1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Погиб сын, муж ушел к молодой
  9581
Мне 60 лет. С мужем прожили 40 лет. У мужа был бизнес, но алкоголь сделал свое дело. у него теперь маленький магазинчик. Почти 20 лет я вытягивала его из запоев.откапывала. сидела неделями рядом с ним. И вдруг он бросает пить и идет в церковь к баптистам. И становится правильным, а я должна ходить на два шага сзади, потому что я женщина. Меня это не напрягло никак_ лишь бы не пил и был жив. А у меня была интересная полная жизнь с любимым сыном, с моей интересной работой. Материально я обеспечивала всю семью. у меня большой успешный бизнес. Жизнь удалась! вырастили хорошего сына, женили, родилась внучка. 4 года назад погиб сынок в дтп. Не помню себя, умерла вместе с нимДва года не выходила из дома. Только кладбище. . Осталась одна. Муж жил в квартире, но его не было со мной.Ни разу не обнял, ни взял за руку. Потом из церкви привел молодую 30 летнюю девушку бурятку , которая со мной много разговаривала, Я относилась к ней как к ребенку своему. Заботилась о ней, обставила ее квартиру ипотечную. Она часто у нас оставалась ночевать. Мы много говорили, я делилась с ней, что с мужем у нас отчужденные отношения. Она сочувствовала мне и они с мужем молились за меня и горевали, что в меня вселился бес. а Теперь они отмечают помолвку в Тайланде. Вот такая моя история. Конечно, по сравнению с моим горем, со смертью сыночка, это укус комара Но...........
Лучший ответ
Оценили: 58
Юлия
13 февраля

Очень сочувствую вам! Потеря сына - это невосполнимо! Про мужа даже не знаю что и сказать, сволочь он, вот и все. Но у вас есть свет в жизни, есть ради чего быть сильной и радоваться жизни- это ваша внучка! Пусть девочка будет счастлива, пусть Бог подарит ей хорошую женскую долю, обязательно так и будет!

Ответов 55 Написать ответ
  • Юлия
    13 февраля

Очень сочувствую вам! Потеря сына - это невосполнимо! Про мужа даже не знаю что и сказать, сволочь он, вот и все. Но у вас есть свет в жизни, есть ради чего быть сильной и радоваться жизни- это ваша внучка! Пусть девочка будет счастлива, пусть Бог подарит ей хорошую женскую долю, обязательно так и будет!

58
  • Уля
    13 февраля

Страшно терять детей,но вы в своём горе ушли в себя и забыли о муже,а он мужик,ему нужно внимание женщины,ласка,забота.А вы упивались горем,не видя ничего вокруг.Чего тогда вы ждали?Всё верно,он нашел бабу,живую.Скорее всего не сразу нашел,а тогда,когда понял,что вы для него тоже умерли,вместе с сыном.А ведь для него это тоже горе,ему тоже было нелегко.Многие люди находят в друг друге силу и держаться вместе,а вы думали только о себе,про мужа забыли.У нас наоборот,муж ушел в себя и стал сильно пить,говорил,что ему так легче пережить горе,а я? А мне что делать?Тоже спиться? А у нас ещё двое детей,нельзя быть такими эгоистами,всем плохо и всем больно.

24
    • 1
      13 февраля

Уля, что значит упивались горем, вы ненормальная, как можно так писать.

9
    • Старуха
      13 февраля

Уля, дура что ли? Этот козел жил за ее счет, обставил на ее деньги квартиру любовницы. А виновата жена. Почему считают, что мужьям надо уделять внимание и дарить ласку, если у нас равноправие. Жена ещё и зарабатывала больше этого алкоголика.
      А автора я поздравляю с избавлением от ненужного балласта в виде мужа. У вас есть внучка, но не слишком в ней растворяйтесь. Займитесь собой, спите, гуляйте, путешествуйте, ходите в театры с подругами. Вы ещё очень молоды.

10
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Bratello
    Ветеран
    13 февраля

Радуйся, что хоть в секту не затащили, а то бы все добро им отдала.

17
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Ветеран
    13 февраля

Бедная женщина. Как я вас понимаю. Держитесь. Я тоже много лет вытаскивала мужа из запоев. Можно сказать тащила на себе. И в итоге плевок в душу, измена его. Это конечно ужасно.

8
  • Самаявредная_1
    13 февраля

Отпусти и три раза перекрестись,внучка радость твоя.Херово видимо молились твой муж и его соска за тебя,не накручивай себя.Итог не всегда радужный как мы ждем.У меня знакомую в 69 лет вообще на улицу выкинули,всю жизнь детям посвятила и внукам,а на старости оказалась обузой

3
    • Все не так просто значит у них было
      13 февраля

Самаявредная_1, значит воспитала так,посвятить жизнь можно по разному.Промто так родителей не выкидывают,значит гнобила их,не уважали они её и не любили.Надо детей воспитывать,а не просто кормить,поить,орать на них.Можеь пьянчуга,задолбала их пьянками.Хороших матерей не выкидывают на улицу

2
      • Самаявредная_1
        13 февраля

Все не так просто значит у них было, а ты думаеш,если все будеш делать для них,ты нужно им будеш под старость лет?!хто тебе это в уши налил?

1
  • Кент.
    13 февраля

Соберите чемоданы и дуйте в теплые края на отдых. Смените обстановку. Почувствуйте себя человеком. Наберитесь сил, энергии и позитива. Что жалеть то, когда все в прошлом. Это жизнь. Она жестока и далеко не справедлива. Вся эта тяжесть в душе сьедает Вас изнутри. А оно Вам надо? Вам дали все. Руки, ноги, голову, зрение, слух и прочее для нормального житья в этом мире. Так живите. Включите режим эгоиста и живите иначе чем раньше. Ну не получилось семейная жизнь, ну не срослось. И что? Надо поскорей оказаться в гробу, когда на носу Весна? Жизнь прекрасна даже тогда, когда нам хреново. Даже когда хуже некуда. Ведь мы для чего то рождены, и должны понять это пройдя какой то путь. Не всем суждено жить счастливо. Далеко не всем. Это мы сами требуем такого и не получив - рыдаем. А на самом деле все иначе. Меня жизнь научил быть всегда готовым к худшему из всех худших. Похоронил родных тоже. Но не сдался и не собираюсь. Полез бы в бутылку, тоже не получилось. Совесть. Многое не получается и что? Значить будем искать. Вы должны понять одно - Вы прежде всего человек. Потом только мать, жена, сестра и.т.д. И когда время придет, Вас встретят на Верху именно как без полого человека. Посмотрят на ваш багаж. Спросят, а что Вы как человек познали в мире 3-х измерений...

19
  • Ар
    13 февраля

Сочувствую вам и вашей утрате, терять детей это самое страшное что может быть. А о муже и его женщине не думайте, все каждому воздастся сполна...

4
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    13 февраля

Он вам не был нужен, он ваша обуза на много лет. Вы не уважали, не любили его, скажите спасибо что он ушел.

5
  • тихас
    тихас
    виктор
    13 февраля

а что внучка не отдушина,не кровинка от сына.Так мало о ней пишите, будто не родная она вам.А так у вас есть внучка, отдайте все ей, радость, нежность ,знание.

8
  • Яна
    13 февраля

В любой ситуации человек может найти силы и опору внутри себя. Семья, отношения, работа - это все преходяще, все тлен. Пришло время обратить внимание вовнутрь себя, на дух

0
  • 007
    13 февраля

внучка на вас похожа покажите фото ваше и внучки

а то опять тролли все моральные границы перешагнули каж и где в якутске баптисты?

5
  • Карузо
    13 февраля

Если честно - Не верю! Соглашусь, написано все по канонам бульварного чтива, эпилог когда? Для всех заседателей форума скажу - Скрытый смысл этого рассказа это реклама секты баптистов. Кстати это ветвь не под запретом в РФ?

1
  • Айрэ
    13 февраля

Имущество свое верните назад с ее кв
    Раздел остального
    Как положено

Алкаш он и есть алкаш
    Еще в годах
    Пусть тухнут вместе
    face with tears of joy

Тем более у вас есть свой бизнес
    Покруче мужа

0
  • Ольга
    13 февраля

Сочувствую,сын в вашем сердце будет,а муж ушел ,хоть не спился.Вы всю жизнь для когото жили,теперь пора для себя жить.Сходите в церковь,помолитесь.

2
  • Ardis
    13 февраля

Мужчины очень слабые духом существа. Муж ваш убежал не о вас, а от своего горя и утраты. Это их первая защитная реакция. Считайте что он поехал на курорт подлечить психику, использует любовницу для реабилитации. Проблема только в том что скорее всего при первом же срыве и запое новая жена его просто вышвырнет и он вернется к вам.

3
  • Макси97
    13 февраля

Оформите развод с мужем. Занимайтесь своим бизнесом и внучкой. Отпустите сына, такова его судьба, хорошо, что внучка осталась. Отпустите также мужа, на кладбище часто не надо ходить. Сын будет вам благодарен, если внучку растить будете помогать и бизнес свой ей отпишете.

3
  • А
    13 февраля

А баптистам разве положено по Таиландам ездить? Я думала они типа аскеты

0
    • 007
      13 февраля

баптист приехал в таиланд и пришел в ужас

https://www.youtube.com/watch?v=rgc_LRjlbTU

0
    • 007
      13 февраля

«Ша́хматы» (англ. «Chess») — мюзикл, созданный в 1984. Музыка была написана бывшими членами шведской

https://www.youtube.com/watch?v=rgc_LRjlbTU
      https://www.youtube.com/watch?v=dL_ZNuDCxGk
      https://www.youtube.com/watch?v=TaD1BuigS3g
      https://www.youtube.com/watch?v=2dE6qhNcDfA

0
    • 007
      13 февраля

посетили один из концертов Аллы Пугачёвой

В конце января 1983 года Бьёрн, Бенни и Тим приехали в Москву. Целью приезда было знакомство с атмосферой страны, речь о которой пойдёт в новом мюзикле, получившем название «Шахматы». Одним из прообразов главного героя — русского шахматиста, по-видимому, являлся Анатолий Карпов. Именно с ним желали встретиться гости.

За три дня в столице Бенни, Бьёрн и Тим побывали в Большом театре, посмотрев балет «Щелкунчик», прогулялись по Красной площади, а также посетили один из концертов Аллы Пугачёвой, проходивший в концертном зале Олимпийской деревни. Познакомившись с советской певицей, после недолгих размышлений авторы будущего произведения предложили ей исполнить роль жены русского шахматиста. Однако этому не суждено было сбыться (как и познакомиться с Анатолием Карповым).

Лондонская постановка представляла собой красивое, яркое, технически сложное шоу с бюджетом, превышающим 4 миллиона фунтов стерлингов. Шестьдесят четыре телевизионных монитора, которые в каждый момент времени могли передавать от одной до 64 картинок, — заслуга дизайнера Робина Вагнера. Вращающаяся сцена и сложное освещение, выполненное одним из лучших современных театральных дизайнеров света Дэвидом Херси, дополняли картину.

Опера попала под запрет в Советском Союзе почти сразу с момента выхода. Уже в 1984 году Главлит тайно изымал пластинки с этой музыкой, приходящие по почте из-за рубежа советским гражданам. Как указано в Справке о работе цензорского пункта на Ленинградском почтамте в 1984 году[1]:

«    Эта опера является грязной антисоветской стряпней, не имеющей ничего общего с популярной игрой.    »
      В ноябре 1986 года в газете «Комсомольская правда» вышла статья «А теперь хором» с критикой данной оперы. В 1987 году Сергей Минаев перепел «Ночь в Бангкоке», которая стала хитом.

Жители итальянского городка Мерано готовятся к торжественному событию: матчу за шахматную корону между американским чемпионом мира Фредди Трампером и советским претендентом Анатолием Сергиевским. Фредди прибывает со своим адъютантом-любовницей Флоренс Васси, имеющей венгерское происхождение; он ведёт себя нахально и вызывающе и даже нападает на журналиста, который интересуется их отношениями с Флоренс. Анатолия сопровождает в качестве адъютанта сотрудник КГБ Александр Молоков, который ждёт возможных провокаций. Арбитр матча настаивает на чистой игре, но после того как Анатолий начинает выигрывать, Фредди в эмоциях скидывает на пол шахматную доску и удаляется. Позже оказывается, что Фредди ведёт себя так вызывающе по совету своего спонсора «Global TV», которого представляет Уолтер де Кури, жаждущий сенсаций в эфире. Флоренс ругает его за это, но в ответ Фредди напоминает ей об её отце, захваченном советскими войсками во время Венгерского восстания 1956 года. Флоренс удаётся организовать встречу между Фредди и Анатолием, но Фредди задерживается и в итоге застаёт Флоренс в объятьях Анатолия. В результате между Фредди и Флоренс происходит выяснение отношений, и она его бросает. Вместе с Флоренс Анатолий бежит в британское посольство и просит политического убежища на Западе.

Спустя год Анатолий должен защитить полученный титул чемпиона мира в таиландском Бангкоке в матче против нового претендента от СССР Леонида Виганда. Он прибывает туда с Флоренс, которая теперь его любовница, и обнаруживает, что комментатором турнира является не кто иной, как Фредди Трампер. Оказывается, что Фредди, Молоков и Уолтер сплели вокруг Анатолия и Флоренс целую сеть интриг. Агент КГБ привёз из Советского Союза в Бангкок жену Анатолия Светлану и сообщает ему, что если он не проиграет матч и не вернётся на родину, то его жена и маленький ребёнок подвергнутся репрессиям. В то же время Уолтер сообщает Флоренс, что её отец сидит в тюрьме в СССР и будет освобождён, если она уговорит Анатолия проиграть. А Фредди просит её вернуться к нему: пытается играть на её жалости и рассказывает ей о своём несчастливом детстве. Однако Анатолий, несмотря на все угрозы и препятствия, выигрывает матч в Бангкоке, после чего и Флоренс, и Светлана неожиданно понимают, что на самом деле он любит не их, а только шахматы. Классическая постановка мюзикла оставляет финал открытым: зрители сами могут решить судьбу героев, однако в большинстве последующих постановок Анатолий возвращается в СССР к своей семье, а Флоренс узнаёт, что её использовали, и она никогда не увидит отца.

0
  • Груш
    13 февраля

Муж бизнес отожмет . Содержание молодухи дорого обойдется ему

1
  • калинда
    13 февраля

Сочувствую Вашей утрате. Но хоть частичка сына осталась на этом свете - Ваша внучка. Посвятите себя ей, позаботьтесь о ней и жизнь приобретет смысл.

1
  • Kyostap
    13 февраля

Самое тяжелое в этой жизни - родителям хоронить своих детей!

1
  • mama1950nastj
    mama1950nastj
    Анастасия
    13 февраля

Сына жаль,внучка радость,муж ушел двойная радость.а был ли муж ни сочуствия ни жалости скотина одним словом.вы молоды еще человека душевного встретите.почти моя история .сейчас живу и радуюсь что этот идиот ушел.в жизнь мою пришел добрый человек любимая родная такие слова для меня.вы тоже обретете крылья.

3
  • Груш
    13 февраля

При разводе нажитое имущество делится пополам включая бизнес и все доходы ,включая на банковских счетах
    Грамотный юрист сделает свое дело.
    Хотя женщине после потери сыночка деньги не имеют смысла,а вот мужу надо содержать молодайку

0
    • Айрэ
      13 февраля

Груш, хах
      Доказать что имущество личное
      И тяжелая судебная долгая тяжба
      В принципе того стоит

Думаю
      Автор выиграет дело

Я бы выиграла
      В любом случае

0
  • Спортсменка
    13 февраля

Во- первых сочувствую Вам.
    Во-вторых Вы сильный человек.
    Ну, а церковь и секта баптистов это разные вещи.Если бы муж ходил в церковь, то он бы духовно вырос и был бы внимательный к Ва м . Скорее всего он встретил девушку в секте баптистов, у них нет ни исповеди, ни икон.Они собираются и поют свои молитвы.А деньги идут на Запад- их босс там.

0
  • Ягодка_
    13 февраля

Всегда удивляет, что 60-ти летний мужик делает с 30-ти летней или моложе? Она молодая, ей нужен жеребец, по несколько палок чтобы ночью кидал, а этот что? Хорошо, если вообще ещё стоит и одну палку в неделю может закинуть, а если нет?face with tears of joyface with tears of joy:)Тем более если столько лет пил, там наверное давно уже висюлька. Скоро она его кинет. Автор, да радуйтесь, что освободились от этого предателя, во всех смыслах. Внучка, вот у вас сейчас главное сокровище, в ней продолжается жизнь Вашего сына:) А об этом подлом предателе даже не жалейте. Конечно обидно, страшно обидно, но если он оказался таким козлом, то плюньте.

1
  • Катя
    13 февраля

А кроме сына у вас остались дети?

0
  • Анна
    13 февраля

ну пусть теперь эта молодая за 60 летним стариком и ухаживает, хорошо же

1
  • Ырдьайуола
    13 февраля

Оттон сиэн баар дии, онно уур куускун, сэниэ5ин, эрин тапталын булла5а дии, бардыннар, ньиэрбэн сынньаныа, дьиэ уот баар. Ас баар.

0
  • да
    13 февраля

главное все документы оформите правильно, чтобы не получилось как у некоторых, к молодым уходят с деньгами и имуществом, молодая через несколько лет наигравшись в любовь вытуривает без ничего обратно к старой жене, которая с корытом оставалась

1
  • Серенький20
    Серенький20
    серенький
    13 февраля

А-х-еть не встать, бедная женщина.

1
  • annabis
    13 февраля

Просто живите дальше, радуйтесь каждому мгновению, снегу, цветочку. Радуйтесь людям, которые Вас окружают. Это трудно, но надо. Иначе своими мыслями сами себя загубите.

1
  • Tycho
    13 февраля

больше похоже на чье-то сочинительство. как и большинство постов в этих форумах.

0
  • Nordline
    13 февраля

У вас же внучка осталась, посветите жизнь ей. А мужинек придет, зачем он молодухе нужен.. а вот принимать или нет, это уже дело хозяйское.

1
  • вано
    вано
    Иван
    13 февраля

в Якт сидят целые отделы, чтобы кормить форумчан такими рассказами. У меня была интересная работа, и через строчку пишет успешный бизнес. И мужа был бизнес) Если это история правда ,то вам прямая дорога в Дом Престарелых ибо некому за вами ухаживать получается. Лучше бы детей родили когда были полны сил и денег. А теперь получается квартиру молодой бурятки обставили. Я так мимо шел коммент оставил)))

3
  • naemnik
    13 февраля

Шляпа какая то, не складно(

1
  • Серый пояс
    13 февраля

Терпи, когда больно
    Будут сплетни, не гнись
    Если слезы сотри
    Если страшно держись.

0
  • Странно как-то все у автора
    13 февраля

Молодая может ему родить ребёнка. А это сильный стимул для 60-летнего. И не такой он уж пьяница видать был, раз магазин держит. Да и Вы видать жили за счёт его бизнеса. Про внучку написали, а невестка где? Ни одного слова о ней. Выгнали что-ли? Или недостойна Вашего внимания?

-1
  • Lol14
    13 февраля

Выгоните этих бездельников а вам делаю держатся,и соболезною по поводу вашего сына.

0
  • Mylena2000
    14 февраля

А как же невестка ? Почему ей не помогли, а помогли бурятке. Действительно история не стыкуется

0
  • zoyakondakova-68
    14 февраля

Спасибо всем участникам форума за отзывы на мое послание. Я впервые зарегистрировалась и попала именно на этот. Почему не написала про внучку, невестку? Писала про плохое, и так много написала, но все не напишешь. Обсуждать с друзьями не хочу. Все притихли,молчат. Вот поэтому и написала на первый форум в котором смогла зарегистрироваться. наверное хотела с кем то поговорить. найти что ли попутчика. только сейчас увидела, что это Якутия. Я вообще из другого сибирского города. Когда погиб сын, я очень долго не могла общаться с людьми, только с близкими . Потом немного стала приходить в себя, круг общения стал расширяться. И тогда я была готова бежать туда , где случилась беда. Обнять ту маму, которая не может дышать от горя. Я все это знаю. Как людям нужна иногда помощь просто в молчании рядом. моя жизнь разделилась на две. Огромное безутешное горе, которое сжигает меня. И великую радость мою внучку. Мы всегда рядом и вместе. И если бы не она, то не было бы уже ничего. Только она меня вернула к жизни и заставила улыбаться, следить за собой. Мы дружно живем с невесткой. Отвечу, что они полностью обеспеченны. Все осталось у них, как было при сыне и еще теперь есть бизнес, который решает все их материальные вопросы. Мне нужно невестку всему научить, чтобы через нее передать все внучке. но пока нагрузка на мне. У невестке год назад родился мальчик. Люблю его как родного. он же братик моей внучке. С внучкой провожу все свое время: везде вожу, занимаемся, часто ночует. Вообщем вся моя жизнь принадлежит ей. Когда узнала про мужа, на какое то время земля ушла из под ног. Но как раз невестка поддержала. Дело в том, что его избранница была воспитателем у моей внучки. И внучку отдали к ней с решения мужа, мы же ничего не знали , не соображали. И отношение к ней было доброе , уважительное, а потом, когда стала ходить к нам домой, уже с моей стороны родительское. Эти их совместные молитвы, беседы. Постоянно поднимали тему сына. , выводили меня на эмоцию, а потом читали вдвое лекцию о грехе, о вечной жизни. Сейчас я , конечно, понимаю, что они надеялись, что я сойду с ума или умру от горя. Я , когда узнала, кто у мужа, у меня случился шок! Я себе накрутила, что заберут теперь внучку, они будут постоянно рядом. Я не выдержу еще такой пытки . Но как раз невестка поддержаи сказала, что этого не будет, что мы вместе и она не поддерживает решение моего мужа. Я знаю , что большей боли, чем смерть сына, у меня не будет. Смотрю на свою жизнь как со стороны. Это не со мной. Самая большая обида, злость, боль в этой ситуации за внучку. Ведь мы с мужем должны были сохранить для нее дом, семью ее отца. Ведь дед мог столько любви дать ей. Как то сгладить потерю , заменить отца. Быть рядом с ней. А он отдал себя не своей единственной кровиночке, а побежал на сторону получать удовольствия . Никто не говорит, что надо хоронить себя. Но разве не счастье видеть как растет копия твоего сына. В моей голове, что он эту девочку предал. А он уходил утром , приходил вечером, ужинал, плавал в бассейне и уходил отдыхать-у него режим. Сначала голову срывало у меня, что буду все терпеть, лишь бы у внучки был дед. А потом увидела, что она не тянется к нему, не бежит, когда он приходит. А потом сказала: бабушка, а зачем он на тебе женился, если все время ругает. А он был все время недоволен мной. Теперь то понятно, почему. Потому что ему надо было себя убедить , что здесь плохо, а там будет хорошо. Про его избранницу не хочу думать . Это ее жизнь, ей с этим жить. Просто столько было слов о вере , грехе и какая я хорошая, что я и не собиралась ничего подозревать.Но проблема то не в ней, а в моем муже, который не стал мне ни другом ни опорой. ни поддержкой, он ,наверное и не любил никогда. Жил, потому что было удобно. А теперь слабая, дело к старости уже 60 лет. А он молодой,У него все впереди ему только 60 лет. Еще раз спасибо вам, что откликнулись на мое послание. Пусть у вас и ваших близких все будет хорошо.

0
  • Вам что нужно?
    15 февраля

У всех богатых мужчин молодые жены. Не знали что-ли? Оглянитесь вокруг, посмотрите телевизор, послушайте подруг. В общем, это уже не новость. Теперь и Вы найдите молодого альфонса. Тоже хватает. Специализируются исключительно на богатых старух с жильём и пенсией. Сходите в ресторан. Точно найдёте. Деньги есть? Вперёд. Они и в ЗАГС отвезут. Короче, Вас ждут.

0
  • palitra.palitra
    15 февраля

балыктар инниктэр.

0
Ответ на тему: Погиб сын, муж ушел к молодой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания