Хочу купить акву гибрид, можно ли на зиму морозить авто,не помрет ли батарея?
Ли  -    771
Ответов 23 Написать ответ
  • '¥'
    19 марта

Вроде как батарею морозить не рекомендуется

1
  • я
    19 марта

Кто-то тут уже писал: когда японцы разрабатывали свои гибриды, они подумать не могли, что их машины будут ездить в Якутии с её холодами.
    face with tears of joy

Т.е., гибриды были придуманы не для якутского климата.

1
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    19 марта

У парня местного Ютуб канал есть. На Ниссан Лиф ездит. Все описывает и рассказывает про эксплуатацию в Якутске. Тоже подумываю над гибридом.

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    19 марта

литиевый аккумулятор в заряженном виде нормально переносит хранение при холоде, в разряженном состоянии сдохнет, даже если не будет холодно

0
  • Оддин
    19 марта

Снимай батарею, заряжай до максимума и закидывай к кому-нить в теплый гараж на холодные времена. Я думаю аурис на газу лучше будет и меньше заморочек

0
  • В.
    19 марта

С такими вопросами и подготовкой к эксплуатации машины. Твоя машинка - стиральная!

0
  • Буетур
    19 марта

привет,я замораживал свою машину акву 2014 г.в октябре зарядил батарею,снял аккумулятор и заморозил акву.на днях завел акву с пол пинка.батарея как была заряженная,так и осталась заряженной.оказывается батарея в холоде не разряжаетса.поэтому гибридов можете замораживать на зиму смело,только перед заморозкой батарею зарядите и аккумулятор занесите в тепло.

1
    • elven
      19 марта

Буетур, физику надо учить, физические явления в нашей вселенной никто не отменял :)

0
  • 555
    19 марта

Ну незнаю незнаю... насчет оставлять, замораживать батарею на зиму..
    Можете прилично прилипнуть на бабки.
    А у кого теплый гараж Ок.

0
  • ЮраКосмонавт
    19 марта

Что будет если осенью смартфон оставить на улице а весной зарядить и включить? Батарея не просядет?

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      19 марта

ЮраКосмонавт, на смартфоне если батарейка не сдохнет, то экран точно умрёт.

0
      • ЮраКосмонавт
        19 марта

Кракен789, а в гибриде на торпеде с экраном как?

0
        • Кракен789
          Кракен789
          Карлос
          Ветеран
          19 марта

ЮраКосмонавт, тоже самое. Жидкие кристаллы. Я, когда появились первые навигаторы с жк экраном купил и оставил в гараже где была температура ниже ноля Цельсия и экран сдох. Пошёл типа по гарантии ремонт, сказали не ремонтирует и вернули деньги. Я им не говорил что экран замерз. С тех пор в гараже держу темп выше ноля. Примерно +5

0
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    19 марта

Помрёт обязательно.

1
  • Shar2016
    Shar2016
    Деда
    Ветеран
    19 марта

Башку свою пустую попробуй заморозить на зиму. Думаю ничего не будет- она же пустая. А батарейка нет.

1
  • v-reg
    19 марта

на гибриде нужно ездить постоянно летом и зимой, заморозишь - прилипнешь на новую батарею

1
  • dreaddread
    dreaddread
    александр б
    19 марта

Батарею снимите перед заморозкой и в тепло ее.
    В Акве батарея легко снимается

0
  • Буетур
    19 марта

чего вы пургу несёте я заморозил акву и 10марта завёл,батарея отлично всё нормаль.а то сидите всякую чушь несёте как бабы,я же говорю разморозил акву и всё отлично.И батарею снимать не надо.

1
    • ROLL
      24 марта

Буетур, Если ты не в курсе батарею надо тестировать на работоспособность через диагностический порт, а то что у тебя машина завелась от ДВИЖКА это не показатель. После заморозки ресурс твоей батареи упал в двое...

0
  • Дэээ
    19 марта

Кароч.
    Борубохс лучче.

3
  • Привет
    19 марта

Нет. Нельзя так батарея просядет или помрет

0
  • Vitalii_86
    24 марта

есть у кого реальный опыт эксплуатации гибрида?

0
Ответ на тему: Хочу купить акву гибрид, можно ли на зиму морозить авто,не помрет ли батарея?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания