9 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто прав?
  2892

1) Кто прав? Я или ДПС?

2) Если это выезд с прилегающей территории, то за чем ставить светофор и на этой стороне? Будет ли это регулируемым перекрестком, если светофоры установлены со всех сторон (4 светофора). Не спорю, знак есть, что это выезд, но зачем тогда светофор с этой стороны? ведь при рабочем светофоре п. 8.3 не действует, а работает п.13.4 - 13.8? Если я не прав, то объясните.

3) Должен ли при повороте ДПС включать сигнал поворота? Или все водители должны быть "телепатами" и знать куда он повернет, без включения сигналки?

4) Если я "урод *******" (если я правильно услышал), то кто тогда он? :) и вообще допустимо ли ругать матом кого-либо в рупор?

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: ПДД   
Лучший ответ
Оценили: 35
priest
priest
Ветеран
8 июня

Может и прилегающая, но выезд регулируется светофором и светофор работает. Отправить этот видос в гибдд, пусть разбираются со своими кадрами по всей строгости.

Ответов 103 Написать ответ
  • priest
    priest
    Ветеран
    8 июня

Может и прилегающая, но выезд регулируется светофором и светофор работает. Отправить этот видос в гибдд, пусть разбираются со своими кадрами по всей строгости.

35
    • dreaddread
      dreaddread
      александр б
      Ветеран
      9 июня

priest, Не в гибдд, а в управление собственной безопасности нужно отправлять. В гибдд просто удалят видео чтобы своих не палить и чтобы начальству по шапке не прилетало

0
  • варчун
    8 июня

Не вижу прилегающей , где знак ? Или хотя бы выезд с жилой зоны ? Вижу только уступить ,но где главная ? И ведь самое интересное что случись чего дорожники виноваты ,не установили знаки .
    Пы.зы .кроме прилегающей территории нифуя не разобрал слов .

5
  • 4A
    4A
    Ветеран
    8 июня

Светофор есть. Он работает. Что ему еще надо?
    Почему с Палладиума, от Туйаары и, что вообще для меня загадка, с Зеленого луга в районе Вечного огня не прилегающая, а вполне себе перекресток, а тут нет?

9
    • trn
      8 июня

4A, вот светофор с Палладиума меня в5сбиа удивляет

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        8 июня

trn, на Ярославского - Курашова от Туйаары то же самое. С чего там тоже светофор для выезжающих от ДНС, Ганзы и прочих

3
  • Оддин
    8 июня

Да у нас гаишники, то по кольцу видосы снимают нелепые, то в газетах про него же чушь пишут, то это, то еще что-то.. Поэтому в городе такой бардак на дорогах, в нюрке бы посмотрели как.. Обязательно отправь видео в ЯКТ новости и в ГАИ письмо напиши.

8
  • alekx.71
    alekx.71
    Ветеран
    8 июня

На перекрестке организовано светофорное регулирование. О какой прилигающей идет речь?

9
  • шматк
    8 июня

и такие сотрудники нас штрафуют, сами правил не знают. На переаттестацию данного сотрудника

9
  • elven
    elven
    Ветеран
    8 июня

Внимательно изучил подобные случаи в интернете, и прихожу к выводу, что слова ДПС-ника правдивы.

1) Наличие знака, обозначающего конец жилой зоны (5.22), установленный перед дорогой, совершенно определенно заявляет, что осуществляется движение по прилегающей территории.

2) В соответствии с п. 8.3 Правил при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней.

3) Согласно п. 1.2 ПДД перекресток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

4) Само по себе наличие каких-либо светофорных объектов не свидетельствует о том, что проезжая часть в связи с этим превращается из прилегающей территории в регулируемый перекресток. (пример решение Владимирского областного суда № 11-449/2014 от 25 декабря 2014 г. https://sudact.ru/regular/doc/DjtfpF1wNqQy/ )

Вот это очень опасный момент (!!!!)

Многие, как и я до этого момента ошибочно принимают такие случаи за регулируемые перекрестки и могут попасть на ДТП.

P.S. Единственно, в чем не прав ДПС-ник, это то что свое мнение высказал не про себя а по громкоговорителю. :)

2
    • Абракадабр
      Абракадабр
      Абсурдович Бредов
      Ветеран
      8 июня

Цитата:
      elven, 1) Наличие знака, обозначающего конец жилой зоны (5.22), установленный перед дорогой, совершенно определенно заявляет, что осуществляется движение по прилегающей территории.
      Вот только там висит не 5.22, а наоборот 5.21 "жилая зона" в таком случае все становится очень интересно так как согласно ЭТОГО знака с прилегающей выезжают гаишники...
      image

0
      • elven
        elven
        Ветеран
        8 июня

Абракадабр, там знак отмены, просто плохо видно. На мониторе на видео с регистратора хорошо видна линия.

0
        • Абракадабр
          Абракадабр
          Абсурдович Бредов
          Ветеран
          8 июня

elven, я как раз из видео скрин сделал, там не видно линии. :-( поставил 720 в видосе, 3 раза пересмотрел не видно линии... в конце когда знак почти исчезает есть намек, а так нет не видно.

Ну если ты там ездишь и говоришь что там 5.22 то наверное тебе видней. :-)

0
          • elven
            elven
            Ветеран
            8 июня

Абракадабр, я обрезал видео с регистратора + еще на сайте видео обработано. Качество потерялось одним словом. На оригинальном видео с регистратора линия видна

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      Ветеран
      8 июня

elven, А это вообще где?Что за улица.?И я не понял.Зеленый же горит.Что не так?

0
      • elven
        elven
        Ветеран
        8 июня

_valent, это на Курашова. Суд считает что наличие светофора не делает выезд перекрестком. Там Т-образный перекресток и выезд с прилегающей

0
        • _valent
          _valent
          Dkflbvh
          Ветеран
          8 июня

elven, Ну он же регулируется светофором.Или тоже пропустить должен.?

1
          • elven
            elven
            Ветеран
            8 июня

_valent, читай выше. Если есть знак Конец жилой зоны то это отвлевление перекрестка становится выездом с прилегающей территории, а наличие светофора не делает выезд перекрестком.
            Т.е получается я должен был всех пропустить и только после этого поехать.

0
            • _valent
              _valent
              Dkflbvh
              Ветеран
              8 июня

elven, Не,ну ход рассуждений то понятен.))Я просто не могу понять как при наличии зеленного сигнала светофора вам приходится уступать.Для кого он горит то тогда?

1
              • elven
                elven
                Ветеран
                8 июня

_valent, для тех участников движения которые находятся на дороге. А я типа не на дороге а на выезде.

Интересно, а из парка выезд это же перекресток? А на каком основании там же не дорога тоже а выезд из парковки

1
    • варчун
      8 июня

elven,
      image
      Теперь прикинем как дела на данном перекрёстке ,выезд с мегафона это выезд с прилегающей ....

0
      • elven
        elven
        Ветеран
        8 июня

варчун, там дорога

1
        • варчун
          8 июня

elven, какая ? Улица в смысле ..... а знак конец жилой зоны не говорит о том что выезде из жилой зоны, как и из приравненной к ней дворовой территории, вы должны уступить дорогу всем ТС независимо от направления их движения

0
    • 4A
      4A
      Ветеран
      8 июня

elven, в таком случае, оттуда можно выезжать невзирая на сигнал светофора, когда нет других ТС и пешеходов?

2
    • swegger5
      9 июня

elven, Если внимательно прочитать ситуацию в судебном разбирательстве, то там указано что со стороны выезжающего небыло светофоров. И перекресток был Т-образный. А на видео четырехсторонний регулируемый перекресток.

2
  • .
    8 июня

За оскорбление бумагу на стол комбату! С видосом. И пускай его дрочат. И в полицию за оскорбление заявку, тыс. На 20.000 принесёт денюжки на штраф. А вообще по уму строгий выговор, или уволить . Дятла !

8
  • ifur555thenim666
    8 июня

это перекресток. какая разница какие знаки стоят. светофор работает, соответственно знаки приоритета не важны и тем более прилегающая территория и т.п. вы едите прямо. вас должны пропускать то кто поворачивают налево как на обычном светофоре на перекрестке

1
    • elven
      elven
      Ветеран
      8 июня

ifur555thenim666, ты был бы прав если бы это был обычный Х перекресток, а там Т-образный перекресток + выезд (так как есть знак конец жилой зоны)

0
      • .
        8 июня

elven, Значит так. Иди в ГИБДД и оазбери этот вопрос, кто прав в этой ситуации кто не прав.! А чтобы не зря ходить, и получить хоть чуточку удовольствия. Напиши на него, за оскорбление чести и достоинства. Не спускай на тормазах !

6
      • ifur555thenim666
        8 июня

elven, хмм тогда интересно получается. но мне казалось что рабочий светофор отменяет все другие знаки будь то даже знак "жилая зона" . Мне кажется там повесили знак жилой зоны лишь для обозначения ограничения в 20 км/ч. даже интересно стало. наконец-то интересный топ! А перекресток мне кажется все равно Х образный так как светофор также повернут и к вашей стороне, что дает вам право передвижения на нем при прямом проезде

4
        • elven
          elven
          Ветеран
          8 июня

ifur555thenim666, я тоже так считал ранее, но суд считает иначе. Как ниже Сол написал: Светофор делает перекресток регулируемым, но не превращает выезд из жилой зоны проезжей частью

0
    • gkuvip
      29 июня

ifur555thenim666, Знак "Конец жилой зоны" не относится к знакам приоритета, а светофор отменяет действия только знаки приоритета

1
  • Сол
    8 июня

Это не перекресток, стоит же знак конец жилой зоны, тем более нет знаков перекрестка. Светофор делает перекресток регулируемым, но не превращает выезд из жилой зоны проезжей частью

Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

0
  • Ререоопко
    8 июня

Короче, дорожники накасячили, светофор должны были поставить в одну сторону, чтобы зеленый горел, тогда было бы выезд с жил. Зоны. А так я вижу х образный перекресток. А поворотку сотрудник влючил, но видимо она не работает.

1
    • варчун
      8 июня

Ререоопко, по любому . Гаи ему кричат он движется с жилой зоны и типа не прав ,а если бы он на красный повернул допустим ,то нае..ли бы за проезд на запрещающий ,и чё то мне подсказывает что они бы не приняли во внимание что он при выезде с жилой зоны не создал помех другим т/с .

3
  • Ререоопко
    8 июня

Тем более, где вы видели при выезде с жил. Зоны зебра нарисована и стоп линия.

0
  • Сотрудник диванный
    8 июня

Это всяко перекресток х. Не слушайте сотрудников,жара, усталасть, не так поняли.

1
  • .
    8 июня

Слышь как там тебя ДЯДЯ , который мои комментарии удАлил ! Ты чё себе позволяешь !!! ЧЁ ЗАНЯТЬМЯ НЕ ЧЕМ ?! ИДИ ЛУЧШЕ КРЫЛЬЦО ПОДМЕТИ ! ПРИЕДУ ПРОВЕРЮ !

0
  • .
    8 июня

ДЯДЯ НЕ ЗАМЕТИЛ , ДУМАЛ ТЫ КОМЕНТ МОЙ УДАЛИЛ ! ЛАДНО ИДИ ЧАЕК ПОПЕЙ С ПРЯНИКОМ!

0
  • огонь
    8 июня

И че в итоге? Направьте в Гибдд пусть дадут комментарий.
    На комсомолке также вроде

0
  • варчун
    8 июня

Ладно смеёмся далее ....
    ПРИЗНАКИ ПЕРЕКРЕСТКА
    1.Признаки перекрестка
    Стандартные светофоры, в соответствии с ГОСТ, устанавливаются только на регулируемых перекрестках и регулируемых пешеходных переходах. Они никогда не регулируют выезды с прилегающих территорий.
    Ну и . Прилегающая территория не обозначается никакими дорожными знаками, поэтому судить о ней можно только по объектам, к которым ведет дорога. Например, вплотную к дороге может располагаться АЗС или автостоянка

0
    • elven
      elven
      Ветеран
      8 июня

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. В ред от 20.06.20.

0
      • варчун
        8 июня

elven, но светофор есть ? Есть . Это говорит нам о перекрёстке .
        Как тут можно водителю двигаться по пдд ,если есть ГИБДД ,дорожные службы ,установщики знаков и вроде все в одном городе ,а толку 0 , как будто эти шараги меж собой не контактируют . Почему эти люди думают что в городе передвигаются только местные ? А если чел с другого региона ...
        Вот сколько таких ловушек в городе ? Письмо на сайт гибдд накатать 🙄

5
  • elven
    elven
    Ветеран
    8 июня

Угу мне тоже вот говорят что "и где сказано что знак 5,21 и 5,22 делает территорию прилегающей ?"

0
  • .
    8 июня

Комбат АУ ВЫ на связи, Аммосов Паша, ждём Ваших коментариев !!!

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    8 июня

Без Апостола не разберемся.)))

0
  • .
    8 июня

Так -то очень серьёзный вопрос ! Ну кто нам с Автодорожной 11, ответит как там у них, офицер может себя так вести не этично, но что мы долго будем ждать ответа на поставленный вопрос ? Народ ждёт !!!

0
  • .
    8 июня

Значит будем ждать официального ответа в СМИ, вышестоящего начальства, какое дисциплинарное наказание Вы вынесете инспектору орущиму в СГУ матом, а как же мораль женщины и дети которые проживают в близлежащих домах ! Или в законе, О полиции есть стать где полицейскому, разрешено оскорблять граждан !

2
  • .
    8 июня

С точки зрения адекватного и цивилизованного общества г.Якутска,а тем более столицы Республики Саха (Якутия). Уважаемый ИЛ Дархан, мы уже обращаемся к вам ! И не просим а требуем, Справедливо будет уволить данного сотрудника ДПС, являющимся целым офицером парочищий честь мундира. Такие не адекватные и не уровновешенные люди, не должны работать в подобных структурах !

5
  • Ууу
    8 июня

Еще раз для купивших прав, наличие светофора выезд с прилигающей территории не делает дорогой. Выезд остается выездом, светофор не дает приоритета.

0
    • elven
      elven
      Ветеран
      8 июня

Ууу, а выезд с Палладиума как? Выезд из парка? Там тоже не дороги а прилегающие территории. Значит поворачивая с Кирова на Лермонтова в сторону Сайсар я не должен пропускать тех кто с парка едут в сторону центра?

Насчет прав не надо судить по себе об остальных.

1
    • .
      8 июня

Ууу, а теперь послушай меня, я как посмотрю ты Все ПДД ,знаешь на зубок? Как бы я сам не покупал права а учился верой и правдой 3.5 месяца и сдал на отлинно пдд, но сегодня для меня это было настоящим открытием , я даже скажу спасибо большое автору что он поднял сей вопрос на обсуждение. Даже все кто заходил и будет заходить сегодня на эту тему на форуме. Точно скажу, что только 20%, знали что, "Наличие светофора выезд с прилегающей территории не делает догой" !

1
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        Ветеран
        8 июня

., Да мы это уже все поняли.Что разорался то?Попей валерьянки.Да не делает дорогой ,и что?Стоит светофор,горит зеленый.Стоять ждать на зеленый свет?

0
  • Vser1
    8 июня

...

Кроме гайцев, за одно надо дорожников наказать... знак конец жилой зоны там не к месту... его или совсем убрать или перевесить метров на пятьдесят в глубь этой территории...
    ЗЫ: на столбе у гайцев тоже нет никаких пояснений, так что нас-рать на них, если не следят за правильностью нанесением разметки, установкой знаков/светофоров пускай хоть завякаются, по всем признакам это Х-образный перекресток...

0
  • Вассерман
    8 июня

Как определить что впереди не дорога а выезд с прилегающей территории?

2
  • elven
    elven
    Ветеран
    8 июня

Мдэ, понятно, что не понятно. ;) сижу освежаю в памяти ПДД. Появляются много новых вопросов.

Это как про сороконожку. Пока ни о чем не думала нормально ходила. Но как стала думать как правильно ходить с ее 40 ножками, сразу разучилась.

0
  • .
    8 июня

_valent, Кому одресован ,вашь комментарий ?

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      Ветеран
      8 июня

., Да хз,вас незареганых непоймешь.Кто есть кто.))

0
      • .
        8 июня

_valent, Это нормально . Так ладно о чем я . Уважаемые водители нашего славного г.Якутска, теперь вы убедились что в нашем городе таких перекрестков не мало, выше были перечисленных где нах. Подводные камни на каких улицах ! Вот теперь товарищи инспекторы ДПС, должны Дать нам полное пояснение данных перекрестков г.Якутска ! А то сами себе противоречат, ул.Кирова-ул.Лермонтова,вот здесь посмотрите наглядно понятно, Комсомольская площадь по сути и является парковкой, и прилегающей территорией. Тогда получается, вот тот хамло инспектор, да да я к Вам обращаюсь по Вашему рассуждению, когда вы будете на том-же самом патрульном автомобиле будете выезжать с Комсомольской площади в прямом направлении по ул.Кирова, Это Вы сказали повторяю прилегающая территория, должна пропускать транспортный поток автомобилей поварачивающих с ул.Кирова на ул.Лермонтова в сторону ул.Октяборьской.

1
  • ЮраКосмонавт
    8 июня

Горит зелёный, езжай. И не должен водитель разбираться перекресток это или выезд с прилегающей территории

0
  • Avenger88
    9 июня

в прошлых годах тут на автофоруме разбирали выезд с улицы Луговой, тут многие с пеной рта и оскорблениями доказывали, что раз есть светофор со стороны ул. Луговая - то они выезжают на регулируемый перекресток

0
  • User609
    User609
    вадим
    9 июня

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
    В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных ЗНАКОВ ПРИОРИТЕТА, водители должны руководствоваться сигналами светофора

5.21-5.22 это ЗНАКИ ОСОБЫХ ПРЕДПИСАНИЙ, а не приоритета

вывод, зеленый свет светофора не дает преимущества

0
  • Ianzar
    Ianzar
    lanzar
    Ветеран
    9 июня

Чую, скоро там ДТП будет не редкость...

0
  • .
    9 июня

А я так то понял, почему Вы инспектор ДПС, не ВКЛ. Указатель поворота, на патрульном патриоте и если не ошибаюсь ещё и спецзвода автомобиль.!!! ГОРЕ Офицер слушайте меня внимательно ну конечно Все остальные Уважаемые граждане нашего г.Якутска. Когда матершиник будет извеняться на видео , перед Всеми жителями нашего города Якутска да и не только, перед всей РОССИЕЙ, который опозорил подразделение ГИБДД г.Якутска тем самым позволив себе, выразиться не цензурной бранью средь бела дня да и к тому же в ЦЕНТРЕ ГОРОДА !!! За такое не достойное поведение и не профессиональное на дороге,что даже не ВКЛ. Указатель поворота ,что не свойственно сотруднику ГИБДД, У вас этого должно быть оточенно как привычка как он может нести достойно службу если сам, не соблюдает и не поддерживает законы своей профессиональной "БИБЛИИ" ТОБИШЬ ПДД !!! Ему было выжнее схватить быстрее гашетку СГУ и с умничать и оскорбить гражданина матом, что он даже тем самым позволил себе не придерживаться ПДД, тем самым не ВКЛ. Левый указатель поворота. Что за этого не посредственные господа начальники данного субъекта, прошу выписать ему штраф для начала !!!

2
  • Virgill
    Virgill
    Ветеран
    9 июня

Т образный перекресток, автор ролика выезжает "со двора" должен уступать абсолютно всем

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      9 июня

Virgill, по мне это обычный перекресток, висят знаки стоп-линии и уступи дорогу, пешеходный переход имеется и установлен светофор.

2
      • Virgill
        Virgill
        Ветеран
        9 июня

7274,
        Неправильная организация перекрёстков(все лишние знаки и светофор вводят водителя в заблуждение),автора ролика винить не буду,а ГАИшник явно погорячился.Там должен висеть только знак "конец жилой зоны" и больше ничего По факту это такой же "выезд с Палладиума"

0
        • elven
          elven
          Ветеран
          9 июня

Virgill, а выезжая с городского парка тоже всех пропускать? Там точно прилегающая территория - парковка парка, дорога не сквозная, наличие Комсомольской площади не делает ее дорогой (т.к. есть много площадей которые точно не являются дорогой, например пл.Дружбы). Значит если я поворачиваю с Кирова на Лермонтова в сторону Сайсар я не должен пропускать машины, выезжающих со стороны парка. Все правильно?

0
  • jem777
    9 июня

Светофор отменяет знаки приоритета, они не правы.)

1
  • RodrigoDuerto
    9 июня

Гаишник попал

1
  • mmf_yks
    9 июня

Действительно, немного не понятно зачем там светофор тогда? Вот есть реальные Т-образные перекрестки, например Петровского-Ломоносова, Лермонтова-Свердлова, но там нет светофоров при выезде из прилегающих территорий, поэтому всё понятно. А тут чё т не то

1
    • Батмунх
      9 июня

mmf_yks, лермонтова,свердлова там постоянно затупки выезжают в бок и сигналят еще выпучивая глаза

1
    • itao
      9 июня

mmf_yks, я так понимаю, что ГАИ разьяснит, что светофор для пешеходов установлен, есть знак, конец дворовой территрии, должен уступать

0
      • elven
        elven
        Ветеран
        9 июня

itao, выезжая с парка, я тоже должен всем уступить? Там тоже прилегающая территория (парковка городского парка), а не дорога

1
        • itao
          9 июня

elven, там знак висит, дворовая территория?

0
          • elven
            elven
            Ветеран
            9 июня

itao, Прилегающая территория относится не только к заездам в дворовые территории.

Там нет жилой зоны, соответственно знака "Конец жилой зоны" не будет, но от этого не изменится что парковка парка является прилегающей территорией..

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

0
            • itao
              9 июня

elven, да я не спорю, просто пытаюсь понять, позицию ГАИ. В итоге, я их пояснение так понимаю, светофор для пешеходного перехода, хотя если там дворовая территоря, то у пешиков и так преимущество. А знак дворовая территрия, не является знаком приоритета, как писали ыше, поэтому светофор его не отменяет. Но как тогда со всеми аналогичными перекрестками быть?

0
  • Пивец
    9 июня

1. ДПС не прав. Он не обозначил намерения выполнения маневра. Скорее всего одна рука была на руле, а второй жал тангенту, либо лампочка указателя поворота просто перегорела, что не является уважительной причиной.

2. Знак окончания жилой зоны действительно информирует о выезде с прилегающей территории. В данном случае действует требование уступить дорогу всем ТС. Разрешающий сигнал светофора суд, скорее всего посчитал второстепенным, как например, при нестыковке сигналов светофора с указаниями регулировщика.

3. Водитель патрульной машины должен был включить сигнал левого поворота.

4. Сам он "урод ё.....й"

3
  • Avenger88
    9 июня

мне кажется Горсвет специально везде тыкает дополнительные светофоры, даже там где это не надо, кто-то просто в доле получает откаты

1
  • вассермен
    9 июня

Признаки перекрестка
    1. Светофоры. Стандартные светофоры, в соответствии с ГОСТ, устанавливаются только на регулируемых перекрестках и регулируемых пешеходных переходах. Они никогда не регулируют выезды с прилегающих территорий.

0
  • Збигнев
    9 июня

Зачем там вообще светофор?

0
  • elven
    elven
    Ветеран
    9 июня

Отправил обращение в УГИБДД по РС (Я) где объяснил ситуацию, указал ссылку на данный топик форума для просмотра видео (т.к. через сайт приложить приложение объемом больше 30 мегабайт невозможно). С просьбой дать разъяснения по правильному приоритету разъезда транспортных средств в подобных случаях. Как придет ответ, выложу тут.

1
    • dreaddread
      dreaddread
      александр б
      Ветеран
      9 июня

elven, Не в гибдд, а в управление собственной безопасности нужно отправлять. В гибдд просто удалят видео чтобы своих не палить и чтобы начальству по шапке не прилетало

0
    • zzz
      9 июня

ваш случай https://ngs24.ru/news/more/66011392/

0
    • Гроу
      9 июня

elven, зря в республиканский отправил. Лучше писать сразу в Москву, а они уже спустят нашим в республику. Так наши гораздо охотнее и лучше работают. Есть опыт по одному вопросу, сначала написал нашим, получил какую то отписку. Написал всё тоже самое в Москву, те спустили нашим и сказали разобраться. Только тогда наши зашевилились и в итоге вопрос был решен. В общем продублируй свой запрос сразу в Москву лучше.

1
    • itao
      29 июня

elven, не ответили еще?

0
  • 123
    9 июня

Действительно, пожелай мне удачи в бою, пожелай мнее-е-е-е удааачи!!!

0
  • Хэх
    9 июня

А есть светофоры односторонние? Возможно просто повесили обычный светофор за неимением одностороннего))

0
    • 4A
      4A
      Ветеран
      9 июня

Хэх, они и есть односторонние. Повесить один - будет только в одну сторону, повесить две - будет в обе.

0
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    9 июня

Что тут думать? Раз есть знаки приоритета, то это ДОРОГА и ПЕРЕКРЕСТОК Потому что на простом выезде из жилой зоны знаки приоритета не ставятся. Достаточно знака 5.22. Далее: на ПЕРЕКРЕСТКЕ работает СВЕТОФОР, то есть это РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК. Ну, а работающий светофор знаки приоритета, естественно, отменяет.
    В этой, простите, заднице одна лишняя деталь: знак 5.22, который мог там остаться с древних времен, а могли и повесить "ребята с Чурапчи", к которым данный экипаж ГИБДД, безусловно, следует отнести.
    Это Якутск, детка...

2
  • Ква
    9 июня

Если допустить, что гибдд правы и в этом случае светофор не относится к выезжающим с прилегающей территории. Тогда получается, что там можно вообще не смотреть на светофор и выезжать на красный?

3
  • elven
    elven
    Ветеран
    10:56

Пришел ответ. По сути, ответ ни о чем - отписка.

image

Выводы:

1) ДПС разрешено ругать матом участников дорожного движения

2) ДПС разрешено поворачивать без включения поворотных сигналов

3) Нет четкого разъяснения спорной (на мой взгляд) ситуации.

4) Если теперь следовать тому , что говорил сотрудник ДПС, то будут аварии (возможно).

0
  • itao
    13:36

Очканули чтото расписывать, просто отписались. В прокуратуру теперь надо писать походу, на бездействие гибдд по матам и езде без повороток сотрудниками

0
Ответ на тему: Кто прав?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания