6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Хотим построить дом из пеноблока
  312
У кого есть опыт, ? Поделитесь, да и дешевле получится чем брус и долговечен, а второй этаж брус
Ответов 10 Написать ответ
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    21 мая

Фундамент стоит ленточный

0
  • Simap
    22 мая

Лично знаю двух человек построивших и живущих в пеноблочном доме , говорят хорошо. Я тоже хочу построить из пеноблока. Но пока как то трудно найти строителей с опытом . Может вы нашли , поделитесь информациями. По расчетам намного дешевле и если еще нанять узбеков и оговорить сразу черновую штукаурку и крышу так по моим расчетам на короб вухэтажного дома уйдет полтора миллиона . Причем 350-500 тысяч на фундамент с утеплением вместе с отсыпкой, остальное это на пеноблок доставку речной песок цемент кладочная сетка емкость для воды миксер и оплата .Площадь дома всего 172 кв.м с наружной части. Дом выйдет красивым и внутренние стены можно отделать потолок не осадится не почернеет не будет трескнутых щелей не сгниет не горит летом не будет душно как из полистирола .

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    23 мая

Ясно, спасибо, за инфо, нам на фундамент ушло около 100тр, Муж сам сделал, а так Мы хотим построить 8*8 по цене на блоки выйдет 200 тр, говорят, но как по качеству? Незнаю, как на здоровье влияет? Вот это хочу узнать, я еще не нашла строителей, пока вот нужна инфо про полистирол блок

0
  • Simap
    23 мая

На здоровье вроде бы ни как не влияет , влагу быстро отпускает , в мохсоголлохе делали такие блоки у них и лицензия и сертификаты были и вроде бы обясняли грамотно начиная на каком грунте будет стоять . Есть марки D600 есть D800 но он уже подороже . В ппр влезает 50 кубов и с моха бесплатно что ли доставляют . В газете вторник их реклама была вроде бы. Меня волнует то что место где будет стоять дом является склоном , участок на возвышенности . Если отсыпать и на нем сделать ленточный фундаментс утепленной плитой как то боюсь что пойдет со временем косо .

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    25 мая

Ну надо думать у нас участок сайсарах, как будет незнаю выдержит ли грунт, еще мало людей тех кто строился тут в якт, если не популярна значит наверно не очень для жилого дома, будем все таки строится брусом, кто строит дом советы есть какие? Проект кто хорошо делает смету, по приемлемой цене? Любое инфо)))фундамент есть 8*8

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    25 мая

В сайсарах особенно интересно, ленточный фундамент дальше как можно, чтобы не утонул в будущем, может внутри полистиролом и сверху бетоном залить? Кто как думает?

0
  • bascandal
    25 мая

Предусмотрите как навесную мебель и т.д. вешать будете

0
  • 123
    26 мая

В центральных городах крупные предприятия не одневки которые продают дома по ипотеке они именно с газоблока либо с пенобетона. Лично я думаю что здесь все привыкли строит дома из бруса. Но сам тоже скорее всего построю из бруса так как не буду ленточный а трубный на сваях. Потому что на холме боюсь ленточный пойдет косо , не хочу рисковать . Но брус очень дорогой( просаживается ( чернеет ( . Смету делать очень просто если уметь выщитывать куб . Например брус длина 6 метров ширина 18см = 0,18 м ( 6*0,18*0,18=0,194) получается в одном кубе пять брусов , не ровно пять а пять с чем то но эти с чем то не учитывается получается что люди просто переплачивают. Можно целую стену выщитать длина стены 8 толщина 0,18 высота 3 получится 4,32 куба. То есть в идеале 22 бруса но уйдет больше если стена без окон и дверей. Знакомые всегда на одну пачку больше брали , потому что среди них есть малопригодные брусы (полугнилые скрученные кривые и тд)

0
  • Alex_Bird
    26 мая

из пенобетона не стоит строить дома.
    выше писали про ипотечные дома, которые строятся серъезными фирмами - там пеноблок используется в качестве перегородок - т.е. внутри помещения и не как несущие стены

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    27 мая

Ясно спасибо, я сама посчитала примерно по цене 1куб 17тр, выходит на первый этаж примерно 350тр, 8*8 профбрус, если сами будем строится. На второй этаж также 360 тр, нам нужен около миллиона на 2 этаж дом )))

0
Ответ на тему: Хотим построить дом из пеноблока
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания