1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
У меня старенький комп, собирала где-то в 2001 году
  505
Его можно как-то апгрейдить, там виндоус 7 стоит. Или только выкидывать? Хотим установить виндоус 10
Ответов 32 Написать ответ
  • Maximal
    11 мая

проще новый купить.

А этот использовать как файлопомойку

1
  • Отдать бомжам
    11 мая

Выкинуть

1
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    11 мая

Можно, только придется заменить ВСЁ ! В том числе даже коврик для мыши ...

1
  • Литашка
    Литашка
    Наталья Витальевна К.
    11 мая

🤣🤣🤣 Спасибо всем за комменты

0
    • Многоядерный
      11 мая

Литашка, старому компьютеру всегда можно найти применение. Не выкидывайте.
      Скиньте лучше характеристики.

0
      • Литашка
        Литашка
        Наталья Витальевна К.
        12 мая

Многоядерный, я не собираюсь выкидывать, пусть стоит виндоус 7. Насчёт характеристик попозже скину 👌😌 спасибо за оптимистичксккие высказывания ✊🤗

0
        • Petya_Bulkin
          Petya_Bulkin
          Пётр Булкин
          12 мая

Pentium 4 вроде как 2000 г.в.
          Собирали в 2001 или на Pentium 4, или на каком-то АМД того времени, или на чём-то более допотопном.
          Даже 7ка на таких процессорах крутится медленно. Плюс ограничения по объёму оперативной памяти.
          Не желаю вам зла, если у вас действительно система на столько старая - играйте на этом ПК в старые игры из-под старых ОС типа 98/ХР.
          Для более точных рекомендаций скиньте хотя бы модель материнской платы. https://www.google.com/search?q=найти+модель+материнской+платы

0
        • Пользуйся
          15 мая

Литашка, есть такая фишка: если у вас винда7 лицензионная и на корпусе компа есть ключ, то можно её использовать при активации винды10 и будет у вас лицуха

1
  • Юзер
    11 мая

У старых компов хороший потенциал для грейда, хотя и не станет супер мощным. Но можно найти железяки за копейки, даже бесплатно можно собирать из хлама)

1
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      12 мая

В комп 2001 года? Там скорее всего одноядерный проц без вариантов, что по современным меркам не катит никак даже под серфинг. IDE диск нормального размера ты скорее всего тоже не найдешь, тем более SSD, не говоря уже про бесплатно - это раритет и очень дорого, так что ничего супермощного там не получится.

По современным меркам чтобы что-то рабочее собрать нужно хотя бы 775 с чипсетом 945 или новее, или хотя бы ам2 - чтобы можно было 4-ядерник воткнуть. А это никак не 2001 год, минимум 2005-2006.

1
  • Король ПК форума - Геркулай.
    13 мая

Только новый. И в конце года.
    Вашему ПК 19 лет. По меркам ИТ это марианская впадина.
    Вангую даже жоский на 60гб. Даже его на выброс. Только корпус можете оставить.

0
  • Botoed
    13 мая

amd athlon 1000Гц
    оперативная память 256 МБ
    хард 40 GB
    БП 250Ватт
    видеокарта Riva TNT2Ultra 32MB, AGP.

0
  • AisenS
    AisenS
    Роман Герасимов
    13 мая

нам в 2001 году купили пентиум 3 800мгц с видюшкой GeForce 2 MX 400 32мб, с озу 256мб. тогда считалось это хорошим компом

0
  • Хэхэх
    13 мая

Эхх помню был комп с 64мб оперативы, достал дополнительно 64 плашку и был вне себя от радости ))) хитман грузился не 5 минут а чуток быстрее)

0
  • ykob57
    13 мая

у первых компов 90-х стоял винт на 10 Гб.А когда 20 Гб.стало думал куда столько информацию сунут ))) Сейчас 1Тб не хватает (

0
    • Corvair
      14 мая

ykob57, у первых компов 90х объём винчестера исчислялся десятками мегабайт, гиг у меня был в 1997 г.

1
      • ykob57
        14 мая

Corvair, я уже забыл если честнее сказать. 10 дней курса в Минфине и вперед работа с конспектами на DOS. Офис Лексикон (редактор текстовый) и Суперкалка (вычислительная программа). И первый модем работал по принципу теперешнего факса ). А потом Zyxel модемы пошли как теперешние ADSL. Кстати на DOS-е как интересно было работать ))

0
  • Vlad2809
    Vlad2809
    Владислав
    13 мая

Комп ещё пойдет для фриланса в инете, если хард ещё своё отживет.))

0
  • прол
    13 мая

у меня на кухонном столе стоит Macbook pro 13 2009г, SSD+HDD, 4Gb с Элькапитан на борту для просмотра ютуба, скачанного киношки или серфинга при перекусе. Ему 11 лет! он 2 раза младше чем этот ПК 2001 года, но вполне на уровне для обеденного киношки или вечерней посиделки.
    Что это - снижение темпа в развитии ПК? или у маков такой большой задел на будущее (ни в коем случае не являюсь сторонником эппл). Даже аккумулятор стоит родной и до сих пор держит порядка 1,5 часов. Хотя машинка без спору древняя.

0
    • апгрейд
      14 мая

gg

у моих родителей до сих пор стоит мой пенек4, который я себе собирал в году 2003, добавил только ссд с тех времен. пару раз чистил от пыли и термопасту менял.

0
  • Barck
    14 мая

а какие задачи выполняются на компе?

0
  • Ноутбук
    15 мая

У меня Пентиум 4 2000 стоит,ОЗУ помню,ПЗУ тоже не помню,CD-RW стоит,видео GF 440 mx вроде.
    В Цивилизацию,Герои 3,Рим Тотал Вор играли в свое время.

0
Ответ на тему: У меня старенький комп, собирала где-то в 2001 году
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания