Заказ вела с chainreactioncycles, подскажите по доставке
фывфыв  -    994
Как они доставляют в Россию и по России? И как платить таможенную пошлину? В Россию я так понял Bulky Delivery, а дальше кто?
Велосипед стоит 860 евро + пошлина 99 евро, итого: надо будет заплатить 959 евро + доставка. (https://qwintry.com/ru/duty-calc вот тут считал) Правильный же расчет получился? Но вот на каком этапе эту пошлину оплачивать не понятно.
Ответов 18
  • borisovgans
    24 февраля 2020

пошлину здесь платишь, тебе все расскажут и покажут, не волнуйся

0
  • Абракадабр
    25 февраля 2020

Таможня пошлину наложенным платежом к посылке пристегнет.
    При получении оплатишь.
    Все просто.

0
  • seagull
    25 февраля 2020

Если по России доставка будет осуществляться пони-экспресс, то все просто:
    сперва придет на почту запрос о выставлении квитанции, затем уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплата возможна онлайн через сервис https://opay.alta.ru

К сумме пошлины добавьте еще таможенный сбор в 250р.

Но не всегда приходит по России пони-экспрессом, почему я так и не поняла...

0
  • А
    25 февраля 2020

Я когда получал вел оплатил пошлину, возле порта в экспресс почте или как там. А вот когда запчасти заказывал и превысил лимит то платил онлайн

1
  • Sparrow.Jack
    26 февраля 2020

Возможно и так. Я прошлым летом заказал байк... Ну и ждал, ждал... прошло две недели... Написал в поддержку, мол че так долго отгружают, статус заказа не меняется... Выяснилось, что они не смогли доставить, я не знаю почему не ответили... Но деньги вернули... Говорят даже лучше через группу chainreactioncycles заказывать. Я так и сделал, но группа другой фирмы была... Доставили без каких либо проблем

0
  • Фывфыв
    27 февраля 2020

Велосипед оплатил в понедельник вечером, статус заказа до сих пор PROCESSING, это нормально что не отправили ещё?

1
    • MaxDevastator
      27 февраля 2020

Фывфыв, что за аппарат?

0
      • Фывфыв
        28 февраля 2020

MaxDevastator, трейловый хардтейл Витус, альтернатива по соотношению цена-качество на российском рынке я нашел только велосипеды format, но они мне не понравились внешним видом)

1
    • Фывфыв
      28 февраля 2020

Фывфыв, фуух отправили

1
  • Карточитатель
    27 февраля 2020

Пошлина как расчитывается? от 200 евро проценты, или за превышенный лимит процент берут?

0
    • Фывфыв
      28 февраля 2020

Карточитатель, я считал через калькулятор таможенной пошлины, звонил в почту они по своему посчитали результат +-совпал, но по итогу все равно таможня считает

2
    • Абракадабр
      28 февраля 2020

Карточитатель, берешь сумму своего заказа вычитаешь из него беспошлинный лимит на остаток считаешь налог.

1
  • Морсянтус
    29 февраля 2020

на сумму превышения пошлина, бесплатный лимит не облагается

0
  • Фывфыв
    7 марта 2020

Таак долго обновляется информация по доставке, у вас тоже так было неделя прошла написано что груз на сортировке, хотя регламент 10 дней до России?

1
    • seagull
      7 марта 2020

Какая компания по России у вас доставляет?

0
      • Фывфыв
        7 марта 2020

seagull, по России ЕМС, по Европе postnl
        Последняя информация от 28.02
        DateFri Feb 28
        Time06:13
        StatusShipment is expected, but not yet in sorting process

1
        • seagull
          7 марта 2020

Фывфыв, емсом мне несколько лет назад доставлялись..

0
Обратная связь