Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Крик души!!! Не берите квартиры в 203 мкрне!!!!! Пожалели 100000000000раз!!!!!
ипотечник  -    20182
Лучший ответ
Оценили: 117
анютка-незабудка
20 февраля 2020

Слышим звон- не знаем,где он🙄.
8 застройщиков, 35 домов.
Как можно по одному дому судить о всем квартале?
Живем в 203мкр почти два года. Все устраивает.
Да, были косяки застройщика ( а в каких новостройках их нет), на то гарантия и дается. Дует с окна- сделали заявку, пришли отрегулировали. Холодная стена зимой- сделали заявку, по весне утеплили. И т.д.
Обнаружим еще что не то, сделаем вновь заявку.
Были проблемы с УК - поменяли на другую, хоть и с боем.

Насчет 30квм уж загнули. Нам в 90квм прекрасно живется.
Насчет парковки соглашусь.

Остановки есть, автобус ходит, 5 минут и ты в центре города. 5 минут до школы, столько же до работы.
Библиотека, ДШИ, МФЦ, сады, школа(кому повезло), кафе, парикмахерские, магазины - все в шаговой доступности , как и было задумано при планировании 203мкр.
К лету закончится строительство всего мкр, Ефимова закатают в асфальт, велодорожку протянут по Ларионова и Омооллона.

Что не жить-то?
Что там такого ужасного, что такой крик души на форуме?

Ответов 143
  • Юристы
    19 февраля 2020

Конечно не надо брать. Дома скоро потрескаются. Уже закрыввают подвальные этажи.

26
  • Насчет
    19 февраля 2020

Так нет там квартир, чего издевается

12
  • 203 4-1(3)
    19 февраля 2020

Что не так? почему пожалели?

11
    • Olga1984
      27 апреля 2020

203 4-1(3), здравствуйте, я тут ищу группу 203 Мкр. 4-1, 3 этап, если есть, включите, пожалуйста, 89142757077

0
  • А
    19 февраля 2020

Ждём реальные отзывы, тех кто съехал оттуда продал итд. Те кто живут никогда не признаются даже если есть минусы

34
  • насчет
    19 февраля 2020

Прометеевские пишут же, что не нравится.Значит в 203 всех все устраивает?

12
  • Овоао
    19 февраля 2020

203 клоповник же, каартиры по 30 м. Парковки во дворе как таковой нет

33
    • пап
      20 февраля 2020

Овоао, а в каком районе имеются нормальные парковки???

20
      • Вовка
        20 февраля 2020

пап, в Хатассах, а квартры это муравейники, дышать пердёй друг друга и ходить по плевкам, фу

2
    • Валандер
      20 февраля 2020

Овоао, есть такое, ДСК вообще не умеет планировать прилегающую территорию. Места много, а парковок нет. Посмотрите парковку во дворе домов Дзержинского 28, Дзержинского 30. Там двора по сути нет, два огромных дома, но на этом маленьком участке размером 30х35 метров уместились детская площадка, огромный теплопункт, парковка на 24-25 автомобилей и санитарная точка.

6
      • 2ykt
        20 февраля 2020

Валандер, да дело не в умении. Сами не умеют - наняли бы спецов. Захотели - сделали бы.

Просто российские застройщики особо не думают наперёд на годы (репутация и т.д.). Лишь бы щас выжать максимум от земли.

И на то есть причины: российский бизнес-климат не позволяет планировать на десятилетия, всё слишком непредсказуемо. А из-за экономики страны у многих фирм почти режим выживания. ДСК, например, недавно отправлял работников на неоплачиваемый отпуск, чёт бастовали же.

2
  • анютка-незабудка
    20 февраля 2020

Слышим звон- не знаем,где он🙄.
    8 застройщиков, 35 домов.
    Как можно по одному дому судить о всем квартале?
    Живем в 203мкр почти два года. Все устраивает.
    Да, были косяки застройщика ( а в каких новостройках их нет), на то гарантия и дается. Дует с окна- сделали заявку, пришли отрегулировали. Холодная стена зимой- сделали заявку, по весне утеплили. И т.д.
    Обнаружим еще что не то, сделаем вновь заявку.
    Были проблемы с УК - поменяли на другую, хоть и с боем.

Насчет 30квм уж загнули. Нам в 90квм прекрасно живется.
    Насчет парковки соглашусь.

Остановки есть, автобус ходит, 5 минут и ты в центре города. 5 минут до школы, столько же до работы.
    Библиотека, ДШИ, МФЦ, сады, школа(кому повезло), кафе, парикмахерские, магазины - все в шаговой доступности , как и было задумано при планировании 203мкр.
    К лету закончится строительство всего мкр, Ефимова закатают в асфальт, велодорожку протянут по Ларионова и Омооллона.

Что не жить-то?
    Что там такого ужасного, что такой крик души на форуме?

117
    • Bootto
      20 февраля 2020

анютка-незабудка, ну да согласен, до центра очень близко по сравнению с Прометеем

21
    • Allion126
      20 февраля 2020

анютка-незабудка, а какая управляющая компания была и на какую поменяли? На 36 корпусе тоже надо поменять управляющую компанию.

3
      • анютка-незабудка
        20 февраля 2020

Allion126, была от застройщика "Крепость", поменяли на "Якутск")

4
        • Allion126
          20 февраля 2020

анютка-незабудка, а из за чего поменяли?

0
          • анютка-незабудка
            20 февраля 2020

Allion126, и тарифы, и отношение к жителям не устраивало многих. С третьей попытки удалось поменять)

2
            • Кекус
              20 февраля 2020

анютка-незабудка, лол,вы видели какие свалки мусора лежат возле подьездов 1-го корпуса,УК Якутск кстати,не могут организовать куда скидывать мусор,хотя Дом и введен давно

0
              • анютка-незабудка
                20 февраля 2020

Кекус, я могу, конечно, ошибаться, но насколько мне известно, вывозом мусора занимается не УК, а рег.оператор, Экосети в Якутске.
                + строит.мусор тоже не УК вывозит, а собственник.

4
    • Молчать_
      20 февраля 2020

анютка-незабудка, Ну конечно, когда у тебя 90кв.м конечно у тебя все будет все прекрасно:)) Вы такие наивные) Думаете если у вас так хорошо, значит у всех так же))) Ну не бред ли?:)

3
      • Гость
        20 февраля 2020

Молчать_, у нас 70 кв м, тоже не жалуемся

3
        • Молчать_
          20 февраля 2020

Гость, поживите в квартире площадью 34 кв.м хотя бы пару месяцев, а потом расскажите как вам комфортно жилось

2
          • Гость
            20 февраля 2020

Молчать_, ну не живите в 34 кв м, какие проблемы, никто не заставляет же там вас жить , пишите как будто претензия,

12
            • Гость
              20 февраля 2020

Гость, не наша вина, что застройщики вдруг взяли и нашпиговали однушки в каких то домах, кстати так делают все застройщики в посл время

2
            • Молчать_
              20 февраля 2020

Гость, Так говорите будто есть выбор менять квартиры:) Да конечно, че это я живу в 34 кв.м, продам ее и куплю 100кв.м какие проблемы:))) Уважаемый, я вам ничего не предъявляю, я просто пытался донести до таких как вы, что если вы живете хорошо и счастливо, то это не означает что остальные живут также. У людей реальные проблемы и они пишут тут про эти проблемы, а для чего вы сюда заходите мне непонятно. Зайти и похвастаться что живете в квартире 70кв.м? Зачем? молодцы живите дальше счастливой жизнью, но не надо судить других по себе. Люди разные бывают. Так что если вам что то не нравиться можете просто выйти с данной темы форума, в чем проблема

7
              • 6351
                20 февраля 2020

Молчать_, вы как раз навязываете свои проблемы, говоря о целом мкр как о муравейнике, у вас был выбор купить свои 34 кв м, в конце концов другие районы тоже есть, могли посвободнее взять на окраине, главное для человека это же комфорт, мне и моим детям комфортно в нашем Мкрн

6
                • Молчать_
                  20 февраля 2020

6351, раньше ценник 34кв.м в черте городе примерно одинаковым был. Сейчас конечно на 203 ценник вырос. А на 70-100 кв.м не у всех денег хватает. Так что если не знаете, не стоить об этом говорить

1
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            20 февраля 2020

Молчать_, 34 кв м вполне норм для одного если так подумать. под это они и рассчитаны .для двоих без детей тоже море вариантов однушек 45-50 кв м по городу в новостроях

0
      • анютка-незабудка
        20 февраля 2020

Молчать_, ну вообще метраж был указан к тому, что не надо обобщать, что в 203мкр ТОЛЬКО муравейник по 30 квм.

А так поверьте, и на 100квм можно сраться. Если лада нет, то квадратура не спасет.
        Мы вчетвером жили в 34квм и ничего.

6
        • Молчать_
          20 февраля 2020

анютка-незабудка, В том то и дело что муравейник по 30кв.м. Есть конечно квартиры по 70-100кв.м, но это еденицы. Зайдите на сайт недвижимости и посмотрите квартиры и их квадратуру, которые продают застройщики на 203мкр, все ваши стереотипы о районе сразу рухнуть в один миг.

1
          • Гривастый
            2 марта 2020

Молчать_, а где не муравейник то? На короленко или в прометее? А может Олимп строй или малосемейки чайковского? Соринку ищут а в других бревна не видят.

2
        • Оксана
          20 февраля 2020

анютка-незабудка, мы с родителями жили в общежитии 32кв м ,трое детей нас было. И выросли и классно было. Главное что крыша есть над головой,не которые и этого иметь не могут

2
      • Ирина
        20 февраля 2020

Молчать_, Странные люди, все в этом мире относительно. Дай сейчас какому-нибудь молодому человеку, который живет с родителями, но мечтает жить отдельно квартирку в 30 квадратов. Так он от радости прыгать до потолка будет!!! Семье с хорошим доходом , естественно мило живётся в 90 квадратах,
        ЗА них вообще-то еще платить надо.
        Кому то, а именно мне с сыном прекрасно в наших 45ти. У нас двушка. Все относительно!!!!

1
    • Pritorius
      20 февраля 2020

анютка-незабудка, соглашусь с вами полностью. Сам с 203, живу тут уже 6 год получается, наш дом запустили первый, я сразу же получил ключи и заехал после не долгого ремонта. Так же было дуло с окон, эта проблема всех новых домов, ибо делают все быстро быстро, неполадку устранили по заявке в УК. Так же стена промерзала, по заявке утеплили стыки по весне, сразу стало норм. Живу нормально в остальном. Это вброс либо продаванов у которого покупашки уходят на 203 т.к. не все дома введены и есть ещё квартиры в продаже, либо риэлторов у которых нет тут клиентосов. По факту кроме не понятного пожалели конкретики ни какой. Из минусов конкретно могу сказать песок летом, живу на 2 этаже, пыли много. Ну это проблема всего нашего города, но мне кажется из-за близости к пляжу мы по мимо пыли имеем ещё песок по крайней мере нижние этажи. Вторая беда это слышимость. Ну у меня 112 серии не индивидуальной планировки, просто говорят у них по лучше шумоизоляция, но эта беда думаю не только 203, везде где новостройки 112 типа эта беда присутствует. В остальном район как район.

5
    • VaioK
      20 февраля 2020

анютка-незабудка, 202 и 203 одни из лучших районов в якутске, зачем ведетесь на подобные вбросы? живите и не доказывайте ничего и никому.

1
  • Гость
    20 февраля 2020

Живу в 203 Мкрн 2 года, очень нравится, инфраструктура супер, на площадке 4 квартиры, очень тихие соседи, с соседями вообще повезло, тьфу тьфу тьфу, на этаже слава богу нет арендаторов, это вообще самый большой плюс, нравится что все в шаговой доступности, площадок много для детей, вообще детей очень много из за школы, какая атмосфера хорошая

35
  • Гость
    20 февраля 2020

Минусы, это выезд из микрорайона

5
    • Bootto
      20 февраля 2020

Гость, наоборот выезды очень удобные по сравнению с другими домами в центре. Это я как таксист говорю, знаю.

12
  • 1
    20 февраля 2020

Муравейник одним словом, это не ылитное жилье, а черте что! Гетто какое то.

15
  • Я
    20 февраля 2020

Незнаю, мне нравится, в центре живых то домов уже нет, поэтому взял на 203, от центра все в шаговой доступности, элитные дома это про паруса и дом с часами наверное(так как там элита Республики и живет) живу год, пока ничего не потрескалось тьфу тьфу тьфу, паркинг замечательный, под домом который, в общем удобно и комфортно, если рассматривать центр то только 203

19
  • Hattab-2
    20 февраля 2020

А что там, из-за чего пожалели то

5
  • Шпак
    Шпак
    Антон Семенович
    20 февраля 2020

Наверное, песок

2
  • Kurmark
    20 февраля 2020

Попытка автора успеть взять 2процентной ипотекой хотя б однушку на 203. Там квартир почти не осталось. Клоповник? В каком месте? Вы прометей имели ввиду? Или район крестьянского рынка? Или вообще весь город? Наш город в целом - большой муравейник, в котором вечно не хватает зелени, пространства, парковок и площадок, где то больше, где то меньше, но район 203 - точно далеко не самый худший вариант

28
  • Тявка
    20 февраля 2020

Господа риелторы хорош меж собой тявкать, всем похер

19
  • Таксист
    20 февраля 2020

Знакомый работавщий специалистом на этой стройке говорил, что использовали дешевый цемент (с примесью какой то отработки, то ли сажи угля или чего-то) при возведении зданий.

2
    • sletat
      20 февраля 2020

Таксист, так то там же все разные застройщики и дома

3
    • Знайка
      20 февраля 2020

Таксист, Неуч, это называется графеновые нанотехнологии! face with tears of joy

5
    • wnJG7
      20 февраля 2020

Таксист, да,да! А ещё там говорят дома стоят на могиле Мао дзедуна и ракеты ещё закопаны со времён второй мировой, а в бетон примешивали кровь единорогов!!! Вот так вот, такое говорят...
      Ужас что творится в этом мире

18
    • строител хатона
      20 февраля 2020

Таксист, Куёвый сипесиалист твой знакомый. smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
  • калинда
    20 февраля 2020

А что не так? Что не устраивает, напишите, пожалуйста.

2
  • толстой
    20 февраля 2020

Да на 203 одни бичи живут,вечно вижу там пьяных ходят кучкуются на бутылку собирают.Видать родители ипотеку им взяли ,платят а этим пофиг ходят пьют,платили бы сами наверняка денег что бы каждый день пить не хватило бы.

4
    • Кмиша
      20 февраля 2020

пфф

А вы там,что забыли? Прямь каждый день в 203 тусуетесь?

2
      • толстой
        20 февраля 2020

Кмиша, Я там к сожалению работаю.Правда в воскресение меня там нет.

1
  • Крестьянский
    20 февраля 2020

Район крестьянского рынка хороший. Очень хорошо застраивается. Все рядом. Концерты бесплатно летом можно посмотреть) парк вот стоит, рынок напротив. С парковками проблем нет. Детских садов куча. Площадок тоже куча. Синема рядом, банки , остановки , поликлиники да хоть мястной двор где весь город за алтайским мясом ходит. Бассейн дохсун, церковь. И все все все. 203 мкр не центр , это край а лермонтовские крестьянские вот это реально центр!

17
    • Идриль
      20 февраля 2020

Крестьянский, только не лермонтовские, а поярковские. Цирк то бишь

2
    • 123
      20 февраля 2020

Крестьянский, летом всю ночь рев мотоциклов, машин, сирены полиции скорой , ну уж нет.

0
  • Ленкасы
    20 февраля 2020

А что не нравится? Напишите то хоть, все хотят знать, три слова написали и панику устраиваете.

3
  • Абу
    20 февраля 2020

Мы зимой ездили туда в гости, дом находился в другой стороне от выезда, один из дальних. Пока мы с остановки дошли до нужного дома, и ещк обратно, когда уходили, так замерзли, аж заболели. До остановки очень далеко. Все равно что нам до центра пешком от нашего дома. До пл.Орджоникидзе минут 30 пешком наверное. Если есть машина, то хорошо.

3
  • насчет
    20 февраля 2020

На Крестьянском дышать нечем на Лермонтова.Пешком ходить невозможно из-за выхлопных газов.Одна радость парк летом.

8
  • Я
    20 февраля 2020

Да успокойтесь уже прометейчики🤣🤣

10
  • Ээсх
    20 февраля 2020

Потому что там асфальт проваливается в будущем начнут дома ибо песок имеет свойство уходить вместе с водой плюс вода проникающая подземные отапливаемые помещения нагревают песок вокруг себя не промерзает и становится более подверженным к всякого рода движениям

3
    • JSeven
      20 февраля 2020

Ээсх, 202й 30 лет стоит нормально, 203 построен по 2 принципу с сохранением талого состояния грунтов. На 30 лет вперед вам никто в условиях глобального потепления руку на отсечение не даст, что свайный фонд простоит без дополнительных мероприятий.

По техологии 2 принципа на фундаменте круглый год должна быть положительная температура, без промерзания, в частности для того, чтобы всякого рода движений не было.

0
  • Germany
    20 февраля 2020

Клоповник?) Лично я доволен своими 60 кв, для одного несемейного человека хватает на раз,

4
  • 043
    20 февраля 2020

Интересно сколько инженеров строителей или архитекторов , проектантов купили квартиры на 203 квартале, верят ли профессионалы в безпроблемное будущее "Илитного" квартала?

0
  • Карузо
    20 февраля 2020

Как вам сказать? Да скажу как есть!

Не мерзлотовед, но мне так представляется, грунты на этом месте не есть хорошо, чтобы строить многоэтажки, в городе то не лучше. В перспективе со временем ничего хорошего не предвидится ... Думаете разговоры о глобальном потеплении это пустой звук. Лоббисты застройки 203мкрн знали свое дело туго, им проще удешевить застройку не надо тянуть коммуникации. Вероятно всего 19 корпус не единственный который начал проседать... В общем мониторьте свои подвалы оттуда начнется...

2
    • ькмт
      20 февраля 2020

потепление (если такое и будет) в первую очередь скажется на дома всего города, но не 202 и 203...
      там до мерзлоты очень далеко...

4
      • Карузо
        20 февраля 2020

ну тогда расскажи какой фундамент на 203 и длину свай... Научно обоснуй, а мы рассмотрим и обсудим:)

1
        • ькмт
          20 февраля 2020

...

на 203 вырыт котлован, туда залили монолитную плиту - ну и дальше колонны, стоят все взаимоувязке с этой плитой...
          еще вопросы? свай там нет... там очень большая и мощная плита лежит под домом...
          единственная проблема может возникнуть для дома, если в подземных сетях начнется течь, которую не будут замечать или не делать...

4
          • Карузо
            20 февраля 2020

ькмт, плита, ясно... как насчет водоотведения, подземного? глубина котлована метров так максимум10 и то вряд ли , как мне помнится.

1
            • ькмт
              20 февраля 2020

там нету подземных вод

на таком расстоянии...

0
              • Карузо
                20 февраля 2020

ькмт, а по твоему что там было до того? Вы искусственно пытаетесь бороться с природой, В 80-90е намывали пески ... в итоге 19 корпус просел...и что думаешь - Неужели 203 чем то особенным отличается:)

0
                • ькмт
                  21 февраля 2020

в 19 корпусе совсем другое решение

там не плита, там сваи опираются на башмаки... получается сваи между собой не соединены

0
              • Карузо
                21 февраля 2020

ькмт, как это нет? На этом месте пустыня что ли была:) В школьные годы летом постоянно на дамбе купались, а весной по протокам на плотах катались...

0
                • насчет
                  21 февраля 2020

Карузо, Ну как еще объяснять человеку,сваи находятся отдельно друг от друга, не находятся в связке.Поэтому дом и ходит.

0
        • aaanam1
          20 февраля 2020

Карузо, подними прессу за прошлый год Эхо столицы и Якутск вечерний там статьи были про 202 и 203 мкр и их фундаменты. Мерзлоты там нет и не предвидится и фундаменты соответствующие (не свайные). По моему, больше риска при весеннем половодье. Затор в Табаге и, когда его пробьёт, то вся вода зальёт долину Туймаду и может смыть пески. Затор в Кангалассах и затопит всю долину. Когда был потоп в последний раз? В течении 50 лет, с большой вероятностью, будет потоп, это стихия.

0
          • Карузо
            20 февраля 2020

ааапам1, верно говоришь - Пойму когда-нибудь точно затопит, опять же в связи с потеплением. Вывод такой - Не надо было застраивать где есть опасность, это ведь было прогнозируемо.

1
          • ькмт
            20 февраля 2020

...

отметки уровня земли в 203 намного выше отметок самого города... если начнет топить 203, половина города будет уже в воде... - страшно представить этот ЧС...
            поэтому затор ледохода регулируется в городе

0
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              20 февраля 2020

ькмт, намного - это на сколько? не помню ни одного крутого спуска / подъема при заезде на 203 face with tears of joy

0
              • ькмт
                20 февраля 2020

///

ну если в см., то намного )

0
    • Гость
      20 февраля 2020

Карузо, 100 раз обсуждали, что стоят на бетонной подушке, сколько можно одну и ту же тему мусолить, самый удобный район для жителей с детьми, самый удобный район для автовладельцев, а и проектировщики живут на 203

7
  • 8224
    20 февраля 2020

Это Прометей пишет, такая же тема насчёт прометея была на форуме квартирный вопрос несколькими днями ранее

2
  • Насчет
    20 февраля 2020

Чего опять базар разводят, раскупили квартиры в 203 и пора всем успокоиться. Скорее всего пишут те, которые не могут себе позволить квартиры в новостройках в центре. Все равно на окраинах дешевле намного.

6
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      20 февраля 2020

Насчет, 203 один из самых недорогих районов по стоимости кв.м.

0
      • 6222
        20 февраля 2020

ser_prip, не врите, счас уже сравнялись с центром

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          20 февраля 2020

6222, от застройщика цены имею в виду, а не с потолка . Ну и весь новострой подорожал на фоне дв ипотеки

0
          • 6222
            20 февраля 2020

ser_prip, вообще это рыночные цены

0
  • VirTyaLkA
    20 февраля 2020

Смешной "крик души")) В чем претензии у автора? Видимо нечего сказать, поэтому только громкие заголовки строчит. Я живу на 203. Меня всё устраивает. Шаговая доступность до центра, удобство и комфорт в самом микрорайоне. Детские площадки тоже очень удобные. Таких в городе можно по пальцам пересчитать. Ну и конечно, сам дом.

5
  • Serik_14
    20 февраля 2020

Время покажет, но из-за потепления климата в опасности не только 202 или 203, а весь город, т.к. построен в пойме реки.

1
  • trew
    20 февраля 2020

203-й - современный, красивый, удобный микрорайон. Завистники-тролли хватит желчь изливать, для здоровья вредно) Жаль, что я не живу там.

6
  • Iloveykt
    20 февраля 2020

Многие квартиры арендованные

У меня штук 30 знакомых с районов как инвестиция на будущее приобрели квартиры в 203, пока переезжать не собираются, сдают в аренду

0
  • Yaka-83
    20 февраля 2020

Риэлторы с прометея негодуют?

2
  • Xabyryyc
    20 февраля 2020

Наши проектанты не придерживаются естественный ландшафт природы. Почему надо было поднять на такой уровень 202 и 203 мкр. при этом прикрыть ручьи и овраги, надо было оставить и укрепит берега ручей и рек.

1
    • Насчет
      20 февраля 2020

Xabyryyc, Овраг как раз оставили, в отличии от 202, где стоит 19 корпус. Так и будем лазить через овраги.

0
  • Насчёт
    20 февраля 2020

Ну смотря где брать квартиру, если однушка много значит точно будут арендованные. Правда я не понимаю почему в башне на углу нарезами студии, рядом с большими квартирами, которые явно не в аренду куплены. Видимо война будет с соседями. Чем думали проектировщики.

1
    • Кмиша
      20 февраля 2020

В

башне дома №1, нет студий! Откуда вы это взяли??

0
      • насчет
        20 февраля 2020

Кмиша, На план посмотрите башни,смеялись еще,как пицца кусками нарезана. При чем тут дом 1,тут же 4-1 вроде на слуху.

0
  • Ырдьайуола
    20 февраля 2020

Тараканы гуляют по квартирам и коридорам, им раздолье, ваще то. Попродавали свои уютные кпдшки и плачут.

2
  • Внимание
    20 февраля 2020

Расскажу свое приключение на 203 мкр. летом 2019 года...В общем заехал я туда по своим делам, к сожалению дом который был мне нужен находился в самом центре 203 мкр., пока я ехал все в глубь и глубь этого района там было миллион "припаркованных" если так можно сказать машин...я молился богу чтоб проезд был сквозной и я смогу выехать с этого АДА не сдавая назад...но...

5
    • SSSera
      SSSera
      123 123
      20 февраля 2020

Внимание, В центре 203 находятся школы и садики.

0
      • Внимание
        20 февраля 2020

SSSera, мне от этого не легче было...

1
  • Санкт
    20 февраля 2020

Скоро лето.пьяные мамбеты и прочее .

1
    • Дикий север
      20 февраля 2020

Санкт, ну пьяное быдло , не лучше

2
      • Санкт
        20 февраля 2020

Дикий север, мамбы весь город достали.

0
  • Iustus
    20 февраля 2020

;)))) Отчаянная попытка снизить цену. Автор решил купить квартиру на 203-м, но цены выросли на фоне 2%-ой ипотеки.
    Не, я не жилец 203 м/р, но присматриваюсь.
    Несколько раз ездил смотреть. Инфраструктура очень удобная, есть всё необходимое, даже филиал мфц. Единственный минус отметил - отсутствие банкоматов сбера, но это дело наживное. Цены на квартиры там выросли, это факт.
    Завистливый и злой народ у нас в общей массе. Ну ненравится вам, так чего истерить то? Неоднозначность реакции прямо подсказывает о заинтересованности.

5
    • JSeven
      20 февраля 2020

Iustus, а как часто счас нужен банкомат сбера?

У меня в кошельке лежит тыща бумажка - уже которую неделю. Везде все по карточкам. И по карточкам не сбера, т.к. 0.5% бонусами "херпотратишь", или 0.5-1% живой денежкой на счету - выбор както очевиден.

0
  • Солдат
    20 февраля 2020

Вот когда застроят 17 кв.он будет одним из элитных районов столицы

3
  • Аппос
    20 февраля 2020

Очень хороший район дай бог чтоб все в таком виде осталось все там на вид нормально что кусается это только цены недоступные земли у нас валом а пихают все в центре надо инфраструктуру за городом развивать с нормальными улицами парковками и т д

4
  • 123
    20 февраля 2020

Вчера такой же топ был про Прометей слово в слово, кто-то просто срач опять устраивает

3
  • Brager
    20 февраля 2020

Зкб уже одно и тоже говорить, раз пожалели значит вы глупы такое большое приобретение сделали а тут такой облом, смех и грех....

1
  • Профессор
    20 февраля 2020

Не покупайте и все, аварийные дома

0
  • Я
    20 февраля 2020

Живу в ч/д, заебок

0
  • ЗаСорок
    20 февраля 2020

Планировка района не удачная, дороги хаотичные. Парковки просто жесть, как тесно. Как вы там живёте?

3
    • Тин
      20 февраля 2020

ЗаСорок, а где не тесно

1
  • Argus57
    20 февраля 2020

Дааа уж. Мощная ж/б плита на на основании фундамента говорите, ну, ну... Акты скрытых работ по фундаменту кто нибудь видел, качество уплотнения грунта, гидроизоляции, армирования, паспорт бетона, укладки и уплотнения бетона, нет, не видели..., а кто производил работы, мигранты говоришь... ну, ну... и, и Вы доверяете свои деньги и жизнь своих детей и близких этим людям, которых в глаза не видели... дааа, мне вас жаль. Есть надо то что своими руками приготовил, жить надо в доме построенном своими руками.

1
    • !!!
      20 февраля 2020

Argus57, есть одна большая проблема это хейтеры,
      а вы видели эти акты?, неужели вам так нравиться нагнетать, живите в своём доме и радуйтесь жизни

3
  • насчет
    20 февраля 2020

Ну где -нибудь в Сатале, или дальше,лучше всего в Хатассах.

1
  • хех
    20 февраля 2020

Ахаха живут в дыре и спорят про районы.
    Да все нормальные уже продали все и уехали из якутии, и мы в том числе.)

1
  • насчет
    20 февраля 2020

Уехали и радуйтесь жизни,чего тут сидите.Самоутверждаетесь в собственных глазах.

3
  • ext_phone_jxzCQiRoMt
    Байбал88
    Байбал
    20 февраля 2020

Я бы больше боялся свайных домов.Изза потепления климата и засоления почвы.Особенно опасны крупно-панельные дома.В последнее время вижу много "грибов" выводящих тепло из грунта около домов.Значит идет оттайка мерзлоты.Я живу в частном доме в черте города, но дали бы выбор какую квартиру взять,предпочел бы монолитнокаркасный в 203 мкрн.Монолитнокаркасный потому что современный ремонт только там, и жесткий каркас здания.203й потому что вид хороший и расположение выигрышное.

5
  • Добрячок
    20 февраля 2020

Хватит желчью исходить. 203 самый крутой мкр. Мы очень довольны, что живем в этом районе. И все. Точка.

4
  • Я
    20 февраля 2020

Там будет срач , потому что бесплатно выдали квартиры безпризорникам целый дом

0
    • Гость
      21 февраля 2020

Я, несколько квартир выделили, а не целый дом, сироты тоже люди вообще то. Пока чистота, покой, уют, 6 год дому

0
  • Тиргэ
    20 февраля 2020

Да да! Не берите квартиры, совсем житья не стало от вас желающих. Даже сами жильцы не могут расшириться, лезут и лезут новоселы. У нас аварийно, скоро дома посыпятся. В школах и детсадах мест не хватает.

1
  • Р
    20 февраля 2020

Даа, это правда хотели расшириться там же, взяли и раскупили

0
  • TERMINATOR_T800
    20 февраля 2020

есть там несколько хороших домов типа корпус 3 и почти все корпуса муравейники. В одном подъезде по 100 квартир, это перебор

1
  • насчет
    20 февраля 2020

Ну почему в доме 4-1,есть подъезды по 4 квартиры на этаже,где только 2-3 комн. квартиры. Даже внутри одного дома планировки 3 комнатных квартир в разных подъездах разные от 70-92 кв.м.

1
    • Rudo
      29 февраля 2020

насчет, 4-1 да есть 4 квартиры на этаже, две девушки и две трешки и так во всем подъезде.

0
  • Местный
    20 февраля 2020

Живу в этом " муравейнике" 2-й год. Соседей видел только несколько раз. В подъезде тишина, чистота, покой.

6
  • В тему
    21 февраля 2020

все точки на i расставит наводнение которого уже не было лет 20, тогда и посмотрим что из себя представляет 203

1
  • vdknl
    21 февраля 2020

Помойму единственный минус

Это тем людям кто владеет машиной. Летом с 7:30 до 8 утра будет страшная пробка на выезд. Впрочем как и в прометее.

2
  • темниковелен
    27 февраля 2020

203 адско тесно, парковки нету! пыльно, клоповник муравейник. в залоге новый район строится, там попросторнее и уютнее

2
  • Насчёт
    27 февраля 2020

Ну да в Залоге сплошное болото, как то искала Керама-Мараци и пришлось идти прямо по луже и месить грязь. В итоге зря шла там прямо в болоте построили новый дом. Интересно там дороги когда нибудь будут делать внутри квартала.

0
  • Дмитр
    28 февраля 2020

203 жесть пробка ужасная. Хорошо что не купил там. Очень рад

2
  • Гривастый
    2 марта 2020

Бэттэрин былдьатан баран дьаабыланааhын
    Не вам же там жить, что с пеной у рта доказываете что на 203 плохо? Нам тут комфортно.

3
  • 202
    2 марта 2020

203 это говнешка

2
  • Анна
    2 марта 2020

Дома то красивые,спору нет.но дорога вот бедаааааа.узкие повороты,машин много.еще счас начнется когда будет таят снег.не могу больше.зря купили на ипотеку.там на лермонтова получше было.кажлый день ругаемся с женой из зв дорог.,а так уже начали продать люди квартиры с обременением.другую взять.(((((вот дороги подвели.скоро опять рассыпаться начнет ужас.

0
  • Насчёт
    2 марта 2020

Микрорайон до конца недостроенный чего переживаете раньше времени. Ефимова улицу должны сделать, надо жителям 203 потребовать,чтобы была 4 полосная дорога.

1
  • Веснушка888
    2 марта 2020

Живу в 203 мкр уже 6й год, все устраивает, для нас лучше района нет, если бы еще были бассейн и кинотеатр цены не было бы

2
  • насчет
    2 марта 2020

А точно спортивного зала совсем же нет в 203 и развлекательных учреждений.

0
  • Ольга
    2 марта 2020

есть тренажерный зал, максфитнес, и центральный кинотеатр близко, 15 мин. пешком.

2
    • Веснушка888
      3 марта 2020

Ольга, имею ввиду именно бассейн(не фитнес залы в подвальных этажах) т.к. наши дети занимаются плаванием. Кинотеатр в мкр тоже не помешал бы. И действительно, все остальное есть.

0
  • насчет
    3 марта 2020

Рестораны есть или кафе?

0
  • ES_
    10 марта 2020

Вот точно! Дорогу промылы, земля неустойчивая, - у природы свои правила

0
Обратная связь