7 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Почему то в Якутске если ездишь по всем правилам ПДД становиться не ловко и не уютно
  741
Потому что когда стоишь на светофоре и ждешь до упора зеленый сзади начинают сигналить, на ограничении 50 едешь 50 тоже сзади начинаются не хорошие движения и обгоняя смотрят как на дебила, и еще если не пропускаешь того который лезет сигналя и мигая фарами то по ихней роже и активному движению челюстей видно как тебя поносят последними словами🤣 и т д.
Ответов 34 Написать ответ
  • boruh
    14 февраля

сейчас еще нормально. В 90-х вообще можно было пешеходов не пропускать на переходах, грозно сигналишь и они стоят, на перекрестках налево поворачивать находясь позади всех поворачивающих, про езду в нетрезвом состоянии вообше промолчу

7
  • Смурфец
    16 февраля

Да потому что таксует быдло

4
  • vladislao03091981
    16 февраля

От машины зависит тоже. Грозным крузакам не сигналят. А вот попробуешь на Оке проехать и начнется, подрезы слева справа, сигналы, неприличные жесты в окно и тд

2
    • володя
      18 февраля

vladislao03091981, я как пересел на крузер 200 с седана, наоборот начались подрезания и т.д. Обиженные люди с предрасудками хотят что то показать

1
  • gkuvip
    17 февраля

В Якутске "по всем правилам ПДД" не ездит НИКТО.

0
  • НепалецТуррист-
    17 февраля

Йакуцк вообще город ошибка

0
  • 4wd
    17 февраля

Почему? Я езжу по правилу. Редко из-за крайней необходимости пересекаю иногда сплошную. Чтобы не пересекать линии заранее обдумываю маршрут. По ограничению скорости еду не свыше 20км/ч. Стартую на перекрестке только на зеленом, даю хороший разгон те которые сигналили обычно остают прилично.

6
  • lexo
    17 февраля

Самое нарушаемое правило ПДД в Якутске - помеха справа во дворах и парковках

Никто не соблюдает

1
  • Оддин
    17 февраля

Потому, что идиотов и хулиганов любят все в нашей стране, а правильных и умных презирают, само их существование, это оскорбление для недалеких. Чтобы тебя на дороге считали нормальным, ты должен быть как среднестатистический олень, тупить, тормозить, не понимать что происходит и т.д..

1
  • я
    18 февраля

Цитата:
    Д.м.и.т.р.и.й
    Почему то в Якутске если ездишь по всем правилам ПДД становиться не ловко и не уютно
    Д.м.и.т.р.и.й,
    Я езжу с соблюдением ПДД и мне нигде не жмет. Парадокс?

3
  • grau1
    18 февраля

придумываешь.
    1. В якутске никто не сигналит, даже если стоишь на зеленый.
    2. Практически никто не ездит выше ограничений.

0
    • Оддин
      18 февраля

grau1, хотя бы км 100-150 в день будешь двигаться, в разное время и по разным направлениям, тогда поймешь, что придумываешь ты.

0
      • grau1
        18 февраля

Чего? Типа надо 150 км в день проехать, чтобы понять, что в якутске ватокат на ватокате?

По милионникам поездите и потом сравните с Якутском, где никто никуда никогда не торопится.

0
        • Оддин
          18 февраля

grau1, я двигаюсь 60-80 по городу, смотря где как и тоже нет проблем никаких, хотя иной раз и нарушаю, но не под камерами. Случилась у меня неисправность, начал двигаться как все, 40-50, больше страшно просто.. Трогаюсь чуть дольше с места (антибукс отказал), сигналят, демонстративно пренебрежительно опережают, подрезают и прочее неуважение проявляют.

Цитата:
          Типа надо 150 км в день проехать, чтобы понять
          типа надо несколько часов в день за рулем быть в разных районах города каждый день и картина станет очень понятной, о том какие водители вокруг. А если ездить дом работа, то можно вообще ничего не знать и не понимать, потому что всегда вокруг одни и те же водители в принципе...

0
          • grau1
            18 февраля

ниче не понял, т.е. в якутске все водители безбашенные лихачи?

Вот что пишет топикстартер:

Цитата:

на ограничении 50 едешь 50 тоже сзади начинаются не хорошие движения

я так не считаю, в якутске в основном ватокаты ездят.

Цитата:
            типа надо несколько часов в день за рулем быть в разных районах города каждый день

я конечно не таксер, но круглогодично езжу на автомобиле 20 лет, в основном в Якутске. Видимо недостаточный опыт

0
            • Оддин
              18 февраля

grau1,

Цитата:
              в якутске в основном ватокаты ездят.
              у любого действия, есть противодействие. На 10 тормозов, будет один дегенерат несущийся где можно и где нельзя, считающий себя умнее, быстрее, бессмертнее всех остальных. В определенное время концентрация одних падает, других поднимается

0
              • grau1
                19 февраля

К чему Вы это написали?
                Вы или поддерживаете мнение автора топика, или опровергаете?

0
                • Оддин
                  19 февраля

grau1, в определенных местах и в распределенное время, езда по ПДД вызывает агрессию окружающих

0
            • grau1
              19 февраля

"раз в год и палка стреляет", это не значит, что в среднем палки опасны стрельбой

0
              • Оддин
                19 февраля

grau1, ты в какой-то параллельной реальности живешь, у нас чиновники стреляют с травматов в дорожников, которые проехать мешают, просто выполняя свою работу.. Лица людям бьют за то что не отпрыгивают от машины, когда она на прилегающей маневрирует. Стекла в машинах бьют, долго преследуя, это все в новостях есть, почитай.. Если тебе везет не видеть этого нее значит, что этого нет. Проедь элементарно по правилам перед каким-нить свежим тонированым лексусом по кольцу, помешав ему выехать с левой полосы направо, чтобы олень за рулем подумал, что ты его подрезал, он тебя взбодрит махом..

0
            • ИО
              19 февраля

Согласен

Целый день туда сюда мотаюсь. Якутск город улиток, средняя скорость 30км/ч. Со светофора трогаются секунд через 10 после того как загорится зеленый.

1
  • Ч
    18 февраля

А особенно такие правильные стоят ровно посередине хотя им поворачивать налево и Мог бы взять чуть левее чтоб люди видели но он же ездит только по правилам а ты потом как дурак ждёшь пока он повернёт налево и тоже по правилам то есть ты хрен проедешь прямо.
    Вообще Якутск наверное единственный город где люди ездят как тормоза, даже прямо не могут проехать быстро, зелёный уже давно горит и наши тормоза только раскачиваются

1
  • ограбленный
    18 февраля

сцукиии мне штрафов за стоплинию накидали столько не зарабатываю никому не мешал никого не трогал

0
  • TCM
    18 февраля

ну так не езди, будь как все face with tears of joy

1
  • Ctvty28
    18 февраля

А зачем рассматривать лица? Не пропустил, поехал дальше. За рулем и так неадекватов много, а тут еще и время терять на рассматривание лиц водителей ))
    по существу:
    1. На светофорах бывает сигналят, но стоишь до зеленого. Если поедешь штрафанут тебя, а сигналящий проедет на зеленый )
    2. На ограничение 50 км/ч ехать 50 норм, бывает что едут и 30 км/ч. + на двухполоске когда два дибила займут две полосы и оба едут 40 км/ч - бесит, а таких не мало.
    3. Самая главная беда повоторки - тупо перед самым поворотом включать, а иногда и вообще не включать - в порядке вещей. А бывает еще похлеще. На днях днем еду по проспекту со стороны оржанки в сторону пл.ленина. Ноах который спереди ехал на перекрестке с короленко с правой полосы повернул на лево и парканулся на стонке перед АТБ. Чуть в бочину ему не заехал.

2
  • AmericanLine
    18 февраля

Вообще то можно ездить 68, при ограничении 50. Нештрафуемый порог пока не отменили. А чтоб не смотрели грозно на тебя, езди по крайней правой. А то реально два придурка раскорячатся на всю ширину и точат друг на друга

0
  • Не тупи сам
    18 февраля

Сигналят только тормозам.
    Мне за всю жизнь пару раз сигналили и то когда я накуреный сам тупил на зеленом.
    Ну подрезать тоже,ну очень редко подрезают,покер на какой машине.

0
  • иди убей себя
    18 февраля

иди убей себя муд ило тупое

живи так что бы не мешать другим и не кто тебя не тронет.
    а тк ты еба ный черт.
    в один прекрасный момент тебя подрежут и будешь ты трупом да ты сдохнешь. будешь прав и по пдд но трупом.
    а челу дадут максимум поселения через полтора года выйдет а ты будешь гнить и кормить червей.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    18 февраля

Если едешь по правилам, значит никому не мешаешь и тебе тоже не мешают, за исключением отдельных ватсаперов, которые не тронуться на зелёный, пока им не посигналишь. Большинству надо просто перенести ногу с тормоза на газ и на этом тормозят, им надо посигналить, чтобы бросили бассап и тронулись. У меня несинхронизированная, но мне на светофорах почему-то не сигналят.
    Одна из значимых проблем это неумение пользоваться круговой развязкой - заезжают на кольцо с повороткой, сворачивают с левого ряда, по правому едут прямо.

0
  • ИО
    19 февраля

зеленого можно по разному дожидаться.

В основном все происходит так: загорается зеленый, через пару секунд отпускается тормоз, еще через пару секунд нажимается газ, даже не нажимается, а просто нога на него становится, по чуть чуть нажимается, и вот через 15 секунд наконец первая машина проезжает перекресток. Так делать не надо.
    В основном все ездят 20-30 км/ч, кто вам на 50 сигналит? Или это за городом?
    Я стараюсь всегда ездить по правилам, ну может скорость иногда выше разрешенной 60-70 км/ч, и мне никто не сигналит, зато я постоянно сигналю, в основном когда хотят в меня перестроиться, начинают выжимать с полосы, тогда я сигналю, могу окно открыть и матом покрыть, автобусникам тоже постоянно сигналю, причем с остановки я всегда их выпускаю, сигналю когда опять же начинаю перестраиваться в меня.

0
    • 21
      19 февраля

ты погоди с зимнего режима расчеты делать
      летом другие скорости
      скоро как только сцепление дороги позволит так и начнется

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    19 февраля

соглашусь с автором, попробуй поезди на сергеляхском шоссе 40км ч)))

0
Ответ на тему: Почему то в Якутске если ездишь по всем правилам ПДД становиться не ловко и не уютно
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания