеальная фаза.

0
  • Семен
    17 июня

Спасибо

0
  • JDM
    18 июня

может провод оборвался, где нибудь в районе дроссельной заслонки, или в районе датчиков?

бывает что внешне целый, а внутри окислился и контакта нет.

0
  • С
    18 июня

Попробуй поменять датчик коленвала, и проверьте датчик температуры на блока, еще массу

0
  • Семен
    29 июня

Подскажите люди у кого патриоты какие компы стоят у вас, а то тут говорят изза компа и предлагают купить какой то перепрошитый за большие деньги мол у меня какой то он должен хитрый стоять должен а какой марки не говорят, короче у меня змз 409 простой 2х катушечный, впускной механический, дмрв сименс

0
  • Engineer777
    1 июля

Найди и скачай полную инструкцию по ремонту. Для иномарок называется esm - electronic service manual, электронная инструкция по ремонту. Для уаза на подобие этого должно быть

0
Ответ на тему: Патриот не заводится
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания