Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Россгострах вытавил счет
  710
В октябре было ДТП по моей вине. Оформили через комиссаров. Комиссары дали документы и сказали чтобы документы отдал россгострах. Я так и сделал. И вот теперь Россгострах вытавил счет. Что делать? У меня никаких документов
Ответов 10
  • Rushhour2
    8 апреля 2020

Добрый день, ДТП в октябре 2019г.?

По статье 14 Закона об ОСАГО имелось право через регресс взыскать выплаченную страховую выплату потерпевшему.

НО, данный пункт утратил силу (Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 88-ФЗ).

0
    • iad
      10 апреля 2020

ДТП

Спасибо! ДТП произошло 17.10.2019. А указ вступает в силу с 29.10.2019 г. написано. В таком случае не попадает?

0
      • Rushhour2
        11 апреля 2020

iad, а ну тогда к сожалению нет. Сейчас надо посмотреть каким способом вы предоставляли документы в Росгосстрах. Через Почту РФ, e-mail или лично ходили к ним в офис?

0
        • iad
          11 апреля 2020

Документы

Лично заносил по портовской сидел какой то мужик взял бумагу и все. Ничего не надо сказал

0
          • Rushhour2
            11 апреля 2020

iad, копию с подписью сотрудник и с входящей датой не дали? Если нет, то трудно будет доказать что сдавали им документы. Можете попробовать поговорить с тем сотрудником, что вот сдавали документы по дтп какого то там числа года. Может он вас вспомнит и найдет ваши документы. Это как вариант. То есть вам надо сейчас доказать что сдавали документы в офисе Росгосстраха. Тогда ничего не надо будет платить по их счету.

0
            • iad
              13 апреля 2020

Россгострах

Сегодня съездил в россгострах куда сдавал документ. Очень удивились, говорят что в ноябре были другие правила и ничего дополнительно не требовалось. Скопировали протокол и сказали посмотрят.
              Еще сегодня звонил юрист россгостраха и объяснил ситуацию: якобы в феврале писали письмо вызов мне, чтобы я приехал и показал автомобиль. Я этого не сделал и поэтому выставили счет. Но я никакого письма не получал.
              Что посоветуете?

0
              • Rushhour2
                14 апреля 2020

iad, "ничего дополнительно не требовалось" - значит РГС признает что получали от вас часть документов. Сейчас вместе со счетом прилагалось ли сопроводительное письмо? На основании чего вам выставили счет?
                Если вы передали извещение о ДТП в течение 5 дней в офис РГС с момента ДТП, с вас не имеют не права взыскивать регрессом. Машину отремонтировали? Если нет, съездите покажите, или покажите фотографии с места ДТП.
                Про письмо от РГС в феврале якобы об осмотре транспортного средства, пусть докажут что направляли именно по адресу проживания (регистрации) с отметкой о том что вы его получили.

0
                • iad
                  15 апреля 2020

осмотр

Сегодня съездил россгострах возле мойдодыра, произвели осмотр автомобиля. Сказали, что платить ненадо. Интересное кино, видимо москвичи на испуг берут что-ли. Спасибо Вам за советы

0
  • Rushhour2
    16 апреля 2020

iad, пожалуйста. Просто любопытно, а счет "обнулили"?

0
    • iad
      16 апреля 2020

Rushhour2, пока не знаю, боюсь сглазить. Потом отпишусь.

0
Обратная связь