Судьба интересная штука. Кто-то очень сильно работает, кто-то живёт на халяву
Ваня  -    3878
Кто-то очень сильно работает, учиться и параллельно показывает примерного семьянина. Но всем скрывает внутренние обиды, провалы на работе и т. д. Кто-то живёт на халяву , не примерный семьянин и работает так себе, но через знакомых он возвышается и хвастается этим. Много таких примеров кто-то пытается быть правильным, но ничего не получается. Со стороны вроде успешный человек, а так все даётся с трудом, но не сдаётся. А кто-то пришел, увидел и через знакомых возвышается. Главное, бесит что он не тратил 5 лет на учебу, а гулял и т. д.,но за то заочно сейчас учиться. У кого та есть квартира, автомобили и дача от родителей но он этим не пользуется. Гуляет бичует балдеет не учиться не развивается становится овощем. Кто-то пытается добиться все это, но у него на это проходит вся жизнь.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 18
aspir
aspir
Ветеран
19 мая

Делай что можешь. Буть честным. И не парся. То что вы пишите больше похоже на зависть.

Ответов 57 Написать ответ
  • бббббббббббббб
    19.05.20

да после 30 заметил. Слишком много сил тратил, на высшее, служба в армии. Отношения всегда строил серьезные, любил долго и искренне, работал не спал ночами. Сейчас оглядываюсь и поражаюсь. Девушек моих несмотря на мои ухаживания годами, и приходил и чпокал какой нибудь красавчик в первый же день знакомства. Карьера не задалась, ушел, сейчас получаю меньше чем те ребята кто не парился с высшим, службой в армии, работой на госслужбе. очередное постыдное обнуление) но деваться некуда или сейчас рискнуть надо было или потом жалеть всю жизнь что не попробовал даже. Но внутри я понимаю, что есть такие ребята ничего не делающие но все у них есть, и даже если мне повезет, я что то все таки да добоюсь, то они ничего не делая добьются в два раза больше.

17
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.05.20

Делай что можешь. Буть честным. И не парся. То что вы пишите больше похоже на зависть.

18
    • Ваня
      19.05.20

aspir, почему зависть? У меня все есть квартира, двухэтажный дом, семья, дети и хорошая работа. Конечно через ипотеку и т. д. Я сам через это прошел и не сломался, а просто со стороны смотрю как нормальные парни ломаются, а бездельникам все получается. Они эти родственники или знакомые тупые не умеют ничего. Главное что они не работают, а их прикрывают таких много очень много в нашей Якутии (можно сказать мертвые души).

4
    • MND24
      19.05.20

Ваня, и пусть будут. Ломаются/не ломаются - это же их выбор. Если человек ломается значит он слабый и априори не достоин иметь много.
      Вы молодец если всего добились!
      Человек ценит только то, что он заработал кровью и потом, а бездельники рано или поздно сходят со цены. Уж жизнь так устроена.
      Чем меньше социум тем больше кумовства и всего прочего. У нас всего то живет 1 млн чел в республике, так что сам Бог велел жить с "мертвыми душами".
      Жизнь или судьба по идее не могут быть справедливы или не справедливы. Они просто есть. Судьба это не то, что лежит впереди, а это линия жизни, которая выстраивается только когда путь пройден и осмыслен.
      Есть время - универсальная рука Бога. Она все расставляет по местам.
      А справедливость или не справедливость возникают только с субъективной точки зрения человека и он сам выбирает где и как ему стоять.smiling face with smiling eyes

8
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    19.05.20

И то и то плохо. Живи без календаря в голове, выкинь образы дней. Будь сам себе начальником и все наладится.
    Другие люди тоже по своему несчастны.

0
  • К
    19.05.20

Век живи и учись.

2
  • Оддин
    19.05.20

Это мир людей и успешен всегда будет тот, кто умеет общаться и добиваться от окружающих того, чего ему надо. В институтах такому не учат, там готовят ботов которые тупо будут выполнять какую-то рутину всю жизнь. Конечно и среди них есть кто общаться умеет и вырывается вперед и конечно образование в данном случае это плюс. Но мозги и подвешенный язык всегда были лучше любых высших образований. К ним если еще внешность приятная, то вообще отлично. В общем не грусти, может просто ремесло не твое, подумай пока всю жизнь не истратил на то, что не нравится.

10
    • Ваня
      19.05.20

Оддин, да согласен с этим кто общается у того бонус, я сам таким был и поэтому добился всего. Плюс у меня диплом был и армия. Главное что я все сам добился через трудную работу. Просто наша система такая гнилая, что все по-честному очень трудно. Вот например родственники и знакомые начальника учатся на заочно и работают как заочно одним словом мертвые души, а кто-то работает двойную тройную работу. Пытаешься против системы пойти поддержать коллег потому что есть совесть, а они это тебе надо у тебя семья и т. д. Из-за этого больше страдаешь.

3
  • Селяви
    19.05.20

В этой жизни нужно быть смышленее, не относитесь к ней слишком серьезно, научитесь смотреть на жизнь с позитивной что ли стороны. Да в чем то не повезло, но значит, повезет в чем то другом...

1
    • Оддин
      19.05.20

Селяви, чтобы относится к этой жизни проще, надо быть тупее, а не смышленее..

2
    • Селяви
      19.05.20

Оддин, чтобы относиться к этой жизни проще, нужно быть не тупее, а с чувством юмора... Хорошее чувство юмора всегда признак интеллекта)

3
    • MND24
      19.05.20

Оддин, вы абсолютно не правы! Чтобы относится к жизни проще надо быть мудрым человеком. Жизнь она и есть простая, она либо есть либо ее нет.
      Тупой человек на то и тупой чтобы не видеть разницу между сложным и простым!

2
    • Оддин
      19.05.20

Селяви, чувство юмора чаще всего средство говорить правду без последствий, говоришь что-то под видом шутки и смотришь реакцию человека.. Умному человеку и в этом сложно, шутки других людей банальны, свои никому не понятны.. Читал где-то о таком, я сам не умный..

0
  • -
    19.05.20

Неравенство в жизни людей объясняется перерождением души. Такая теория есть в буддизме и в ведах. Душа много раз рождается в своем роду. И либо нарабатывает карму, либо сжигает наработанное. Работая и накапливая капиталы, вы по сути дела, делаете богатым самого себя. Делая гадости в этой жизни, в следующем рождении придется за это заплатить этим же самым. Гармония в жизни присутствует всегда, но не все понимают ее механизм. К тому же религии мира этот самый механизм переврали в пользу влстьпридержащих - заплати и купи себе индульгенцию в этой жизни. Но это так не работает. А между тем, древние русичи это знали.

5
  • xeno0
    19.05.20

живите достойной жизнью или снова родитесь в россии.

1
  • iDalfour
    19.05.20

у всех по разному, но достигает успеха только тот кто много и честно работает

2
  • vangrow
    vangrow
    иван петров
    19.05.20

Первые рабы, вторые паразиты.

0
  • идиот
    19.05.20

Потому что ты женился. Всю жизнь сам себе поломал. Тащить на шее чужую бабу и бесполезных детей.

2
    • Ваня
      20.05.20

идиот, почему чужую она у меня не чужая! Жена моя справедливая и благородная женщина. Она сама трудоголик и добивается цели не хуже меня. Можно сказать стимул жизни, ты не знаешь как они в детстве жили можно сказать выживали. Самая понимающая женщина, а дети у нас общие. Мои дети это моя жизнь. Вы не знаете как я рад своим детям и я должен показать им достойную красивую жизнь. Главное воспитать достойного ребенка.

1
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    19.05.20

когда я начинал работать, после учебы, старался многому научиться на работе. учеба этого не дает. бывало допоздна работал, а бывало и ночевал на работе. считай, через пару лет начал хорошо зарабатывать. но был молод и все деньги оставлял в ресторанах. женился поздновато. но сразу и машину купил и права. есть квартиры в аренде. живем в частном доме. до центра 10 мин езды. а так да, мне доставалось все потом. не баловень судьбы. есть родственники "богатые", но они никогда не помогали. у дяди понятие, что он всего сам добился, и другие родственники, также тоже должны работать.

4
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    19.05.20

но жизнь - не поле перейти. те кто выглядел в моей молодости "баловнями судьбы", жили на халяву, кто погиб, умер, сидит, спился, живут ниже прожиточного, плачутся, ругают ВВП и тд. единицы, кого знаю, поднялись за счет "мохнатой лапы" и остаются на плаву за счет своего ума и труда.

2
  • К.
    19.05.20

Дети расплачиваются за грехи своих предков. Это карма. Не надо над этим много думать, искать несправедливость, а принять и жить своей судьбой. Если будешь праведно жить, то и детям будет хорошая судьба. Это круговорот, сегодня кому-то везет, а завтра тебе.

2
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    19.05.20

например: внук очень богатого и влиятельного в 90-х, сейчас инвалид без глаза и ходит с костылем. говорят из-за того что ширялся. сейчас работает за копейки у частника.

0
  • Bimber
    Bimber
    Почти Абрамович
    19.05.20

От автора веет завистью. Живи своей жизнью, не оглядывайся. У каждого своя правда

7
    • Ваня
      20.05.20

Bimber, почему зависть? У меня все есть квартира, двухэтажный дом, семья, дети и хорошая работа. Конечно через ипотеку и т. д. Я сам через это прошел и не сломался, а просто со стороны смотрю как нормальные парни ломаются, а бездельникам все получается. Они эти родственники или знакомые тупые не умеют ничего. Главное что они не работают, а их прикрывают таких много очень много в нашей Якутии (можно сказать мертвые души).

0
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      20.05.20

Ваня, половина населения завистники, и ты в их числе. Мне например не интересна жизнь чужих людей. Свою надо строить.

0
  • Нелогичная
    19.05.20

У каждого человека (души) свой путь. И ответ держать каждому человеку за свои грехи

3
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    19.05.20

Не строй их себя жертву. "" не тратил 5 лет учёбы ", вообще то высшее образование это для себя, а не только для работодателя.
    Это не просто корочка, а тюнинг своей личности.

4
  • Gambler
    19.05.20

Кто много работает и помогает другим, всегда добьется многого в этой жизни. Конечно если нет мозгов, то работая "чернорабочим" на дядю много не заработаешь.

5
  • muuvy
    19.05.20

это не судьба братан) твоя основная ошибка в жизни это то что ты не хорошо учился в свое время школе, обеспечив тем самым подавиться завистью и перекладывать бумаги до конца своей гре*ой жизни, т*пой ты баран =)))(с)

1
    • Ваня
      20.05.20

muuvy, почему зависть? У меня все есть квартира, двухэтажный дом, семья, дети и хорошая работа. Конечно через ипотеку и т. д. Я сам через это прошел и не сломался, а просто со стороны смотрю как нормальные парни ломаются, а бездельникам все получается. Они эти родственники или знакомые тупые не умеют ничего. Главное что они не работают, а их прикрывают таких много очень много в нашей Якутии (можно сказать мертвые души).

0
    • muuvy
      20.05.20

Ваня, крассавчег, респект, че тогда ноешь) дети богатых ясен пень все на халяву получат это дело, бывает че) их дело

0
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    19.05.20

На халяву живут те чьи родители вкалывали как папа Карло. Так что их лёгкая жизнь это награда их родителей. Тяжело и много работают трудоголики кому это приносит кайф. Они сознательно выбирают такую дорогу, на халявной работе они быстро начинают протухать и убегают оттуда хотя могли бы жополизанием выбиться легко наверх. А вот иметь много связей это тоже умение, высокие социальные навыки, они тоже просто так человеку не даются. Уметь надо.

7
    • mikhey
      19.05.20

Ardis, прям как в воду глядишь чувак - меня все спрашивают почему я работаю там где работаю а не в высокооплачиваемом месте. Но другой - не справится, я уйду когда когда докончу начатое и будет смена - хоть и в кредит но все у меня есть, бомром я не останусь, могу зубы показать хоть кому, работа интересная, но тяжелая физически умственно и морально. Мы просто не ищем легких путей.

2
  • ARI_CHoi
    19.05.20

ыфп

не завидуй! поблагодари всевышнего что есть крыша над головой, работа,еда одежда,руки ноги, близкие....посмотри видосы про другие бедные страны, и поймешь что жизнь у тебя куда слаще...

4
    • Ваня
      20.05.20

ARI_CHoi, почему зависть? У меня все есть квартира, двухэтажный дом, семья, дети и хорошая работа. Конечно через ипотеку и т. д. Я сам через это прошел и не сломался, а просто со стороны смотрю как нормальные парни ломаются, а бездельникам все получается. Они эти родственники или знакомые тупые не умеют ничего. Главное что они не работают, а их прикрывают таких много очень много в нашей Якутии (можно сказать мертвые души).

0
    • BBSYLPHY
      20.05.20

Ваня, значит есть за ними «заслуги», за какие их прикрывают... еще раз говорю, даром никто ничего не получит! Чтобы взять, нужно отдать...
      Пишешь: « Я сам через это прошел и не сломался, а просто со стороны смотрю как нормальные парни ломаются, а бездельникам все получается.» - для того, чтобы зарабатывать не обязательно нужно напрягаться, пыжиться стараясь не сломаться... Нужно зарабатывать легко и с песенкой, как говорится)) иначе ни какого кайфа от жизни! Для острого ума и начните правления заработком даже образование не нужно... например у меня есть штат «образованных людей», которые управляют моим делом... таким образом я покупаю их время и разгружаю свой мозг от лишней информации, а со стороны «зрители» думают наверное бездельник, как у него все получается...)))

1
  • BBSYLPHY
    19.05.20

Запомните, что ничего не дается даром!!! Если кто-то гулял и получил больше, значит ради этого человека трудились чтобы его обеспечить, не жалея себя! Но думаю что успех этот не вечен раз он дальше станет прогуливать вместо развития, то его потомки могутне получить от него ни денег, ни возможностей, ни знаний для самодостаточности...
    Так что хватит тратить силы на зависть и начните избавляться от нищеты.. ведь нищета это не «неизлечимая болезнь», просто эти понятия/правила нищенской жизни вшиты у вас глубоко в подсознании!!! Избавляйтесь, просто разрешите себе стать богаче, перестаньте боятся больших сумм денег и начните платить себе любимому!!! Сегодня знаю что вы платите всем подряд, только не себе...)))

3
    • Ваня
      20.05.20

BBSYLPHY, почему зависть? У меня все есть квартира, двухэтажный дом, семья, дети и хорошая работа. Конечно через ипотеку и т. д. Я сам через это прошел и не сломался, а просто со стороны смотрю как нормальные парни ломаются, а бездельникам все получается. Они эти родственники или знакомые тупые не умеют ничего. Главное что они не работают, а их прикрывают таких много очень много в нашей Якутии (можно сказать мертвые души).

0
  • ^L^
    19.05.20

Все нормально будет, я вот тоже пахал с детства, думал что за не справедливость, вид у моих ровестников было все, и машина дом и постоянные пьянки гулянки, а я как черт пахал во всяких работах, работал строителем, кочегаром, электриком, поваром, официантом и всякие шабашки в которых даже меня пару раз кидали, но когда мне было 24лет пошёл опять искать работу, и случайно вошёл в одну контору спросил есть ли вакансия, и да было но требовали высшку, так я начал умолять их сказал давайте на испытательный срок, и меня взяли, так я этим же летом пошёл в свфу сдал экзамены на заочное отделение и поступил, сейчас почти заканчиваю учебу, работаю в той ж конторе, тебе не надо смотреть на других людей, тем более на тех кто живёт на халяву, с такими людьми даже не о чем говорить, судьба иногда бывает справедливой, и тебе даст руку помощи как мне, тебе лишь не падать духом, и помни никогда не говори себе что ты нищий, потому что нищета - это не отсутствие денег, это состояние души, в котором ты начинаешь войти в это состояние, от которого не выйдешь, хоть миллион дай нищему все равно просрет.

3
  • Marssel
    19.05.20

У каждого свои приоритеты. Плюс, если бы заранее можно было предсказать, принесет ли пользу обучение где-либо и иже с ним - жить было бы проще. И потом, то, что вы видите со стороны, и то что у человека внутри и какой ценой ему что-либо в жизни далось - знает только сам человек.

0
  • anatoly_B
    20.05.20

тоже такие мысли есть как у автора. Может быть да, это зависть. Может быть из за не справедливости. Черт его знает. Сам тоже пашу, как говорится, как собака, но не дядтке. Вроде бы все есть, внедорожник мечты, которому 15 лет). Надо же, как накопил, когда был холостым. Сейчас то уже не накопишь), квартира, конечно же в ипотеку и самое главное скоро стану отцом) в свои 34 то, капец)
    Мечтал, мечтаю и буду мечтать о бизнесе. Открыть то уже не скоро будет с этим то короновирусом да и что открыть...

0
  • Egor_1
    20.05.20

Я думаю инвестиция в самого себя это самое главное. А если не смотря на старания чтото не получается, то это скорее проблема в самом человеке. Я например тоже отслужил, много работал, работаю, стараюсь, планирую, ставлю какието цели и т.п. но у меня не так гладко все получается, а виноват в этом, думаю я сам. Возможно я не достаточно умен и работоспособен. Те люди о которых ты пишешь скорее всего относительно не сильны, плюс им не повезло с наследством. Да, иногда жизнь не справедлива, но как показывает жизнь если даже человеку повезло с наследством, то без светлой головы и работоспособности этот человек не сможет прыгнуть выше головы.

0
  • Я
    20.05.20

Жизнь - это труд. Без труда нет жизни. И не завидуйте тем, кто получает все готовенькое от родителей ли, от родственников ли. Моей однокурснице родители при заканчивании института подарили полностью обставленную 3-хкомнатную квартиру, устроили на неплохую работу. Прошло 10 лет. Подробностей не знаю, но сейчас эта женщина одна, квартиру обменяла на однушку-хрущевку, толковой работы нет. Короче, не состоялась. Жаль. А мы пашем и пашем, создаём семьи, продвигаемся потихоньку по работе, по жизни. Живём!

0
  • 123
    20.05.20

такие итоги лучше подводить за 50-60 лет. обычно те, у кого все было и просто доставалось, под конец жизни много теряют, потому что не ценят то что досталось им на халяву, это в худшем случае
    люди, кто всего сам добивается, даже если все потеряет, может возродиться из пепла как птица феникс. их сама жизнь закалила и им это делать не в первой

1
  • Сэксей
    20.05.20

Удача и везение одна из составляющих понятия счастья.Никто не спорит,что если ты родился в королевской семье или миллиардера , то у тебя стартовые условия другие, чем у ребенка из рабочей семьи или жителя сельской глубинки. Но в жизни бывает так,что принц или сын миллиардера завидуют своим простым,обыкновенным сверстникам.Недаром британский принц отказался от своего титула в пользу обыкновенного человека,бывает так,что дети очень богатых людей уходят в никуда.Но мы ведем речь о нашем простом человеке,который добивается своего своим трудом,упорством и хорошо строит свою жизнь.Главные ценности это здоровье,сама жизнь и свобода.Без здоровья нет полноценной жизни, без свободы нет выбора,например,в тюрьме. Надо ценить то,что тебе досталось бесплатно,как величайший дар--жизнь,здоровье,свобода и двигаться дальше.

0
  • бюб
    20.05.20

так жизнь складывается во всем мире : одним халява, другим работа, третьим немного халявы немного работы.
    сами мы работаем, халявы вообще ни какой и ни когда, даже маткапитала не было,все сами, прошу бога чтоб всегда всегда была работа и здоровье, халява - да ну ее, работа работа работа мне нада

0
  • Р
    21.05.20

Это зависит от самого человека. Есть люди которые думают так , чтобы жить хорошо надо много работать. Неважно что делать, главное надо много и тяжело , хорошо работать. Тогда я буду хорошим человеком думают они и буду жить не хуже других. Есть другой тип людей. Они тоже хорошо работают и знают свое дело. Но делают это осознанно, с отдачей и целью. Ради исполнения своих целей они идут на тяжелую работу. Но когда цель достигнута, многие ищут уже другую работу. Еще есть тип людей, которые только создают видимость работы. Хотя у них есть и образование и голова на месте. Они иногда очень эрудированные и начитанные.Это халтурщики и халявщики. Они не хотят работать и им не нравиться вообще работа, но они вынуждены работать. Такие люди обычно прыгают с места на место, их часто ничего не устраивает и они не довольны ничем. Это ленивые, говорливые,малооинициативные лентяи. Таких тоже много. Они хотят заработать много денег и при этом сильно не напрягаться. Иногда они находят такое место. Так что люди все разные и не надо их обощать.

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    21.05.20

Я тоже по началу пришёл такому выводу. Но у каждого свой скелет в шкафу! Каждый на самом деле пытается стать успешным, хотя каждый пройдёт свой путь трудности и боли. И никому не скажет об этом, а все будут думать что он или она добились легким трудом...

0
  • 😆
    21.05.20

Если коротко сказать, дуракам везет.

0
  • оберон
    21.05.20

тупой пост. автор завидует тем идиотам, что прожигают жизнь.
    в корне неправильный подход.
    не квартирами и бабами меряется жизнь. кстати, некоторые из прожигателей потому и живут так.
    что не парятся по поводу карьер, денег и пр.
    например, я. всегда жил и все. наслаждался процессом. потому наверное кое чего достиг и тд.
    хотя, это не главное. жить надо и все. все остальное тлен.

0
Ответ на тему: Судьба интересная штука. Кто-то очень сильно работает, кто-то живёт на халяву
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания