Соседка вечно ругается на нас, что наши дети поздно спят, мешают и тп.
Луна  -    6840
Здравствуйте! Живем в однокомнатной квартире. Мы-молодая семья и соответственно дети маленькие у нас. Через стену живут соседи, у них 3 комнатная квартира или 4 комнатная (точно не знаю). Живут давно, мы переехали 3 года назад. И, вот, как начался карантин, она начала кричать, что наши дети поздно спят, мешают и тп. Еще в первом случае, она угрожала, что скажет органам опеки. Это было в 23.30ч.Как раз в это время мы уже спать собирались, а дети, они бегали, играли между собой и смеялись, пока не все ложились. Соседи по стене постучались, потом стучали в дверь. И вот тут как раз она через дверь и угрожала органами опеки. Там я ничего и не сказала. А потом, буквально вчера у подъезда встретились поздоровались, и начала опять голос повышать старшей дочке (ребенку 4,5 г), почему родителей не слушаешься, почему когда ругают плачешь, мешаешь мне спать и тд. А я с младшей дочкой (2г) медленно поднимались по лестнице и не успела опять ничего сказать. А с мужем моим более менее так разговаривает, а со мной нет. Может лишь поздороваться и голос повышать. С одной стороны хочется ругаться, а с другой, а зачем. Что посоветуете?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 115
Ч
7 мая

А что мешает приучать детей к режиму и укладывать их в 21.30? Это самое позднее время для детей такого возраста.
У нас снизу тоже неадекватные соседи, их дети смеются радостно и бегают до часу ночи а про 23.30 вообще молчу, это для них норма. Не понимаю таких мамаш. Мои в 22.30 самое позднее засыпали а ложились ещё раньше. И в каникулы и на карантине и всегда.
Мне кажется лентяйкам лишь бы детьми не заниматься, бегают дети до ночи а им пофиг, ещё умиляются наверное - это же дети. А то что другим вставать в 7 утра и хочется в 11 вечера спать их не колышет, яжматери долбанные. Поймите уде детей надо воспитывать и укладывать спать до 10 вечера, это и для роста и для психики детей очень полезно. Оторвитесь от Инстаграмма и почитайте про воспитание детей уже

Ответов 224
  • Я мама
    07.05.20

Ковры постелить,повесить для звукоизоляции,детей укладывать в 22:00 или читать книжки с 22:00 до 24 ч
    Они терпят ваш шум,вы терпите их претензии
    Худой мир ,лучше доброй войны
    Придёт опека проверит и скорее всего убедится что это соседи у вас неадекватные
    У нас соседи пожилые,тоже жалуются,я их понимаю,стараюсь минимизировать шум,как то днём жаловались на шум дрели(небольшой ремонт делали на карантине)
    Мечтаю о частном доме

33
    • Рулетка
      07.05.20

Я мама, смысле "Придёт опека проверит и скорее всего убедится что это соседи у вас неадекватные" ? Может это родители таки , неадекватные, что их дети до 23.30 шумят, не спят?

69
    • Domik_88
      07.05.20

Рулетка, ничего опека не сделает, семья благополучная, или вы думаете детей в детдом заберут 🤦‍♀️😂😂

6
    • тупые размноженцы
      07.05.20

Domik_88, заберут не заберут, но тупым мамашам у которых дети до полночи скачут нервы попортят.
      На месте соседки я бы то сто раз писала/звонила участковому, в соц.опеку
      чтоб яжемамок на место ставили

38
    • Domik_88
      07.05.20

тупые размноженцы, соцопека загружена по горло и им дела нет до детей из благополучных семей.

8
    • Лена
      08.05.20

тупые размноженцы, я бы тебе потом по башке настучала бы, всю охоту жаловаться отбила бы. Сидите в своих каморках твари бездетные и все вас бесит.

15
    • тупые размноженцы
      08.05.20

Лена, по своей башке стучи и башке своих диких детей, которых ты наплодила в каморке.
      А мы не бездетные, наши дети воспитанные, в отличие от тебя и твоего потомства.
      И звонить и писать будем во все органы пока до таких тупых мамаш не дойдет, что детей нужно не только рожать, но и воспитывать.
      Вбей это себе в башку своюface with tears of joy

40
    • Лена
      08.05.20

тупые размноженцы, это ты то воспитанная? ублюдина реальная, и дети твои такие же воспитанные как ты, точно тебе настучать по башке надо, и не твоё собачье дело кто как и где размножается

3
    • Domik_88
      08.05.20

Лена, её дети точно такие ж как онаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy воспитанностью и не пахнет. С такой мамашей уж точно не пошумишьface with tears of joyface with tears of joy

4
    • Злой сосед
      08.05.20

Лена, Ты бы помолчала, яжмать, твою мать! Правильно замечания делают таким, как эта луна. Сама за своими отпрысками не следит, а соседи у них виноваты. Есть закон о соблюдении тишины в определённое время, так будь добр исполнять его. Не в хотоне у себя живёшь, а в многоквартирном доме. Понаехали, панимаш, деребасы!

18
    • Аня
      08.05.20

тупые размноженцы, воспитанность детей проявляется не в тишине в 23 часа вечера. Воспитанные люди так не выражаются.Воспитывайте сначала себя,а потом за чужих детей принимайтесь

8
    • 100пудов
      100пудов
      Неважный
      08.05.20

тупые размноженцы, тупой бездетный(ая)

1
    • Мэр
      16.05.20

Лена, сучка тупорылая, имбицилка и дегенератка, сдохни со своим вонючим выводком

0
  • Дэли
    07.05.20

У нас вообще снизу соседка была неадекватная, ребенку было 10 месяцев, он ползал по полу, время 20:40, стала стучать по батареям 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Сейчас живем в частном доме и норм 👌 хоть в 3 часа ночи на голове стой. Вам бы посоветовала поставить соседку на место, все-таки шум детей и ночные оргии с громкой музыкой - это абсолютно разные вещи. И поскольку живет в многоквартирном доме, пусть или покупает беруши, или смиряется с шумом или переезжает куда подальше. Это все высказать ей. А самой, конечно, постараться график детей изменить и с 20:00-21:00 перейти к спокойным играм, чтению книжек, ритуалам ко сну в общем.

29
  • Пенсионерка
    07.05.20

Ругайся и все.ишь ты какая соседка.дети же.

5
    • Шахте
      07.05.20

Пенсионерка, Правильно Почему мои дети должны у себя дома шопотом разговаривать Бояться соседей . А если этого соседа не устраивает Иди судись со мной.

9
    • хэх
      07.05.20

Шахте, если говорить шепотом или нормально то никакие соседи не услышат и не будут ругаться.
      А если орать визжать и топать как стадо слонов, да, будут ругаться

11
  • Лекарь
    07.05.20

таким спускать нельзя,энергетические вампиры.. промолчите,хуже будет. Резко и безапеляционно поставить на место! И тишина...

5
  • Ч
    07.05.20

А что мешает приучать детей к режиму и укладывать их в 21.30? Это самое позднее время для детей такого возраста.
    У нас снизу тоже неадекватные соседи, их дети смеются радостно и бегают до часу ночи а про 23.30 вообще молчу, это для них норма. Не понимаю таких мамаш. Мои в 22.30 самое позднее засыпали а ложились ещё раньше. И в каникулы и на карантине и всегда.
    Мне кажется лентяйкам лишь бы детьми не заниматься, бегают дети до ночи а им пофиг, ещё умиляются наверное - это же дети. А то что другим вставать в 7 утра и хочется в 11 вечера спать их не колышет, яжматери долбанные. Поймите уде детей надо воспитывать и укладывать спать до 10 вечера, это и для роста и для психики детей очень полезно. Оторвитесь от Инстаграмма и почитайте про воспитание детей уже

115
    • Мария
      07.05.20

Ч, присоединяюсь. Всегда удивляет эта «святая простота» - «мои дети всего лишь в 23.30 бегали».

65
    • Люба
      07.05.20

Ч, хоть один адекватный человек🙏🏻 режим есть для всех. Приучайте детей к режиму! Ишь ты, жалуетс тут она на соседей. Я на стороне соседей. Эн бэрээдэгэ, режимэ суох оголорун того дьонно мэьэйдиэхтээхтэрий?

35
    • Corvair
      08.05.20

Ч, Надо мною ор, плач и беготня стоит до часу ночи и дальше, потом ещё час истерики "не хочу", двое гиперактивных детишек ~4 лет, спят минимально - днём нет, ложатся спать далеко за полночь и с утра просыпаются вместе со взрослыми. Откуда у них столько энергии, непонятно, говорят, что скорее всего на "быстрых" углеводах - конфетах и шоколаде). Мало того, всё "транслируется" по стоякам отопления, биметаллические радиаторы оказались отличными приёмопередачиками. Пришлось привыкать, включать программный фильтр "ор, плач и беготня", похоже, нейросеть в мозгу уже неплохо натаскана).

4
  • Лада
    07.05.20

Пусть переезжает тогда в частный дом, раз шум мешает

3
  • cv
    07.05.20

Сделайте шумоизоляцию на стену. Сдвиньте режим детей на более ранний сон. С соседкой не ругайтесь, можете игнорить. Зачем вам лишние нервы тратить?

11
  • MMM30
    07.05.20

И правильно ругается. Про закон о тишине слышали?

47
    • Злой сосед
      08.05.20

MMM30, Да ты что!? Откуда деребасы могут знать о таком законе?

14
  • Altana28
    07.05.20

Пошла она нахер, ваша соседка. Ну, конечно, если ваши дети просто веселились в пределах разумного. И она, совершенно посторонний человек, не имеет права делать замечания вашему ребёнку. Какой режим в моей семье, это лично моё дело, как матери.

6
    • тихас
      тихас
      виктор
      08.05.20

Altana28, если вы придерживаетесь такого режима постоянно, до 23-24 часов, то соседи правы.А если они в 04-05 утра музон вкл на полную и каждый день, представляю что вы будете говорить.

16
    • Altana28
      08.05.20

тихас, музон в пять утра и детские игры - это совершенно разные вещи. Опять таки, игры тоже бывают разные, ну это уже зависит от степени воспитания и адекватности людей. А долбанутых соседей, судя по комментариям, много, тем более сейчас, в период самоизоляции, когда копиться негатив, сидя в 4х стенах. У моих соседей тоже детишки допоздна бегают порой, че то я не мчусь сносить им двери. Так нужна тишина - звукоизоляция или частный дом.

3
    • хе
      08.05.20

Altana28, а чем отличается мой музон и твои дети?? Потому что онижееедееетиии, а ты яжеееемать?
      Вот я хочу музон и мне плевать на вас.
      С чего я должен подстраиваться.
      Ты ж не подстраиваешься под других

4
    • Altana28
      08.05.20

хе, для особо одарённых: прочтите выше "игры бывают разные". Если у вас орёт музыка в пять утра, а у соседей галдят и шумят дети во всю мочь в это же время - то вас стоит навестить участковому, причём обоих.

0
  • СевернаяРоза
    07.05.20

Вам нужно построить частный дом. Я тоже так же жила с маленькими детьми и не выдержала, перебрались вначале жить на дачу, потом коттедж построили и теперь никто нам не мешает и мы никому не мешаем.

3
  • Rulfo
    07.05.20

От души прыгают, бегают. Так нельзя, пусть на кровати и на коврах прыгают, бегают на улице. Никто не должен подстраиваться под ваших детей.

26
  • Ник8
    07.05.20

После 9ч у нас в квартире тишина. И того же строго требую от соседей. Надо уважать друг друга и соблюдать правила. Зачем из воздуха делать себе проблемы? Уложите детей спать в 9ч. Вам же легче и лучше если у них будет нормальный режим. Мы многодетные, я знаю о чем говорю. Если совсем уложить не получается почитайте книги, рисуйте, собирайте пазлы, играйте в шашки или на худой включите мульт. Не ругайтесь с соседями, сдружитесь наоборот, зачем в таком напряжении жить.

44
    • Люба
      07.05.20

Ник8, мне бы таких соседей как вы. Я тут со своими соседями с ума схожу. Соседские дети не спят до 2 ночи, орут на весь дом.

8
    • Ч
      08.05.20

Ник8, это тупым яжматерям как автор не понять

0
  • Domik_88
    07.05.20

Лучше 1 раз наори на неё, потом отстанет.с такими только так общаются. По нормальному такие люди не понимают. Надо показать характер, проверено на себе. Лучше 1 раз жёстко ответить или даже послать, чем потом много раз ссориться по мелкому. Потом ещё будет наглеть.
    П. С. Меня соседка долго доставала, что на площадке кто то мусорит, и 1 раз даже кто то блеванул (у неё сын алкаш, скорее всего он и блеванул после очередного шоу). Я терпела терпела и послала на три буквы, устроила небольшую истерику, после этого она шёлковая, здраствуйте до свидания face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy видимо сэнэээбит бастаан, Эдэр игин диен, нуучча эмэхсине

3
  • Warthunder
    07.05.20

У кого нет детей те и ругаться, природа таким людям не даёт детей, и правильно делает поскольку у таких женщин как ваша соседка кукушка поехала.

2
    • тупые размноженцы
      07.05.20

Warthunder, у большинства есть дети.У меня тоже есть дети и я их воспитываю.
      А чужих диких невоспитанных маугли скачущих до полночи терпеть не собираюсь.
      Есть нормальные родители, воспитывающие и приучающие детей к нормам общества.
      А есть такие как автор, понарожают и дети как маугли растут сами по себе.
      Автор, езжайте со своим диким стадом обратно в свою деревню, раз не можете жить по нормам общества

32
    • Warthunder
      08.05.20

Чё за дикой народ!, Говорить семье с детьми подобное?, Это же дети, карантин дома сидят, скучаю, конечно дети будут капризничать, плакать, шуметь, А говорить о том чтоб автор со своими детьми убралась куда то НО это диагноз!!!, Как будто у дети не шумят

0
    • Пелагейка2007
      08.05.20

Warthunder, а если семья с детьми, то общепринятые правила уже не для них, что ли? Почему люди должны терпеть грохот и вопли в то время, которое законом определено как период тишины? Пусть укладывает детей пораньше, либо найдёт им тихое занятие на позднее время суток.

11
    • Аня
      08.05.20

тупые размноженцы, "воспитанность" и "культура" из Вас так и прёт

2
    • ну
      08.05.20

Аня, а со многими людьми типа автора и ей подобных тут не до культуры.Они культурно и вежливо не понимают, у них мозгов нет видимо.
      С такими только по хамски надо и на матах.
      Может после этого в их пустую башку что то дойдет.

1
  • Ardis
    07.05.20

Ну что то поздновато конечно дети веселятся. У нас в детстве тоже такая соседка снизу была. Так наша мама с ней умудрилась подружиться. Она нам потом конфетки носила и мы старались не шуметь.
    Надо использовать техники усыпления в виде чтения вслух и пения колыбельных.

6
    • volf2010
      08.05.20

Ardis, не всегда согласны и на чтение, и на пение. Мы укладывали в 22.00, с чтением, иногда с пением, так соседка мало по батареям стучала, так еще в 6 утра долбила по потолку и батареям. У них двое подростков девочек было. На пол мы постелили ковер, в другой комнате ковролин, так стоило пробежать полуторагодовалому сыну между 2мя комнатами, опять долбеж. После того как муж поговорил с соседом, прекратила.

0
  • Злой
    07.05.20

У меня тоже сверху тут бегают допоздна,23-1:00 все равно бегают,капец родители мудаки,не хочу ссориться с ними

14
  • rubus14
    07.05.20

У нас тоже такая история только соседка была молодая и ей наша дочка мешала спать днём, дочке было тогда годика 1,5 как она могла мешать. Когда она высказала с таким тоном свое мнение, я ей ответила без всякого умысла, как может вам мешать она, она совсем маленькая, Вы что сами собираетесь рожать ребенка который не будет ходить, бегать? Потом мы переехали 3 комнатную, соседка другая рассказала что она родился ребенка с какой то патологией, у которой серьезные проблемы . Вот так..

1
  • тупые размноженцы
    07.05.20

У нормальных родителей дети дошкольники к 22ч уже спят.
    И младшие школьники тоже.
    Подростки уже могут позже ложиться, но они уже не бегают и не скачут допозна как мелкие.А сидят в гаджетах.

24
    • Оена
      08.05.20

тупые размноженцы, дети они и в Африке дети, прыгают и бегают , а по вашему лучше молча в гаджетах да ? Что бы не мешали видимо. Какое вам вообще дело кто во сколько ложится спать

2
    • тупые размноженцы
      08.05.20

Оена, а какое вам дело тогда куда и сколько раз я буду жаловаться, когда нарушают закон о тишине.До 21 ч пусть хоть срут вам на голову ваши дети с топотом и визгами.
      А после 21ч никто не должен вас слышать
      Ну или вам самое время вернуться в ваши африки джунгли и хотоны деревенские

14
  • Domik_88
    07.05.20

Кстати 2 раза другая соседка снизу старушка домой приходила, наглая такая, говорила что мой сын якобы шумит, бегает, и это днем!!! Я сделала вид что с ней согласилась, окей окей, очень мило поговорили с ней о том о сём ok hand signok hand sign но конечно сыну ничего не сказала. После она ничего не предьявляла.
    Короче надо знать психологию людей, с кем то "соглашаться", кого то поставить на место

0
  • Мамка дуреха
    07.05.20

Надо было с пелёнок приучать к режиму, а не до 12 часов с детьми ходить, правильно соседка замечания делает, значит знает закон о тишине.

19
  • Ольга
    07.05.20

Соседка пусть занимается своей жизнью! Найдет хобби и пройдет дистанционные курсы этикета. Вот когда у вас в подъезде будут собираться разные компании, орать, плеваться, или у соседей будет скандал- соседка ваша быстренько заснет, предварительно закрыв свою дверь на все замки. Или пусть продает квартиру и переезжает в особняк! Это возмутительно, зная, что у людей маленькие дети, еще грозиться опекой.

2
    • Domik_88
      08.05.20

Ольга, кстати да, когда в таких муравейниках происходит насилие, избивают, убивают, такие соседки молчат. Когда следователи ищут свидетелей среди соседов, оказывается что Никто ничего не слышал и не видел

4
    • тупые размноженцы
      08.05.20

Domik_88, а потому что в соц опеке как вы пишете эта семья выглядела "благополучной".
      В благополучных семьях люди и дети воспитанные, а не как дикари.
      Знают где и когда можно бегать и кричать и резвится.А когда нужна тишина и спокойные игры.

8
    • Domik_88
      08.05.20

тупые размноженцы, вы походу живёте в розовых облаках face with tears of joy даже не представляете, что в Якутии есть дети, которые живут в страшных условиях- недоедают, родители оставляют без присмотра на несколько дней, что дети даже умирают от голода , мама папа бухают, избивают, у некоторых нет даже элементарных постельных принадлежностей, многих детей насилуют свои ж родственники.
      А вы тепличные люди, считаете что шумные дети это и есть неблагополучная семья? Не гневите бога. Органы опеки каждый день видят детей живущих в условиях, что вам и не снилось. У них нет времени обойти и проверить этих бедных детей, и вы считаете что из за вашего тупого стукача, про шумящих детей, они схватятся за голову?

2
  • virb
    virb
    Имя Фамилия
    07.05.20

я живу в общаге и тут соседи у нас до часу ночи дети бегают-резвятся и до часу дня дрыхнут кажется, тихо до обеда.
    благо мы сами до двух на пианино клацаем и на скрипке трынкаем потому не очень то и мешают

0
  • Позитивная9
    07.05.20

Уважаемые строители, в последнее время, после распада СССР все чаще слышу, что звукоизоляция совсем плохая, можно сказать с соседями через стену разговаривать. Все слышно, кашель, чихание. Почему над этим не работаете? Вам тоже так удобно жить? Чтобы все через стену слышно было и все ваши соседи про вас заочно знали по голосу, поведению. На всем экономят, поэтому так и получается, а цены квадратного метра все выше и выше поднимают. Посмотрите на качество ваших услуг представляемых вами. Будьте добры!!!

8
  • Быйанг
    07.05.20

Передайте свой соседке от меня - .......пусть соседка у себя в квартире звукоизоляцию сделает и спит спокойно

1
  • Быйанг
    07.05.20

Если, "что наши дети поздно спят, мешают" если соседей раздражает, то что ваши дети "поздно спят, " то разбудите их, делов то...

face with tears of joyface with tears of joy

1
  • 007
    08.05.20

ругаться то ненадо но надо показать зубы

сами на нее пожалуйтесь что она шумит
    и еще напишите что она педофил ведьма угрожала ребенку
    https://www.youtube.com/watch?v=ZLTrHvE7qjQ
    её быстро скрутят
    в таких случаях нельзя молчать такие люди от этого только возбуждаются

2
  • xeno0
    08.05.20

социальная ответственность россиянам не присуще.

5
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    08.05.20

Как же не повезло вашим соседям! Я очень плохо отношусь к таким родителям, к таким людям как вы, к таким которым плевать что так поздно не спят их маленькие дети, которым плевать на окружающих!
    Ужасное воспитание, неуважение к окружающим и вас не уважают. Мерзкие люди!

19
  • Аа
    08.05.20

Какие же святоши режимные собрались. Когда мой ребенок был маленьким не мог засыпать пока все мы не ляжем и выключим свет. Укладывала в 21ч и через час просыпается и не ложится. Благо в частном доме живем. Думаю у вас так же.

В будни базара нет, все засыпаем рано. В выходные идите нафиг будем кино смотреть и ребёнок не уснёт.

Счас тем более карантин. У многих режим сбился. И во время отпуска по уходу у многих мам режим ночной. Понимаю.

Совет Постараться играть в спокойные игры. Либо читать книжки вместе. Это же не навечно.

Если повышает голос на ребенка я бы послала. а если нормально выразилась, воспользовалась бы для ребенка, как аргумент ложиться пораньше. 4,5 года все понимают.

0
  • Aleksandr_sham1
    08.05.20

Бесят такие яжматери, в 23:30 они всего лишь бегали. В рся в 21:00 тишина уже наступить должна. Это значит,что нормальные родители переходят на спокойные игры, чтение, просмотр тв и т.д.

16
    • хаха
      08.05.20

Aleksandr_sham1, поэтому для таких мамаш в 6 утра включаем на всю телек, музыку и еще шумовые инструменты)
      Тогда они бегут всклоченные с сонными глазами возмущаясь что мы не даем утром ей и ее чадам, которые до часу двух ночи орали и топотали и мешали соседям

12
    • julietta1234
      08.05.20

хаха, а остальные соседи, которые по бокам или снизу от вас чем провинились? Вас в соседях тоже иметь и врагу не пожелаю, до ночи соседские дети спать не дают, а утром неадекватные взрослые "мстители".

3
  • ккк
    08.05.20

у нас ребенок инвалид, может ночью просыпаться 2-3 раза, может кричать или стучать по батареям, стенам, полу... Я понимаю соседей, но и они должны меня понять, я не обязана делать звукоизоляцию в ущерб себе, своего ребёнка РАДИ СПОКОЙСТВИЯ СОСЕДЕЙ! Я не обязана входить в их положение когда как в мое никто из соседей не входит, большинство из них даже в страшном сне не видели через что я прохожу каждый день! Дорогие вечно недовольные соседи, благодарите Бога что ваши дети здоровы, не страдают от боли и без проблем живут по режиму. Будьте добрее, зла в мире и без вас с лихвой хватает.

1
    • ну
      08.05.20

ккк, то что вы родили инвалида соседи не виноваты.Вы не входите в их положение значит, и они не обязаны в ваше входить.
      А доброты пожелайте себе, за свою озлобленность на всех, потому что вы считаете что все здоровые вам во всем обязаны что ли.И подумайте за какие свои грехи родили инвалида, это только ваша вина.
      И не ваше дело чем довольны или недовольны окружающие.
      Никто вам ничего не должен и терпеть не обязан.
      И если ваши соседи вечно недовольны- значит вы их настроили сами против себя.

16
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      08.05.20

ккк, "они должны меня понять..." почему они вам должны? Ваши беды, только ваши, у них свои беды и свои проблемы о которых вы не знаете, они не должны вас понимать. Они простые люди и хотят вечером спокойствия, а ночью тишины. Наши потребности очень просты.
      Вы ненавидите весь мир и просите быть добрее...а добро как и зло вещь взаимная.

13
    • краш
      08.05.20

Лучик-, так же как и эта женщина им ничего не должна! Штрафовать ее никто не будет, придут и наоборот посочувствуют потому что в отличие от вас и вами подобных дегенератов там работают хорошие люди. Если им и вам так необходима тишина ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ вам же это надо а не ей, и еще раз повторюсь ЗАКОН О ТИШИНЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕТСКИЙ ФАКТОР! Вызывайте сколько душе угодно посмотрим что в итоге получится face with tears of joy

1
    • краш
      08.05.20

ну, вы и дальше кичитесь своим отменным здоровьем посмотрим что произойдет завтра, послезавтра или вы ясновидящий способный предвидеть будущее на пять поколений вперед? думайте здоровье это ваша личная заслуга? вам просто повезло! а вот так жестоко писать несчастной женщине может только гнилой ублюдошный отброс.

2
    • Пелагейка2007
      08.05.20

краш, читаем административный кодекс РС(Я), ст. 3.5:

Цитата:
      1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
      2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;
      3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
      4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
      5) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

2. Положения настоящей статьи не распространяются:

1) на действия физических и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
      2) на действия физических и юридических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

Скажите, где здесь указано, что на шум от детей этот закон не распространяется? Вы думаете, что если не написано слово "дети", то закон касается только взрослых?

6
    • краш
      08.05.20

Пелагейка2007, элементарно Ватсон face with tears of joy думайте сотрудники придут и будут штрафовать из-за того что у у нее ребенок инвалид? Позовут опеку, они придут иии дальше что? отнимут ребёнка инвалида? Да хоть не инвалида, что они сделают то? если дело дойдет до суда в гражданском порядке даже, думаете судья обяжет семью и их двухлетнего малыша ложится в 21:00 в угоду неадекватных соседей? face with tears of joy Вы хотя бы думайте логически, интерпретировать законы на свой узколобый лад все горазды.

1
    • Domik_88
      08.05.20

Пелагейка2007, этот закон распространяется на взрослых, если взрослые или подростки допустим шумят. А на малолетних детей нет. Штрафовать за шум детей по этой статье не будут

1
    • Пелагейка2007
      08.05.20

краш, я же вам другой вопрос задала. Вы писали выше, что закон не распространяется на "детский фактор". Я спросила, где это написано, вы можете ответить на этот вопрос?

1
    • Domik_88
      08.05.20

Пелагейка2007, дело не в том, что написано не написано. Административное нарушение имеет состав (субъект, объект, умысел). Родители по данной статье не являются субьектами, так как шумели не они, дети тоже не являются субьектами в силу возраста.

Коротко говоря, в том что малолетки шумят нет состава правонарушения по этой статье. Не кого штрафовать

0
    • краш
      08.05.20

Пелагейка2007, а я вам обязана все разжевывать? прочтите внимательно по буковкам авось дойдет, хотя сильно сомневаюсь...

2
    • Пелагейка2007
      08.05.20

Domik_88, спасибо, что адекватно ответили на мой вопрос. Я была уверена, что привлекать по этой статье должны родителей несовершеннолетних. Ошиблась, с кем не бывает.

1
    • Domik_88
      08.05.20

Пелагейка2007, их можно попытаться привлечь по другой статье "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", но там доказать нужно

0
    • ну
      08.05.20

Domik_88, ну что непонятного, оштрафуют родителей, это же ясно

0
    • ну
      08.05.20

краш, а ты не решай, кто счастлив а кто нет, и следи за своим здоровьем.А со своим я уж разберусь.
      А то привыкли морду топором и по головам 'яжееемногодетная мне все можно" "яжемать одиночка мне все должны" "у меня же ребенок инвалид и все виноваты в этом".
      Никто никому ничего не должен и окружающие не обязаны.
      У каждого свои проблемы.

0
    • вовово
      08.05.20

краш, Это только на дневное время не распространяется.

1
  • Искандер
    08.05.20

Ахиреть, 9 часов уже спать ?это...это же почти днём , мы же в Якутии живём, где по всем программам это день 😅 допустим ребенок во второй смене учится, приходит домой в 7, кушает, делает уроки час и спать?так и жизни можно не заметить, как оно пройдет
    Короче надо перестать бухать. Я не понимаю. Хорошо что у меня детей нет и яжматери жены, которые считают что 23:00 это глубоко ночь🤔😅

3
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      08.05.20

Искандер, да, для меня 23ч это глубокая ночь, я сплю в 10ч вечера, я жаваронок. Но я встаю в 4, 5, в 6ч утра, вижу утро, день у меня не короче чем ваш, но в нем больше солнца и меньше темноты)))

12
  • Андрей
    08.05.20

Я вообще не понимаю, что здесь обсуждается? Закон есть надо исполнять! Вы живете не в частном секторе!

16
  • Pro_100_
    Pro_100_
    Витёк
    08.05.20

Если купили квартиру в новостройке то так и мучайтесь, потому что в этих новых домах стены очень тонкие и слышимость отличная.

3
  • Машка
    08.05.20

У нас такая же ситуация была, сыну 1г как раз начал ходить, среди белого дня поднимается мужчина армян(возрасте) и кричит жена инвалид не может уснуть и тапочки мягкие купите приказывает! Я говорю ребенок только научился ходить и бегать, в тот момент мы студенты ни ковров, ни мягких тапочек позволить не можем... Потом мы долго ругались, батареями друг другу стучали face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyмуж тоже ругался не отставал. Потом увидела жену около двери, толстая женщина, вся в золоте заходила, потом сын тоже на нас смотрел как на врагов в крутой тачке. Сейчас не знаю где они, наверное переехали face with tears of joy

0
    • мда
      08.05.20

Машка, позор тебе и твоему мужику родить она могла а тапочки купить денег нет, мужик твой на тапки не мог заработать, только в кровати можете скакать да размножаться

3
    • Машка
      08.05.20

мда, почему мой ребенок не должен ходить по дому любых тапочках или ботинках, а не их приказам, в разрешенное время, а в 21ч он уже спал в обед тоже спал. Нет конечно студентами были, пускай сами покупают ковер и мягкие тапочки, и не факт что он насил бы pouting face

1
  • ЯкутскННН
    ЯкутскННН
    Николай
    08.05.20

Хоть и детей у нас нет, но соседские дети почему то начинают бегать после 9 часов вечера и до часу ночи, днём не слышно их вообще. Пока терпим

2
    • мудрая панда
      08.05.20

ЯкутскННН, это не воспитанные родители, я тоже пока терплю. Это люди переехавшие из деревни, они не думают что снизу, сверху и с боков живут пожилые соседи.

8
  • 😠
    08.05.20

Нарожали личинок а воспитанием заниматься не хотят. Никто не обязан слышать ор ваших детей тем более в вечернее время. Не умеете жить в обществе, переезжайте в деревню или купите частный дом. А то понаехали с деревни и начинается ужас

12
  • Нина
    08.05.20

Что за бред! Дети разные бывают, режим у всех разный! В 23 часа бегать это нормально, это же не 2 часа ночи. Советую просто молча слушать, иногда таких людям просто надо выговориться/вывалить своё недовольство

1
  • Живу
    08.05.20

Я засыпаю в 10 вечера, для меня ненормально. И вообще есть закон тишины . Мои соседи сверху с детьми тоже до 12 ночи могут бегать, или в выходной с 7 начать бегать не дают поспать . Мне кажется это неуважение и наплевательское отношение к людям. Я когда рано встаю не топаю, не кидаю вещи, двери, что бы соседей снизу не разбудить. Это не сложно же. Попросить детей, отвлечь , развлечь чем нибудь не шумным.
    Этожедети, яжемать...ваши комментарии просто поражают. Эгоисты.

16
  • Apfeya
    08.05.20

Вы обязаны соблюдать режим тишины после 22 часов, она имеет право предьявить притензии, ну ребёнку конечно высказыввть это перебор.
    А то что в ПДН ещё не сообщила это хорошо, оно вам надо.

6
    • 123
      08.05.20

соседка наверное поняла, что маме высказывать - пустой трюк.

0
  • Пелагейка2007
    08.05.20

Единственная неправота соседки - это то, что она почему-то говорит с детьми, а не с вами. В остальном я её готова поддержать. И закон тоже на её стороне, ведь по закону нельзя шуметь в будни после 21 часа, а в выходные после 22.
    Если вас не устраивает такой закон и вы не согласны его соблюдать, значит, вам прямая дорога в частный дом.

21
    • черника
      08.05.20

Пелагейка2007, абсолютно согласна! Если не хотят соблюдать закон, пусть сами живут в частном доме. А не советует переезжать в частный дом людям, которые соблюдают правила тишины

5
  • WhiteNight
    08.05.20

а уних самих детей нет мождет изза этого бесится

2
  • SoundSystem
    08.05.20

хахаха это все фигня, вот у меня соседи с детьми ложатся спать в 3-4 ночи, я даже представить не могу чем они там занимаются в такую ночь, ну дети играют фиг с ним, кажется, что взрослые фрилансеры, а дети сидят дома в садик, школу даже не ходят.(3 года уже как в таком режиме живут, утром днем до обеда гробовая тишина).

6
  • Сосед
    08.05.20

По закону после 22 ч тыаьыыр соседтары унсуохтээхххит, истибэт буоллахтарына 5 т.р. штраф. За повторные нарушения штраф урдээн иьэр. Роспотребнадзорга уонна участковайга заявление суруйа5ыт. Мин соседтарбын иккитэ штрафтаттым. Билигин уже тыаьаабаттар, тишина. Закон о тишине киирэннит корун, билигин сана закон кытаатан турар. Туун тыаьыыр соседтарга тургэнник жалоба суруйун. Закон эьиги диэки, суд билигин тургэнник штрафтыыр.

7
  • Иван
    08.05.20

Никакого уважения к людям нет и дети вырастут тоже такими. Наглыми и борзыми. В нашем обществе если человеку сделать замечание изобьет, покроет матом. Люди уважайте окружающих людей и дети будут добрыми.

10
  • laseine
    08.05.20

после 10 вечера говорю, звук убавляй

0
  • непонятно
    08.05.20

уезжайте назад в свою деревню и стойте там на голове хоть всю ночь, задолбали сволочи

5
  • петунья
    08.05.20

не повезло с соседями. А другие соседи?

0
  • петунья
    08.05.20

У моих соседей дети уже подросли. и уже не бегают по ночам. А мне даже скучно стало. Такая тишина. Видимо уехали в деревню.((( Я к маленьким детям в молодых семьях отношусь спокойно. Эти родители тоже мне нравятся: муж работяга и приветливый, а женушка спокойная и рассудительная, а дети веселые. Когда проблемы начались просто я спокойно выяснила, почему дети носятся ночами. Поговорили, поняли друг друга, и все! Я просто не стала обращать внимания.

5
  • mark2011
    08.05.20

Не надо оправдывать свою неспособность воспитывать детей и приручать их к режиму фразой: это же дети. Никогда не понимала эгоистичных семей, которые думают, что они одни в многоквартирном доме. Будьте добры соблюдать режим! После 21ч. нельзя,шуметь. У меня соседка сидит дома и рожает ежегодно, муж гуляет. Ругаются, мне ее конечно жаль. Но дети днем и ночью бегают по.дому как слоны. Ладно, днем я терплю. Дети же. А вечером тоже пригрозила, что оштрафуют за нарушение режима. Вроде, умная, успокоила детей. Люблю понятливых и совестливых соседей. Вот будет у вас частный дом, делайте что хотите. Хоть всю.ночь беситесь.

14
  • 123
    08.05.20

На месте ваших соседей я не заморачивались бы, а сразу вызывала полицию, раз умеете только плодиться, а воспитанием не занимаетесь, пусть этим займутся специализированные госучреждения

10
  • Nikit13
    08.05.20

У меня такие же соседи с детьми шумят итд до 12 ночи УРОДЫ....

6
  • Мари
    08.05.20

Тьфу3 слава богу у меня даже новые соседи адекватные smiling face with open mouth and smiling eyes

2
  • Very_Angry
    Very_Angry
    ivan ivan ivan
    08.05.20

дети в 22-00 спать должны, если вы разрешаете им не спать - то значит спокойные сидячие тихие игры!

5
  • Лукпорей
    08.05.20

С такими мыслями "что хотим,то и делаем,никто нам не указ " можно дойти до безпредела.Потом поздно будет,вырастут такими же хамами.Уважение ещё никто не отменял.Люди рано встают на работу или по другой причине а тут до полночи шум или музыка бахает.

7
  • Макси97
    08.05.20

Согласно Закону о тишине с 2020 года, штраф могут назначить, если слышен:
    - Громкий крик
    - Звук взрывающихся петард, неисправной бытовой техники
    - Постоянный ночной ремонт, отделка, монтажные работы
    - Звук дрифтующего автомобиля под окном
    Нужно понимать, что список может быть дополнен самыми разными бытовыми ситуациями, и их перечень можно перечислять очень долго: скандалы в соседней квартире, вой домашних питомцев, незапланированные ночные перестановки, громкая музыка.
    Любой звук, который систематически мешает окружающим и портит качество жизни, может стать поводом для составления коллективной или единичной жалобы, за которой последует неминуемое административное взыскание.
    Если ваши дети шумят до 23:30 часов, конечно, они мешают соседям и это противозаконно. Детей нужно воспитывать, учить соблюдать дисциплину общепринятую! Какой у них может быть иммунитет и хорошее здоровье, если они бодрствуют допоздна? Тем более ребенку 2 года. Как бы потом они взрослые вам не мешали спать своими ночными похождениями. Все возвращается, потом может поймете, да поздно будет, время упустите. Соблюдение режима дня может пригодиться по жизни вашим детям, подумайте об этом. А соседей ваших жалко, может они ложатся рано, рано встают. Они же не шумят в 5-6 часов утра? В следующий раз им надо вызвать полицию, они придут, заактируют, документы передадут в мэрию. Там дальше уже комиссия будет решать - просто штраф или дальше передать дело в комиссию по делам несовершеннолетних. Точно не знаю, но примерно такой порядок. Вашим соседям надо ознакомиться с Законом о тишине нашей республики. Кажется, до 20 часов теперь можно шуметь, или даже до 19 часов. После уже можно вызывать полицию, или с соседями и УК составить акт и обратиться в мэрию. Как то так.

8
    • Domik_88
      08.05.20

Макси97, на шум малолетних детей этот закон не распространяется, не дезинформируйте народ. Протокол по этой статье пишется на конкретное лицо, который шумел, а не на третьих лиц. а привлечь родителей по этой статье не могут, как юрист говорю

0
    • Макси97
      08.05.20

Domik_88, "привлечь" не могут, к административному штрафу это слово относится? Норма допустимого шума в дневное время составляет 40 дБ — это звук обычного голоса, в ночное время — 30 дБ. Шумовые пороги достаточно низкие. Если человек будет кричать, то уровень громкости может быть и 90 дБ, и 100 дБ. Следовательно, необходимо понимать, что в ночное время любой громкий звук может быть расценен как нарушение тишины. Это многоквартирный дом. Если их дети шумят так, что мешают спать соседям, то это и есть нарушение Закона тишины. Неужели юрист и не понимаете таких вещей?

1
    • Макси97
      08.05.20

Domik_88, почему это родители не должны отвечать за ночной шум малолетних детей? А кто будет отвечать? Ничего себе "юрист", удивилась честно

4
    • Domik_88
      08.05.20

Макси97, не отвечают, это не я придумала, ищите судебную практику и разъяснения Верховного Суда. Даже если участковый составит протокол, в суде этот протокол отменят.

0
    • Domik_88
      08.05.20

Макси97, вы думаете слишком по простецки. Любое правонарушение имеет состав, если хотя б одного элемента нет, то состава нет.
      В данном случае минимум нет субъекта и умысла

0
    • Макси97
      08.05.20

Domik_88, про какой суд пишете? Еще судебную практику приплели. Я говорю - рассматривает комиссия в мэрии, ни о каком суде речь не идет. Прочитайте заново и не умничайте

1
    • Макси97
      08.05.20

Domik_88, анекдот))) Бред какой то пишете, сами то понимаете, что написали.

1
    • Domik_88
      08.05.20

Макси97, решение адм комиссии обжалуется в суде, все равно по всем правовым законам разъяснение даёт суд

0
    • Макси97
      08.05.20

Domik_88, тут ключевое слово "обжалуется". Вряд ли женщина, не понимающая правил проживания в МКД, обратится в суд по решению комиссии.

0
  • Нина А
    08.05.20

Да, эгоисты. Но когда то эта мать поймет, когда будет в возрасте соседки. И при чем здесь бездетные, эта соседка давно уже вырастила своих детей. А сейчас ей хочется покоя. А эти олени шумят. И ведь пишут многие адекватно, что до 21 часа веселитесь. Ну нет же ее детям хочется еще.
    Дети конечно же не виноваты. Это их так воспитывают. Мать живет по принципу чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Лентяйка. Сама сидит либо в ватсапе либо в инстаграме. В вечернее время у детей должны быть спокойные игры, вроде рисования, лепки, читать книжки. Тогда они во время засыпают. А если они носятся как олени, то конечно когда ж они уснут.
    Режим есть режим. Раз нарожала так занимайся своими детьми. Соседка права.
    Как бы самой мамаше не пришлось плакать, когда дети вырастут. Воспитывать нужно с пеленок. Чтобы они понимали слово нет , нельзя. А если им все доволено, вот и вырастают такими же как их мать олениха.
    Как уже писала сами дети не аиноваты, это их так воспитывет недалекая горе-мать.

14
    • краш
      08.05.20

Нина А, если так хочет покоя пускай откинет копыта чтоли, дети то причем face with tears of joy и режим у всех разный так что не надо тут ля ля я лично не обязана подстраиваться под Ваш режим у меня свой есть face with tears of joy

0
    • Нина А
      08.05.20

краш, а притом что детей надо воспитывать. А не так нарожала и растите сами. Ими нужно заниматься. До того же тупые. Почему соседка должна страдать. Есть день и есть ночь.

3
    • Макси97
      08.05.20

Нина А, у детей давно сбили биологические часы, 2 летний ребенок в 21 ч. десятый сон должен видеть. Сами ложатся поздно, да и встают наверно поздно. Вот эта черта останется у детей, в школе учиться трудно будет, в подростковом возрасте уже родителей слушаться не будут, а дальше еще как отзовется неизвестно. Детей жалко. Еще и слышат, как ругаются родители на соседей...

1
  • Семен
    08.05.20

Дети допоздна бегают почему?
    Потому что спят до обеда. Точно у них режима нет. Сама мать спит до обеда. Сейчас у многих молодых семей так.
    Муж утром встал ушел на работу. А они спят.
    Вечером у них нвчинается фаза активной жизни.

11
  • Йужный-север
    Йужный-север
    Йужный Север
    08.05.20

Продолжайте в том же духе... Вы УЖЕ два раза промолчали...

0
  • Даша
    08.05.20

А пишет мамаша, ужас!
    Речь совсем неграмотная.
    Где ж она училась?

6
  • 7274
    7274
    Кумыс Испакетов
    08.05.20

Согласно ст. 3.5 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях — не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

— с 21 часа до 8 часов по местному времени в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

— с 22 часов до 10 часов по местному времени в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;

— с 13 часов до 15 часов по местному времени ежедневно в квартирах жилых домов (кроме случаев производства ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ в течение 1,5 лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), а также в медицинских, санаторно-курортных организациях, домах отдыха, пансионатах, помещениях детских садов, домов-интернатов для детей, организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в соответствии с примечанием к статье отнесены:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

2
    • Domik_88
      08.05.20

7274, харе постить, на шум малолеток этот закон не распространяется

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Domik_88, Протокол об административном правонарушении составляется в отношении родителей.

2
    • Domik_88
      08.05.20

7274, нет, родители не могут являться субьектами по данной статье.

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Domik_88, Что за бред? А если собака ночью лает, нужно привлекать к ответственности собаку? За детей всю ответственность несут в первую очередь родители, потом опекуны, попечители и другие законные представители.

2
    • Терпение лопает
      08.05.20

Domik_88, харе врать, ибо под видом шума детей взрослые сами специально не спят, а дети их главный козырь для того что бы ночью не спать, это обычно зэки. Такие взрослые даже не собираются ложить детей спать.. и сами специально всю ночь не ложатся спать.

2
    • Domik_88
      08.05.20

7274, нет не могут, нет ни умысла ни субъекта. Если не верите ищите разъяснения президиума

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Почему нет то, статью 5.35 КоАП РФ никто не отменял.

2
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

7274, и обычно за нарушение ночного покоя граждан к ответственности привлекается собственник квартиры или главный квартиросъемщик. Даже если шумят гости, животные, дети.

2
    • Domik_88
      08.05.20

7274, у вас все в кашу, 5.35 другая статья и он не про шумы ночью

0
    • Domik_88
      08.05.20

7274, за нарушение привлекают того кто шумит.

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Domik_88, если следовать вашей логике, то если за стенкой квартиры ночной клуб, привлекать к ответственности за ночной шум будут диджея. А если воет ночью пес,и не какой-то той терьер а например ротвейлер или овчарка, тоже нет состава правонарушения? А если хозяин квартиры оборудовал дома майнинговую ферму например и шум техники мешает уснуть, тоже никто не отвечает?

2
    • Domik_88
      08.05.20

7274, даа, тяжёлый случай 🤦‍♀️🤦‍♀️а вроде говорили о детях😂😂😂

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Domik_88, говорили о нарушении ночного покоя граждан. Право человека на отдых является одной из высших ценностей по конституции и охраняется законом. Никто не может нарушать право человека на отдых, даже дети.

0
    • Domik_88
      08.05.20

7274, статья про шум, не про детей, это про шумы которые издают взрослые люди. Не я придумала закон, все вопросы к законодателю

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Domik_88, за правонарушения совершенные детьми, ответственность несут родители. Это тоже закон.

1
    • Domik_88
      08.05.20

7274, закон это очень общее понятие. Конкретно по данной статье родителей не штрафуют

0
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

Domik_88, конкретно по этой статье штрафуют. Постановление выносит административная комиссия.

2
  • краш
    08.05.20

Альоу народ вы совсем с катушек съехали с этим карантином или что плять понять не могу. Никто не будет штрафовать из-за детского топота, крика или плача в СВОЕЙ ЖЕ СКА КВАРТИРЕ! Что даже пукнуть нельзя после 23:00 по вашей тупой логике? Закон не шуметь это не устраивать пьяные дебоши, скандалы, вечеринки, ремонт и тому подобная хрень... а не вот эта вся ересь что вы понаписали овцы бездетные. То что вы спите в 22:00 это исключительно ваши проблемы, вызывайте кого хотите, все органы будут на стороне мамочек и детей ПОТОМУ ЧТО ВЫ В КОНЕЦ О@УЕЛИ! Мамочкам терпения и не слушайте этих чмошниц, дети должны бегать, прыгать, резвиться, играть, кричать ЭТО НОРМАЛЬНО! Пусть сами переезжают в пригороды раз темп мегаполиса не устраивает, ишь какие раскудахтались в 9ч спать велят еще 🤣🤣🤣 капец уроды конченные!

2
    • Бяю
      08.05.20

краш, вот и типичный пример быдла ... Утром бы музыку включить в 6.00 на всю когда спать будешь и это твои проблемы что спишь больше. О других людях тоже думать надо тупень! Просто поражает существование таких быдлян как ты

1
  • 7274
    7274
    Кумыс Испакетов
    08.05.20

Штрафовать вас нужно безбожно, может тогда дойдет?

10
    • 8454
      08.05.20

7274, Штрафовать ребенка за ходьбу? Родителей за то что разрешают ходить малышам в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ? а по моему надо вас штрафовать за излишнюю придирчивость и неприязнь к детям!

1
    • 7274
      7274
      Кумыс Испакетов
      08.05.20

8454, Ребенка воспитывать нужно, учить уважать окружающих. Потом когда вырастет, будут плакаться, что ребенка в коллектив не приняли, ребенка чморят в школе, институте, в армии и т.п.

5
  • Пьянчуги мерзостные
    08.05.20

Дети пусть бегают прыгают, их можно терпеть, а вот бл* СКА взрослые тварины каждый вечер и ночь громко ржут гулеванят просто слов не хватает!!!

0
    • ну
      08.05.20

Пьянчуги мерзостные,
      так потому они такими и выросли, у них мамаша была как автор которая с детства их не воспитывала.
      Они в детстве орали и скакали и выросли такими же

2
  • 1
    08.05.20

Странно, что вопрос вообще поднят на обсуждение, законы не просто так издают, а чтобы их соблюдали в обществе, ради вашего же блага, жизнь в социуме требует соблюдения всяких правил и ограничений. Жить надо так, чтобы не создавать неудобства и проблемы другим, это должно быть так же элементарно и неоспоримо как таблица умножения. Никто никому ничего не должен и не обязан в частном порядке, но в то же время должно быть чувство ответственности и бдительности одновременно, вполне логично для не обделенного чувством меры и разумом зрелого человека.

2
  • tor_25
    tor_25
    Анатолий Ш
    08.05.20

У меня 2 детей, я их с пелёнок учу что в 9 вечера все игры связанные с беготней и криками запрещены. Если не спится играем в настольные игры, или смотрим мультики. А вы из серии мам безвольных, которым говоришь а они руками разводят со словами " они же маленькие, что я могу сделать"

11
  • YkCh
    08.05.20

Соседка права, что ваши дети нарушают покой после 21 ч, но она не имеет права ругать ваших малолетних детей. Надо было ей сказать, говорите со мной, а не ребёнком, иначе буду жаловаться в плюолицию за психологическое насилие над ребёнком. Вы как мать должны быть защитником перед своими детьми и быть на их стороне. Чтобы в будущем они чувствовали от вас поддержку и защиту от вас. А так проблему конечно надо решать, менять режим, насчёт органов опеки они вам ничего не сделают. Так как они не отбирают детей даже у неблагополучных семей, пока в доме кто-то не умрет.

4
  • франки
    08.05.20

А вот у нас сосед сверху шизофреник- по ночам швыряет мебель на пол с таким грохотом, что никакие беруши не спасают... так что шум от детей до 23.30 это ерунда!

2
  • Лера
    08.05.20

Соседка не смотрит за детьми! Сама ещё с ними скачет! Скачут до полуночи! Кричат пищат! Мы в Всю жизнь жили в многоквартирном доме и знаем, что нужно уважать покой соседей. Они ещё умудряются учить « не нравится, покупайте частный дом», это они должны переехать в частный дом, если не хотят смотреть и воспитывать детей! Скачут до 00:00 и могут позже...и участковый такой же «это же дети» мы ещё должны умиляться ?!!! А нам рано вставать!!! Законы созданы для многоквартирных домов и их обязаны соблюдать!

7
  • валя2603
    08.05.20

У нас тоже была такая соседка, но я поняла что у нее не все в порядке с головой. Любой нормальный ребенок бегает. прыгает, скачет, кричит, мне кажется это не так страшно как пьяные соседи.

0
    • черника
      08.05.20

валя2603, это так же ужасно как и пьяные соседи, такой же шум и грохот стоит, когда время пришло спать и даже есть закон! Одно дело, когда дети днем бегают....

3
  • Харачаай
    08.05.20

Приучай детей к расписанию с детства, распустишь все не будут дети ваще тебя слушаться, наплачешься и соседку вспомнишь.

2
    • краш
      08.05.20

Харачаай, сомневаюсь что даже ее собственные дети будут вспоминать с добротой судя по ее характеру, ругать совершенно постороннего ребёнка это уму непостижимо, боюсь представить как такая мадама обращалась со своими отпрысками!

2
  • IIIyT
    08.05.20

Ну как бы маленькие дети должны спать после 22.00. Взрослые то пусть не спят, но дети должны , это норма.

2
  • Посмотрите в ютуб
    08.05.20

Посмотрите в ютубе на эту тему как материт трехэтажным матом Ксения Собчак своих соседей дети которых шумят топают по ночам в квартире над ней.

0
  • валя2603
    08.05.20

у этой женщины был сын приученный к порядку, в 40 лет не женат, подкаблучник, толстый и ленивый охранник.

1
  • черника
    08.05.20

Нас с детства учили к тишине в позднее время, и мы выросли, прекрасно понимает, что это мешает людям вокруг отдыхать... И воспитываем детей, укладываем во время спать. А из серии "что хотим, то и делаем", только невоспитанные люди могут такое писать. И детей своих не воспитывают.

3
  • валя2603
    08.05.20

если люди не могут жить в многоквартирном доме, надо жить в частном доме, в возрасте у людей давление поднимается из-за шума. нервы шалят, бывают люди самые вредные и шкодливые, любят жаловаться. У моего ребенка много домашних заданий, бывает он учит стихи до 12 или английский текст учит вслух наизусть, математику бывает решает до 12.30, школа специализированная математическая и что из-за этого меня должны в учет поставить? Это маразм!

0
  • Далбар49
    Далбар49
    Далбар
    08.05.20

Сейчас люди работают на удалёнке, учатся и учат дистанционно. А когда за стеной и над потолком непрерывный плач младенцев, топот, крики и ор матери, просто невозможно работать и учиться. Матери, уймите своих деток!

5
  • Bimber
    Bimber
    Почти Абрамович
    08.05.20

Поэтому городские люди нервозные, постоянно в депрессии, то соседи мешают, то в подъезда нагадили, то не там паркуются "нелюди". Поэтому городские люди больные. В деревню переезжайте

1
  • Каренина
    08.05.20

Такие соседки есть везде, как будто спокойно разговаривать не умеют, им надо с ора и агрессии начинать диалог, значить дети не спять после 23 ненормально, а орать под дверью и угрожать органами опеки нормально по вашему и делать замечания постороннему ребенку тоже нормально? В следующий раз спросите ее, зачем она так себя ведет и постарайтесь быть спокойной, не срывайтесь в конфликт, если она считает что Вы ущемляете ее права пусть обратиться в соответствующие органы, измерит уровень шума в квартире. в конце концов. Нормально все разговаривать разучились совсем, всегда бывают проблемы в многоквартирных домах но нужно же их мирно решать, когда мне что-то не нравиться я иду и спокойно разговариваю, договариваюсь как-то, как правило люди идут навстречу.

1
  • Trendy
    08.05.20

У наших соседей тоже дети до часу ночи бегают как табун лошадей, кричат и плачут. А их мать на них еще в добавок орет как ненормальная.

5
  • Быйанг
    08.05.20

Я же уже советовал - если ваши дети "поздно спят", а соседей это раздражает, то разбудите детей..

0
  • Соседка снизу
    08.05.20

Моя мама в 90е (я старшекласница была) тоже недовольна была тем, что наверху 4 детей шумят. Часто ворчала дома, но на соседей не ругалась. Скогда свои внуки появились, удивилась как те 4ро так мало шумели :-)

0
  • Go
    08.05.20

Меняйте режим сна.Тушите свет и все ложитесь спать рано в 9-10 часов,сами отдохнете и детям хорошо.А утром вставать рано это так хорошо,не спеша принять душ,пить кофе,а детям сварить вкусную кашу.А ваша соседка пожилой человек успокоится.А вообще в Швейцарии после 10 часов не разрешается включать даже стиральную машинку.Лично знаю.

3
  • Zyf
    08.05.20

Мои дети ложаться в 9. Так что не понимаю людей которые не смотрят за своими детьми. Я вообще после шести запрещаю бегать. Либо рисуют, либо Лего в общем играют тихо. А так конечно яжмать наверное сидит в Инстаграме а на детей наплевать

3
  • +65
    08.05.20

Я бы порвала таких соседей
    Сон отдых в комунальном доме это святое по Кодексу КоАП

3
  • Zyf
    08.05.20

Ещё я читала, что когда папа приходит домой после работы дети должны вести себя спокойно, должны быть чистыми ухоженными ... вот это я понимаю. Никто никому не должен мешать и так должны воспитываться все. Хотите побегать покричать можно на улице

2
  • коронованный
    08.05.20

мои детки 4 и 7, все ровно ложатся в 9, максимум в 10. Приручать очень легко, а вы эгоисты о себе только думаете

3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.05.20

Так если автор с мужем бухие ложаться под утро,то как они детей поднимут в 8 утра?

0
  • 😴
    08.05.20

Это ужас, так как у нас также новые соседи, которые приютились несколько лет назад всю ночь не спят. Нам приходится избегать от них и жить в пригородней квартире. Когда начинаем что то сказать им, то сразу моментально говорят-ДЕТИ ЖЕ, прямо как будто сами не кричат. Дети то пускай кричат, а вот крик взрослых это страшно бесит, тем более ночью. Точно знаем, что они всю ночь даже спать не собираются. Только под утро, около 2-3 часов тишина. Вот такие вот муки.

0
  • Fuggenfuller
    08.05.20

Не обращайте внимания.Ничего не сделает.

0
  • Kotik123
    Kotik123
    алена
    08.05.20

У нас двое маленьких детей,но представьте себе они не шумят,не орут,как бешеные,не плачут истерично,долго и громко,и мы тоже с карантином до поздна ходим.
    Нас н-р бесят соседи сверху, у них бабушка, дедушка,муж с женой и двое маленьких детей, так у них круглосуточно крики,плачь,стучат вечно дети по батареям,ни дня спокойно не сидели. Тут же мать их орет на них истерично.Подумываем на них тоже органам опеки позвонить, это ненормально.

1
  • Коко
    08.05.20

бедные мамочки...бедные детки... с таким жестоким отношением общества в целом и рожать то не хочется. Жестокие люди не видящие разницы между детьми, животными или алкашами, для них все они равны - ШУМЯТ ЖЕ, МЕШАЮТ ЖЕ - пишут они... все для них "яжматери" "некультурные быдла из деревень" хотя у 99% отписавшихся словарный запас хуже чем у зэков, судя по матам обращенным к мамочкам. Через каждое слово "я" "я" "а мои дети" "а я так учу" даже несчастных инвалидов успели упрекнуть в том что они инвалиды. Такие люди хуже зверей, прогнившая до кончиков волос "городская интеллигенция" . Достали закон который к подобным вопросам вообще не относится и кичатся им, хотя им даже юристы тут говорят что они неправы. Вы неправы! Юридически и даже просто по жизненным законам ВЫ НЕ ПРАВЫ!

2
    • 123
      08.05.20

Коко, общество бы стало только лучше если такие яжематери поменьше рожали.

2
    • Коко
      08.05.20

123, да что вы говорите, сначала вам соседские дети не угодят, потом сами соседи, затем не захотите жить в одном доме с другими национальностями...Дальше и до холокоста будет рукой подать. Таким как вы вечно недовольным "Я-кам" всегда и всего будет мало, а мамы с детьми и инвалиды всегда будут под особой защитой здорового общества! А вы паразиты!

1
    • хе
      08.05.20

Коко, так не рожай.Общество только радо будет, если вы перестанете плодиться!
      Можно подумать кто то ждет и радуется что ты родишь.

1
    • ну
      08.05.20

Коко, паразиты это те, кто не работает и не платит налоги, а пользуется пособиями пенсиями от государства и т д.
      Многодетная неработающая- паразитка
      Та которая родила инвалида, не работает, получает на него пенсию- паразитка и т п
      Те, кто не принес никакой пользы ни обществу ни государству, а только орут с пеной у рта 'дайте, нам должно государство, нам должны окружающие" - вот паразиты сами никакой пользы не приносящие
      Так что помолчали бы уж

2
    • Коко
      08.05.20

ну, сами заткнулись бы а то показываете свое скудоумие на всю республику, когда уже запретят и будут наказывать таких как вы моральных уродов пользующихся интернетом с фейковых страниц пишущих ересь! И представьте себе даже эти семьи с детьми инвалидами, платят налоги по больше чем вы паразиты интеллигентные все вместе взятые, потому что как правило такая ноша не даётся таким как вы отбросам с социально низкой ответственностью. Даже есть статистика доказывающая что 90% родителей особенных детей подходили к вопросу зачатия осознанно будучи уже с в/о! Им и в голову не придет делить людей на угодных и неугодных, этим дерьмом вы занимаетесь якобы законопослушные налогоплательщики, зарубите уже раз и навсегда ваши копейки никому нафиг не сдались, тем более детям инвалидам!

0
    • ну да
      08.05.20

Коко, что правда глаза колет?
      Давно пора б уже принять, что вам никто и ничего не должен.

1
    • Коко
      08.05.20

ну да, да что вы) Вы напишите все это с личного аккаунта где нить в инстаграме допустим, посмотрим как потом будете собирать манатки и убегать из города и нет меня ваши пруфы вообще никаким боком не трогают, у нас все чудесно, спасибо за заботу face with tears of joy

2
    • ну
      08.05.20

Коко, в отличие от вас инстаКуриц мамаш сидящих в соц сетях, не работающих и не воспитывающих своих детей- только и знающих слова "инстаграмм посты соц страница" и т п.
      У меня нет ни инстаграмма, ни в соц сетях не регистрируюсь, мне это дерьмо даром не нужно.
      Свое время я уделяю работе, семье и воспитанию своих детей, и если бы надо мной жил подобный курятник и скакали бы до поздна- замучились бы отбиваться от проверок соответствующих органов, может потом в их куриные мозги что то бы дошло.Никого ходить просить уговаривать не собираюсь.Закон есть, есть соответствующие органы, которые будут с этим разбираться.И мне все равно кто там живет- дети, пьянчуги, студенты.
      А вы сидите дальше в своей инсте и кудахтайте кококо ))

2
    • Коко
      08.05.20

ну, закон к счастью на нашей стороне а не вашей face with tears of joy и мы будем жить дальше, вдоволь заботясь о своих детках, не работая и получая свои законные выплаты от ваших налогов face with tears of joy кстати папа у нас госслужащий тоже зарплата капает как часики и тоже от ваших налогов face throwing a kiss а вы дальше сидите захлебываясь в своей же желчи, бедные, ущемленные, ненавидящие детей людишки )))

0
    • 123
      08.05.20

Коко, какой закон разрешает шуметь детям ночью ? Приведи ссылку

1
    • ха
      08.05.20

123, закон инстакуриц инстамамокface with tears of joyу них

1
  • 888
    08.05.20

В 23:00 дети должны уже видеть сны а не скакать по квартире.

3
  • Натуо
    08.05.20

В следующий раз вызовет участкового, чтоб выписать штраф и отдел опеки за то, что отстраняетесь от воспитания детей. Дети после 22-00 ночи не должны шуметь по закону тишины. Если они не тупые, то вы должны им объяснить , что вечером , ночью шуметь нельзя. Днём пусть сколько угодно бегают, играют... Надо приучить к режиму дня, они же живут в обществе, в тайге и то шуметь нельзя по обычаям предков... Это нам учили с малых лет... Мы уважали своих родителей и поэтому и слушались.

3
  • Порядок
    08.05.20

Я бы отправила ее на... И постоянно бы отправляла.
    Хотя с соседями почти не ругалась. Мои придерживались режима без разницы зима лето учеба или каникулы.

0
  • Не будите зверя
    08.05.20

Спасибо соседке снизу, что терпела иногда днем шумы и грохот детей моих. Повторяю Днем.
    А вот несколько раз я заливала ее в ванной, я извинилась. Но если она матами, то и я матами, могу вообще по морде заехать. Не люблю агрессию, потому что отвечаю с еще большей агрессией. Поэтому она терпела.
    А то я услышу хоть один мат в мою сторону, все капец, меня трудно удержать от агрессии. Спокойно же можно сказать. Пару раз она спокойно говорила, я извинилась. Угрожала судом пару раз за небольшой залив(казалось там у нее). Вообще пофиг на суд, отбрешусь, не в первой. Все можно решить спокойно.

0
  • Достали тупые люди
    08.05.20

Это деревенский менталитет как ни крути, как будто только они живут в мкд. Нормальных слов не понимают, кругом все виноваты но только не они, абсолютно не думают что они кому-то могут мешать. Городские так не делают, может какие-то маргиналы могут сделать и то не факт. Когда была студенткой жила в чбшке, внизу жили алкаши русские, но они никого не беспокоили и криков и ссор не было слышно.

2
  • Ольга
    08.05.20

Внук когда был маленьким все время бегал, даже когда играли в шпиона не мог тихо ходить Единственный раз сказал сосед снизу, что он ждёт с нетерпением - когда же ты вырастишь. И тут мы поняли какого же им бедным. Внук непоседа вырос и я заметила, что меня шумные дети не раздражают.

2
  • feya1
    08.05.20

Что считать шумом?
    Шум представляет собой глобальную проблему для любого гражданина. Дело в том, что человек практически постоянно находится в зоне шума: в магазине, на улице. Однако каждый хочет отдохнуть после тяжелого рабочего или учебного дня.
    Таким образом, шум – нарушение тишины, источниками которого могут стать следующие факторы:
    •    ремонт у соседей;
    •    громко включенная музыка;
    •    ПЛАЧ ДЕТЕЙ (в частности грудных)
    •    лай собаки;
    •    громкая работа бытовой техники (например, стиральной машины);
    •    разговоры на высоких тонах или скандалы между жильцами квартиры;
    •    шум, исходящий в результате передвижения автомобилей;
    •    разгрузочно-погрузочные работы.
    Чтобы соблюдался закон тишины в жилом доме, жильцы должны соблюдать правила проживания, а также знать и проживать на основании закона “О тишине”. Например, есть разновидности шумов, на которые рядовые граждане не способны повлиять. Это аварийные работы, следственные действия и тому подобное.
    Так, п.1 ст. 2 закона запрещено:
    •    играть на каких-либо музыкальных инструментах;
    •    громко петь (как самому, так и в компании);
    •    прослушивать музыку, радио, телевизионные передачи на высоком уровне громкости;
    •    слушать громкую музыку в авто, ночных заведениях;
    •    заниматься ремонтом в жилье;
    •    передвигать предметы мебели, производя шум (в т. ч. РОНЯТЬ ЧТО-ЛИБО НА ПОЛ, БЕГАТЬ, создавать иные громкие звуки);
    пользоваться автомобильным клаксоном в районе, где проживают люди.
    Эти ограничения распространяются не только на лиц, проживающих в многоквартирном доме, но и на граждан, которые находятся в местах временного пребывания (общежитиях, больницах, гостиницах и т. д.).

0
  • Lublutichinu
    08.05.20

Правильно ругается. А вы угомоните своих детей. Не порьте отношения с соседями. Они тоже люди

3
  • я
    08.05.20

Какие бы дети шумные не были, с 10 вечера должны уже постепенно начинать готовиться ко сну, играть в более спокойные игры без беготни, банные процедуры, сказки перед сном и так далее.

3
  • rgegrt
    08.05.20

Пф, у Вас то дети, а у меня сосед мент с первого этажа ушел в запой во время карантина, друзья толпой приходят и до 6 утра поют "русские народные", по два-три дня "фестивалит", потом, видимо, "отходит" два-три дня и по новой, и так уже больше месяца. А наш участковый ничего с этим не может поделать, просто руками разводит. С удовольствием с Вашей соседкой бы поменялся квартирой.

1
  • 112серия
    08.05.20

Мы нынче переехали в квартиру побольше. Выбор пал на квартиру в доме 112й серии без лифта. В соседней комнате с нашей спальней детская комната соседей. На стене между нами у них стоит спортивный уголок. На нем они могут лазить до 1ч ночи! Шум стоит как по батареям стучат. Очень неприятно. Я терпела полгода, потом не выдержала, пошла к ним, попросила по человечески не пользоваться этим уголком после 22ч, заметьте, не после 21ч. Отец их семейства ответил дословно "это же дети! как я могу им запретить играть в их комнате! 20 лет живем и никто не жаловался!". После этого разговора иногда бывает шум, но уже не так откровенно. Я рада что высказалась, а не держала все в себе.

У наших детей с детства режим, после 21ч начинается отбой, в 21.30 лежат по кроватям, еще 30мин на книги и разговоры. В 22ч. они спят, мы заняты своими делами. Я тоже могу лечь пораньше, чтобы утром встать легко и не быть разбитой. Я понимаю каково будет соседям, если наши дети будут бегать и шуметь поздно вечером. Поэтому вечером у нас уже тихие игры, говорим, что не надо шуметь, надо уважать других людей.

С теплотой вспоминаем нашу квартиру в блочном доме, в которой стены почти метровые. Никого не слышали, могли даже детей не услышать, когда они плакали, поэтому ставили радионяню.

3
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    08.05.20

Читаю некоторые коменты , и прямо вынужденна написать . Автор ,вы так на минутку представьте себе ,когда вы ложитесь в постель,закрываете глаза , и тут бац какой то шум (не важно дети, скрип,ор,музыка). Вы пытаетесь уснуть , ваши дети уже спят так как дети спят крепко. И вот уже часа 4 или 5 утра . Все затихло. Сосед сверху ,устал шуметь и захотел баиньки. Вам вставать , надо быть в духе. Приготовить покушать детям ,у кому то надо на работу , по дому дел полно, с детьми время провезти. А вы вся раздолбанная , потому что не досып. И так каждую ночь . Когда вы бы прочувствовали эта на своей шкуре, такого бы не написали !

3
  • Сусана
    08.05.20

У меня коллега воспитала сыночка.
    Тоже до 1 ночи носился как конь.
    На замечания никак не реагировала. Ее же сыночек. Сейчас плачет. Сыночек ее из квартиры выгнал. Ведет разгульный образ жизни. Сейчас уже в квартире попойки, сборища, драки жесткие. На скорой увозят.

2
  • 987
    08.05.20

эта вся дичь в доме какого типа/серии происходит?

0
  • julietta1234
    08.05.20

ох уж мне эти соседские войны, поражает, что многие пишут что-то типа "а я таким соседям мщу - врубаю музыку, перфоратор, телек на всю катушку в 6 утра, долблю по батареям", товарищи, так вы ничем не лучше этих шумных соседей против которых воюете! Вы же забываете, что сбоку, снизу, сверху от вас тоже ЖИВУТ ЛЮДИ И ВСЕ ЭТО СЛЫШАТ!! Другие то соседи чем перед вами, горе-мстители, провинились? Решайте проблемы цивилизованно, договаривайтесь между собой, в противном случае ни "виновник", ни "мститель" онному в многоквартирном доме жить не должны, покупайте себе частные дома и наслаждайтесь покоем.
    ЗЫ: автор, детей действительно нужно приучать к режиму, до 12 ночи носиться мелким - это действительно плохо, как потом в сад-школу-универ будете расталкивать, если ваши дети уже не поддаются никакому контролю? А соседке сделайте замечание, чтобы в следующий раз она отчитывала лично Вас, а не Вашего ребенка, ибо в отсутствии режима, виноваты, в первую очередь Вы.

3
  • фрекен Бок
    09.05.20

У нас с одной стороны соседи с 3 детьми и ещё внук (или внучка), с другой молодая семья с маленькими детьми. В квартире над нами вообще многодетные. От тех кто по бокам живут, спасаюсь тем, что ухожу в средние комнаты, от верхних, звукоизолировали потолки, стены тоже звукоизолируем. Вообще, засыпаю только с наушниками или с берушами. Есть зимний дом на даче, но ездим только в выходные или в праздничные дни.
    А так - терпим. Наши дети взпрослые, живут отдельно, внуков ещё нет.

2
  • слардар
    09.05.20

однокласснику дали условку за то, что он избил соседа, изза их детишек. не давали покоя. сейчас говорит тишина, но если еще раз поднимет руку на когото, то его ждет тюрячка на 2 года гарантированно, но ему походу уже пофиг.

1
  • незнайка1
    09.05.20

Видимо у них детей не было. Не прошли через это.

0
  • дорри
    14.05.20

Такие же окреневшие дыряворукие козлы со своими олигофренами личинками над головой все мозги вытоптали. Каждый день им желаю скорейшего ухода в иной мир.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.05.20

Когда у меня родился второй внук. я решил отметить. Купил коньяку. Музыку включил до громкости "громкий телевизор", то есть чуть более обычного. В 21 00 пришел сосед с притензиями - нарушение режима тишины. Я удивился. Но громкость уменьшил. А у него жена истеричка - скандалы с дикими воплями обычное дело. И мебель бывает передвигают в 2 часа ночи. И дети как слоны носятся до 12 ночи (сосед сверху). Прыгают и орут. И все это он считает нормальным. Видимо гнилой чел этот сосед. И гнилья среди людей больше чем достаточно.

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    16.05.20

Просто встаньте на место благопоучной пожилой женщины.Ложится она спать.А в полночь по потолку ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры скачут,как кони невоспитанные дети.Почему невоспитанные? Потому,что воспитанные ночью спят.Если даже не спят по каким то уважительным причинам(заболел ,например,ребенок),то занят спокойным делом.
    Но тут мало того,что родители нарожали кучу буквально в собачью будку,в карцер,так еще и не занимаются их воспитанием.
    Кстати,органом опеки это обстоятельство точно будет интересно,поэтому родители этих детей вы пока только из-за доброты женщины,над которой издеваетесь.

0
  • хы
    16.09.20

Лучше не шуметь - вполне заслуженные проклятья и пожелания сдохнуть со стороны соседей имеют большое влияние на жизнь.

0
  • Ручка
    16.09.20

А сами то чуть что, начинают орать, что их дитяткам мешают спать🙄. Днем еще время есть, когда нельзя шуметь, типо сон дневной у дитяток. Просто сами не шумите и все, некоторые люди в 9 вечера спать ложатся

0
  • Мама 5х
    16.09.20

Уопсай дьиэхэ олорор наьаа эрэйдээх,биьиги урдубутугэр эмиэ 3 о5олоох эдэр ыал олорор,олох тихий ужас, о5олоро хаьан да утуйбаттар,тептеру таары тууну быьа суурэллэр.Сарсыарда эрдэ ба5айы эмиэ тыас уус бе5е🤦‍♀️Мин 5 о5олоохпун,о5олорум нервалара буттэ,кунус да, туун да,сугун олордубаттар, наар тыас уус диэн.Биир кун тахсан санарбытым,айка киэьээ 22:00 олох тыаьааман диэн,кыра да,улахан да,о5о буоллун,сарсыарда 8:00 дылы тыаьааман,киэьээ 22:00 кэннэ эмиэ тыаьааман диэн дэлби санарбытым.Туох да олох абыранным а5ай санаран баран,уу чумпу билигин. О5о редимнаах буолуохтаах буолла5а ди.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания