3 года на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Родители 16-17 летних детей, вы в пролете(( Выплату 10 т.р. одни дети получат, другие -- нет
  1344
Президент Президент Владимир Путин поддержал семьи с детьми в период пандемии, издав указ о выплате единовременной помощи -- 10 тысяч рублей всем детям 3-15 лет. Но дети 16-17 лет тоже находятся на иждивении у родителей, им не меньше других нужны еда, одежда, канцтовары, гаджеты, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в сложившихся сложных условиях.

В одном классе одни дети получают выплату, а другие нет, им не повезло, что только исполнилось 16 лет. Если это ребенок, то чем он отличается от других? Они имеют такие же права! Если помогаете детям, помогите ВСЕМ детям, не достигшим совершеннолетия!

Требуем восстановить социальную справедливость, установив также выплаты детям 16-17 лет! Уверена, все родители поддержат данную петицию. Объединимся, чтобы власти услышали наши голоса!
Подпишите петицию по этой ссылке, если согласны:
http://chng.it/ySkS64VbMf
Ответов 46 Написать ответ
  • Daina
    Daina
    Daina D
    12.05.20

Вы согласны с Путиным?

0
  • Я
    12.05.20

Противно читать.Сначала дал детям до 3 лет,остальные разнылись,дал до 16 лет-снова мало! Тьфу!

6
    • Daina
      Daina
      Daina D
      12.05.20

Я, раз дал всем детям России, то должен дать ВСЕМ детям! Что за дискриминации?

1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      13.05.20

Daina, дал не всем, а тем кто в этих возрастных рамках.

0
    • Daina
      Daina
      Daina D
      14.05.20

Лучик-, он сказал: "ВСЕ дети России получат эти выплаты". 0-3 летним есть свои выплаты. А по закону, ребенок становится взрослым в 18 лет. Тут дело даже не в деньгах, а несправедливости

2
  • Мам
    12.05.20

Все просят и просят, как будто рожали для государства 🤢

6
    • Daina
      Daina
      Daina D
      12.05.20

Мам, я как раз никакой помощи от государства не получала, даже пособие на ребенка. И впредь будем сами себя обеспечивать. Но если в период пандемии государство решило помочь детям, почему должны отказываться? И почему должны быть какие-то ограничения?

1
    • Катя

Daina, у Вас стандартный ответ, как у всех больше всех орущих. Мне кажется, что это отмазка, что своих детей Вы тянете самостоятельно. Тянули бы сами, воплей бы не было!

0
  • Ддд
    12.05.20

Хм, от 16 это уже взрослые дети,они уже могут и сами подрабатывать. И у родителей взрослых детей уже больше времени появляется на то, чтобы заработать побольше денег.

4
  • Mary_Popkin
    12.05.20

Тогда родители 18-летних студентов очников начнут возмущаться. Ведь дети студенты тоже живут на иждивении у родителей.

4
    • Я
      13.05.20

Mary_Popkin, им дадут,подключатся мамы 20-ти летних-дочку замуж отдавать,а денег нет))))на что свадьбу то гулять?

2
    • Mary_Popkin
      13.05.20

Я, пока вроде свадьбы запрещены

0
    • Daina
      Daina
      Daina D
      14.05.20

Mary_Popkin, студенты уже не дети. Достиг совершеннолетия -- уже не ребенок

2
    • Н

Daina, кто пошёл в школу в 6 лет - студентом в 17 лет стал, а кто в 8 - в 18 лет ещё школьник. До 16 лет - получается до получения основного образования, а после 9 класса тоже могут уже студентами быть.

1
  • Efimovalm
    Efimovalm
    Лада
    13.05.20

Для старших детей, надеюсь, готовит другую какую то программу. Не может же он их игнорировать. Хотя, кто его знает, инвалидов и людей от 60 до 65 лет бортанул, кажись... надежда умирает последней: подождем.

2
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    13.05.20

Курьерская работа сейчас очень востребованна, эта работа как раз для подростков!

0
    • belol_katya
      13.05.20

Лучик-, конечно самое время сейчас детей отправлять на работу курьерами 🤦🏻‍♀️ наоборот говорят вы в ответе за них следите чтоб не шарахались в самоизоляции потому что несовершеннолетние. Вы бы отправили своего? В 16-17 лет, сомневаюсь

2
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      13.05.20

belol_katya, думаю да. Я работала в таком возрасте.
      Дети и подростки если и болеют то легко.
      Переболеть должны все, так почему не сейчас пока койки есть? Что изменится через месяц или год, корона с нами навсегда.
      Прививки в ближайший год можно не ждать, а может вообще не будет.

0
    • Daina
      Daina
      Daina D
      14.05.20

Лучик-, и чтоб ребенок заразил всю семью? А смысл изоляции тогда?

1
    • Daina
      Daina
      Daina D
      14.05.20

Лучик-, чтоб заразил бабушку и маленькую сестренку, и родителей с хроническими болезнями, и всех коллег папы, которым итак трудно, и чтоб изолировали и соседей? Да что там, пусть не учится, не делает домашку до вечера, зачем ему школа? Так да?

3
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      14.05.20

Daina, зачем ему ходить к бабушкам? Сейчас это нельзя делать!
      Разумеется работать в перчатках и респиратор.
      А все остальные кроме стариков и так зарязятся, вы что планируете годами дома сидеть?! От этого не скрыться!
      Что касается учебы, так она или закончилась или вот вот закончится!

0
    • Daina
      Daina
      Daina D
      14.05.20

Лучик-, так живет с бабушкой! А я удаленно работаю и буду работать. думаю, приспособимся новым условиям, но годами не будет продолжаться

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      14.05.20

Daina, у нормальных родителей дети живут с ними, а не брошены бабушкам( не могла это предположить!)
      Вы работаете, а значит сами можете содержать своего ребенка, плюс бабушка его кормит, а вы наверняка и не помогаете, знаю таких кукушек как вы!
      И да, это на годы!

1
    • Лиза
      14.05.20

Лучик-, вот такие матери-кукушки и больше всех орут и требуют деньги за детей. И рожают детей за материнский капитал, за пособия и за алименты готовы горло порвать))). Раскусили эту шкуру Диану. Нормальные, любящие своих детей матери ничего не говорят по этому поводу.
      Этой Диане вообще не стыдно? Отбирать надо детей у таких горе-мамаш.

2
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      14.05.20

Лиза, я бы еще поняла что человек без работы остался, дети голодают, а тут выходит она работает, ребенок вообще живет у бабушки с какого ей что то должны? !

0
    • Daina
      Daina
      Daina D
      18.05.20

Лучик-, не выстраивайте ложных предположений, пока не знаете. И бабушка, и все мы живем в одном доме, понятно?

1
    • Daina
      Daina
      Daina D
      18.05.20

Лиза, не выстраивайте ложных предположений, пока не знаете. Мы своих детей и родителей содержим сами. И вам какое дело, идите своей дорогой.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      18.05.20

Daina, из ваших ответов понять что вы все вместе живете понять было сложно!
      Но раз есть пожилые в доме тогда сидите дома! Хотя отделяться конечно нужно!
      Вы работаете, ничего в этом плане не изменилось, подросток может работать если в доме нет стариков, в чем проблема?

0
    • Gold_AuRA
      14.05.20

Уважаемые родители и те, кто возмущен несправедливостью. Просьба подписать петицию с требованием установить выплату 16-17 летним.

1
  • Марина
    14.05.20

А че мелочиться? Все мы в душе дети)) предлагаю подписать петицию с выплатой денег всем детям до 60 лет - а там дальше уже пенсия.

5
  • Пампунтышка
    14.05.20

Я например не обиделась.Сыну 17лет.Нет так нет.Радуйтесь что остальным дают

2
  • gross.00
    14.05.20

По трудовому кодексу с 16 лет после 9 класса, можно вставить на биржу труда, и получать пособие по безработице

1
    • belol_katya
      14.05.20

gross.00, если он не учится в школе или ещё где. Школьники и студенты по очной форме обучения не имеют права.

0
    • так что опять в пролете 16 летние

gross.00, нет,чтобы встать на биржу труда надо ,чтоб был стаж 24 недели и трудовая

0
  • мамзель
    18.05.20

Зато они могут работать

1
    • Daina
      Daina
      Daina D

мамзель, а вы в курсе?
      В Якутске комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав привлечены к административной ответственности 223 родителей за нарушение их детьми режима самоизоляции, сообщает пресс-служба мэрии. Также к ответственности привлечены 13 подростков, достигшие 16 лет, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Отметим, за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» штрафы для граждан составляют от 1000 до 30 000 рублей.

Источник © Yakutia-Daily.ru Ссылка: https://yakutia-daily.ru/v-yakutke-bole-200-roditelej-privlekli-k-otvetstvennosti-za-narushenie-rezhima-samoizolyaczii-ih-detmi/

0
  • 3458

Почему это нападают на автора, понять не могу. У каждого человека есть право высказывать своё мнение. Да, и 17- летним выпускникам школ нужно поступать на учёбу, им деньги не нужны разве? У них и выпускного бала не будет, хватит с них и этого.Дистанционный бал, как это понимать?

2
  • 18

Ирония судьбы ) старшему 16 так что в пролете, сейчас другая матпомощь малоимуищим с 3-7 ,так вот младшему моему 8 опять мимо ..

0
  • ЛОЛА

ТАК ЕМУ 8 ЛЕТ ВОТИ ОФОРМЛЯЙТЕ ДО 16 ЛЕТ .ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО .

1
  • Эл

Кпц просто, у меня ребенок 1.9 на удвоения пособия по уходу не попали, так как там до 1.5 и от 3-7 лет тоже мимо. Должна была на работу выйти, но с этим вирусом сады не работают и приходится жить на 17тыс! Это ничто считая жкх кредит и тд. Был бы у меня ребенок, которому 16-17 лет! Пошла бы работать! Вон сколько объявлений на работаякт.

1
    • Я

Эл, на госуслугах посмотрите ,вроде по 5000 за апрель,май,июнь положено до 3-хлет

0
  • 17летнего мать

Так вроде работают над пособием с 16-18л
    Как Крымские, с местного бюджета

0
Ответ на тему: Родители 16-17 летних детей, вы в пролете(( Выплату 10 т.р. одни дети получат, другие -- нет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания