Есть те, кто переехал в Казахстан или собирается?
Almaty  -    876
хотелось бы уточниться по работе, климату и ценами на недвижимость. Интересует Алматы и Нур-Султан
Ответов 9
  • ...
    20 февраля 2020

И как продлить срок прибывание? говорят в Алмате лучше чем в Астане (Нурсултане)

0
  • ...
    20 февраля 2020

в москве один русский из казахастана говорил что на работу берут только казахов

мне тоже интересно, зп меньше чем в рф, но думаю отношение людей друг друга лучше чем в россии, более спокойные и открытые, хамство меньше чем в россии, я думаю самое главное вот это, в Алмате климат хороший теплый, в Астане холодно

0
  • Киргилай
    27 февраля 2020

Я был там. Учился. Там наших земляков много. Казахи народ дружественный.

0
  • bej0888
    2 марта 2020

Однушки в новостроиках от 2,5 млн вашими. 40 кв. Двушки от 3,5 и выше. Зарплаты ниже чем в Якутске но правда все дешевле заметно. Сам казах. По климату. Астана чуть теплее Новосибирска и раза в три теплее Якутска зимой. Когда в Якутске стандартные минус 35,40 то в Астане минус 5.эта зимой вообще минус 20 даж вроде не было. Зимой в капюшоне и без перчаток спокоино, ненапряшаясь можно. Ветры бывают. Но не всегда. Если не ветер то в Астане вообще не холодно. Минус 10 в среднем зимой. Бывают оттепели. Или дожли в феврале при плюс 5.

0
  • bej0888
    2 марта 2020

Алматы конечно заметно больще, теплее Астаны. Если в Астане среднегодовая температура воздуха плюс 3,2(это теплее чем новосиб, омск, улан удэ, улан батор, тюмень и тд где этот показатель ниже) то в Алматы среднегодовая температура почти 13 градусов. Для примера в Москве 4,5 градуса. Через месяц в Алматы зацветут абрикосы, потом грецкие орехи растущие в частном секторе. Этот вариант более оптимальный якутам пенсионерам. Купить домик в Алмат области за 2-3 миллиона вашими. Это будет роскошный дом, с крытым от жары передом двора, с виноградами, орехами, абрикосами и тд. Зима бывает. Мягкая. Лето до плюс 45.редко под 50.Алматы и область далеко не самая жаркая но и не холодная область Казахстана. Есть намного жарче и холоднее. Алматы середина

0
  • bej0888
    2 марта 2020

Про погоду переживать смысла нет. Кто жил в Якутий тому не страшна зима вообще нигде. Даже самая южная и теплая точка Якутий все равно заметно очень холоднее даж самой северной и холодного раиона Казахстана. Сегодня в Астане минус 2.в Алматы плюс 12.в Шымкенте плюс 20.в Таразе плюс 20.в Актау плюс 12.и тд. Эт областные центры. Наиболее крупные.

0
  • Влад
    3 марта 2020

Здравствуйте
    В начале апреля намечается поездка в Астану на 4дня
    Есть кто из земляков саха?
    Хотелось бы степь посмотреть,местную деревню,природу итд

0
    • Дым 4281
      3 марта 2020

Влад, привет 87766604346 вацап

0