1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какую двустволку выбрать?
  1209
Подыскиваю себе двустволку, уже и лицензия на руках. Стоит ли брать такое ружье б/у. Мне важно, чтобы оно было в рабочем состоянии. Нужно как второе, запасное ружье. Ну и чтобы сын учился стрелять и обращаться с оружием. Не хочется брать дорогое, поэтому и интересуюсь б/у-шным. Хотя может проще взять новое? Знаю, что многие сдают свои ружья в милицию, а потом месяцами ждут выплаты, не проще ли продать? В советское время качество было отменное. А сегодня мр-43 как? Какое ваше мнение? И как найти того кто продает?
Ответов 36 Написать ответ
  • АртГ
    9 апреля

Кстати импортные, например, турецкие - ведь тоже не дорогие?

0
  • trystar
    10 апреля

Мр-43 довольно тяжелое ружье, отдача приличная, зато само ружье короткое, в лесу удобно, на мото одинарке. Правда у меня без эжектора, что тоже не очень. И 70 мм патронник. Дешевое по цене, поэтому не жалко. Хоть пулей стреляй.
    У брата ТОЗ-34, вертикалка, ему и мне нравится, нареканий не было.

0
  • Geckxo
    10 апреля

правильно мыслите. мне кажется стоит поискать и бу, но не слишком старое. У народа много неиспользуемых двустволок в приличном состоянии. Т.к вскоре покупают 5тизаряд, потом нарезное и тд, двустволка становится необязательной.

0
    • АртГ
      10 апреля

Geckxo, Вот как только этих людей отыскать? Здесь объявления убирают, на доске - тоже...

0
      • Василий
        10 апреля

АртГ, с чего это отсюда убирают!?)
        Ейсть же много топов о продаже,покупке бу ружья,воспользуйся поиском.Я зимой две единицы отсюда продал,одно ружье купил.И в инста есть страница бу ружей.

0
        • АртГ
          10 апреля

Василий, правила форума такие. Когда видят - удаляют.

0
          • Василий
            10 апреля

АртГ, годами висят на форуме,не удаляют.Читай внимательно,я этой зимой две единицы через этот форум продал,одну купил.
            Например,вбей в поиск
            Куплю вепрь,впо 136,это мое обьявление.

0
            • АртГ
              11 апреля

Василий, Рад за тебя. Значит повезло, что модераторы не заметили. А мой две темы про покупку уже удалили...

0
  • у
    10 апреля

ИЖ 27 б/у купи, за 10тр найдеш
    https://gunsbroker.ru/hunting/239228_ij-27-em.html

0
  • 345345
    10 апреля

если спортингом не буешь заниматься то лучше не бери

возьми турка или мр

-1
  • бармалей
    10 апреля

выбор то особо и не велик. иж, мр или тоз. а там уже какой найдёшь по обьявлению и сходной цене. вес? должен привыкнуть ну и тренировка что ли smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Жжжжжжжж
    11 апреля

Если совсем пацан вон вазми ему мрку 155, 20 калибр она с двумя стволами, один ствол под пулю вот ссылка на видео с данным ружьём https://youtu.be/edLxwym2lZM. Если не открывается в ютубе найди канал "Оренган" там в видео увидишь.

0
  • ext_phone_qGIeGIYvdq
    arc140167
    Аркадий
    11 апреля

Куплю Иж-27Е ,Зауер,Симсон WhatsApp 89141013811

0
  • Чрп
    11 апреля

МР-27М 👍🏻

0
  • lekk
    14 апреля

Так как для обучения сына, то советую двустволку с 1 спуском. Особенность в том, что при неправильном, неплотном приложении приклада к плечу, и неправильном давлении пальцем на спуск - происходит дуплет и нехилая отдача. Вырабатывается рефлекс, так сказать, с чистого листа правильной физики.
    Наличие эжекторного механизма считаю необходимым, так как пара секунд при перезарядке могут сыграть трофейную или жизненную роль. Сейчас на эжектор не такая уж и заметная наценка.
    Не думаю, что б.у. ружье будет критически отличаться в цене от нового. А вообще выбирать ствол среди б.у. почему бы и нет. Канал ствола хорошо видно, малострелянный будет как новый.
    Насчёт рынка б.у. не знаю, тоже интересный вопрос.

0
  • пиктусин
    17 апреля

Есть вертикалка 12 калибр штучная вроде, с малым настрелом, бой отличный, сделано в СССР до восьмидесятых годов вроде. Продажа только официально по лицензии через магазин. 89248681969 только ватсапп.

0
  • АртГ
    21 апреля

Куплю б/у двустволку. Лицензия на руках. Рассмотрю в том числе варианты покупки арестованного оружия на хранении в МВД. Информацию в личку пжл.

0
  • АртГ
    28 апреля

Куплю б/у двустволку. Лицензия на руках. Рассмотрю в том числе варианты покупки арестованного оружия на хранении в МВД. Информацию в личку пжл.

0
    • arion
      4 мая

АртГ, с магазина возьми новое. Какие проблемы? Ты же не будешь его правнукам завещать- обычный расходник. Купил, свое отслужит и на помойку.
      Кстати я двухстволку больше уважаю свою чем пятизаряд почему-то. Легче по весу и удобнее в целом. Иногда с одной руки стреляю, пятизаряд так держать невозможно, да и замерзает на улице

0
  • Р
    5 мая

Возьми ИЖ 58 в 16 калибре! Зимсон, Зауэр.ИЖ 43 И 27 не бери, полено.В интернете полно обьявлений посмотри с пересылом можно найти очень хорошее ружье!

0
    • АртГ
      5 мая

Р, Сейчас спецсвязью везти - дешевле новое взять. Если не сложно, подскажи, где смотреть в интернете? Кроме гансброкера, там мониторю с недавнего времени.

0
  • 5рович
    5рович
    5рович
    5 мая

В ватцапе бегало объявление о продаже Зауэра, 16 калибра. Послевоенный.

0
  • булчут
    5 мая

у меня тоз-34 вертикалка, бьет лучше чем МР далеко и убойно. Все хвалят почему то. Где не достает МР у многих, мой достает уток на озере.

0
    • АртГ
      5 мая

булчут, продаешь?

0
    • щшррш
      7 мая

булчут, Даа ТОЗ 34 бывает очень хорошего качества особенно старые! Как то устроили на Чабыде соревнования среди ружей, у всех были импортные ружья,у одного только наше отечественное. Бенелли, Беретты короче победило по бою ТОЗ 34 старый!

0
  • therakishwanderer
    5 мая

а почему с рук то? если брать то только новое... иж тоз она ведь и так не дорогие.

0
    • АртГ
      5 мая

therakishwanderer, б/у - недорого, многие утилизируют за 6 тысяч, и годами выплаты ждут. В магазине - от 20 и выше. Бюджет, поэтому и с рук.

0
  • Гомер
    5 мая

Оказывается МР это латинскими буквами, и должно говориться как МП:) а мы все МР да МР, по русски:)))

0
  • АтлАН
    5 мая

mexanik plant просто перевожу -механический завод англ.МР по Русски надо говорить МП
    :-)

0
  • АртГ
    17 июня

0
Ответ на тему: Какую двустволку выбрать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания