1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Про новосибирск
  1795
Расскажите люди как там в Новосибирске? Каковы цены на продукты, жилье, как с работой. Какие люди?
Ответов 20
  • TuttyFtutty
    TuttyFtutty
    Марина
    29 февраля 2020

Осенью переехали в Новосибирск. Ну, как переехали? Скорее отправились на разведку, примерить, как говорится, город на себяsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
    Большим минусом проживания в НСКе считаю тот факт, что молоко тут настолько свежее, что не успеваешь его допивать, оно портится. А поскольку я человек, рожденный в советское время, то не люблю, когда продукты пропадают - приходится печь блиныface with tears of joy
    Плюсы объективные и субъективные:
    ЖКХ дешевле: куб холодной воды 17,98 когда в Якутске 57,07. Свет 2, 68 против 6,17 якутских
    Интернет скоростной (в отличие от РТК, к примеру), дешевый, большой выбор компаний-провайдеров
    Продукты дешевле в 2 раза. Кроме мяса, оно на 20% дешевле. И оно здесь свежее, не замороженое
    Бензин дешевле на 10 рублей и здесь он качественный.
    Выехать в другой регион страны легко и недорого.
    Большой город, больше выбора всего.
    Есть настоящая Икея + Леруа Мерленface with tears of joy
    В большом городе много приезжих, нет понятия "местный житель ". Много азиатов разного калибра. Все говорят на русском!
    Ну и минусы. Нет наших продуктов: рыбы, карасей жеребятины.
    Ветра!!!!
    Большой город, пробки, расстояния, проблемы с парковкой в центре
    Большой город - все чужое, не родное. Скучаю по подружкамdisappointed but relieved face
    КЛЕЩИ!!!! Это самый главный и жирный минус, я считаю unamused face
    Работу я пока не искала. Поэтому на сей счет ничего не скажу. Муж работает удаленно, на том и живем.

1
    • Санкт
      29 февраля 2020

TuttyFtutty, спасибо. Клещи это плохо.

0
    • тихас
      2 марта 2020

TuttyFtutty, а климат?С осени видать еще не привыкли к климату?

1
  • TuttyFtutty
    TuttyFtutty
    Марина
    2 марта 2020

Нынче зимой максимально минусовая температура была -27 плюс ветер. Поэтому мало приятно. Правда, я свою норковую шубу так и не расчехлилаsee-no-evil monkeysmiling face with open mouth and smiling eyesпроходила в пуховичке, причем в простом no name, а не Баск, Канадагус и тд, которые мы привыкли носить. Погода стремная из-за обильного снегопада и ветра. Солнечных дней зимой в Новосибирске мало. В прошлом году в январе стояли -37градусные морозы, у школьников были актированные дни. Так-то воздух сухой как в Якутске, но ветра все портятdisappointed face

0
  • TuttyFtutty
    TuttyFtutty
    Марина
    2 марта 2020

А так эта зима для меня прошла как наша якутская веснаsmiling face with open mouth and smiling eyesв декабре было -5 - весьма несерьезно для Сибири smiling face with open mouth and smiling eyes

1
    • тихас
      2 марта 2020

TuttyFtutty, спасибо.А перепады атмосф. давления?частые.просто мы с супругой в возрасте,так спрашиваем вас.

0
      • TuttyFtutty
        TuttyFtutty
        Марина
        3 марта 2020

тихас, перепады температуры есть. Ночью -20, днем -2. Давление, наверное, от этого тоже скачет, у меня, признаюсь, голова в Новосибирске стала чаще болеть. Зато муж гипертоник наоборот чувствует себя прекрасно.

0
  • tor_25
    9 марта 2020

НСК зимой

Расскажу про чисто житейские и повседневные минусы города зимой.
    1. Это парковка, это жесть, конфликты вплоть до махалова.
    2. Эвакуаторы работают отлично, на 5 минут машину оставил и все, уже грузят, на месте забрать 5к
    3. Убитый и старые троллейбусы с дырами в полу, трамваи более менее, Собянин старье сплавил:)
    4. бешеные водятлы на автобусах, подрезают, гоняются, резинят.
    5. Это снег, его оооочень много, всю зиму идет, почти каждый день, приходится орудовать лопатой и скребком разгребая машину, так что зарядка обеспеченна.
    6. Перепад температур, днем +4 ночью -20 гребаный гололед везде особенно во дворах.
    7. Соль на дорогах, на тротуарах, это смесь снега и соли, короче не описть , надо самим почувствовать
    8. Якутский холодильник на балконе не работает, из за оттепелей.

4
  • Санкт
    9 марта 2020

Пишите ещё. И самое главное. Поехали бы вы в Новосибирск после своего опыта!

0
  • 1977_тл
    1977_тл
    лана
    11 марта 2020

В Новосибирске шикарная погода. Зима как зима. Морозно. Свежо. Теплее, чем в Якутске, а главное нет тумана. Цены дешевле на все проезд, продукты, коммуналка, кафешки. Квартиры на любой кошелёк от дешёвых за 1.5млн и выше. Люди добрые и очень любят много говорить. Они реально душевные, любят чаи гонять. С работой нет проблем абсолютно. Средняя зп 30-40тыс.ечли есть вышка, профессия и желание найдёте. Это не проблема. Много торговых центров, ресторанов, есть куда сходить. И слетать на отдых дешевле можно. Хороший город похож на Якутск, но как улучшенный вариант.

Чего мне здесь не хватает? Моих старых друзей и атмосферы моего родного города, нашей удивительной природы. На этом все. В якт мне не нравится дубак, туман, дорогие цены, интриги и скандалы нашего маленького города.

Никогда не слушайте людей, что они говорят. Негативно настроенные увидят негатив, жалкие увидят разруху и серость города. Позитивные найдут свое место
    . Я якутка и даже национализма не чувствую, как у себя дома хожу.

Минусы - клещи, но мы делаем годовую страховку, если нет дачи, то нормально по городу спокойно, большой город соответственно больше криминала, поэтому нужно быть вооружённым.

2
    • Санкт
      11 марта 2020

1977_тл, а про клещей можно подробнее. Мерзкие это насекомые. Как с развлечениями. Какие хорошие районы города. Чуть поподробнее.как квартиры покупают строго через риэлтора? Заранее спасибо

0
    • Сардана
      12 марта 2020

1977_тл, а как летом? погода? влажности нету?

0
    • TuttyFtutty
      TuttyFtutty
      Марина
      23 марта 2020

1977_тл, а кем вы работаете, если не секрет? И как быстро нашли работу?

0
  • 1977_тл
    1977_тл
    лана
    11 марта 2020

Нас никогда не кусали
    Тьфу. Тьфу тьфу
    Просто сделайте страховку и все
    А вот если у вас булет дача, то вероятность укуса выше
    Надо прививку вместо страховки
    Районов хороших много
    Когда хотите переезд?

0
  • 1977_тл
    1977_тл
    лана
    11 марта 2020

Здесь шикарный зоопарк, аквапарк, дельфинарий, разные спа и бани, рестораны итд

0
  • Санкт
    11 марта 2020

Летом хочу приехать посмотреть.нарымский район. Дом на плановой хочу посмотреть.

0
  • Якутка
    12 марта 2020

Доброго времени суток! Переехала 2 года назад, все отлично. Звоните, если есть вопросы 8 995 892 59 11.

1
    • Anastasya_P
      17 марта 2020

Якутка, подскажите группу ватсап

1
      • tor_25
        23 марта 2020

не общайтесь с переехавшими

Надо заводить новые знакомства, да и смысл искать ЯКУТЯН они везде, сами будите удивлены, нас на работе трое из Якутска, 1 с Мирного и еще с Нерюнгри есть, короче банда. Еще с Иркутска, Читы, короче местных мало;)

1
    • weio
      26 марта 2020

Якутка, Федорова Михаила знаете? Говорят он там живет.

0
Обратная связь