Квадратный номер спереди разрешен?
Владимир  -    2298
Хотел заказать оба номера, но в конторе по изготовлению сказали, что спереди запрещено такие ставить. Но, я вижу по городу ездят...
Ответов 32 Написать ответ
  • 🤖
    21 марта

По госту они только на зад. Кто ездят - нарушают. Гайцы скоро осознают и начнут их дрючить.

2
  • ДА
    21 марта

НЕ ЗАПРЕЩЕН !

Гайцам уже все давно разжевали. Там не дэбилы в отличие от вас работают. Если бы они захотели они вас бы всех на штрафку поставили и запретили эксплутацию, до устранения нарушений... за свет не по госту, да хоть не заводской вылет дисков, за размерность резины и тд а потом обжалуйте омологацию сбктс госты и тд

про установку в перед в госте нет не слова ! т.е по нашему законодательству.... не запрещено... значит не запрещено!
    для оленей по простому в коапе нет статьи ссылающийся на гост о запрете квадрата на предок.
    Когда будет запрет госта на установку спереди тогда и пи№дите

3
  • децл
    21 марта

квадратные номера

В прошлом году поставил спереди и с зади.
    в этом году снял с переди.гайцы останавливали
    и настойчиво предлагали снять.говорят в регламент
    опять поменяли.оно вам надо гемор за такую мелочь.

1
    • Владимир
      22 марта

децл, ясно, спасибо. Действительно, тормозить около каждого инспектора нет никакого желания

1
  • Смурфец
    22 марта

Нет,только задний

2
  • priest
    priest
    Ветеран
    22 марта

Ладно назад, некоторым авто он нужен, но спереди и обычный номер на все авто встаёт ровно....а квадратный спереди смотрица некрасиво и позорно, прям как слово лох на лбу

4
    • Myron
      22 марта

priest, сзади лба нет. Значит не на лбу... :)
      Красиво, не красиво... У всех свое представление о красоте. Спереди тоже есть посадочное место по квадратный номер. Бампера у всех разные.

1
    • Оддин
      22 марта

priest, при чем тут позорно не позорно это на всяких табуретках типа буробохса или премки пофиг, а есть машины у которых радар стоит или камера, которую обычный номер закроет

2
      • priest
        priest
        Ветеран
        22 марта

Оддин, не бывает такого, радар и камера, обычно, стоят в решетке радиатора и номер их не может закрывать....ну или приведи пример, хотябы 2х машин, где номер их закрывает

3
    • Дэн
      20 ноября

От япошек много авто с углублениями в переднем бампере - вот где стандартный номер выглядит как у лоха!

0
  • ставь
    22 марта

Если бы были красивые номера а то бомжстиль квадратный рашкин номер ужасен

-1
    • Myron
      22 марта

ставь, да вы заколебали. Ценители красоты :))
      Причём куда ни плюнь, так везде разные номера облачаются статусом её величества красоты :))

1
  • Попробуйте
    22 марта

Спросить в конторе которой вам сказали что нельзя

Ссылку на закон что нельзя ? Вот и мне покажите этот закон где будет написано что запрещено ставить квадратные номера на передок ?
    Я вообще на армянском учете езжу у меня везде квадратные.
    Всем пофигу.
    и да штрафы приходят если что, только оплата через сайт армянского гаи, регулярно проверяю. Проблем потом на границе можно получить в несколько сот тысяч у них за не оплату штрафа начисляются пени ))

0
  • w4r3z
    22 марта

Я с сентября ездил с квадратом спереди и вопросов к номеру не было у инспекторов . А вот вчера ночью меня остановили и выписали предупреждение за него, может приказ какой-то вышел у гайцов или что.pensive face

1
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    23 марта

На старой ГАЗ-24 недавно видел квадрат сзади и прямоугольный спереди, квадраты в том числе предназначены и для старых советских машин.
    Вообще миру пора выработать единый международный стандарт на размеры и крепление номерного знака.

2
  • Александр1978
    30 сентября

Товарищи, на моей авто (авто HONDA SHUTTLE 2015г.в.) сзади квадрат,и место под квадрат и это норм и понятно. но спереди тоже в бампере потай под квадрат! , я примерил квадратный-идеально встаёт. примеряю длинный-это абзац!-бампер под углом и номер встаёт под углом к земле(смотрит в землю градусов на 10), и потай-как с ним быть? рамка не катит. её придется в дугу согнуть чтоб норм прикрутить или какие-то втулки или переходники колхозить. Может как говорит генерал-майор И.Волк ",,, установка квадратного разрешена в нестандартные места на перед автомобиля" -это пади и есть не стандартно? ну я про квадратный потай под номер

0
  • lexo
    30 сентября

Вы все не понимаете для чего придумали новый ГОСТ. Это не для удобства размещения, а для того чтобы номер был подсвечен штатной подсветкой автомобиля. А спереди подсветки нет, так что и обычный номер пойдет.

2
  • Дж
    30 сентября

Хм, два квадрата стоят. Ничего про запрет не знаю. Выглядит вполне нормально, как и не квадрат,какая разница....

0
  • Дж
    30 сентября

При покупке сказали без разницы. И что теперь опять менять надо что ли? Раз останавливают ГАИ? У меня резьба для квадратов спереди.

0
  • Зу
    1 октября

Звонили в ГАИ, сказали нельзя спереди квадратные только длинные.

1
  • Зу
    1 октября

Сзади только квадрат можно.

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    20 ноября

Нет.

0
  • 87hitegu
    20 ноября

Остановили гибдд впереди номер квадрат и взаде просто сказал устрани и отпустил. Даже внятного нечего не сказал

0
  • Вьщк
    20 ноября

а если спереди площадка тоже квадратная, есть же тойота или хонда какая то у которой бампер с квадратной площадкой

0
  • mics
    20 ноября

Есть некоторые марки авто, у которых спереди на бампере, именно размер под квадратный номер, если с завода на бампере под квадратный номер, то что мне инспектора скажут?

0
  • Myron
    20 ноября

Короче расклад такой, сначала хотели как лучше и думали ввести на обе стороны машины, потом чего-то не смогли и решили согласовать только квадратный номер на зад. какая-то бюрократическая канитель со стандартами и камерами наружки.

0
Ответ на тему: Квадратный номер спереди разрешен?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания