как выкрутиться из ситуации с подругой?подруга немного навязчивая, всегда просится ехать втроем...
Ололо  -    845
подруга немного навязчива,это сжимает мои границы....
с подругой-А мы договаривались летом (в июне) ехать заграницу. Выбрали страну и даже билет взяли, но по ясным причинам все отменяется.
с подругой-Б я параллельно запланировала в другую страну осенью. ничего не купили,просто 100% запланировали (хочешь рассмешить Бога - не говори о своих плана!!!но сейчас не об этом)
короче, с подругой-А все отменяется, с подругой-Б еще есть надежда, все таки Октябрь еще далеко, есть надежда. даже если в Октябре еще будут закрыты границы, будем соответственно откладывать на месяц позже-позже и так пока не будет безопасно.
все бы ничего, но сейчас подруга-А предлагает перенести поездку на осень! да еще и назвала именно страну в которую мы собирались с Б!! вот так совпадение
я ответила нейтрально, мол пока бессмысленно сейчас планировать,посмотрим как получится.
но я понимаю что уже пообещала и настроилась на поездку с подругой Б ,а с А. оставить уже на потом, тем более с А мы уже были в поездке, а с Б все никак.
сейчас все скажут почему бы втроем не ехать,тем более выбор страны совпал, но я не хочу, у них стиль отдыха совершенно разный,у каждого свои тараканы, это не очень совместимые по стилю отдыха девочки. так что знакомить и ехать вместе отпадает.
подруга А 100% скажет "а можно я с вами" , она так уже делала. и вот тут я не знаю как выкрутиться..как не обидеть...подумает что я ее слила а сама поехала с другой, хотя мы с Б аж с февраля наметили....я хочу как-то так сделать чтоб она сама не предлагала ехать с нами...может сказать что едем погостить и там в квартире 2 места всего? или что-то по правдоподобнее?страна визовая. помогите выкрутиться плиз!
знаю что сейчас в свете событий в мире эти планы выглядят глупо,но я полагаюсь на хороший исходит сиуации с вирусом, и думаю может уже начать что-то говорить подруге А чтоб знала что я осенью не могу...так как она уже 2 раза открывала тему про осень а я молчу....
Ответов 3
  • Пользователь19
    12 апреля 2020

Зная ее, что ей нравится, что не нравится скажите ей те условия, которые типо будут, узнав о них она сама откажется от этой идеи. И вы спокойны и Подруга не потеряна и без обид))) все любят друг друга , мир, жвачка , дружба grinning face with smiling eyes

0
  • Марина
    23 апреля 2020

Подруга из Вас так себе))
    Если, действительно уважаете и цените её, скажите все как есть. Пусть сама определиться ехать/не ехать. Попробуйте втроем поехать, это же не на всю жизнь, а несколько дней. Откиньте все "тараканы в голове", и просто радуйтесь, что есть возможность поехать с подругами на отдых:)

2
  • MMM30
    24 апреля 2020

Проблему на пустом месте придумали. Скажите, как есть, и не придется выкручиваться. Взрослый человек, ведете себя, как ребенок

2
Обратная связь