Муж играет в разных онлайн ставках Фонбет и т. п., стал много пить. Развод или нет?
Прошу совета  -    5596
Дорогой читатель! Я прошу совета и рассуждения, ибо мне это важно, вот живем мы с мужем 8 лет, поженились рано после 1го курса , по окончании учебы (вышка) нашли работу и поехали в другой улус , обжевились, живем на сьемном доме (родственника) двое детей , жили бы мы хорошо в планах построить свой дом и окончательно остаться тут, НО у нас проблема муж играет в разных онлайн ставках ФОНБЕТ и т п. В последнее время стал много пить(пол года) когда пьет буйный, несколько раз выгонял меня с детьми на улицу(благо не бьет, но знаю что он это сделает когда нибудь), но после этого как бы «береться за ум» и клянется на всех языках мира что все больше не будет. На счет игры на ставках иногда проигрывает всю свою зарплату, или последние деньги , или может украсть у меня, из за этого я контролирую его доход , но бывают моменты когда не доглядела, а еще берет в долг разные займы и т п , в итоге 2месяца назад узнала что унас долг 50 тыс рублей fearful face ладно поговорили сделали вывод что этого больше не повторится и закрываем его долги с общего дохода , ну как сказать вся его зарплата едет на погашение долга, а еще нам сказали на следующий месяц выехать из дома где мы живем, а вариантов со сьемным домом или квартирй тут практически нет есть раз два но страшные варианты что даже думать не хочется tired face он уехал на охоту в свою деревню пробыл там месяц думала вернется и все изменится, так как всегда за все это время твердил что все исправит и все будет окok hand sign Но нет вернулся он вчера а сегожня уже пропал где то опять пьет, короче мне надоел этот замкнутый круг, хочу уехать к себе домой (сама из другого улуса) и начать все сначала, только я незнаю получится ли у меня, не сделаю ли ошибку , я сосневаюсь, люблю ли я его? И да и нет, одновременно да и одновременно нет когда думаю о его поступках, и делаю ли я правильный выбор? Развестись и оставит детей без отца, для меня имеет значения семейные ценности и все такое, но нужна ли такая семья? Я запуталась, а так я понимаю сейчас самое время дернуть, вырватся из хтого замкнутого круга, а так он никогда не даст развода всегда говорит что любит

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 53
Бринден
Бринден
Риверс
Ветеран
22 мая

Конечно, валить надо из дома. Только совсем отбитые своих жен на улицу выгоняют. Кстати, я думаю ваш муж подсознательно хочет развода, семейная ноша не для него, просто сам себе не признается)

Ответов 109 Написать ответ
  • Прошу совета
    21 мая

Забыла написать нам по 26 лет , старший оканчивает детсад в этом году пойдет в школу, сейчас самое удачное время уехать потому что, конец учебного года, и отпуск (я педагог)

6
  • Бринден
    Бринден
    Риверс
    Ветеран
    22 мая

Конечно, валить надо из дома. Только совсем отбитые своих жен на улицу выгоняют. Кстати, я думаю ваш муж подсознательно хочет развода, семейная ноша не для него, просто сам себе не признается)

53
  • Rosso_Neri
    22 мая

бывают такие не грамотные педагоги?
    ладно, пошутил. беги, дружище, не оглядывайся..

16
    • Прошу совета
      22 мая

Rosso_Neri, извините, писала в спешке

0
      • Быйанг
        Быйанг
        Ветеран
        22 мая

Прошу совета,
        Манна саха дьонноро сахалыы суруйсан кэпсэтэ олоробут. Онон сахалыы суруй. Нучча тылын соччото суохтук билэрин суруйаргыттан кэөстөр

Бар, нучча тылын үөрэт, ол кэннэ нуччалаабыта буолаар... Нуччалыы сурйарга анаан форум эрэ элбэх.

8
        • Прошу совета
          22 мая

Быйанг, тугу да атыны этэрин суох буоллагына, иннибэккэ ааьа тур ok hand sign

17
          • Эрэйи көрүөҥ
            22 мая

Прошу совета, Быйаҥ куруук итинник. 26-лаах эрэ киһи оннук быһыыланара сааһырдаҕына даҕаны көнөрө саарбах. Ыарахан иитиилээх подростогунан хаалар ини.

8
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    22 мая

Олуйа баҕайытык нуччалаан сордон суруйан сордоммокко сахалыы суруйуоххун

5
    • 0000
      22 мая

Быйанг, эн сынньан эрэ да. Бэйэн нууччалыы буолуохтаа5ар сахалыы да кыайан суруйбаккын. "ынынын" да "ынынын" дии сатаан сордоно5ун. Бардыннар диэни "бардынын" дии сатааччын. Онон дьон хара5ар соринканы кердуен иннинэ бэйэн хараххар бревнону кере уерэн.

15
  • uheif
    22 мая

Нуу это диагноз, решать Вам. Жить с таким человеком трудно будет, и одинокой матерью тоже проблема. Палка о двух концах

2
  • Автомачит
    22 мая

Беги.не возможно бросить

0
  • Оннук
    22 мая

Быйаҥ курдук майгыланыа. Таптыыбын диир киһи дьонугар кыһаллар хайа да түгэҥҥэ. Махтал, таптал баар буоллаҕына өйдөһүөххүт.

5
  • marsia
    marsia
    Sss Ppp
    22 мая

Бросить автоматы и Фонбет можно только тогда когда человек достигает дна. Все теряет. А вот бросить пить сложно. И то что пропадает из дома тоже плохой признак. Вы спрашивали у него в чём причина? Всегда есть причина, а поступки это уже последствия.

2
  • hope_1906
    22 мая

Вы оказались в классическом треугольнике Карпмана "Тиран - жертва - спасатель". Ваш муж тиран, вы жертва. Потом он из тирана превращается в жертву, когда просит прощения и даёт обещания, а вы становитесь спасателем, прощая и надеясь на лучшее, считаете, что можете спасти семью. Так вот любой психолог скажет, что если вы оказались в этом треугольнике, то значит оба поступаете так, что эти токсичные отношения только подкрепляются. И так бесконечно. Вы переходите из роль в роль, действуя то как жертва, то как тиран, то как спасатель. И муж также. Бегите, если хотите сохранить психику детям и остатки своего разума.

14
  • Сардана
    22 мая

Кнешно, нужно развестись и уехать к себе, к родителям, только обязательно подай на алименты, даже не думай, сразу надо разводиться

9
  • Engineer777
    22 мая

В психологический форум надо было обращаться

0
  • Жених
    22 мая

Разводись я жду тебя не пью не курю не бью работяга женюсь всех кормит буду.

3
  • чэлэбиэк2
    22 мая

нуу 8лет нормально было и всего то 1 год проблемы появились и все бежите с корабля? тогда вам цена ноль как жена! хорошая жена будет стараться помочь мужу, решать проблемы вместе! я вот 100процентов уверен что вы на него смотрите как на какого то раба! кто должен приносить деньги! вы ноль в плане поддержки понимания! поэтому он вас выгнал из дома! нормальную жену которая понимает разговаривает по душам и хочет помочь искренне,никакой муж не стал бы выгонять! он же 8 лет был нормальным!? плюс ему всего 26 лет! чел хочет отдыхать, развеется может и погулять! наверняка и вы тоже сама этого хочете,вот и думаете о разводе. и это большая проблема! наверное в этом ваши проблемы, и наверное вы рано или поздно все равно разведетесь, ибо познать другово, это выше всего! возможно вы и выйдете замуж сразу за второго мужа, толком не гуляя, и будете потом всю жизнь жить со вторым, и как бы насытитесь им, этого вам вполне хватит. и будете хорошей семьей. но! вот там то вы будете уже другой! вы уже будете стараться понимать его, говорить поддерживать! и вобщем не наплевательски относиться к мужу, так как поймете только так вы не останетесь одна у разбитого корыта!

3
    • Лол
      22 мая

чэлэбиэк2, "хорошая жена будет стараться помочь мужу, решать проблемы вместе" а он хороший муж?? Почему только она должна его пытаться понять, помочь итд. Почему он не думает о своей семье? Глава семейства называется,все взвалил на жену. Он давно уже положил болт на свою жену и детей. Помогать алкашам и лудоманам не надо, ещё никто не бросил пить только потому что жена так хочет. Его в его жизни все устраивает, и пить и спускать деньги семьи он перестанет только тогда когда потеряет семью. Отношения это двусторонний процесс, а не игра в одни ворота.

16
    • Snowfla
      22 мая

чэлэбиэк2, это муж останется у разбитого корыта, а не жена.

3
    • лень регится
      22 мая

чэлэбиэк2, Ты дурак или такой же алкаш. Выше правильно написали. Это абсолютно типичный этап деградации всех алкашей, наркоманов и лудаманов. Все они на определенном этапе теряют семью. Причем происходит это уже после потери стыда. Все признаки налицо - уже играет в долг, бухает неделями. В такие проблемы за год не залезешь, явно это тянется давно. Следующий этап - потеря способности работать.
      Если она будет его тащить и кормить дальше, то он окончательно сядет на ее шею. Причем, боясь потерять источник благ, будет ее всячески тиранить, чтобы привязать к себе покрепче. тут уж пойдет в ход все, что может придумать урод, потерявший стыд, но прекрасно знающий куда и как давить на ранее близкого человека.
      Вобщем, в лучшем случае, она потратит годы, пытаясь опять сделать из него человека и все равно разведется. В худшем, он в пьяном угаре искалечит ее или убьет. Благоприятный исход таких историй - один на сотню.

1
    • Гыгы
      23 мая

чэлэбиэк2, сколько же вас много стало чэлэбиэков, пытающихся все валить на женские плечи, она должна, она должна, хотя все тяготы быта, и снабжения т дохода она решает. Маменькины сынки.

0
    • Nekto_Egor
      23 мая

чэлэбиэк2, предполагаю у многих семей существует такая проблема. какая отдача такая и подача! муж старается, жена не замечает, все это на протяжении лет. чувство поддержки и опоры все глубже и глубже уходит в будни. Постепенно по кирпичику стена увеличивается и увеличивается между супругами, а там уже и через стенку живут, смотрят, общаются, которую уже не пробить. А "строить" то начали по тихоньку по маленьку.

0
  • Звездная_пылинка
    22 мая

Данунафиг так жить, в страхе что когда нибудь побьет, у него то жизнь удалась, а у вас какой то ад. Конечно, валите

6
  • Сашко
    22 мая

Столько пороков в одном человеке, и лудомания и алкоголизм и эгоизм, безответственность. Это никогда не кончится. Спасайте детей от этого. Уходите и живите счастливо. Если останетесь счастья не будет,только пожизненная борьба с его пороками

16
    • лень регится
      22 мая

Сашко, так это обычно напрямую связано. т.е. вначале эгоизм, потом из него безответственность. И уже дальше алкоголизм и лудомания.

0
  • vanessacofe
    22 мая

Развод. Спасите себя и детей.

6
  • .
    22 мая

Жених чудо-юдо того икки оголоох дьахтары иитэ сатаатын. Тугуй бэйэн ого онорор кыагын суох дуо?!

2
  • Кактотак
    22 мая

Все зависит от его воспитания зодиака и района если не подходите лучше молодой уйти алкоголизм у слабых мужчин не лечится нужно устраивать свою личную жизнь считаю

2
  • 123
    22 мая

Автор сатаан нууччалаабат эрээригин того нууччалыы суруйагын. "Обжевились" диэн сана нуучча тылын айбыккын дииsmiling face with open mouth and cold sweat. Конечно итинник грамотейкага дурак тубэьэрэ биллэр.

2
  • FOCAL
    22 мая

Уезжай к себе в улус с детьми найди работу, окончательно разводится не стоит.... дай ему знать что если не исправится то на этом все.... пусть докажет делом если хочет спасти семью.... пусть бросит пить и играть.... пусть весь зп перечисляет тебе разу него не получается (на работе можно написать заявление прошу перечислять туда то туда)........ так в любом случае уезжай на лето хотя бы..... с мыслями сама соберешься, подумаешь чего хочешь...... а то останешься так с ним и бац и тебе 40 лет а он все пьет и в долги уходит......... и пусть приходит тока тогда когда решит вопрос с долгами и домом, а не пустые обещания

8
  • .
    22 мая

Оссе 3-4 о5олонун босхо уьайба араас харчынан кеме пособия.18сааьын туола илик 5 о5олоох буоллаххына 2500000 харчы биэрэллэр.материнскай капиталынан игин мунньан дьиэтэ ылынын туттун.онуоха дылы о5онньоргун кеннере сатаа кемелес субэлээ.психологка игин кердеруннун эбэтэр сахалыы эмчиттэргэ сылдьын.арахсыы диэн суох буолуохтаах.о5олорун а5ата суох итэ5эс о5о буолуохтара.со5отох олорор куьа5ан ыарахан буолуо.икки о5олоох дьахтары учугэй киьи кэргэн ылбат.

3
    • Гыгы
      23 мая

., айа да, ,,кеннере сатаа, иитэ сатаа" буолбакка5ын. Ол автор хас буолар? Улэлээн хамнас елеруен наада, о5олорун иитиэн наада, ас астыан наада, буппэт дьиэ улэтэ, оскуола улэтэ. Айа да, олох суперженщина буолуон наада эбит дии, ол быыьыгар о5онньорун ,,быыьыан" наада, иитиэн наада, сексуально обслуживайдыан наада, фонбеттаабатын диэн ааттыан наада, ас астаан аьатыан наада, танаьын сууйан биэриэн наада, ессе туох наада? Аа?

0
  • muuvy
    22 мая

ну что тут скажешь, без комментариев) можно просто спеть, жизнь мамб*тская беспонтовая но кайфовая у-ууу -уу ууууу)))

1
  • .......
    22 мая

Если всю жизнь так хочешь жить живи Он неизменится и неси свой крест тихо молча как-бы она тяжела небыла. Решение за Тобой

3
  • Насчёт
    22 мая

Если без развода, то все его долги повесят на семью, так что только из-за этого бегите от него.

1
  • Domik_88
    22 мая

"для меня имеет значения семейные ценности" а для него нет, для него это не ценность. Он уже предал семью когда пристрастился к лудомании и алкоголю.

5
  • Макси97
    22 мая

Прежде всего о своих детях подумайте - что они видят, какие отношения между супругами? Они так же, как и вы, находятся "в режиме ожидания" - придет ли их папа и в каком состоянии он будет. У них может уже комплексы есть, т.к. их отец пьет. Среди детей бывают очень жестокие дети, пытающиеся каким либо способом унизить другого ребенка. В таких условиях как будет учиться ребенок в первом классе? Думаю, что вам вместе с детьми надо уехать от мужа, он не пропадет, у него родные есть. Не запрещайте ему общаться со своими детьми. Пусть помогает их растить. И пусть алименты платит. Может со временем он изменится (излечится) и вы снова будете вместе.

3
  • Next
    22 мая

Оо какая молодая и дети все есть, конечно бегите от него. Срочно и быстро разводитесь. Безо всяких посмотрю и вдруг изменится, не изменится. А если и меняться будет пусть без вас меняется

6
  • snejer
    22 мая

Клялась в вечной любви, а теперь думаешь о разводе, неужели брак в нынешнее время это пустой звук, быть в беде и горечи, еще и с детьми, между тем, понять вас можно

0
  • лучше раньше чем позже
    22 мая

Лудоман + алкаш с ограниченным деребасскими мышлением...это кирдык. Чудес скорее всего не будет.

Без официального развода начни новую жизнь без него. Последний шанс биэр 3 года.

2
  • Habzayc
    22 мая

Беги, найдёшь другого молодого дурачка.хотя стоп, у тебя же дети, тогда наврядли. Беги если способна сама прокормить детей и себя, если нет то оставайся ибо будет только хуже без помощи отца ваших детей.

1
  • thekopat
    22 мая

Разводитесь, спасайте детство детей.

3
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    22 мая

Это называется созависимость . Вы уже ничем не поможете. Вашего мужа и так все устраивает. Не устраивает только вас. Поэтому вы и должна для себя решить. Либо вы живёте и принимаете, либо не принимаете и живёте полной самостоятельной жизни для себя (с детьми). А тут уже другой вопрос. Обычно у всех самооценка занижена , и решиться на определенный поступок не хватает твердого решения .

3
  • Lvtt
    22 мая

Он играет и пьёт, замкнутый круг. Пока вы молодая езжайте к родителям. Начните сначала. Если он способен сам расчитатся и прекратить пить, то он чувствуя что потерял семью будет стараться и сделает то, о чем вы давно просите. Если нет, то быстрее чем с вами и не мучая ваших детей он сопьется и погрязнет в долгах. Обязательно развод. Ведь долги делят на супругов. Пусть платит алименты. Я думаю вы справитесь. Ваша душа уже говорит беги, но держит боязнь. Не бойтесь, ведь жизнь ваша и она одна. Если вам суждено быть вместе, он все быстрее осознает с вашим уходом и наладится все. Иногда кто то должен сделать первый шаг

5
  • Автору
    22 мая

Пока молодая лучше уйти, потому что потом будешь жалеть, что не сделала этого раньше. Такого человека не исправишь, по своему опыту говорю. Обещания не выполнит. Тем более пьющий.

5
  • Mariabella2016
    22 мая

Интересно... Есть ли лечение от игромании???

1
  • Прошу совета
    22 мая

Эьиги бэйэ5ит акаарыларгыт! Эьиги субэгит наадата суох!!!

0
    • Прошу совет (настоящая)
      22 мая

Прошу совета, киьи аатыттан суруйуман эрэ fearful face аата сурун

0
  • 123
    22 мая

Детей жалко, еще и из дома выгоняет пьяный это ппц..., хорошо он устроился.

4
  • 1
    22 мая

Ничего не бойся, жизнь у человека одна и все в твоих руках. Только верь в свои силы, потом будешь благодарна себе. Брак -это когда оба стараются сохранить отношения. Ты со своей стороны сделала все, а он не старается. Поэтому винить себя не надо. Отпусти его. Удачи.

6
  • ext_phone_8HqYsebhFW
    Viktoria3262
    Victorya VS
    22 мая

Всегда уважайте себя, зачем вам калечить свою жизнь с таким человеком? С высоты прожитых лет, жизненного опыта, могу сказать, что, если человек не устраивае вас, не уважает вас, нет взаимопонимания нужно разводиться. Тем более если человек зависимый...

4
  • Нелогичная
    22 мая

Зависимый человек это больной человек, нездоровый. А надо растить детей. Оградить их от зла

1
  • К
    22 мая

Онтон мужан туох учугэй оруттэрдээгий, бииргэ торообуттэрэ тосо успешнайдарый?

0
  • Нелогичная
    22 мая

Чтобы его долги не повесили на жену, надо оформить развод официально. Можно, если исправится, жить и гражданским. Это уже не суть важно потом

3
  • ilincaxa
    22 мая

Эрдэ сылла дойдулаа...ыарыһах буола иликкинэ..ол ордук буолуо.Итинник дьон көммөттөр,бэйэтэ буруйдаах..аһынар наадата суох.Не говори,что уходишь отпросись в гости на лето к родным...А там видно будет,а то шантажировать будет,то да сё..На это такие люди мастаки..

1
  • Андрей
    22 мая

Я как раз хотел вам написать, что вы подозрительно грамотно пишите для педагога. Но затем прочел ваше уточнение, относительно того, что вы педагог. Да, к сожалению, ваш брак безвозвратно разрушен. Ваш муж игрок, дальше будет только хуже. Я сам из таких и знаю, что это такое. Потерял семью, проиграл множество денег (миллионы рублей). Поэтому уходите и бегите. Единицы выбираются из ставочной зависимости. Единицы!

3
  • Күрүлгэн
    22 мая

Авторга
    Фонбет оонньууга ылларыы ыарахан дьэ..
    Азарт , син биир былыр дьон хаартыга иирэрин курдук..
    Ол 50.000 диэн өссө ...улахаҥҥа иэскэ киирэр куттала

АРАХСАР ыарахана биллэр, тем более 2 оҕолоох
    Мин санаабар эргин кытта кэпсэт, арахсыам диэ
    Уонна биир сүбэнэн Эр,- гин психологка эмтэт, көрдөр..
    Зависимостан тахсар гына..
    Үлэлээтин, эбии атын дьарыгы толкуйдаа эргэр
    Биоиэмэтэ суох буоллаҕына, аһарынарга чэпчэки..
    Онтон итинник фонбеттыырын тохтоппотоҕуна- арахсарга эрэ тиийэҕит...
    Хайыаххытый.
    Эбии арба..эрин дьонун кытта сүбэлэс, сүбэлэт..
    Чэ, оннук

1
  • я
    22 мая

долг в 50 тыс руб - это ещё цветочки...поверь мне. Разводись, а то дальше хуже будет. Такие тупые дебилоидные, простите, лудоманы не лечатся.
    Пожалей детей своих. Ваш муж о вас не думает - он эгоист, и живёт пока не спустит всё что можно на эти игры (ведь он сам знает, что обратно ничего не вернуть, кормит не вашу семью, своих детей, а других)

2
  • Sakha_87
    22 мая

50% на 50% эти ставки, но обычно жадность фраера губит. Сам играю в Фонбете, но ставлю по 50 или 100 рб на матч, чтоб с интересом смотреть было. Лудомания это болезнь и трудноизлечима, так как надежда камбекнуть деньги остается всегда.

0
  • kustuk_6
    22 мая

на фонбете и других таких конторах сейчас тихо, спортивных событий изза короны почти нет, уже 3 месяца. Вот и бухает, синдром отмены. Он азартный чел, это не лечится, с возрастом разве что немного отпускает,азарт притупляется, а в молодости будет играть до последней копейки.

2
  • .....
    22 мая

Эмие манна провокатордар уона фашистар кирэн бохторюн сахтарые сыбы сатыллар

0
  • 1
    22 мая

Троль, заказной топ

0
  • ****лол
    22 мая

Я 10 лет терпела этот ад. Ставки без выпивок итп, но постоянный обман. Проиграл машину, все мое золото. Детские деньги на выписку итп. Долги по пять лет с рождения ребенка платили и снова взял кучу долгов. Нет, бегите от него! Чем быстрее, тем лучше.

4
  • Mr_Gordons
    Mr_Gordons
    Jack_Reacher
    22 мая

Поставь ему World of tanks ха ха ха

1
  • Sardaanasardaana
    Sardaanasardaana
    Сардаанчик
    22 мая

конечно развод. фонбетчики не меняются, если плюс еще и пьет - это же вообще. спокойного житья не даст. 50 тыс цветочки, дальше будет хуже. это 100%.
    лучше оставить этот балласт. одной в сто раз легче с детьми, чем жить с лудоманом. ( в финансовом плане) в моральном плане, думаю тоже.
    удачи!
    решать только вам.
    но лучше сейчас, чем когда будет долг на ваше имя в миллион. а кредит брать,чтобы платить его долги придется все равно.(если останетесь). будет давить типа это в послраз , закроем долг и заживем по новому. ты что меня не поддерживаешь? если любишь меня, то оформи кредит, это болезнь. я болен, помоги мне. а то и вообще будет пьяный угрожать. нафиг надо.
    подумайте о детях.

4
  • naper
    22 мая

сатаан оннбобот буолла5а ди, футбол барыта к8ст8р, банк распределениятын игин билиэххэ нада, улахан коэф. эккириэтимэхэ нада, улахан экспресс туруорумуохха нада

0
  • 2222222
    22 мая

Мда у вас комбо прямо... И пьет и играет. Тут только алкаши достают а у вас ещё лудоман. Нафиг надо

3
  • Ardis
    22 мая

Пахай. Кыаллыбат дьыала буолбут. Арахса оҕсун.

2
  • Прошу совета
    22 мая

На счет орфографических ошибок 🤭 бу сана санаттаан аахтым , кырдьык сыыьам баьаам эбит 🤦🏻‍♀️😨 ыксыы, ниэрбинэйдии олорон суруйбутум, сорого сыыьа да баттанаахтаабыт🤔 того манна суруйарым буолуой ? Того диэтэр - рассказать некому, и это идет от воспитания в семье эбит, нас всегда учили «ссоры из избы не выноси» , вот и кажется всем со стороны, что мы нормальная (обыкновенная) семья...
    подругам рассказать? Стыдно..
    Родителям или родственникам? Тоже стыдно...
    вот и пишу здесь

2
    • К
      22 мая

Прошу совета,
      Тороппуттэрин саамай чугас дьоннорун, эрдэ, арахсыан иннинэ кэпсэтэр собулэсэр ордук, кэм жизненнай опыттаах буоллахтара.

1
    • ДалбаарХотун
      22 мая

Прошу совета, кими да истимэ, арахса о5ус, тоойуом, инник эр дьон наадата суохтар...

1
    • ext_ok_566808590689azsby
      PierreRichard
      PierreRichard
      Ветеран
      22 мая

Прошу совета, из избы не рекомендуется выносить СОР, а не "ссору"🤦‍♂️, простите за занудство.☺️

0
  • 1
    22 мая

Развод. Мужчина должен решать проблемы, а не создавать их. Гоните в шею и наслаждайтесь жизнью без его проблем!

4
  • А
    22 мая

Откуда вы такие тупые беретесь! Живи с ним дальше овца. Почку еше продай чтобы егт долги покрыть

0
  • Саша-
    22 мая

Я тоже думала что одумается исправится, верила в него, надеялась, но все равно пьет. Живем 15 лет. Совет уходите от него пока есть возможность изменить свою судьбу. Вы молодая найдете себе еще мужчину, либо если самодостаточны сами воспитайте детей. БЕГИТЕ от него.Это как пони по кругу. Такой отец не пример детям поверьте.

2
  • Я
    22 мая

На развод решиться очень трудно. Но в вашем случае - надо. Надо решиться. Даже трудно рассказывать родным о будущем разводе, детям. В вашем случае, дети маленькие. Особой травмы не испытают, им главное, чтоб мама была рядом.
    Решайтесь, а то затянет. Жалко станет мужа, типа без меня не выдюжит. Пока вы молоды, у вас у обоих есть возможность исправить ситуацию.
    Желаю удачи, терпения, упорства. Надеюсь вас поддержат ваши родные.

4
  • ext_phone_d30GzSIUIz
    22 мая

Женщины не любят себя, если столько лет терпят, мне хватило года я ушла от алкаша, сменила адрес( тоже арендовала комнату), сменила номер телефона, детей не было, но я была беременна. Все рушилось на глазах Карьера и прочее, одно из самых правильных решений в моей жизни, никто не должен разрушать Вас как человека, вы личность, если любите себя бегите!!! Мой тоже клялся , что это в последний 1000000 раз, у всех история похожа оказывается!.... Если вы тряпка останетесь, значит себя не любите и детей!!!! Жалеть себя не надо, проблему надо решать!!!

3
  • Inlex
    22 мая

говорит что любит.. и это правда...а вы его по всей видимости - нет.

0
  • PaFF33
    PaFF33
    Максим
    22 мая

оба еще зеленые. можно сказать только взрослеть и начали.

1
  • Жизнь
    22 мая

Уезжайте с детьми к себе в улуус без развода, а там поглядите может измениться. Ну если не измениться там же и на развод подадите.

2
  • Баска
    22 мая

разводись или дай последний шанс...фонбет это ЗЛО как наркота...

0
  • чел
    22 мая

на эти БК , человеку с азартом лучше не заходить( я тоже играл, да и сейчас ставлю, тоже зарплату отпуск проигрывал,жесть. Но я стал контролировать свой азарт, в день ставлю по 3-4 ставок, на ординары, и все. в неделю чисто в плюсе где то 12-16тыс, конечно есть проигрыши, но минимальные) это не реклама) главное контроль.

0
  • М
    22 мая

Автор син биир урдук уорэхтээх киьи курдук буолбатаххын! Ошибкан наьаа элбэх! Лучше не пишите, эн курдук акаарылар элбэхтэр!

0
  • Варвара
    22 мая

Пытаться ему помочь или разводиться конечно решение должно быть сугубо Ваше. Однако если все же решите остаться с ним настоятельно советую подписать брачный договор, чтобы его долги были только его долгами и в случае чего не могли перейти к вам. Иначе сейчас все его долги это ваши общие долги и при разводе они, как и имущество, делятся поровну, как совместно нажитое.

2
  • Егор
    22 мая

Бэйэтэ тохтуон наада, ludomah.com бу форуму барытын аахтын туохха тиийиэн собун кордун. Мин урут онньуу сылдьыбытым 100тыс иэскэ баайыллыбытым азартаах онон ку4а5ан, Туох эрэ ту4алаах дьарык булуон наада ол комоло4ор
    Психологически бэйэтин хасы4ыан наада.

0
    PierreRichard
    PierreRichard
    Ветеран
    22 мая

Расторгнуть брак нельзя терпеть... Сүрэҕиҥ эрэ билэр ханна соппутуой туруораргын.

0
  • kaassa
    22 мая

Итинник ыттан араҕыс.

0
    PierreRichard
    PierreRichard
    Ветеран
    22 мая

Лудоман уонна Бахус сүгүрүйээччитэ — хаама сылдьар Алдьархай, хуже и придумать нельзя. Эдэр киһи саҥаттан олох оҥостор кыаҕыҥ толору баар. Ол эрээри... ол эрээри, араҕыстаххына атын киһи эн оҕолоргор дьиҥнээх аҕа буолбат... Таптыыр буоллаххына харыгын ньыппарынан баран эргин, оҕолоруҥ аҕаларын модун күүстээх АДЬАРАЙДАРТАН быыһыыр иһин охсус! До последней капли крови. Если овчинка выделки стОит. Оттон билигин сынньан, дьоҥҥор баран олоро түс... хайыыр эбит?

0
  • Veshjees
    Veshjees
    вешников
    22 мая

РАЗВОД !!!!!

0
  • Кэлэйэбин
    22 мая

Бу тобу сабаҥ кэбиһиҥ! Кому заҕа баран нууччалыы кэпсэттиннэр. Мин националист буолбатахпын. Ол эрэн сахалыы тылбыт баттанарыттан хомойобун эрэ. Биир соҕотох сахалыы форум ородорон баран маннык кэбилииллэриттэн хараастабын !

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    22 мая

Сахалыы тыллаҕын, саха тылынан толкуйдуурун олус биллэр. Нучча тылынан олуйа баҕайытык суруйаҕун, ол аата оннук саҥараҕын. Нуччалаан сордомокко саха тылынан суруйуоххун. Сахалыы билэр буолан баран туох буолан манна киирэн нуччалаан сордоноргут буоллар? Сахалыы форумҥа дьоннор саха тылынан суруйсан кэпсэтээри киирэллэр.

0
Ответ на тему: Муж играет в разных онлайн ставках Фонбет и т. п., стал много пить. Развод или нет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания