Кто устанавливал водосчетчики в Фаворите? Ресурс-контроле? Ваши отзывы. Или где лучше?
Ц  -    246
Ответов 10 Написать ответ
  • насчет
    22 мая

Там надо смотреть, опломбировка сразу идет с установкой или нет.Мы ставили в 2011 г. в рассрочку с Ук Губинский и до прошлого года на холодную воду счетчик прошел все проверки в туалете.Причем на горячую пришлось менять через 4 года, они запотевали и текли.Когда устанавливали по новой, пришлось ждать опломбировку отдельно. В первый раз ставил Ресурс - Контроль.А вторые не помню, в разное время меняли 2 счетчика на горячую и 1 на холодную.

0
  • Мария
    23 мая

Там ценник дикий, вообще если у вас замена, лучше прозвоните по объявлениям сантехников или спросите знакомых мужчин кто умеет ставить, кроме разводного ключа (или набора разных ключей) там вообще ничего не надо если это замена. Просто эти конторы берут 3-4 тысячи, а работа это 15 минут делов. Которая стоит 500 рублей как по мне. Ну максимум 1000р. Акт установки счётчика не нужен, нужен только опломбировки, для этого вызываете специалистов - если счётчик холодной то вызываете водоканал, если горячей то энергосбыт, пломбируют бесплатно. Мы раньше тоже вызывали специально эти конторы, в прошлом году нам сосед сантехник счётчик поменял за символические деньги менее 500р потому что делать там нечего. Не обязательно спец конторы вызывать

0
    • Лд
      27 мая

Мария, а свидетельство кто выдает? То есть я вызываю водоканал для холодной, и для горячей Энергосбыт?

0
      • Мария
        30 мая

Лд, для того чтоб поменять счётчик и всё было в порядке надо: старый паспорт старого счётчика, новый паспорт нового счётчика и акт пломбировки. Какое свидетельство вы имеете в виду, я не знаю. Да, водоканал для холодной и Энергосбыт для горячей. Копия акта пломбировки и паспорт у вас остаётся. Если горячая вода, вы Энергосбыт вызываете и ещё в водоканал потом подаёте тоже данные чтоб водоотведение считали

0
  • Валя
    23 мая

Не знаю, насчет бесплатности, соседка так же пыталась сэкономить, съездила, купила счетчики, вызвала сантехника, через водоканал заказала пломбировщика. Он пришел через 10 дней. Счетчик в это время накрутил, бабка пошла с актом в водоканал. В начале след.месяца пришёл счет с водоканала, с которым бабка была против. Ругалась полтора месяца.

0
  • не знаю как другие
    27 мая

.

фаворит нам плохо поставили , после них протекало и как то неаккуратно , криво косо все
    возможно такие сантехники попались , но факт того что книжку которую они дают тонкая , того плохо

0
  • Качество не очень
    27 мая

Фаворит не советую.

0
  • Ц
    31 мая

Ясно с фаворитом..
    Нам нужно новые ставить а не замена. Тогда как можно? Все равно через эти компании?

0
    • счетчик
      Вчера, 19:00

эти конторы и поверку делают, и замену счетчиков на новые

у меня срок счетчика холодной воды подошел
      сначала заказал поверку в Фаворите, заплатил рублей 600 вроде (не помню точно)
      они пришли, что-то там воду прогнали через свой аппарат, сказали что счетчик неверно считает и надо менять его
      заказал установку нового счетчика у них же, заплатил уже около 2к (но точно не помню)

этот счетчик где-то год проработал, потом сломался и перестал крутить показатели, т.к. совсем перестал считать

на этот раз заказал замену счетчика у Ресурс Контроля.

при заказе замены счетчика требуйте, чтобы сразу мастер с актом замены пришел

от Фаворита пришли сразу 2 человека на замену - слесарь, который непосредственно счетчик менял, и мастер, который акты подписывал.

а от Ресурс контроля диспетчер сказала, что сначала придет установщик, а потом мастер с документами. Меня это не устроило и сказал, чтобы сразу пришли слесарь и мастер.

По Фавориту не скажу, что их вина в счетчике. Может бракованный попался.

0
  • Ц
    00:57

спасибо за совет! будем знать

0
Ответ на тему: Кто устанавливал водосчетчики в Фаворите? Ресурс-контроле? Ваши отзывы. Или где лучше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания