Нужно ли сдавать анализы на КОВИД-19?
Человек  -    1330
Ведь если даже результат отрицательный, то не факт, что завтра не подцепишь вирус. Получается либо каждую неделю надо, ну или 2 раза в месяц.
Ответов 37 Написать ответ
  • ext_phone_8HqYsebhFW
    Viktoria3262
    Victorya VS
    30 мая

Никто бесплатно анализы не сделает, если ты не контактное лицо, если у тебя нет симптомов орви.
    Во я например, хочу поехать в отпуск в деревню , а анализы не берут.

0
    • Аноним
      8 июня

Viktoria3262, ответьте, пожалуйста, сдали ли вы анализ на ковид для справки, чтобы уехать в деревню(там требуют справки) где и стоимость? Спасибо 🙏🏻

0
  • ext_phone_8HqYsebhFW
    Viktoria3262
    Victorya VS
    30 мая

Если бы кроме контактных и больных, брали бы анализы у всех желающих бесплатно, то предотвратили бы распространение инфекции во многих случаях.

3
  • в медицине ни бум бум
    30 мая

У нас в организации брали анализы на ковид - кровь из вен. Моим хроническим артрозом все равно покажет воспалительные, или по крови определяют вирус?

0
  • К
    31 мая

выявляют антитела на вирус,артрозу титры делают.Анализы сдать это дело добровольное,мне кажется только деньги делают.

0
  • Оля
    8 июня

Если сдавать , то платно. Если нет симптомов то и смысла сдавать нет, только денег перевести зря. Сейчас лучше укреплять свой иммунитет, я витамины принимаю. Если выхожу на улицу , капаю Эдас 131 Ринитол, нельзя допускать чтобы слизистая оставалась сухая

0
    • Ксеня
      19 июня

Оля, согласна, если сдавать анализ, то раз в 3 дня нужно, столько денег не напасешься. Я ношу маску и обрабатываю руки. А вы капли постоянно капаете? Не известно когда это все закончится, а капли обычно привыкание вызывают... Надолго их хватает? Я думала на счет морской воды, но бутылек большой в сумке с собой таскать не удобно, а дома забываю увлажнить слизистую, да и хватает совсем на короткое время

0
      • Оля
        20 июня

Ксеня, это не сосудосуживающие капли, капаю через каждые три часа, за это время хватает. Одной морской воды мало. Дома я могу включать увлажнитель воздуха

0
  • remoter
    8 июня

где можно сдать анализ и сколько где стоит? Как быстро будут готовы анализы?

0
    • оленька82
      9 июня

инвитро, в свфу тоже делают платно

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      11 июня

remoter, анализы берурут во всех платных клиниках.Стоит 1,5-2т.р.Но тут есть ньюанс.Берут анализы только на антитела,тоесть кровь берут.Была статья в газете что если вы едите на курорт в пансионат ,там такие анализы не принимаю,не считаются.Нужно брать мазок с носа,горла и т.д.А эти анализы платно не делают только по показаниям.Так что все этииплатные клиники можно сказать дурят нас.И в анализаз по крови пишут что антитела не обнаружены.А когда бурет мазок то пишут конкретно.Ковид 19 не обнарущен,анализ отрицательный

0
  • Человек
    8 июня

Не знаю, тест делают только если есть прямой контакт или есть симптомы.

0
  • 333333
    11 июня

долго делают, 4 дня. За это время можно и сдохнуть или получить осложнения. Иногда анализ с первого раза не получается. Вызов врача ничего не даст, даже не посмотрят, а сразу назначат арбидол и азитромицин ( антибиотик). Больничные оформят.

1
  • Кто то
    11 июня

Если заболели вызовите врача на дом,у меня первый тест был отрицательным второй положительным,на кт пневмония,а так кашля не было,получаю цефтриаксон

0
  • Смурфец
    11 июня

image
    У меня пцр положительный,КТ пневмония по типу матового стекла,кашель был,но проходит,принимаю вот эти.

1
  • Оно тебе надо
    13 июня

ВОЗ утверждает что Бессимтомные носители не заразны.
    Пойдёте ради любопытства сдать тест
    Мазок из носоглотки
    ПЦР и кровь из вены ИФА и опа приехали
    Обнаружат + положительные анализы
    И тогда за вами домой приедут космонавты и отвезут насильно в Обсерватор

0
    • .
      13 июня

Оно тебе надо, насильно не увозят, тем более бессимптомных. Увозят только с осложнениями

0
      • Хех
        14 июня

., Коллегу бессимптомного увезли, причем через неделю после анализа, что к чему

0
  • Engr
    13 июня

В гемотесте на Лермонтова сдавал без записи на ифа М и G, результат на третий день и справку на электронку прислали, с qr проверкой подлинности. Оказалось и дешевле и быстрее.

0
  • Распил
    15 июня

Бессимтомных положительных носителей закрывают + кошмарят всех кто с ним контактировал
    Обсерваторов в городе полно как грязи
    Обнаружил по тестам, закрыл изолировал обнаруженного и его контрактников , отчитался наверх, денежку получил, вот и вся работа

0
    • Я
      15 июня

Распил, может в начале так и было,сейчас не всех даже тестируют, а бессимптомных + теперь не учитывают,в Якутске многие на дому лечатся

0
      • Не надо
        15 июня

Я, про лечение на дому лечат если одна в квартире или на даче живёте, если квартира полна народу то закрывают за милую душу. Скафандры ездят смотрят квартиры дачи проверяют запас еды
        Если условий нет то забирают насильно.

0
        • .
          15 июня

Не надо, ой ну не надо тут. У меня положительный я бессимптомник, у сына отрицательно, дома лечимся сидим. Никто меня насильно не заставлял никуда ехать. Даже не звонят и не приходят врачи. Что тут рассказываете сказки придумываете

4
        • .
          15 июня

Не надо, в холодильник тем более никто не заглядывал face with tears of joy рассказываете тут сказки народ пугаете

2
  • Саня
    16 июня

А лекарство бесплатно сами приносят или покупать надо? А то некоторым приносят а некоторым говорят купить самому

0
  • Лана
    19 июня

Дочитав до конца так и не поняла где сдавать анализ на КОВИД-19 (мазок с горла и носа), если я НЕ больной. Все эти антитела в крови, экспресс-тесты и всякая хрень-бред полный.

0
  • Галина
    27 июня

Где делают анализ на Ковид 19 срочно для справки чтоб выехать в улус

0
Ответ на тему: Нужно ли сдавать анализы на КОВИД-19?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания