незнал, что в якутске даже взрослые дядьки унижают людей с тачками скажем похуже...
иван  -    6202
я свою машину решил починить в гараже у родителей, надо было купить запчасть одну, решил поехать до магазина уазиком отца. Подъехал я до магазина планета запчастей, около радиоцентра, купил части вышел. А там стоит такой борзой мужик лет 50, смотрит на меня как на насекомого и ворчит:
- пахай на, бачча эдэр учуой уол маннык массыына5а олоро5ун а? Сору корорун буолуо ээ барахсан?
Ну я попросту слегка ухмыльнулся и пошелдальше. Он провожал меня своим презрительным взглядом, когда я сел в уазик, и руками проверял коробку, стоит ли на нейтралке, тот еще смеялся видя меня, а затем сел в свой ноах 98-2005 года, ну на вид более менее опрятная машина, он так уверенно сел в свою машину и демонстративно завел при моем взгляде, а затем газовал и уехал типа крутой уокер. А я сидел, завел отцовский уазик, поехал в гараж. Что то мне тогда было стыдно за этого мужика, вроде такой взрослый, крутой, но стыдно то как было, аж муражки побежали после этого, это че такое было вообще?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 40
Shar2016
Shar2016
Деда
Ветеран
14 марта

На дороге главное не авто, а мозги водителя.
Уважайте друк друга. Не выёб...тесь.

Ответов 99 Написать ответ
  • колян
    14 марта

У тебя комплексы, проблему в другом месте надо искать.

27
    • азаза
      14 марта

колян, имхо комплексы у дядьки того, какая ему нах разница, кто на чём ездит? поди пешеходов и вовсе за людей не считает

50
    • Валандер
      15 марта

колян, раньше одновременно владел старой короной премио и свежим кроссовером. Когда пересаживался с короны на кроссовер мир менялся, народ переставал подрезать и сигналить. Сейчас езжу на старом крузаке, уважают все не смотря на "боевые шрамы коня".

4
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    14 марта

Ну съездил бы ему по ухам. Делов то.

2
  • Оддин
    14 марта

Цитата:
    - пахай на, бачча эдэр учуой уол маннык массыына5а олоро5ун а? Сору корорун буолуо ээ барахсан?
    чего сказал?

5
    • Fin1
      14 марта

Оддин, пахай (восклицание показывающее разочарование и тд), такой молодой хороший парень и на такой машине сидишь а? Наверное мучаешься милок
      По факту да, есть такие ... наверное всегда в крови человека (притом у нас) желание возвыситься в своих глазах перед другими... тоже не приемлю таких людишек

11
  • Дэээ
    14 марта

Борубохс лучче . Сказал

22
  • Shar2016
    Shar2016
    Деда
    Ветеран
    14 марта

На дороге главное не авто, а мозги водителя.
    Уважайте друк друга. Не выёб...тесь.

40
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    14 марта

Таких надо просто игнорить, на всех недоумков никаких нервов не хватит. Сам в случае чего будет искать уазика, чтобы выдернул или дотащил его ведёрко.

34
  • Дистрикт_17
    14 марта

Автор звиздит как дышит. Наверно комплексы.

6
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    14 марта

Кто-то ещё помнит крутого уокера? :))
    А вообще, стремный троллинг. Иди обратно в додзё и shut up and train! :)

4
  • МП
    14 марта

Мне 30 лет, но не ведусь на дорогие тачки, беру всегда машину постарше и подешевле, я чё лох буду работать на машину?

10
    • MAxx
      16 марта

МП, ты "лох" потому что не можешь позволить себе дороже машину...а не то, что "будешь работать на машину"...думаешь все те, кто ездит на дорогих (по вашему мнению) машинах - зарабатывают только на обслуживание и бензин? а дома дети голодные, жена ходит в старье три года?)))

1
    • Nikial
      17 марта

МП, зря,надо ставить себе задачу пожить лучше,достойно.А то ведь жизнь то одна,пройдет и не заметишь.Оглянешься-а там ничего интересного-ведь ничего себе не позволял,все копил на черный день,все время жаба давила,сдерживал себя,отказывал.

0
  • йо
    14 марта

эт чиста якутский менталитет чтоли

помню приехал на встречу на своем више, так снисходительно начали разговор, но до тех пор пока им в уши не вкрутил

5
  • Млдр
    14 марта

Самое херовое это то что эти мракобесы депутатские ставят нам палки в колеса, тем у кого машины старше 30 лет. С июня не сможем ТО пройти и застраховаться.

4
  • чэлэбиэк2
    14 марта

что за трольский вброс? понятно же фантазии школоло.может и не школоло. всю жизнь ездил на уваленных ушатайках.на жигах.на уазиках.на короллообразных.на маркообразах и кроунообразах.ушатанных.никто никогда мне ничего такого не делал. это простая фантазия не ведитесь!

14
  • GRB
    14 марта

не кормите тролля. такого не может быть вообще.

8
  • rubus14
    rubus14
    rubus 14
    14 марта

Не надо обращать, такой уровень, как говорят у них такой статус, в кредит берут и думают крутые. Это не показатель уровня жизни.

2
  • Делана
    14 марта

Чем меньше сошка, тем больше понту!
    У моей сестры стоит круз 2х сотый, бмв и стареньки ноах пропахнувший бензином. Ездит на всех машинах. Ей вообще пох, кто что думает когда она ездит на старом ноахе face with tears of joy

0
    • CAPRAL
      14 марта

Делана, да ладно,скажи ещё сама заработала на Круз и бмв:)

2
    • ничеголишнего
      ничеголишнего
      Прапор
      Профи
      15 марта

Делана, сказочки. Зачем бабе три машины?

0
      • Делана
        15 марта

ничеголишнего, получилось, третью не планировали ни как, так как дорогая в обслуживании, взаимозачетом отдали.
        Если есть возможность, почему бы и нет. У меня тоже две машины. Одна на природу и за пределы города, а вторая поменьше, по городу езжу. Когда на ней в лесу застряла, решила взять еще другую, через два года только получилось купить.

0
        • ничеголишнего
          ничеголишнего
          Прапор
          Профи
          15 марта

Делана, маразм. А не проще купить одну ТЛК200 и ездить на ней и по городу, и за городом? Универсальная машина. А тут для трех машин три гаража нужно, три страховки, три налога. Жопа-то одна, зачем ей три машины?

0
  • 888
    14 марта

Хэ Хэ есть такое летом иногда с женой велосипедим и тогда на сраных пробоксах филдерах смотрят с высока и ещё спецом пылять спереди едут по обочине. У жены Витц тоже когда сажусь пассом или водителем чувствую что ущемляют подрезают не уступают в окно пялятся ухмылка насмешливая. А так у самого леха570 такого не ощущал даже когда туплю. Сам стораюсь держатся подальше от ушатаек

0
    • marinaZ1961
      15 марта

888, ага,самые борзые это водилы на ушатанных маслобойках. Подрезают,не пропускают,в общем ,едут дерзко. Типа - ты букашка на лексусе. Противно. И наоборот,чем лучше машина,тем воспитанней водила. Не западло пропустить, с достоинством. И я благодарю

1
      • same_person
        15 марта

marinaZ1961, борзость, дерзость и "воспитанность", так и веет из вашего опуса) И какого, ездить на ушатанной маслобойке, Марина?)

0
    • marinaZ1961
      15 марта

888, ага,самые борзые это водилы на ушатанных маслобойках. Подрезают,не пропускают,в общем ,едут дерзко. Типа - ты букашка на лексусе. Противно. И наоборот,чем лучше машина,тем воспитанней водила. Не западло пропустить, с достоинством. И я благодарю

1
      • водила5000
        16 марта

Хехе, самые невоспитанные это лексусы и женщины

половина из них не благодарить за то что пропустил. Статистика.
        Даже автобусники чаще мигают аварийкой, чем женщины.

1
  • Микаш
    14 марта

Фантазии у троллиющих кончаются..)) пахай пахай..давай досвидания ..бай бай ...

2
  • Ник8
    14 марта

Чушь собачья. Никогда с таким не сталкивались. Хотя ездим на разных машинах. И на ушатайках в том числе. Никто никогда не оборачивался. Да всем плевать какая у тя там машина

5
  • Fin1
    14 марта

Забить и забыть , много таких. А так везде же встречают по одежке, ловлю Иногда взгляды когда выхожу захожу. поэтому выбираю демократичные модели.

1
  • Hattab-2
    14 марта

Проучил бы хорошим манерам

0
  • simpleguy
    14 марта

Ну, сказал и сказал.
    Это просто твоё восприятие такое.
    А он, может быть, посочувствовал.
    Есть такие люди, которые все мысли говорят вслух.

1
  • Lublutichinu
    14 марта

Мало ли таких людей. Не обращайте внимания на таких. Так делают хвастуны.
    Вот моя соседка тоже такая. Всегда соревнуется с нами. У нее все лучше и только лучшее, чем у нас. Но на деле она не замечает какие мы у нее хорошие соседи попались.

1
  • варчун
    14 марта

Да не парься

Он завидует ,сколько тойот в городе и сколько уазов ? Вот ....не все могут позволить себе уаз .. думал ты олигарх...

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    14 марта

Концовка говённая.
    Надо было так:

А я сидел, завел отцовский уазик, поехал в гараж менять сломанную шпильку на своём Lexus GX460...

4
  • Ухахамес
    15 марта

Ну если этого мужика кто то знает на ноахе или он здесь будет знай ты ч м о е б л и в о е л о я а р а б ля ть я б там был о босал бы тебя и в рот насрал

0
  • Велик
    15 марта

70% тех, кто ездит на Крузаках куплены на кредиты или на взаемные средства, проценты по которым уплачивают по 5-10 лет. Пыль в глаза.

0
    • MAxx
      16 марта

Велик, так ты и пыль в глаза пустить не можешь)))
      ЗЫ: то что они уплачивают, это сугубо их проблемы, значит могут себе позволить))

0
    • Nikial
      17 марта

Велик, в твоих словах неприкрытая черная зависть.У меня новый джип,куплен на свои.Но тебе гораздо приятнее думать,что я пускаю пыль в глаза,сев в этот авто и купив в кредит.А раз это приятно тебе,то думай так,с нас не убудет))).

0
  • Вредная
    15 марта

Личико понравилось, хотел спланировать новый джип

0
  • Вредная
    15 марта

спонсировать

0
  • Смурфиц
    Смурфиц
    Ветеран
    15 марта

Автор явно тролль

4
  • Fuggenfuller
    15 марта

Уазики только для фильмов ужаса !

0
  • ext_insta_4127978886Dw8DG
    15 марта

этот дядька, сам недавно сел на иномарку, деревенщина. Вот и показал себя крутым городским, ахаха. Я сама ездила на механике, потому очень уважаю таких людей, особенно, когда в салоне чисто. И не важно, что за марка авто. Главное отношение. Остальные мнения меня в 25 лет не волновали и по сей день.

1
  • гитис8щк
    15 марта

Не обращай внимания. В городе у людей привычка давить друг друга и стараться опускать по мелочам, чтоб возвысить своё я и себя над ними. Даже своих братьев, друзей, не говоря уже о посторонних людях. И это у городских в крови и в печёнках...Пока по голове не получит, не поймёт...И когда бумц только по темени, такого кадра. И там у него щёлк в голове как у робота и он уже может по другому запеть. ,,Мол какая у тебя крутая тачила, а моя вот железка по сравнению с твоей так, отсталое гуано,,...

1
    • marinaZ1961
      27 марта

гитис8щк, Ой,да ладно,городских! Городские вообще не парятся по этим поводам! Это вы соревнуетесь между собой! Городские для тебя это твои знакомые,переехавшие сюда, и высокомерничающие,а ты мечтаешь им бумц по темени!

0
  • Б
    15 марта

Сказал наверно зачем молодой такой кунньэ ездишь уазике тазике

0
  • Kydai
    Kydai
    Василий Максимов
    15 марта

Дядьке ты внешне понравился и он сделал тебе комплимннт, а твои комплексы увидели унижение и ты обиделся...

4
  • ПалПалыч
    15 марта

Да этот дядька сам недавно с буханки слез, и таким образом самоутверждается. Карочь понять и простить)

1
  • водитель.
    15 марта

Как приматы,хотят в глазах своих сородичей выглядеть крутыми и обеспеченными .Машины,красивые номера, обгоняют,подрезают...А в реальности у них жизнь,это большой стресс-машина в кредит,вечно мало денег,ипотека,дети.Муж или жена постоянно требует больше и лучше,чем у соседей,родни,друзей.Что не так сразу падают на стакан.Инсульт или инфаркт таким обеспечен.

1
    • Nikial
      17 марта

водитель., а если я купил хорошую тачку,чтобы ездить на нем комфортно и с удовольствием? Вы об этом не думали??Или все,кто ездит на лучшей чем вы машине-понтовщики?))

0
  • Да я это был, но мне 54
    15 марта

Да пошутил я просто, можно сказать от делать нечего, а вы не обижайтесь и не держите зла.

0
  • Natali456
    15 марта

За отца было обидно. И то что не сказал ему ответку обидно, будто бы за отца не заступился. Вот поэтому и покоробил вас этот случай. Может это было вам подсказкой купить отцу другую машину?

0
  • ext_phone_jxzCQiRoMt
    Байбал88
    Байбал
    15 марта

Вот же придумал твой мозг.Авто не умеешь водить и мечтаешь о ней?

0
  • raft-100
    15 марта

не хватает второй серии, где автор на следующий день починил свой Бугатти Вейрон и встретил того мужика , копающегося на помойке

1
  • Scitalec
    15 марта

Автор, разожми булки, у тебя к самого комплексы...

0
  • мария
    15 марта

Всё не так. Это был возглас недоумения. Он выразил свои мысли вслух, чтобы как то намекнуть: Эй парень, возьми себе нормальную тачку, что ты на старье ездишь. Это не оскорбление, а пожелание лучшего. Если уж так припёрло, можно было ответить, что это чужая машина.

1
  • Habzayc
    15 марта

Ну вообще якуты высокомерный народ,чсв особенно у якуток зашкаливает.

4
  • сергей
    15 марта

один раз было когда меня хозяин короллы гп ухоженной,мягко так послал сказал иди отсюда садись в свою калымагу и вали. причем у меня тоже гп была,правда ушатанней чем у него.но! это он сказал изза места! я его выгонял из нашего места,я тогда в бригаде таксистов сайсарских был,и всех выгонял) ух хорошое время тогда было,2тыщи каждый день делали на этом месте, а ранее годов с 2000х тама делали вообще 5тыщ

0
  • Siin
    15 марта

А что, в других городах только молодые дядьки унижают?
    Или хотите сказать, что за неприглядную тачку имеют право унижать только молодые...
    Что за бред....

0
  • Sss
    15 марта

Оправдываешь свой позор? Еще и тему замутил)))

Сейчас даже в деревнях никто не ездит на уазах. А в городе тем более. Не мучай отца, купи ему нормальный авто. Правильное замечание тебе сделали, а ты сразу ныть стал как маленький.

1
  • Л200
    15 марта

Потому и тойот много)) если у тебя не Тойота то ты л х, кстати если что то случится с этим ноахом он и тебя же попросит тащить до автосервиса

0
  • piv19_69
    15 марта

Мамбет, он и в 80 мамбет )))

2
  • Меркиты
    15 марта

Может УАЗик слишком древний у молодого орла, вот и посочувствовал ему пожилой человек, мол такой молодой здоровый мог бы и на лучшую заработать.

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    15 марта

Трололооо

-1
  • Ханыч
    15 марта

Езжу на хорошем джипе , всегда дорогу уступаю итд итп, доброжелателен , один раз пересел на машину жены , букашка)
    Так весь день насмарку ! Не пропускают , сигналят ! Думают , что баба сидит чтоли !

-1
  • Быйанг
    15 марта

Наверно у этого типуса у самого до недавнего времени был ушатанный такой же уаз...

0
  • Дь
    15 марта

Я постоянно хожу пешком, хотя могу позволить себе заказать такси несколько раз в день. Так вот и молодые и не очень молодые люди на машинах, каждый раз при удобном случае проявляют свое ханженство, дескать подумаешь,какая то беднота ходит. И одеваюсь я тоже просто, без изыска. Мне это вообще не интересно и я не обращаю внимание на такую невоспитанность. Но бывает что некоторые из этих попадают ко мне на прием и очень удивляются. А когда большие холода, то иногда по заказу такси приезжают и отвозят с пренебрежительным видом домой и когда видят, где я живу, очень удивляются. А я просто про себя смеюсь и думаю, как же мало надо человеку для того чтобы он почувствовал себя важным и состоятельным человеком.

0
    • Nikial
      18 марта

Дь, обычно такие люди не утверждают,что они богатые.но ходят пешком или ездят на такси.Потому что они просто не обращают внимания на эти вещи-их мозг устроен по другому.Аскеты можно сказать.А вот ты все время акцентируешь на этом внимание,хочешь.чтоб все видели какой ты богатый и обеспеченный,а ездишь на такси или ходишь пешком))

0
  • TEMA
    15 марта

Переведите пожалуйста кто нибудь?

3
    • succeed-taax_uol
      15 марта

TEMA, , пахай (восклицание показывающее разочарование и тд), такой молодой хороший парень и на такой машине сидишь а? Наверное мучаешься милок
      По факту да, есть такие ... наверное всегда в крови человека (притом у нас) желание возвыситься в своих глазах перед другими... тоже не приемлю таких людишек

0
  • PDD
    PDD
    Дмитрий Петров
    15 марта

пожалеть надо мужика, наверно недавно прозрел насколько простая иномарка надежнее уазика, теперь всех пытается перетянуть на свою сторону

1
  • водитель.
    15 марта

Якутки на машинах ,это смех и грех.Маленькии на больших джыпах,ключи от авто всегда в руках,аля я имею масынку,такие важные за рулем.

2
  • :D
    15 марта

водитель, про якуток в точку написали, такие важные с ключами на руках и животы вперёд. Впрочем мужики тоже не отстают. Вообще, якуты очень понтовитые, даже больше чем русские и хвастливые. Им почему то невдомек что человек состоятельный может и не иметь машину- не все хотят водить. Накупят машин в кредит и порты выше крыши

3
    • Nikial
      18 марта

:D, а как нужно держаться ,чтоб выглядеть неважным?)))

0
    • Nikial
      18 марта

:D, ну да,ты же состоятельный человек без машины!Не чета нам!Ну прям как аглицкий миллиардер на велике!)))Мячтать не вредно,дажеполезно!))

0
  • К
    15 марта

Это культура махрового мамбета

1
  • MyFuture
    15 марта

Тема гастробайтера, в твоем кишлаке иначе?

0
  • 🤪🤪🤪🤪
    16 марта

Просто в Якутске деревенский менталитет

1
  • Pavel_T
    16 марта

в данное время езжу на жульке четверке, вообще пофиг. =) не замечал каких то взглядов. вроде наоборот чаще пропускают.

0
  • Быдлоид
    16 марта

Это был

Я:)))

0
  • ДядяВасяЯ
    16 марта

Подобные темы всегда поднимают тему социального неравенства. Но честно говоря проблема в самих головах. Как вы сами ощущаете, есть ли у вас авто, нет авто. Как на вас посмотрели, подрезали на дороге. Дорогая машина у кого то, у кого то дешевле. Будьте проще . Не стоит зацикливаться на всем этом. Жизнь не стоит тратить на глупости. У каждого своя жизнь. Каждый живёт и думает в меру своего воспитания и самооценки. У меня в данное время нет вообще транспорта и я совсем не страдаю. Заметьте. Кол-во дтп на плотность населения в миилиардном Китае меньше чем в России. Хотя китайцы массово сели на частное авто буквально 20 лет назад. О чем это говорит? О том что культура вождения зависит от менталитета самих автовладельцев. Ненужные никому понты в характере вождения - признак эгоизма и надменности.

0
  • PhantomAssassin
    16 марта

я как-то выехал на своем буробохсе-водовозке на встречку, так мне встречная 200ка не уступила дорогу, казел

1
  • zorkinws
    20 марта

Есть такое. Уже привык к "подрезам", когда езжу на Фите, хотя сперва ругался. А на своей старенькой Тойоте езжу как Король. Сразу видно, машина старая - хозяин, наверное, не боится ДТП)))

0
  • Ким
    21 марта

Вот уже месяц как приобрел литровый пассо свеженький, чтобы по городу ездить.
    За это время себя ущербным на дороге не почувствовал, мне наоборот нравится компактность, маневренность, нет проблем припарковаться и главное - расход смешной 5-6 литров.
    Также стоит прадик в гараже, ждёт когда наиграюсь маленькой) но пока катался на пассо сделал выводы:
    1. Та же скорость в потоке, что на прадике
    2. Функция от п.А в п.Б выполняется в полном объеме
    3. С парковкой проблем меньше
    4. Экономия на топливе
    5. Не знаю почему, но мне этот картинг нравится рулить))

На работе конечно поначалу подкалывали, мол время такое, что уже не стыдно и на таком ездить, сейчас успокоились.

Так что мне вообще пофиг кто что думает, я тоже к другим в карман не заглядываю.
    Считаю для себя обоснованным выбором приобретение литрушки, возить свою пятую точку от дома до работы самое то.
    Прадика летом буду эксплуатировать по прямому назначению джипа. Как то так

0
  • ALMOST
    21 марта

зацеп с дорогой появилось, шашечники проснулись

0
  • Trailer
    21 марта

Съездите летом на паром , там таких людей много увидите . комплекс неполноценности у таких людей.

0
Ответ на тему: незнал, что в якутске даже взрослые дядьки унижают людей с тачками скажем похуже...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания