1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Бурная реакция Владимира Федорова
  1206
Сегодня, в День святого Валентина стало известно, что над известным якутянином Владимиром Федоровым сгустились тучи.

Якутские СМИ пишут, что возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по статье 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

News.ykt.ru пишет:

Как стало известно News.Ykt.Ru, 12 февраля возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного диплома бывшим первым заммэра Якутска.

Из-за проблем с дипломом, Владимиру Федорову пришлось покинуть мэрию Якутска в 2019 году. А сегодня, в связи с возбуждением уголовного дела, эск-вице-мэр на своей страничке в инстаграм написал ответ всем доброжелателям. Цитаты:

Стоило мне обмолвиться о возможном участии в выборах в Хангаласском улусе, как тут же прилетела «ответочка». С утра звонят представители СМИ и просят комментарии об уголовном деле. Я грешным делом даже не понимал, о чем идет речь.

Прислали ссылки. Издание vesti14 пишет о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица за введение в заблуждение ЯЭПИ путем предоставления поддельного диплома. И приводят номер моего диплома, полученного в Иркутском нархозе.

Ну, чистой воды комедия же. Судите сами:
1.Гражданское дело по признанию моих дипломов недействительными еще не закончено, оно рассматривается за пределами Якутии в окружном суде Владивостока, где ангажированные решения якутских судов уже неоднократно отменялись.
2.Дело заводится даже не в отношении меня, чтобы я не мог в свою очередь обратится с иском о незаконном уголовном преследовании и потребовать компенсации, а в отношении «неустановленного лица».
3.Дело заведомо бесперспективное — оно заводится по статье, у которой срок исковой давности 6 лет, а я закончил ЯЭПИ аж 17 лет назад. То есть его заводят специально для заголовков в СМИ, чтобы был повод заниматься моей диффамацией.
4.Из логики дела следует, что пострадавшая сторона ЯЭПИ. Выходит, я вводил в заблуждение ЯЭПИ, чтобы потом несколько лет платить им деньги за учебу!»

Источник: Инстаграм Владимира Федорова:
Ответов 69 Написать ответ
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    14 февраля

Однако, из-за выборов подсуетились.....

7
  • Хрисделемах
    14 февраля

Цитата:
    Стоило мне обмолвиться о возможном участии в выборах в Хангаласском улусе, как тут же прилетела «ответочка».

А диплом?
    100% не собирался он на выборы в улус.
    Просто пропиарился, на фоне «9 замов».
    Вот сейчас еще пригодилось.

-3
  • Боятся значит
    14 февраля

Постройте в Покровске баню и Детский центр с площадкой для малолетних ребятишек. Покровчане будут дураки, если не выберут его. Он хоть делится с народом. Не то что другие.

2
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    14 февраля

Федоров хоть построил часовню в Исите.

3
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    14 февраля

А Виктор Федоров ничего не построил, всё себе, себе и опять себе.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    14 февраля

Из коммента Малдера ясно, что сам факт подделки диплома уже не оспаривается. Меня тут в то время не было, но мне рассказывали, что когда он тут баллотировался в Ил Тумэн (и победил кстати, вроде бы и не один раз) ВСЕ знали про его как-бы сомнительный диплом. Вот у меня вопрос, а куда ЦИК смотрел, они что, не проверяют документы кандидатов? Если бы его тогда завернули, отучился бы честно в каком нибудь местном Байкальском филиале или даже в ЯГУ заочно и не было бы у парня никаких проблем сейчас. вот так государственная машина дает осечку, а потом тянется шлейф проблем.
    Или эта академия, которую он кончил на основе сомнительного диплома, они что, не посылали запрос в Иркутск? Хотя они частная шарашка, ладно, но ЦИК?

1
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    14 февраля

При Сталине без всяких дипломов страной руководили и войну выиграли. Многие маршалы и генералы были церковно-приходским образованием или заканчивали 3-4 класса.

4
  • Митэрэй
    14 февраля

Явно уши АГиП растут.
    Борисов хвосты заранее отрубает.
    Замам и советникам уже места тёплые распределены, поэтому выборы должны быть безконкурсные, в одни ворота.

3
  • Дьулусбурбон
    Дьулусбурбон
    Биктэр
    Ветеран
    14 февраля

Молодец мужик...а так если нагло не снимут с выборов...то точно выиграеть...есть у него жилка твердая...не удивительно..потомок ямщиков. А эти Борисовские...бывшего прокурора..совсем совесть начали терять. Думают ..так голоса возьмут. Нет конечно...эта будет на руку Федорову

4
  • Пенсионерка
    14 февраля

Зачем врать то надо было .без диплома был.учись.бедненнький такой,все его обижают.что то мне он не нравится.как все должен отвечать.врет и еще не стыдно ему.

3
  • Дом советов
    14 февраля

Бред собачий. Пускай володенька выставит свою кандидатуру, если 5% наберёт это будет больша удача. Федя умеет подбирать команду, сплотил вокруг себя настоящих ханглов. У него нет конкурентов.

3
  • Дом советов
    14 февраля

Народ на ура проголосуют за Андрея Варламова, Олега Иринеева, Николая Фёдорова, Владислава Голокова, это будущее ханглов. Фёдя не менее 80 % голосов наберёт. А другим там делать нечего

0
  • Мыкола Наливайчук
    14 февраля

Да забудем этого прощелыгу и все! Надоел до чёртиков неуч.

2
  • Экспо)))
    14 февраля

мое мнение,вроде все правильно делает,говорит но в нем чего то нет человеческого что ли или каким то фальшом отдает уж слишком мутный и скользкий,как говорится в переводе с якутского на русский примерно так у скота извилистые пятно с наружи а у человека внутри,как то так

1
  • мля...
    14 февраля

Зря он всё это затеял. Зря хорохорится. Дело то пахнет керосином. Уголовное дело это не шутки, тем более может и статья измениться. Он же прикрываясь этим фальшивым паспортом, получал нехилые бабки. А это уже мошенничество или хищение госфинсредств.

1
  • так надо
    14 февраля

Одному на всех, и все на одного.

0
  • Фрументьич
    Фрументьич
    навсегда
    14 февраля

Использовал заведомо поддельный докумон? И знал об этом? Все, виновен. Политика не при чем

2
  • гол
    14 февраля

Сюжет уже похож на историю Джимми Хоффа. Забал всех и все равно никак не угомонится.

2
  • Пчел
    14 февраля

Даже на дальних подступах обстреливают)
    Ссут! Жизни не дадут. Юрьичу надо уйти как в свое время Стерлигову. Это болото съест любого)

0
  • Пчел
    14 февраля

Уверен, даже дворником он будет крут!
    Почему то так вижу)
    Его ждут великие дела по идее, а иначе зачем туда лезть. А великие дела делают люди сильные, которые даже выигрывают конкурс по строганине! Сеп дэ

1
  • flips8or
    flips8or
    Ветеран
    15 февраля

Ну вроде болодя добился, что его дело будет рассматриваться в суде владивостока. Где республика и её власти не могут влиять на решение тех судей. И действительно, навалились на мужика всей своей мощью, продажного республиканского судейства и прокуратуры...Ладно бы что нибудь украл или был круглый дурак. И когда болодя пришёл к власти сразу начал заниматься городскими делами и жкх. Занялся вплотную 17 кварталом, начав там чистку и благоустройство. И чинуши поняв, что пришёл настоящий хозяйственник и работяга и что им скоро им будет конец и кирдык, когда всплывут их тёмные делишки по нечегонеделанию и воровстве бюджетных средств. Натравили на него своих псов, прокуратуру и продажный, республиканский суд и судейство...

1
    • Избиратель
      15 февраля

flips8or, не стоит передёргивать, помню был на собрании жильцов и актива. Обещал аж еженедельно проверять эти нехорошие УК просил на них жаловаться. Помню спросил потом был ли....в ответ засмеялись.
      Любой обременённый властью и полномочиями может явно позируя грозить тем же коммунальшикам по сути глубоко не вникая в их проблемы. Внутренне ощущая беспомощность и не знание проблем идти напропалую создавая имидж хозяйственника толкового и справедливого. Реальное дитя перестройки, по своему понявший выгоды смутного времени. Окститесь, у таких внутри сидит подспудно жажда наживы и желание обладать привилегиями. Вспомним его взлет во времена МИФа и даже в период правления беспомощного и простите никчемного серого зяблика. Период депутатства вообще фанфаронство чистой воды, эдакий франт, типа оппозиционер БЕА и чиновников.
      Не стоит верить таким пустышкам ловко и умело изображающим ИБД - имитацию бурной деятельности.

1
  • диэн
    15 февраля

факт то,что, в городе нынче перезимовали без пожаров в деревянных кварталах, или если и были, то без жертв. А это целиком заслуга, я считаю, В.Федорова.

1
    • Мыкола Наливайчук
      15 февраля

диэн, ну перестаньте эту мантру повторять. Коммунальное хозяйство это в принципе уже давно отлаженная система тем же Садовниковым и до него более дольше работавщими руководителями. Человечишко несколько месяцев чуток порулил, позировал, сделал замечания (не спорим правильные) но проблемы то на виду.

1
      • диэн
        15 февраля

Мыкола Наливайчук, а почему у твоих правильных руководителей которые руководили десятками лет каждый год горели десятки двухэтажек с десятками жертв? Вот именно человек порулил только короткое время и уже виден результат. А если бы дали поработать спокойно, да еще на срок который был у твоих руководителей,то ли еще было бы...

1
    • Хм
      15 февраля

Владимир Федоров и его СахаЭкспоЦентр

Если кому-то грабли и могут помочь (обычно, максимум, наступая на них дважды), то в нашем случае, бестолковому неучу Владимиру Федорову грабли вряд ли помогут, потому что по пожароопасной ситуации его коммерческий фонд стоит на первом месте в городе Якутске. Бедные пожарные, бросая не доигранные партии в нарды и не доеденный бутерброд, сломя голову, матерясь последними словами, вновь и вновь бежали спасать имущество Владимира Юрьевича Федорова, которого в городе Якутске достаточно.

И этот человек, ко всему прочему, занимается ещё установкой пожароохранной сигнализации в многоквартирных домах по всему городу – мама дорогая!
      20 января был пожар в СахаЭкспоЦентре, по нашим меркам буквально вчера, посетители - свидетели происшествия, не успели ещё оправиться от шока, как вдруг – бах, и 3 февраля снова горит Экспоцентр… И этот человек, Владимир Федоров, думаете честно и заслуженно занял второе место в конкурсе «Якутянин года» на портале YKT.ru??? Я лично НЕ ВЕРЮ!!!

Пикабу

В 18 тоже задымление было в его Сахаэкспоцентре.

2
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    15 февраля

Ваще не понимаю его.Ну не получается у него кем то стать.
    Почему обязательно надо кем то стать,куда то балотироваться и т д!?Сиди тихо мирно директором магазина,и будет тебе счастье.Разве не так?
    Я вот например очень комфортно чувствую себя на своем месте)

0
  • Ягодкабын
    15 февраля

Очень скользкий тип , не ндравиться мне он! В 90г поднялся , тогда в основном крим и кто с коммерческой жилкой разбогатели. Но в основном криминал!

1
  • )
    15 февраля

Он идет на выборы.

И вот теперь я всерьез задумался не только о поддержке одного из альтернативных кандидатов, но и о своем личном участии в выборах. Потому что победу мне таким пиаром они уже обеспечили.

Ждем)

0
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    15 февраля

Для хангалассцев он свой, всем угодит якутам и русским.

-1
    • )
      15 февраля

Кия65, не верь тем, кто пишет - Честно говоря, всерьез, честно.

Значит, до этого было не честно и не всерьез.

Не, ну теперь-то всерьез - Ждем Федорова-кандидата.

0
  • Дом советов
    15 февраля

Бизнесу их нему кирдык, нет более дураков покупать туфту из ДСП. Ранее прикормленные теперь уже не у дел, да и времена поменялись, сейчас все по тендерам. Вот володенька мечется

1
  • Хрисделемах
    15 февраля

Почему у Федорова сторонники такие глупые?
    Не идет он на выборы. Пиар ход.
    Диплома то нет.

Теперь я знаю почему МММ процветало.
    🤡

0
Ответ на тему: Бурная реакция Владимира Федорова
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания