Устал морально . Нужен совет.
Криш  -    374
Всем привет . Ситуация такая. Дома бордак жена особо ни чем замиматься не хочет. Скандалы на первом месте типа вся устала на работе. Инстаграм видит чаще чем дочь . Сам работаю вахтой ,знаю работа не для семейных. Но другого варианта пока не подыскал в городе.. зп низкие. Вообшем не ввосторге от работы , держат только деньги. Есть чувство что скоро мы разойдемся. Как быть в данной ситуации. П.с если неможете подсказать лудше вообше ни чего не пишите. Спасибо .
Ответов 12 Написать ответ
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран

Думаю она не вдруг стала нехозяйственная, до женитьбы видно какой человек. Вас раньше все устраивало?

0
  • Ч

А чем жена должна хотеть заниматься по вашему? Воспитанием дочки и обслуживанием вас? Дочке сколько лет? Если больше 5 лет то ребёнка уже не надо воспитывать а только любить и разговаривать.
    А вас обслуживать она наверное отучилась пока вы на вахте. Считаю и правильно. Привыкли у нас мужики что женщины вокруг них крутятся типа ой покушай ой приготовила ой что хочешь и тд. Мужики и обленилась, что то самим сделать по дому трудно, поговорить с собственным ребёнком трудно, кушать приготовить это вообще невозможно - женское же дело. Ну и тд
    Возьмите и вместе уберите квартиру - жена работает тоже а не лежит на диване сутками. Когда вы на вахте сама решает все проблемы. Конечно устаёт после рабочего дня. Может и депрессия от того что вас долго нет и всё на ней. Поговорите, помогите жене

0
  • Криш

Вы меня не поняли я не прошу себя обслуживать. Я хочу что бы дома поддерживала чистоту готовила.

1
    • лиза

Криш, а почему вы не можете навести дома порядок? т.е. жена пришла с работы, уставшая а еще должна убираться в доме, а вы тем временем что делаете? Вы вдвоем зарабатываете, у вас общий ребенок, так почему ответственность за дом, за ребенка должна нести только ваша жена? Вы приехали с вахты не работаете, день -два отдохнули, ну и давайте занимайтесь хозяйственными делами, ведь в ваше отсутствие жена и работа и по дому убиралась и с ребенком занималась.

3
    • Криш

лиза, вы не правельно поняли . Я по дому делаю все что необходимо. Вопрос в том что она ни чего не делает. Помимо этого я работаю в периуд выходных. Ситуация несколько другая , не та что вы обрисовали.

1
  • yellowvitmo
    yellowvitmo
    Yellow radjà

Расстояние ,не спасает,просто надо решить для себя стоит или нет ??а может и тупо изменяет кто то навпечатлял,ссоры это пиззззз ей,не приведёт не к чему поговори перед отъездом и расставьте все точки

0
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    Ветеран

Я так полагаю, она одна с дочкой пока вы на вахте. Естественно, ей тяжело. Не о такой жизни она мечтала. Вот и не хочет делать ничего по дому. Потому что нет мотивации стараться для "семьи". Семья ни семья, когда отсутствует один партнер.
    Сядьте да поговорите с женой. Чужие люди что ли? Выслушайте ее. Спросите, что именно ее не устраивает в семейной жизни. Предложите свои варианты решения проблем. Как вариант пускай переезжают к вам. Где вы там работаете. Здесь в ближайшее время хорошую работу не найти в связи с пандемией. Переждете там несколько лет, а вернуться всегда успеете. Семья должна быть вместе.

0
  • Криш

Всем спасибо .

0
  • Н

Проблема не в бардаке дома, проблема в общей атмосфере. Если дома атмосфера приятная, дружественная и радостная, то никакой бардак не помеха счастливой семейной жизни и наоборот, если дома чисто и прибрано, но нет душевного тепла, то жизнь в таком доме постепенно начинает тяготить. Так что вы может устали друг от друга? Или жена устала жить одна подолгу? В любом случае вам надо поменять ваш образ жизни если вы хотите сохранить семью. А вообще семейная жизнь требует работы и вложений с обоих сторон. Отношения надо поддерживать и надо уметь договариваться.

0
    • Криш

Н, да так то оно так . Но после 7 лет както сами по себе руки опускаются . Походу все.

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран

то есть ты не мужик а виновата жена.

0
Ответ на тему: Устал морально . Нужен совет.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания