Переехали в Краснодар
Света  -    2384
Переехали с семьей в 2015 в Краснодар, если вы собираетесь или планируете переезд. Пишите пообщаемся, задавайте вопросы. Буду рада общению с земляками. Может кому-то буду полезна. Можете в ватсап писать или звонить 89241783805
Ответов 47
  • 555
    2 апреля 2020

Отлично, рекламируй и продавай дешевые квартиры по дорогой цене оленям, хороший бизнес

1
  • тихас
    2 апреля 2020

ведь чел пишет-пообщаемся,а не купи-продай.Тут можно вопрос автору. Как там погода?Где живете,МКД или частный дом.

0
    • света
      3 апреля 2020

тихас, спасибо Вам, да хочу общаться с земляками. Многие переезжают и не разу не были в Краснодаре. Есть много нюансов при переезде. Мы тоже столкнулись с трудностями в другом городе. Нас ни кто не ждет на новом месте.

1
  • Хочу переехать
    4 апреля 2020

Расскажите пожалуйста,какие минусы встретили

0
    • krde17
      6 апреля 2020

Хочу переехать, Расскажу конечно

0
  • POVIS
    5 апреля 2020

Можно пообщаться прямо здесь, на форуме. Напишите почему перехали в Краснодар, какие были причины, что вас побудило? Как устроились на новом месте, как проходила адаптация. Какие были первые впечатления и как воспринимается Краснодар по прошествии 5 лет? Какие вы видите плюсы и перспективы в городе, а какие минусы, что вам понравилось и не понравилось. Очень интересно будет узнать Ваше мнение.

0
    • krde17
      6 апреля 2020

POVIS, Переезд мы планировали за раннее, все проанализировали и решили, что Краснодар нам очень подходит. В Краснодаре нас конечно ни кто не ждал. Родственников нет здесь и близких друзей тоже не было. Все сами выбирали жилье, район и т.д . Квартиру искали почти 2 месяца, что бы купить , здесь очень много фейковых обьявлений на авито, собственников нет, одни риэлторы Цены занижены на авито почти в два раза. В итоге нашли через риэлтора им ни копейки не платили.Почему уехали надоели морозы, что бы в отпуск ехать с семьей столько денег надо было копить или даже брали кредит на отпуск. Один раз случай был поехали с ребенком в Геленджик, и на второй день отпуска он у нас подхватил ротовирус и пипец отпуск накрылся медным тазом, пришлось вернуться обратно. В Якутске еще долго его лечили аж в больницу положили. А сейчас конечно у нас все хорошо живем рядом с морем 1,5 -2 часа езды. Дети устроены в школу. Большой ассортимент продуктов молочки и т.д. Зимней одежды не надо, гараж снимать не надо. Дороги отличные, машину не ремонтируем только успеваем масло менять так как расстояние большие. Ну и районов здесь много конечно есть что выбрать. Мы выбрали район Красной площади.Плюсов много минусов очень мало. И если вы собираетесь переезжать то все забирайте с собой. Шторы, посуда, инструмент, постельное и т.д. Многие думают ой все продам в месте с квартирой, а приеду и куплю все новое. Но не слушайте ни кого и забирайте не пожалеете. Мы отправляли контейнер с друзьями на пополам вышло по 50т на двоих, так мы все практически привезли с собой, Оставили шкафы встроенные . Да еще летом планируют контейнер знакомые отправлять, будет место много свободного у них, если есть желающие то пишите ватсап лучше дам контакт их так как в якт захожу не каждый день. А так если что мы на машине, встретим вас в аэропорту если вас не кому встретить . ЗА это время что мы здесь мы обзавелись друзьями тоже с Якутска. В якт не были с ними знакомы а в Красе познакомились И на море и праздники теперь вместе везде. Переезд это конечно очень страшно, все начинать сначала а когда ни кого не знаешь в чужом городе, это еще страшнее в 1000 раз. Ну ни чего главное на позитиве что будет все хорошо. Ой много хочется написать мысли бегут вперед. Все хорошо, людей нам плохих не попадалось, может потому - что общаемся с земляками и здесь наверное 90% приезжих. Так что если будет по больше желающих можем группу в ватсапе создать, буду вам видосики слать что да как у нас.

3
      • krde17
        6 апреля 2020

krde17, К СТАТИ У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ПЕРЕЕХАЛА К НАМ КАК ВТОРОЙ ГОД ЖИВЕТ ЗДЕСЬ ЕЙ 70 ЛЕТ, И ОНА ТАК РАДА ЧТО ВСЮ ЗИМУ ОНА ГУЛЯЛА ДЫШАЛА ВОЗДУХОМ. И комуналка на 2 ку, у нее выходит на много дешевле чем в якт, и что может себе позволить покупать каждый день творог и фрукты и т.д. Климат ей очень даже подходит забыла что такое давление. Извиняюсь за заглавные буквы.

0
        • Хочу переехать
          6 апреля 2020

krde17, а как жару терпите?бабушка летом в жару дома сидит?а если я без машины?работу нашли?столько вопросов ,извините. Я вот не переношу якутскую жару. Примерно такая жара или похлеще?

0
          • Света
            9 апреля 2020

Хочу переехать, Если честно жары уже такой сильно нет, сильно жарит дней десять в августе. В июне вечерком даже кофты одевали.Как говорится год на год не приходится, в этом году весна очень холодная у нас. Бабушка переносит жару хорошо днем конечно сидит дома выходит на улицу к 5 вечера, комаров нет, мошки нет благодать, на улице чисто, лавочки везде стоят. Она у нас на 9 этаже живет даже кондер не включает, может из за того что не солнечная сторона у нее. Она кого переехала все говорила нам хочу в Якутск поехать на могилки сходить к родителям, ну и в июле отправили ее так она уже через неделю стала говорить как я хочу в Краснодар, в ЯКТ дорог нет, песок , камыши и т.д говорит что продукты дорогие очень, Короче она сказала я поменяла свое мнение о ЯКТ, что больше она туда возвращаться не хочет. Кстати вся пенсия у нее сохранилась до копейки.

0
        • я
          7 апреля 2020

krde17, а наша свекровь все никак не соглашается к нам переехать, только ноет как ей пенсии не хватает.
          А моим родителям, они в Кр край переехали 15 лет назад, спокойно хватает пенсии

0
      • POVIS
        6 апреля 2020

krde17, Спасибо за отзыв. Выехать из Якутии куда либо действительно сложно и тоже считаю один из поводов для переезда. Ну и про молочку так же больной вопрос, в Якутске молочные продукты все привозные.Молочный дождик делается из китайского порошка и это настоящая отрава, от которой ни раз люди пострадали. Так что приходится покупать привозное, которое не всегда свежее.

0
      • я
        7 апреля 2020

krde17, вот правда про посуду шторы и т п мелочевку.Все раздала при переезде, как дурочка, а надо было забирать, все равно груз отправляли.
        А потом пришлось покупать тоже в копеечку вышло
        Конечно крупную мебель не надо тащить

0
      • я
        7 апреля 2020

krde17, про риэлторов и авито правда, сами столкнулись, везде агенства, цены в объявах занижены, фотки нереальные.
        После месяца изучения, пошли и купили напрямую у застройщика.

0
  • я
    7 апреля 2020

А мы столкнулись с проблемой трудоустройства в Краснодаре.Да, работа на любой вкус есть и зарплаты разные.
    Но с официальным оформлением проблемы.
    Даже серьезная строительная организация (у которой мы купили кстати квартиру)
    предложили мужу 5 тыс официально на карту, остальное в конверте.О других местах где он узнавал, уж молчу, не хотят ни офиц зарплату, ни соц.пакет.
    А так все нравится в Краснодаре, (кроме пробок) да и мы хорошо знаем край, почти каждый год в отпуск ездили, родни по краю много, прабабушка моя из Краснодарского края, как то попала в революционные годы в Якутию и там замуж вышла за прадеда.Потом все постепенно начали выезжать из Якутии, вот и мы тоже.

0
    • Света
      9 апреля 2020

я, с работой да спорить не буду, как говориться работы в принципе в городе много, кто хочет работать тот всегда ее найдет. Зарплаты разные. есть такие что в магазинах и по 45 -50 получают. А в авто салонах менеджеры от 70 получают. А девочка с якт приехала она узист, устроилась в частную клинику зп у нее 26.

0
  • я
    7 апреля 2020

Прошлым летом переехали, сын в новую школу пошел, дочке дали садик правда на 4 часа только группа кратковременная.С осени на полный день пойдет.

0
    • Света
      9 апреля 2020

я, а вы в каком районе живете

0
      • я
        9 апреля 2020

Света, ККБ

0
  • саха_я
    13 апреля 2020

вопросы:
    1. кто вы по нац-сти?
    2. как там относятся к азиатам, особенно в свете последних событий с коронавирусом?
    3. много смотрел на ютуб видео, где переехавших в Краснодарский край с Дальнего востока или с севера России даже славян, местные (их называют кубаноиды) - не жалуют и даже часто в общ. местах оскорбляют, из-за этого через год-два они возвращаются либо назад или переезжают в другие регионы. Насколько такие моменты имеют под собой почву для грусти?
    4. я сам саха и вырос в традиционной сахаязычной семье, но очень хочу переехать в другой более теплый по климату регион, но насмотришься в ютуб-каналах всяких видео, в которых даже переехавших в другой регион русских гонят такие же русские, то таких как я уж точно за людей не считают...

0
    • Слоник
      13 апреля 2020

саха_я, якут и азиат это разные люди, не путайте.

0
    • Света
      14 апреля 2020

саха_я, мы русская семья. К саха относятся хорошо , очень много переезжают наших земляков, все устроены на работу покупают дома, потому что с таким климатом как в крд в квартире жить не хочется. Мы тоже живём в своём доме я даже не представляю как бы в данный момент жили в кв. Дети просто сходят с ума , да я хоть во дворе ковыряюсь . Так что если хотите можете мне написать тел я указывала , могу познакомить именно с ребятами якутами, они семьями переезжают сюда как молодые так и в возрасте. Мы с многими дружим и ездим на море

2
    • relad18
      15 апреля 2020

саха_я, если деньги есть, то Сочи намного лучше Краснодара.

0
  • Andrish
    13 апреля 2020

Это предубеждение. Надо самому быть человеком и другие к тебя так же отнесутся.
    Прямого национализма нет, есть отдельные личности.
    Тут больше граждан Армении не любят, при этом все с ними работают, и среди них тоже есть нормальные люди, основная, масса не миллионеры, а выкобениваются в основном они. Много со средней Азии людей и женщины ходят в платках. Пальцем ни кто не показывает. Очень много приезжих в крае со всех регионов и стран СНГ.

1
  • .
    13 апреля 2020

В России в этом году самым криминальным регионом стал Краснодарский край. Там черные риэлторы и т.д., в таком плане преступления и все взаимосвязаны с органами МВД. В этом же году там громкие аресты были поймали шишек МВД Краснодарского края, разве не видели.

0
  • Света
    14 апреля 2020

Ребят может кому пригодится, парень переехал с Якутска устроился агентом по недвижимости, может вам скидывать информацию достоверную фото, видео и тд. Человек надёжный, фейковые объявления не скидывает. Так что если надо пишите ему, тел оставлю на всякий случай 89182467141. Многим с якт помог уже приобрести недвижимость да и просто дельные советы давал thumbs up sign

0
    • 555
      14 апреля 2020

Ну вот, смысл топа раскрывается.

1
  • тихас
    15 апреля 2020

сперва было как наживка(про климат,работу и т.д.) - сейчас уже пошел бизнес.

2
  • света
    15 апреля 2020

10 причин переехать в Краснодарский край ‼
    Настоящей мечтой стал Краснодар для десятков тысяч россиян. Они едут сюда со всех концов нашей страны: ежегодно Кубань принимает на ПМЖ порядка двухсот тысяч человек! Люди даже уже делают бизнес на форумах в интернете, посвященных переезду в Краснодарский край.

1. Климат тут можно назвать ужасным или комфортным. Дело в том, что на Кубани очень комфортная зима, когда почти нет снега, много солнца, температура почти всегда плюсовая. Выпадают даже "окна", когда в конце декабря вполне может быть плюс двадцать, а солнце припекает так, что вполне можно ходить днем в ФУТБОЛКЕ! Такие оттепели есть и в средней полосе России, только они прохладнее. Зато на Кубани чудовищно душное и жаркое лето, когда жить можно только под кондиционером. Жара накрывает регион с июня по сентябрь, особенно тяжело в августе. Город буквально выгорает от солнца, с платанов опадают листья, а асфальт днем почти плавится. Однако, сибирякам это порой нравится.

2. Население Кубани имеет особую ментальность, поняв которую начинаешь очень уважать и ценить этих людей. И стараться думать и действовать как они. Здесь никогда не было крепостного права и эта врожденная гражданская свобода и независимость заметны. Казаки никогда не знали рабства, они всегда жили на своей земле и даже в Советские годы смогли так выстраивать отношения с Москвой, что всегда были хозяевами своего края. Кстати, именно поэтому, самые громкие коррупционные скандалы СССР были именно на Кубани!

3. Очень дешевое жилье, по сравнению с другими городами страны. Цена метра в новой квартире в Краснодаре около 48 тысяч рублей. А еще лет 6-7 назад можно было купить квартиру в новом доме по цене в 20 тысяч рублей за метр! Правда, такие дома имели проблемы с документами, коммуникациями, но их было построено в Краснодаре более 250! Про это пункт номер 4.

4. На Кубани можно почти со всеми обо всем договориться невзирая на "руку Москвы" и "федеральный центр". Тут вообще говорят "У нас на Кубани" и "у них в России". Если у вас есть связи, то можно решить практически любой вопрос (за исключением уголовщины), и при этом избежать унижения и положения просителя. Важно просто найти общие интересы, возможности и перспективы. Ну, вы понимаете. И этот пункт вовсе не про коррупцию. Вы обращали внимание, что в других городах страны, особенно в Москве и Петербурге люди часто вообще не готовы к сотрудничеству?! Порой сразу посылают подальше боясь неизвестно чего. На Кубани не так - найдете правильные слова, то сотрудничество будет. А потому что тут понимают, что жить надо всем и нужно всегда думать о своей выгоде. Как завести связи - очень просто - начинайте ходить на все местные тусовки, которые постоянно анонсируют в краснодарском Фейсбуке.

5. На Кубани живет понятный народ. Люди просто хотят вкусно есть, сладко спать, жить в красивом доме, кататься на модном авто. Эти простые ценности тут выше всего, и для всего этого нужно работать. И ведь это хорошо, когда желания людей понятны и просты. Без всех этих ваших столичных закидонов с поиском смысла жизни, странного помоечного искусства и ипохондрии. Тут солнце светит 300 дней в году, нет времени печалится.

6. Город развивается сумасшедшими темпами. Власти Кубани в свое время перестарались - хвалили город на каждом углу как самый лучший для жизни. Вот и дождались, что за 10 лет население только Краснодара увеличилось ВДВОЕ! Было 700 тысяч человек, стало полтора миллиона. Как следствие дикие пробки, нехватка школ, детсадов, рабочих мест. Но учитывая важность города, его не могут просто бросить задыхаться от вала переселенцев. Краснодар входит в те двадцать-тридцать городов счастливцев, которые правительство намерено развивать при помощи всяких госпрограмм. Поэтому в Краснодаре постоянно идет стройка - расширяют дороги, строят детсады и школы, разбивают скверы и парки.

7. Краснодар - Родина Сергея Галицкого, основателя сети гипермаркетов "Магнит" и миллиардера. Учите, что ругать в Краснодаре Галицкого - это примерно то же самое, что отзываться плохо об Иссусе Христе. Вы станете изгоем, с которым опасно иметь дела.
    Так вот, Сергей Николаевич Галицкий (урожденный Арутюнян, впоследствии взял фамилию жены) несмотря на то, что он долларовый миллиардер продолжает жить в Краснодаре. И он тратит сумасшедшие личные деньги на благоустройство города. Он построил самый современный в мире футбольный стадион, возле которого построил парковый комплекс со всякими чудесами. Сейчас Галицкий сажает вдоль Красной улицы (главная улица Краснодара) какие-то огромные деревья. Также у него в планах построить в городе школу для одаренных детей и т.д. Действительно, молодец Сергей Николаевич. Такого мецената бы каждому российскому городу.

8. В Краснодаре полно работы для предприимчивых людей. Несмотря на сильный рост безработицы (было 0,8% стало 6%) тут по прежнему есть место для частных строительных бригад (все ищут), ремонтников, автосервисов, моек, частных стоматологов и массажистов и т.д. Правда, постепенно все свободные ниши заполняются.

9. Кавказские горы всего в 40 километрах! Их снежные вершины видны даже невооруженным глазом. Красота. В горах можно гулять, собирать грибы, ягоды и даже купаться в горных реках.

10. Море в 100 километрах! Несмотря на возможные многочасовые пробки, все равно до него можно доехать за 2-3 часа. А если знать места, то отдыхать на морском берегу в полном одиночестве. Море - это лучшее, что может случится в жизни человека.

1
    • Игорь
      20 апреля 2020

света, очень классно расписали, что захотелось переехать)) всё продадим и переедем или квартиру оставим на всякий случай)))

1
      • света
        24 апреля 2020

Игорь, Если будут вопросы задавайте, пишите

0
  • тихас
    26 апреля 2020

Море - это лучшее, что может случится в жизни человека. Бывал в жизни на трех морях, что то мне не сильно это радовало. Лучше мне на горных реках отдыхать.

0
  • Глюк
    27 апреля 2020

Почитал ваши лозунги все это конечно здорово особенно про то что пишут что там все люди хотят разбогатеть получается в других регионах думают как жить по беднееgrinning facegrinning facegrinning face. Скажу одно уровень зарплат там упал из за большего переезда людей с дальнего востока а прежде чем туда ехать определитесь чем там будете заниматься ну и сразу квартиру не берите а сначала снимайте и приглядывайтесь к районам города так как в городе пробки как в Москве

0
  • Василий
    29 апреля 2020

И как там в КРАСНОДАРЕ? Менталитет каков?

0
    • Sanya356
      2 мая 2020

Василий, все хорошо. Главное долго не думать, время идет.

0
    • ну
      2 мая 2020

Василий, менталитет уж получше чем в якутии

0
  • Думающий
    1 мая 2020

Мне вот 30, Саха, жены и детей нету, хочу переехать куда нить там где доступное жилье, в интернете посмотрел а там Краснодар показали, как быть? Никого незнаю, там девушек азиаток много? Национализм?

0
    • ну
      2 мая 2020

Думающий, если нужны девушки азиатки то и оставайтесь в Якутии.
      Странно же, собрались в др регион в поисках азиаток

1
  • Sanya356
    2 мая 2020

В начале фильма найдите работу(хотя если есть "подушка" можно и здесь начать поиск), под копите "подушку" на месяцев 6 , чтоб без депрессняка адаптироваться. Квартиру сразу не покупайте. По снимайте в разных районах(мне район Панорамы понравился), ну и живите, собственно, в чистом зеленом, красивом городе, недалеко от морей, где в станицах(деревнях/поселках) асфальт лучше чем на проспекте Ленина в Якт. Яблоки от 35 рэ, огурцы от 30 рэ, картоха от18 рэ, зелень даже не скажу, три пакета майки на рублей 150, клубника 120 рэ за кг. Якутов хватает, много приезжих, не в коем случае не уговариваю))) делюсь мнением. Якт по своему хорош.

1
    • ну
      2 мая 2020

Sanya356, сейчас клубника 300р за кг) 200р за лукошко

0
      • Sanya356
        3 мая 2020

ну, рынок Русь-1, рядом с Лентой, турецкая 120 рэ, местная 240 рэ. ЗА КГ.

0
        • клубника
          4 мая 2020

Sanya356, в нашем районе подвозят, с машин 200р местная за лукошко

0
          • !
            4 мая 2020

клубника, как надоели риэлторы из Краснодырья, прямо лучше якутян знают куда им переехать.

1
            • Sanya356
              5 мая 2020

!, мы с семьёй при переезде не обращались к риэлторам. Сами снимали жильё в разных районах города, в том числе в частном доме пожили. Кв в Якт пока не продаём, там сдаем, здесь снимаем, как то так. С районом определимся, продадим/купим и баста.

0
          • Sanya356
            5 мая 2020

клубника, в общем я покупаю 120 за кгgrinning face, берите по 200 за лукошко.

0
      • !
        4 мая 2020

ну, бедную семью из Якутии убили, все шито и крыто у кубаноидов... Нелюди.

0
  • !
    2 мая 2020

Кстати, что с той семьёй из Якутии, которую нашли мёртвыми в Краснодарском крае?

0
Обратная связь