2 года на форуме Бестселлер х4 Автор 5 уровня Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Бестселлер х4
Бестселлер х4
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Мишустин дал поручение проверить законность получения инвалидности
  1205
https://youtu.be/JVUOD9MAdqw

Оказывается в этой сфере много обмана. Настоящие больные годами не могут получить инвалидность или ежегодно должны подтверждать болезнь, чтоб сохранить инвалидность. А в это время некоторые действуют в обход законодательства.
Лучший ответ
Оценили: 10
Кия65
Кия65
Эксперт
12 февраля

Особенно безногим и безруким инвалидам тяжело проходить ежегодно комиссию. Ведь руки и ноги за год не выросли.

Ответов 78 Написать ответ
  • Повелитель червей
    11 февраля

Там много удивительного.

6
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    11 февраля

Я даже знаю кому проверить инвалидность.

8
  • Мыкола Наливайчук
    11 февраля

Присудить инвалидность всем представителям власти и правопорядка в РФ вертикали. Ну и Украины с Туркменистаном. Оппозиционерам власти тоже.

2
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      11 февраля

Мыкола Наливайчук, а причём тут Украина с Туркменистаном? face with tears of joy

4
      • Мыкола Наливайчук
        12 февраля

Anna-_-, да весь мир инвалиды кто моральный, кто физический.

-1
        • Alex27
          Alex27
          Эксперт
          12 февраля

Мыкола Наливайчук, некорректно выражаешься. Не инвалиды, а люди с ограниченными возможностями.

4
  • Пенсии и пособия постоянно тяготят правительство РФ
    12 февраля

А законность вывода в офшоры миллиардов он не хочет проверить ?

2
  • Повелитель червей
    12 февраля

Вероятно что сильно ужесточат присвоение инвалидности давая ее только ноголетним лежачими и людям при смерти. Мишустиковая оптимизация.

4
  • я
    12 февраля

Цитата:
    А законность вывода в офшоры миллиардов он не хочет проверить ?
    Пенсии и пособия постоянно тяготят правительство РФ
    Вы предлагаете мишустину серпом по яйцам своим Хозяевам? ню-ню.

3
  • Повелитель чертей
    12 февраля

Грил вам ! white up pointing index
    Медвепут покажется вам невинным агнцем , по сравнению с этим лысым боровом - мытарем Мишупутом . .Начал с урезания прожиточного минимума , сейчас инвалидов будет "исцелять" , кто следующие на очереди. .дети , пенсионеры, дачные сортиры . ?

1
    • я
      12 февраля

Цитата:
      Грил вам !
      Медвепут покажется вам невинным агнцем , по сравнению с этим лысым боровом - мытарем Мишупутом . .Начал с урезания прожиточного минимума , сейчас инвалидов будет "исцелять" , кто следующие на очереди. .дети , пенсионеры, дачные сортиры . ?
      Повелитель чертей,
      Разрешите тут немножко с Вами не согласиться.
      Мишустин сейчас играет роль Кириенко. С Кириенко связывают дефолт 1998 года, типа, это он всё обрушил. На самом деле всё давно к дефолту и шло, а Кириенко поставили громоотводом, истинные же творцы дефолта остались в тени.
      Точно также сейчас Путин В.В. обосрался где только можно и где нельзя.
      Космодром "Восточный" - многомиллиардное воровство. И ведь ворует миллиардами не рабочий Ваня или гастарбайтер Мухаммед, а друзья путина в.в.
      Труба в Турцию - тянули четыре ветки, три благополучно закопали в землю, гонят газ только по одной.
      Труба Сила Сибири - гонят газ ниже себестоимости, потому что китайцам нахрен не усралась эта труба. Китайцам путин в.в. насильно впарил её.
      Северный поток-2 застопорился.
      И цены на углеводороды упали, а конкуренция просто зашкаливает.
      И прочая и прочая.
      Доходы шайки путина в.в. резко упали.
      Возникает вопрос: что делать? Ответ: доить народ России!
      Вопрос: как? И тут путин в.в. под видом увольнения всего правительства уводит из-под удара своего милого дружка Димочку и ставит у руля Мишустина, который начинает продвигать непопулярные для народа меры.

2
      • Евлампий
        12 февраля

денег нет, на Сирию и милого всем нам Асада много денег уходит)

поэтому и пытаются везде где можно экономить, вот и за инвалидов взялись..

0
      • КГН
        КГН
        КГН
        Ветеран
        12 февраля

я, ойёёёй повелитель чертиков, это ты сам придумал или слизнул у Навального face with tears of joy

-2
  • ПЖиВ - партия власти
    12 февраля

У них пенсионеры и инвалиды все , через одного - мошенники ..
    А олигархи - марадеры миллиарды $ в офшоры от налогов выводят , те у них - " социально - ответственные бизнесмены " .

1
  • Россия очень большая, так что обманщиков много.
    12 февраля

Все нужно проверить и инвалидов в том числе. Приписки и мертвые души появятся и их будет сотни, если не тысячи. В общем, халявщиков -нищих и бедных появится так много, что даже страшно будет всем остальным здоровым и работающим. Не считая преступников-коррупционеров и взяточников. Вот, что с ними дальше делать? Мишустина надо спросить. Расстреливать или как?

1
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    12 февраля

А так и есть настоящим больным людям инвалидность не оформляют, а блатным -своим знакомым оформляют.
    И плюс ко всему путёвками в санаторий пользуются

4
    • Мария5*
      13 февраля

FROl0VA4628,согласна с вами. Так и есть. Один год была на инвалидности. Тогда и узнала, что инвалидность некоторые ни за что ни про что получают.
      Короче, члены этой комиссии самые ни на что есть коррупционеры.

2
  • red_Mari
    red_Mari
    Ветеран
    12 февраля

Родственник ездил в среднюю полосу в поселок, за деньги у кучи людей липовая инвалидность, и ему тоже предлагали.

3
  • Уже несколько лет инвалидность невозможно получить
    12 февраля

Народ подозревает, что ЦУ не выдавать никому они получили....

0
    • КГН
      КГН
      КГН
      Ветеран
      12 февраля

Уже несколько лет инвалидность невозможно получить, неправда в прошлом году получила, и даже не знала, что она мне положена , на приеме врач удивилась , что у меня нет инвалидности. И молодец врач не волокитила через два месяца получила инвалидность 3 гр. и доплату к пенсии 1041 руб, жку 1566 и льготы

-1
  • ю
    12 февраля

кругом все инвалиды, косые, хромые, эпилепсики и прочее пурга, когда бесплатная очередь на квартиру, участок или путевку)))

3
  • 122
    12 февраля

Так полстраны инвалиды, как знамя с собой носят с гордо поднятой головой.

4
  • 043
    043
    Ветеран
    12 февраля

С Дагестана пускай начинают.

3
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    12 февраля

Заальхальского надо проверить, сдается мне, что нихрена он не инвалид, прикидывается.

-6
    • чаран67
      чаран67
      Ветеран
      12 февраля

ничеголичного, да?

А мне с артрозом даже не дали инвалидность.

На аэробику записалась, вместо лечебной физкультуры

5
      • На Петровского
        13 февраля

чаран67, ну и как ваше состояние сейчас?

1
        • чаран67
          чаран67
          Ветеран
          13 февраля

На Петровского, после физиолечения и массажа, лечебной физкультуры 3 месяц все равно рука не поднимается, но боли хоть прошли. Дальше записалась мыть полы, чтобы тренировать больную руку, акульи хрящи, витамины купила супердорогие в японской аптеке...3500руб. стоит бутылка на 3 месяца. Рука вроде не ноет как раньше, другие кости болят все равно после переливания крови... Это же старческая болезнь, врачи успокоили меня. Но я не совсем старая вроде. Просто кровь не восстановилась после 2-3х переливаний и это отразилось на кости...

Усиленно принимаю витамины и железо.

Кушать надо и зарабатывать по 100т.р. в месяц, чтобы не умереть от артроза лёжа...

Пенсия ведь мизерная у всех пенсионеров, как пенсионеры будут питаться усиленно на 10-20т.р.?

А санаториев нет для артрозников оказывается

0
    • Заайхальский
      12 февраля

ничеголичного, Егорка, я не намерен стать инвадом и стать обузой, лучше сразу сдохнуть то. Я и сейчас здоррвее тебя то.

7
  • Цыплят по осени считают
    12 февраля

Вот и пришёл песец инвалидам. Деньги точно сократят. Мишустин сейчас наведёт порядок. Если, конечно, не возьмёт взятку. Посмотрим, что сделает. Нарушения точно есть, возможно и на уголовное дело потянет. Интересно, сколько лжеинвалидов и врачей привлекут и посадят?

6
  • Спартаковец
    12 февраля

Сейчас трудно получить инвалидность. Я на ВК был в 2015 году,когда еле ходил,исхудал весь. Раздели,посмотрели и сказали лечись,платных клиник много и отказали. На очереди там все недовольные сидели,многим отказали или сняли инвалидность. Это было в 2015 году. Потом после операций выздоровел и обрадовался. Сейчас наверно еще строже будет.

3
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    12 февраля

Особенно безногим и безруким инвалидам тяжело проходить ежегодно комиссию. Ведь руки и ноги за год не выросли.

10
    • Спартаковец
      12 февраля

Кия65, там на очереди сидевшие говорили,если одноногий или послеинсультник придет с запахом алкоголя,сразу инвалидность снимают.

5
    • КГН
      КГН
      КГН
      Ветеран
      12 февраля

Кия65, не надо, им давно дана бессрочная, пожизненная инвалидность, и они давно не ходят ежегодно на переосвидетельствование .Даже у меня третья группа бессрочная ,пожизненная...Даже мой умерший три года назад муж , с 10 года инсультник 1 группы а в 14 после ампутации ноги , инвалидность дали сразу пожизненную бессрочную

-1
      • Кия65
        Кия65
        Эксперт
        12 февраля

КГН, 4-5-6 лет назад мне один человек жаловался, что его одноногого заставляют проходить комиссию

0
        • КГН
          КГН
          КГН
          Ветеран
          12 февраля

Кия65, раньше да, было такое, но давно уже этого нет

0
          • Спартаковец
            13 февраля

КГН, все проходят каждый год. 70-ти и 80-ти летним навечно инвалидность дается.

-3
            • Галина4-44
              Галина4-44
              Ветеран
              13 февраля

Спартаковец, нет,. инвалидам с ампутированными конечностями, по слуху ,зрению дают бессрочную ,пожизненную инвалидность независимо от возраста, моему мужу в 14 году не было 70 - то лет.. И ивалидность с переосвидетельствованием ежегодно или смена
              группы инвалидностии дают тем у кого заболевания излечимы.девушка, подруга моей внучки имеет бессрочную инвалидность по слуху ей внутрушные слуховые аппараты стоимостью в 50 000 выдаются бесплатно

0
      • КГН
        КГН
        КГН
        Ветеран
        12 февраля

КГН, что-то меня на трех годах заклинило, в этом году пять лет будет, как ушел

0
        • чаран67
          чаран67
          Ветеран
          14 февраля

КГН, А ходить тяжело, ноги тоже болят, артроз-это же болезнь всех костей, а не отдельно одной кости. Она не излечима. Из за холода, трамв и авитаминоза, плохой пищи и воды чаще болеют северяне артрозом, артритом, анемией, лекемепенией, разными болезнями и раком и т.д.. Как врачи утверждают не после 70лет все болеют, а после 40-50лет. Почти все северяне больны артритом и артрозом, диабетом, инсультом...

0
    • чаран67
      чаран67
      Ветеран
      14 февраля

Кия65, да так и есть ведь! Я с одной рукой пошла работать уборщицей, а инвалидной мне не оформили. А ходить тяжело, ноги тоже болят, артроз-это же болезнь всех костей. Она не излечима

3
  • 5252
    12 февраля

Асею бывших работников минздрава Якутии и их родственников надо проверить ,почти все имеют инвалидность беэ всякого на то права

1
  • Скоро девушек будут брать в армию.
    13 февраля

В армии служат лохи и неудачники. А веселые и находчивые дома сидят. Вот где надо проверять. Если верить работникам военкомата, то Пол-России 18-летних парней, инвалиды и хронические больные. Откуда столько уродов? Чем нас кормят? Что пьём?

0
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    13 февраля

Ой, да девушки сами просятся в армию, но бетут мало их. Только с отменным здоровьем

4
  • Митэрэй
    13 февраля

Надо проверить ещё младенцев, вдруг там не младенец, а карлика предъявляют и материнский капитал получают.
    Пенсионеров прошерстить, если здоров и ходишь наверное год рождения подогнал и пенсию зря получаешь. Нормальные пенсионеры после 60 лет , в лучшем случае на каталке передвигаются или на погосте лежат.
    Больных тоже проверять, а то в поликлинику не попасть, откуда столько больных береться, даже по переписи населения то здесь столько не живёт...

3
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    13 февраля

Первый раз группу через год сняли , вовремя не прошел переосвидетельствование . Я и рад что сняли прошёл комиссию признали здоров вышел на работу . Работал нормально всё было до определенного момента когда меня ...ло ,в результате длительный больничный хождение по врачам переосвидетельствование несколько раз. Теперь аптека самое посещаемое место persevering face

2
  • чаран67
    чаран67
    Ветеран
    13 февраля

Я уборщицей бесплатно мою полы. Москвичи -аутсорсинг уборщица почти не выплачивают оказывается. Там и умру наверное в банке...

0
  • Крюк
    13 февраля

Пол Дагестана по документам инвалидыgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

8
  • Валера
    13 февраля

Инвалидность нынче дают лишь в трёх случаях: нет руки или ноги, слепой и инсультник. Когда, как говорится, деваться больше некуда. Сами врачи так говорят.
    Все остальные, под подозрением.

1
  • Митэрэй
    13 февраля

Этот мишустин всех выведет на чистую воду. Пенсии только посмертно.
    Инвалидность только для лежачих присмерти.
    Больничный только на операционном столе. Льготы только для олигархов...

-1
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    валерий
    13 февраля

По голове много липовых инвалидов. Вон в Новопортовском районе мошенник, некий Ноговицын Степан, после своих делишек и махинаций в гаражных кооперативах быстро обзавелся инвалидностью по деменции. При этом участвоваш в ДТП. А следак топчется и вздыхает возле него.

0
  • independent14
    independent14
    independent
    Ветеран
    14 февраля

Придурок, пусть жену и себя проверяет!

0
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    14 февраля

Предположим проверят всех и вся поснимают группы якобы человек здоров , в случае ухудшения здоровья в связи с отменой препаратов или смерти человека кто будет отвечать?

0
  • 🤪🤪🤪
    14 февраля

Вы тут догадаться не можете че ли процентов 40 справок по инвалидности левые и это дело поставленно на поток в некоторых регионах

0
  • Серый пояс
    14 февраля

Не воруйте! Государство не терпит конкуренции.

0
  • двойные стандарты
    14 февраля

заодно и коррупционеров-взяточников выявят.

0
Ответ на тему: Мишустин дал поручение проверить законность получения инвалидности
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания