1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Раскоксовка, чем плоха и чем хороша?
  1556
Кто делал? Чем делал? И надолго помогает?
Ответов 119 Написать ответ
  • Х-Трейл
    13 марта

Смотришь по стоимости работ.
    Самое лёгкое это раскоксовка водородом.
    Многие на этом этапе уже добиваются результатов.
    Далее, если не помогло - химические жидкости. Это чуть дороже.
    Если и это не помогло, то капиталка.
    Рубль решает всё. Опаснее, чем расходы на капиталку ничего нет. Поэтому начинаем с малой процедуры. Без перескоков.
    Если говорят перескочить водород и сразу обратиться к химии, то почему тогда не перескочить химию и сразу не заказать капиталку? У капиталки тоже есть сокращённая процедура полукапиталки. Её тоже можно перескочить? Начинай по малому и будет тебе счастье.

-2
  • Х-Трейл
    13 марта

Если водород помог, то эффекта хватает на несколько лет. И рекомендуется повторить процедуру через 10-15 т.км. Тогда вторая процедура тоже поможет. Если долго не повторять, то потом придётся переходить на следующую по цене процедуру раскоксовки - химическую.

-2
    • Денисович
      Денисович
      Бааска Денисыч
      13 марта

Х-Трейл, есть еще дешевая процедура - фармакологическая (дмсо), правда очень долгая)

0
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        Ветеран
        13 марта

Денисович, дмсо это димексид?

0
      • Апостал
        Апостал
        Дьулус Турапысов
        Ветеран
        14 марта

Денисович, а чем она дешевая? в районе 10 т.р. минимум сожрет. Да и не безопасна.

0
        • Оддин
          14 марта

Апостал, почему так дорого, расчеты есть?

0
          • Апостал
            Апостал
            Дьулус Турапысов
            Ветеран
            14 марта

Оддин, один димексид 800руб, масло 20-50 несколько канистр, фильтра, поддон снять, поставить если крашенный и т.д. плюс работа и т.д. 10 т.р. это еще по минимуму.

4
            • TEMA
              15 марта

Апостал, дело говоришь

5
            • Оддин
              17 марта

Апостал, мотор проще поменять.

0
              • Апостал
                Апостал
                Дьулус Турапысов
                Ветеран
                17 марта

Оддин, проще научиться культуре обслуживания автомобиля людям. Лить масло выбирая не только по циферкам на канистре, или совету "опытных" маслозаменьщиков что в пробежные авто сплошь и рядом рекомендуют настойчиво 10-40, мотивируя там увеличенными зазорами и прочей х..ней. В первую очередь это допуски масла, затем вязкость, затем своевременная замена, применение моющей химии раз в 20т.км., естественно своевременные регламентные работы (замены мск, грм, фильтров, причем в наших условиях воздушный фильтр раза 2-3 надо менять между сменами масла иначе пылевой износ (у нас много песка, а песок это кварц, а кварц очень твердый материал не хилый абразив, не своевременная смена фильтра ведет к попаданию оного в цилиндры). и пр.) Это так в кратце, а есть еще дроссель, а есть еще выхлоп, а есть еще электрика. И все требует обслуживания. И это только по двс. А еще есть ходовая часть, трансмиссия, тормоза... Вот научатся своевременно и с качественными материалами обслуживать авто, и тем таких про раскоксовку и не было бы...

1
                • Оддин
                  18 марта

Апостал, дорого это культура обходится, если бы вы работали по норм ценам, типа на долгосрочную перспективу, а не как в последний день. То еще можно было бы о чем-то говорить. Я все сам меняю, просто потому что у вас это то, это столько, за все дерете. А я понимаю, что это все лохотрон и платить принципиально не хочу. Металл защиту снять за несколько секунд 500 рублей, там два болта открутить, а два ослабить и потянуть, а сейчас на моей машине надо болтов 20-ть открутить и несколько листов родной защиты снять они там друг на друга залазят, короче это сложнее в разы, но это бесплатно. Вот когда эта тупость будет устранена, тогда будет о чем говорить.. Когда цена будет складываться адекватно, чтобы не возникало желания заказать масло, а не купить у вас, у вас сделать, а не самому, тогда и будет культура обслуживания. Вот сколько литров вы через коробку прогоняете, разве не лохотрон? У нее есть свой объем, зачем гнать в нее больше? Почему замена в гуре стоит как в коробке? Намного же проще процедура и т.д. У нас нет сервиса можно сказать, а это беда, есть те кто хочет наварится

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      18 марта

Оддин, Не поверите, но в моем магазине цены на химию одни из самых низких в городе, по замене масла в агрегатах тоже самое, где то средняя, где то ниже чем в городе. Единственный нюанс масла у меня малоизвестные, но очень качественные.

1
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      13 марта

Х-Трейл, водород газ, и как этим газом раскоксовывают? Про химию понятно. Залить и подождать чтобы разьело нагар и тд и тп. Водородом продувают что-ли?

0
  • Y
    13 марта

"Без лоха жизнь плоха"

0
  • L200
    13 марта

Если ты спрашиваешь про раскосовку то значит уже поздно)) замени мск сразу потом можешь раскосовать. Раскосовка это все таки профилактика, но задубевшие мск не лечит а у тебя 100% задубели

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      13 марта

L200, не задубели. Просто спросил. Было дело, на первой машине масла перепутал и из-за этого пришлось капиталить движок. Вот прочитал что делают коксовку и решил узнать что думает народ. Так сказать народная мудрость.

0
  • Ник
    13 марта

Я бы сразу откапиталил

...

0
  • Х-Трейл
    13 марта

Вот именно, когда ничего не задубело, но что-то не нравится, то может быть просто образовался нагар. Зачем сразу капиталить, когда водородом его можно прочистить?
    Как чистит водород: его подмешивают в воздушную смесь на работающем двигателе. Некоторые воду капают, но водородом безопаснее. Если верите в воду, то в дожд погоняйте.
    Водород разрыхляет нагар. Сразу может весь нагар не удалить, но уменьшит его толщину. А дальше разрыхленный нагар постепенно сам удалится при простой работе двигателя в течении около месяца.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      14 марта

Х-Трейл, Раскоксовывали мы пробокс после водородинга, ни какого толка от него камерой в поршневой не увидели. Мое мнение пустая трата времени и денег.

5
      • Х-Трейл
        15 марта

Апостал, толщину нагара тоже камерой измеряли? Там от нагара только цвет может остался. И весь оставшийся нагар размягчился, и сойдёт от простой работы двигателя за месяц. А то что убирает нагар за раз до металла, к тому я отношусь с осторожностью. Никогда не буду чистить свой движок до блеска.

0
    • pavelm10
      14 марта

Х-Трейл, Водородинг это развод .

3
  • ДраныйКот
    13 марта

На 7а делал. Компрессия была в одном целиндре 8 в остальных 12. Залил лавр стало в двух 11 В двух 12. Ну и движка ожила. Расход масла ушёл. Тоже сначала на колпачки грешил

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      14 марта

ДраныйКот, очень часто после раскоксовки, в тех цилиндрах где была высокая компрессия, она проседает. Связано это с тем, что под кольцами полно нагара которые и дают эту компрессию, а после того как его вымыть, то кольца садятся на место.

0
  • REDALEX
    14 марта

Кто разбирал, например 1-zz, и пытался поковыряться закоксованные отверстия в поршне, понимает, раскоксовка просто деньги на ветер. Помыть - да, а решить проблему - НЕТ. Сколько бы вы не потратили, улучшение временное.

-1
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    Ветеран
    14 марта

Прежде чем приступать к раскоксовке, для начала необходимо провести диагностику двигателя, а не так с бухты барахты, ааа жрет надо раскоксовать... Что даст диагностика? Проаерка компрессии даст первичное понимание о состоянии двигателя. Затем пневмотестер, который уже относительно точно покажет рроблему, или это проблема в кольцах, или в клапанах, или и то и другое. И третий этап, это видеоскопия, желательно эндоскопом с артикуляцией на 180 градусов, вот он уже расставит окончательно все на свои места. Тут могут быть и прогоревшие клапана, и отсутствие хона, и текущие ручьем колпачки и киллограмы нагара на поршнях и головке блока. И прежде чем делать раскоксовку диагностика просто обязательна, (раскоксовка без диагностики, это все равно что назначение лекарст врачом через интернет без анализов) без нее ни как, и порой мы отправляем человека на замену колпачков и после уже к нам, или же вообще ставим не утешительный диагноз что тузик мертв.
    image

image

image

image
    . По деньгам: если двигатель V-образный, или аппозитный то это только пенная раскоксовка, затраты на химию, масла, работу, порядка 7-7.5т.р.+диагностика от 1т.р., если рядная четверка то обычно обходится 5-5.5т.р. + диагностика от 1т.р. И при принятии решения использования того или иного продукта для раскоксовки, является такой фактор как окрашенный поддон или нет. Более подробные фото и видео по диагностике лакокрасочного покрытия и двс можно посмотреть в моем инстаграмме avtohimia_14ykt. По услуге диагностики или раскоксовке обращаться 714-228 или 89248-733-797. Т

4
  • succeed-taax_uol
    14 марта

Раскоксовал гзоксом,машина едет намного веселее но все равно чуток подьедает масло

4
    • Чукча из анекдота
      14 марта

succeed-taax_uol, гзокс краску сьедает? По деньгам скоко вышло?

0
      • succeed-taax_uol
        15 марта

Чукча из анекдота, краску нет не сьедает,по затратам масло+фильтр 2тыс+гзокс 600+масло пром и фильтр

0
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          18 марта

succeed-taax_uol, а зачем масло промывочное? 90 процентов промывочных ма ел это минералкас обычным зачастую пакетом присадок. Промывку пятиминутку и нет проблем.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      14 марта

succeed-taax_uol, есть по интереснее продукты, и работают не только с поршнем но и с головкой тоже, т.е. чистит и клапана.

0
      • Знаток
        14 марта

Апостал, и сальники

0
      • Ли
        14 марта

Апостал, Алексей можете написать что за продукт? Протек?

0
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          15 марта

Ли, протек дорогой 2500 и как показала практика по кольцем он не сильно эффективен. Пена туда плохо проникает. А вот любая из раскоксовок от гренол, вот она да, хорошо чистит. Хоть и не пена, но за счет того что заливается на горячую, и парами чистит все клапана

0
  • pavelm10
    14 марта

Protec Carbon X мощный продукт. Пена долго стоит.

3
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      15 марта

pavelm10, этой пеной замечательно чистить дроссель, прям выше всяких похвал.И V-образки и аппозитники.

0
  • Проня
    15 марта

Не слушайте вы балаболов всяких

0
  • Х-Трейл
    15 марта

Кто свои телефоны рекламирует, тот заинтересованный человек.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      16 марта

Х-Трейл, пипец логичный типface with tears of joy и ник раньше у тебя был Пакело...

0
      • Х-Трейл
        16 марта

Апостал, а ты деньги тянешь.
        У меня там была машина Х-Трейл. А в ней масло Пакело. Ники тематические. А от того, что ты много раз скажешь разводинг-разводинг, я всё равно на химию не пойду. Ху-хууууу.
        У меня тоже видео есть.

0
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          17 марта

Х-Трейл, а ты не навязчиво рекламируешь водородинг, который как доказано не помогает от слова совсем, даже через 200км. ну таки скинь видео чтоб все видели. Тоскин же перепроверил этот водородинг вдоль и поперек, толку от него никакого от слова совсем, практически.
          P.S. Правда посмотрел что за масло пакело, отзывы вполне себе не плохие, но на данный момент дорогое...

4
  • Тролинги
    Тролинги
    Ветеран
    16 марта

Пробовал и то и другое. Лавр мл203 гораздо лучше гзокса раскоксовывает

7
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      17 марта

Тролинги, лаврушечники украли формулу у гренола, да правда не доукрали. У гренола эффективнее раскоксовка.

4
      • Тролинги
        Тролинги
        Ветеран
        17 марта

Апостал, не знаю я никакова гринола. Украли не украли мне фиолетово , я говорю что по факту на практике работает

3
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      17 марта

Тролинги, По эффективности - да. 203й получше будет чем Гзокс.
      Но..
      Есть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс. Краска поддона.
      203й жрет краску а Гзокс нет

1
      • Тролинги
        Тролинги
        Ветеран
        17 марта

Трезвый, бред это полный . Сам подумай как 200гр раскоксовки залитые в камеру сгорания могут сожрать краску с поддона? Какая часть раскоксовки дойдёт до поддона?

5
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          17 марта

Тролинги, дяденька а хренли нам думать если мы этим занимаемся и это регулярно видим??? И гринол (который для не окрашенных поддонов) и лавр 203 и биджа 211 они все поднимут краску. И с чего взял то что 200гр.? Бывает и по 500 залетает, при определенных условиях..

3
          • Тролинги
            Тролинги
            Ветеран
            17 марта

Апостал, ну значит вы там эту байку и придумали чтобы своё впаривать . Объясни мне как 200гр раскоксовки которую залили в цилиндры , которая частично протекла в масло (примерно 100гр) и перимешалась с 4л масла , как она может сожрать краску на поддоне ?? За идиотов держите чтоли всех ?

7
            • Соловьевв
              Соловьевв
              Владимир
              17 марта

Тролинги, ничего личного , чисто бизнес))

0
            • Апостал
              Апостал
              Дьулус Турапысов
              Ветеран
              17 марта

Тролинги, Мы? Может быть производитель химии, раз пишут что жрет краску? И еще одно, раскоксовку попавшую в масло кто то перемешивает с ним, палочкой там или миксером??? Так вот масло с легкостью проникает сквозь него и садится на поддон. Ну это так в кратце... Если есть крашенный поддон, можешь принести, а мы нальём туда отработочки и капнем туда грамм 200 средства и посмотрим ну. Вот удивишься когда краску поднимет...

4
              • Тролинги
                Тролинги
                Ветеран
                17 марта

Апостал, на заборе много чего пишут , зачем говорить за кого-то? Сейчас ты же пытаешься мне банан в ухо вкрутить. Я незнаю может ты конечно безграмотный и считать не умеешь , либо ты просто пытаешься непать меня на ровном . Бутылёк лавра идёт емкостью 200гр , если у тебя за 10ммн все 200гр стекает в масло и ничего не остаётся на деталях тогда это вообще обесценивает весь процесс , стекает порядка 100гр в 4л масла . Ты хочешь налить в поддон примерно 400гр масла и добавить туда все 200гр раскоксовки. Есть такое понятие как пропорция исходя из этого нужно добавлять 10гр раскоксовки тогда это был бы честный эксперимент , я даже согласен не размешивать , хотя в процессе раскоксовки при прокручивании коленвала все это перемешивается.

4
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  17 марта

Тролинги, а бутылек гринола идет 500мл. и откачиваем мы по итогу с поршней всегда меньше половины, а BG 211 325мл., ее тоже выкачиваем по окончанию совсем мало Т.к. регулярно подливаем в пустые цилиндры откуда ушел состав. А бывает так, что и на 2 раза приходится делать. Что на это скажешь?

0
                • Тролинги
                  Тролинги
                  Ветеран
                  17 марта

Апостал, даже не знаю что мне делать с этой информацией 🤷🏻‍♂️. Что по поводу краски на поддоне?

4
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  17 марта

Тролинги, и еще, при прокручивании коленвалом как оно будет перемешиваться? коленвал в масле не купается, масло туда насосом доставляется по каналам, а прокручиваем мы за маховик на 1/2 или 1/4 оборота ключом гаечным...

1
                • Тролинги
                  Тролинги
                  Ветеран
                  17 марта

Апостал, учите матчасть

0
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  17 марта

Тролинги, и еще где я говорил о 400граммах масла уважаемый? Сам себе противоречишь уже. Я сказал мы нальем отработки, и нальем 200гр. раскоксовки про количество масла не слова... Читаем видимо тоже через слово, не вникая в суть.

0
                • Тролинги
                  Тролинги
                  Ветеран
                  17 марта

Апостал, face with tears of joy я написал ПРИМЕРНО, но если ты сможешь 4л масла налить в снятый поддон тогда можно и 200гр добавить раскоксовкм

0
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  17 марта

Тролинги, а с чего вообще взял эту цифру в 400гр.? Или ты думаешь мы тупее паровоза чтоли?

0
                • Тролинги
                  Тролинги
                  Ветеран
                  17 марта

Апостал, Незнаю насчёт паровоза , но с математикой дружить надо . Пропорция 1:10 знаешь что это такое?

1
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  17 марта

Тролинги, а при чем тут пропорции? Мы что раскоксовку в двигатель в пропорциях заливаем? Или думаешь что в поддон 3.5-4 литра масла не влезет? Если думаешь что не влезет, то дальше и говорить с тобой не о чем...

0
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  17 марта

Тролинги, я не поленюсь же, отмою поддон от грязи, есть у меня один не нужный, отработки туда 3.8литра, благо ее хоть жопой жри. Нагрею все это дело до 80 градусов, и ливану туда грамм 200 гренола, и засниму все это. И еще нужно твое присутствие. Что бы убедился раз и навсегда что поднимает краску. А то посмотрев видео начнешь говорить что монтаааж... Согласен? А еще предварительно приглашу на реальную раскоксовку, что бы убедился в том что уходит в масло не менее 200гр. раскоксовки. Не боишься опрофаниться? Сможешь тут после всего заявить "блин парни реально был не прав"?

1
        • Тролинги
          Тролинги
          Ветеран
          17 марта

Апостал, давай сделай только с лавром

2
          • Апостал
            Апостал
            Дьулус Турапысов
            Ветеран
            17 марта

Тролинги, я буду делать с тем, чем я торгую! Интересно с лавром тащи поддон и лавр будет 2 теста.

4
            • Тролинги
              Тролинги
              Ветеран
              17 марта

Апостал, приехали! А зачем ты тогда пишешь от том чем ты не торгуешь ?

6
              • Апостал
                Апостал
                Дьулус Турапысов
                Ветеран
                18 марта

Тролинги, дружище ты в своем вообще уме? То сперва масла 400гр. мне приписал, то сейчас мне лавр приписываешь. Ты для начала ветку то перечитай внимательно, где я пишу что есть составы что поднимают краску и привел в пример BG211 и гренол. И так же подтвердил т.к. сам видел что и лаврентий поднимает краску. Ты же все в кучу собрал...

0
                • Тролинги
                  Тролинги
                  Ветеран
                  18 марта

Апостал, ты бл.. как уж на сковородке. Зачем ты пишешь что лавр хуже если ты им не торгуешь? Откуда ты это взял что он хуже?

4
        • Трезвый
          Трезвый
          Специалист
          17 марта

Тролинги, Легко.. Заливаете в цилиндры жидкость, а она проникает сквозь кольца за 10 минут. Попадает в поддон и жрет краску.

1
          • Апостал
            Апостал
            Дьулус Турапысов
            Ветеран
            17 марта

Трезвый, тут у людей сразу мысль, а как оно попадает на поддон, если там масло. Да и как оно просачится то если там колец в ряд как минимум штуки 3 ониж не пропустят...Вот в чем дело, понимаешь? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Да и как показала практика, большинство критиканов вообще и не видели этого не разу, но от какого то там "мощного" слесарюги когда то слышали..

0
  • Тролинги
    Тролинги
    Ветеран
    17 марта

Это придумал тот кто гзокс продвигает. Чтобы деньги заработывать

7
    • pavelm10
      17 марта

Тролинги, 203 лавр туфта

0
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      17 марта

Тролинги, Тем не менее все знают что Gzox - проверенно рабочий препарат. Плюс пенный ;) А это плюс т.к чистит камеру сгорания сверху.

0
      • Тролинги
        Тролинги
        Ветеран
        17 марта

Трезвый, главная задача раскоксовки - раскоксовывать , лавр с ней справляется лучше (из моей практики) . Что касаемо очистки клапанов попутно или чего-то ещё, никогда не заморачивался . Но если лавр дает прекрасный результат зачем мне искать что-то лучше или изобретать велосипед? Он стоит 500-600р и вполне оправдывает эти деньги

7
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          18 марта

Тролинги, Кроме лавра и гзокса что еще пробовал? Шуму, гренол, протек, валеру, протеру, кенгуру??? С чем сравниваешь то? Так твои 2 средства они не много разные по назначению, гзокс это изначально очиститель дросселя, а у лавра именно раскоксовка. Ты сравни одинаковые продукты, по таким критериям как удобство работы с ними, время применения, эффективность. Тут я думаю протеку практически не будет конкурентов. А сравнивать 2 разных по назначению продуктов не совсем уместно. И тем не менее гзокс который не многим уступает гренолу по эффективности, имеет в тоже время и ряд пркимуществ перед ним.

0
          • ВикторПетрович
            18 марта

Апостал, с тобой же по одной теме разговаривают , зачем ты разводишь демагогию ? типичный барыга лишь бы хоть что-то впарить )

4
            • Апостал
              Апостал
              Дьулус Турапысов
              Ветеран
              18 марта

ВикторПетрович, Вот тоже рекомендую прочитать ветку всю... Лишь одно сообщение про что то впарить. Остальное все спор про жрет краску или нет.

1
          • Тролинги
            Тролинги
            Ветеран
            18 марта

Апостал, нет не пробовал. И не планирую. Лавр вполне устраивает

2
            • Апостал
              Апостал
              Дьулус Турапысов
              Ветеран
              18 марта

Тролинги, а перед раскоксовкой применяете промывку, а в бак после раскоксовки химию какуюнить льете? Только пожалуйста нормально отвечаем на вопрос да или нет. А то вангую ответ будет недоуменный, а зачем???

0
              • Тролинги
                Тролинги
                Ветеран
                19 марта

Апостал, тут невозможно ответить да или нет. Так как вопросов несколько . Делал все в строгом соответствии с инструкцией лавра , которая идёт в комплекте с раскоксовкой. Никакой отсебятины.

0
                • Апостал
                  Апостал
                  Дьулус Турапысов
                  Ветеран
                  19 марта

Тролинги, ну значит и понимания процесса не то что работы двс, но и действия химии у вас либо мало, либо его нет совсем. Удачи дальше в эксперементах с лавром, до первого стукнувшего двс от забитого маслоприемника тьфу тьфу тьфу конечно ....

1
  • Тролинги
    Тролинги
    Ветеран
    19 марта

Апостал, с пониманием как раз таки у тебя проблемы. Эксперименты это по твоей части. Я раскоксовал кольца лавром за 500 руб и не заморачиваюсь. А ты впариваешь людям тоже самое в 10 раз дороже, и ещё балаболишь тут за лавр о котором знать не знаешь ничего

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      19 марта

Тролинги, ооо тяжелый случай! Будем письками меряться кто и что больше знает? Благодаря экспериментам, на полках моего магазина лежит 90 процентов товара за который не стыдно, и на эксперименты потрачено не мало денег. Потому и говорю что лавр ваш не есть отличная раскоксовка. Занимаюсь автохимией с 2008г., с того же времени и раскоксовкой. Привез в этот город химию и технологию BG, ты наверное даже и не слышал что раскоксовывать можно с помощью специального оборудования, и включает она в себя много этапов и широкий спектр попутных манипуляций для улучшения результата и более долгого эффекта. Правда попутно отчищается практически весь двс. И при более детальном изучении данной технологии я не могу не согласиться с американцами. 1. Пррмывка двс специальным составом; 2 раскоксовка на оборудовании, можно и без него конечно; 3 добавление в свежее масло комплексной присадки, нейтрализующей остатки масла с раскоксовкой и улучшающей свойства свежего масла; 4. Добавка в топливо для промывки топливной системы, эта добавка носит сакральный характер на самом деле, при сгорании поднимает температуру сгорающей топливовоздушной смеси, в результате чего оооочень хорошо выгорают остатки кокса и продуктов раскоксовки. И это минимальные манипуляции, тут если состав жрет лкп то еще снимаем поддон и чистим его, после раскоксовки перед сменой масла... А вы со своим подходом продолжайте раскоксовывать по 500 рублей... reversed thumbs up sign

3
  • Honorr
    18 марта

апостал -бедалага . у него и так никто масло не покупает. и с раскоксовками еще попался что людей дурит :-)

4
  • Я
    18 марта

Легче контрактный поставить и не париться, а так раскоксовки и прочее, это ерунда

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      18 марта

Я, ну так то да, этож дешевле чем своевременно менять правильно подобранные не паленые масла, применять регулярно промывки. Любит наш народ всякое говно...

1
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    18 марта

В этом споре я ЗА Апостала и пройду у них раскоксовку,чтобы узнать точно.

1
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      18 марта

Смурфец, да с удовольствием, с замерами компрессии и видеоскопией до и после. Выложите после, тут на обозрение.

0
      • Fielders
        Fielders
        градский кирил
        19 марта

Апостал, сколько будет стоить у вас раскоксовка на 1nz-fe Corolla Fielder?

0
        • Смурфец
          Смурфец
          Ветеран
          24 марта

Fielders, 2.500₽

0
          • Fielders
            Fielders
            градский кирил
            5 апреля

Смурфец, разница лютая в цене. Если одно и то же с лавром , то попахивает нае...ом

0
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          24 марта

Fielders, совершенно верно 2500. Сюда входит измерение компрессии до и после, видеоскопия до и после, промывка масляной системы, замена масла по технологии биджи, замена фильтров, и собственно сама раскоксовка. И всего 2500руб

0
  • Goldmirt
    19 марта

Как только появляется топ со словом "раскоксовка" то тут же из-зари появляются они! Рыцари Димексида, орки Джизокса, маги Лавра и урдалаки Биджи)))

4
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    19 марта

Читайте язычники :)
    https://www.drive2.ru/b/548911664909517738/

0
  • Тролинги
    Тролинги
    Ветеран
    20 марта

Прочитал - лавр мл 203 не жрет краску поддона. Я же говорю балабол он face with tears of joy

0
  • фыв
    5 апреля

Если хон есть и в хорошем состоянии имеет смысл раскоксовки, иначе лучше поставить контракт с малым пробегом и с хорошим хоном или докатывать движок ...

0
Ответ на тему: Раскоксовка, чем плоха и чем хороша?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания