1 месяц на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Для чего вы живете? Конкретно вы?
  385
Это не философский вопрос. Это простой вопрос о вас. Только честно. Без философствования. В чем смысл именно вашей жизни? Или какова цель вашей жизни?
Ответов 26 Написать ответ
  • Буч
    20.05.20

Для брюха

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.05.20

Никакого серьезного смысла в моей жизни нет.

0
  • Селяви
    20.05.20

Для своих детей и вообще я люблю свою жизнь, и жить соответственно тоже)

0
  • Манипулятор
    20.05.20

Чтобы хорошенько поманипулировать людьми:)))

0
  • ^L^
    20.05.20

Живу чтобы разбогатеть

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    20.05.20

На глупый вопрос, только глупый ответ: тебе какое дело?

0
  • img
    20.05.20

когда то тоже задумывался об этом. даже в петлю полез. пил и пил, пил и пил. теперь у меня есть только 2 смысла жить: 1) найти бухло [95% желания] 2) слезть с этого дерьма и попытаться что то наконец сделать [остальные 5%]. но это все фигня без смысла. だから私は死ぬ!

1
  • смысл в поиске смысла, а значит, его нет
    21.05.20

чтобы ты спросил.
    а если серьёзно, то хрен его знает. раз уж родился, приходится жить, как получится. а получается, честно говоря, не очень. не у всех возможности равны

0
  • iloyo
    21.05.20

в моей жизни смысла нет. ну или же чтоб из-за моего добровольного ухода не случилась цепь смертей

0
  • ysmygwr
    21.05.20

Цель моей жизни - пережить Путина.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      27.05.20

Я пережил Брежнева, Черненко, Ельцина. Видимо переживу Горбачева. Стало только хуже.

0
  • Юра
    22.05.20

Ребенка вырастить... Вот исполнится ей 18, и можно будет помирать со спокойной душой...

0
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    22.05.20

Если спрашиваешь, то напиши свой смысл в жизни

0
  • eea66
    22.05.20

С любимыми общаться

0
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Ветеран
    22.05.20

Мне иногда кажется, что я тут абсолютно лишний элемент. Что-то пытаюсь возиться, что-то у меня даже получается, что-то совсем не получается. Пытаюсь зарабатывать зачем-то, закрыть ипотеку. Какой-то такой тип, который тратит ресурсы, тревожит всё вокруг ради себя. Такой лишний тип.
    А мне хочется жить для счастья. Дарить счастье и получать тоже.

0
    • полотенчик
      23.05.20

Chris_Gardner, сорян если грубовато, но ты будто всё время ноешь во всех топах, строишь из себя жертву, как мне показалось. мол, особенный, непризнанный, непонятый итд итп. хорош заливать. на самом деле очень много таких людей по всему миру. каждый страдает по своему. забей на всё и всех, и живи для себя. не заморачивайся о других, стань самодостаточным, так проще живётся. если не можешь развить отношения с человечиной, то заведи питомца, подари ему счастье и в ответ обязательно получишь.

0
    • Chris_Gardner
      Chris_Gardner
      Ветеран
      23.05.20

полотенчик,
      Да, иногда бывает. Спасибо.

0
  • ывввв
    23.05.20

особо не задумывюась. я думаю что рожден чтобы родить и вырастить детей, чтобы потом они то же самое сделали. но иногда вижу как обстоятельства намекают что я должен заниамться еще чем то. лучше всего у меня получается успокаивать и убеждать людей. я узнал про это лишь повзрослев, и не при очень хороших обстоятельствах. часто сталкиваюсь с людьми - которые ломаются или сломаны психологически, и мне приходится беседовать, даже с незнакомыми.

0
  • Pavelyo2
    26.05.20

И целой вечности не хватит,чтобы постичь всего, что находится внутри нашей вселенной. Так что ответ для меня очевиден. Успеть ухватить максимальное количество познаний прежде чем наступит неминуемый конец. А что насчёт смысла жизни, то его не существует. Так как в процессе бытия мы сами наполняем смыслом, те вещи, которые значимы в нашей жизни. А для меня главное это знание, а для других м.б. все что угодно.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      27.05.20

Вечером я анализирую события дня. Если узнал или почувствовал что то новое - день прошел не зря.

0
  • Пенсионерка
    26.05.20

Жизнь прожить и пройти свой путь-это и есть смысл жизни. Но главная миссия человека это оставить потомство. Детей вырастила, теперь помогаю нянчится с внуками. У каждого своя миссия и свой путь. Бог дает нам выбор и человек сам выбирает свой путь какой дорогой дойти до него. Соблазнов очень много и дорог тоже. В конечном итоге все придем к богу и он решит нашу дальнейшую судьбу. Подарит нам нашу душу или отберет, это будет его решение. С возрастом начинаешь понимать такие вещи и верить в бога. Так что надо надо любить бога, себя и своих близких. Близких людей человек создает сам, сам рожает потомство и чем их больше, тем больше отдаешь любви и обратно тоже получаешь много любви. А счастлив тот, кто получает много любви и тепла от любимых людей.

0
  • Анастасия
    27.05.20

Я честно незнаю для чего я живу

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    27.05.20

Конкретно я отношусь к жизни как к величайшему дару и несу это сокровище наслаждаясь каждым его днем,впрочем,не забываю и о том,что жизнь-это дар для всех живых существ,потому моя радость жизни не должна мешать другим.

0
Ответ на тему: Для чего вы живете? Конкретно вы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания