Почему цвет масел разный?
Масел  -    1025
Заливал разные масла, почему цвет на розлив и цвет с банки разные? Бывает один потемнее или посветлее? Обьясните чайнику
Ответов 32 Написать ответ
  • JSeven
    11 февраля

Разные присадки, разная основа. В ряде случаев специально добавляют краситель для того, чтобы пользователь мог хотябы базово дифференциировать.

Очень много подделок продается у нас. Что там намешали - известно только ребятам из подавала, где бодяжили контрафакт.

1
    • Автор
      11 февраля

JSeven, разные присадки? Впрочем не придавал сильно значения раньше. Масло да масло цвет чуть другой всеравно заливал. Но недавно тёте масло доливал тотачи 5-30 полусинь, купил баночку литровую и начал было лить, заметил что жидкость почти прозрачная. Побежал в станцию купил литр того же самого масла. Оказалась намного темнее. Пришлось ехать на замену. Залили другое масло. Остаток дали в бутылке прозрачной. Так вот для эксперимента купил уже в магазине литр того же масла. И как думаете? Цвет тоже отличается. Вот лежу думаю. В станциях замены подделка или в банках?

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    11 февраля

Если их делают по одинаковой рецептуре (одна и та же марка масла )- разницу вы на глаз не определите.
    Иногда (очень редко) производитель меняет рецептуру, но в этом случае выпускается оф. прессрелиз и прочия уведомления.
    Или вы смотрите на разные масла.
    Например 5W-30 5W-40 могут сильно отличаться.

0
    • Николай-А
      Николай-А
      Ветеран
      11 февраля

Трезвый, ну насчёт 5-30 5-40 я не до того чайник))) может на других маслах все одинаково? Я в средней ценовой категории всегда останавливаю выбор. Типо зачем переплачивать. Но на глаз даже было видно. Вот и задумался. Зачем же блин я это заметил? Щас спать нормально не буду

0
  • bascandal
    11 февраля

Лью шелл хеликс в канистре на крышке код по сайту бьется ни разу осечек не было

0
    • Оддин
      11 февраля

bascandal,

Цитата:
      ни разу осечек не было
      а как должна проявиться осечка? Мотор на дорогу выпасть?

1
      • bascandal
        11 февраля

Оддин, код по сайту производителя бьется, подделки не попадались. "Осечка" - код не бьется значит подделка. Так понятнее?

0
        • Оддин
          11 февраля

bascandal, так код и на подделках бьется, что по твоему они дураки и этого не учитывают и у них своего человека нет в конторе производителя масла, который все эти защиты придумывает и потом им инфу сливает?))

1
          • bascandal
            11 февраля

Оддин, да все плохо, везде подделка. Купи у дилера масло и на рынке, просто сравни, визуально все отличия видны.

0
            • Оддин
              11 февраля

bascandal, на каком рынке купить?)) Дилер не дилер, деньги всем нужны. Единственный вариант не нарваться на подделку, брать настолько бюджетное масло, которое не выгодно подделывать.

0
    • варчун
      11 февраля

А вот это и настораживает

Цитата:
      в канистре на крышке код по сайту бьется ни разу осечек не было
      либо оф.диллер ,либо контрафакт вышел на новый уровень . Ну не может 100% быть в нашем регионе ,судя по масштабам подпольног розлива .

0
      • Оддин
        11 февраля

варчун, смотрел видео типа с ойлклаба, короче код под крышкой бьется бесконечное количество раз у кастрола (другие видео не смотрел, одного хватило), если пробивать с разных телефонов. Поэтому его можно копировать сколько угодно, он пройдет проверку официальную.. Еще они говорили, что бегает шпана по сервисам и канистры собирает, меняют только крышку и хрен отличишь подделку.

1
      • bascandal
        11 февраля

варчун, беру в одном и том же магазине оф.дилер естественно, на крышке стикер с кодом если отлепишь обратно не присобачишь, еще несколько степеней защиты типа голограмма и т.д.

0
        • Оддин
          11 февраля

bascandal, а защита есть, от того, что эту канистру уже использовали где-то, помыли, залили подделку, поставили новую крышку, которая стоит копейки и снова продают? Ты лично канистры после использования прокалываешь хотя бы или видел, чтоб кто-то так делал?

2
          • кимин.
            11 февраля

Оддин, БАКЛАН..!!!!grinning face with smiling eyesconfused faceconfused face

-1
          • bascandal
            11 февраля

Оддин, да да согласен с тобой, все плохо, все пропало.

0
            • Оддин
              11 февраля

bascandal, для тебя может и плохо, мне все равно, по другому же быть не может, если ты веришь, что льешь качественное масло, качественный бенз, ездишь по идеальным дорогам, среди водителей которые знают и соблюдают ПДД, флаг тебе в руки, смейся надо мной, я даже не отреагирую)))

1
    • pavelm10
      11 февраля

bascandal, Сейчас на подделках Шелл коды бьются.

0
  • y4ey
    y4ey
    Сергей
    11 февраля

у оддина все подделка))
    показывают же, как различить подделку

-1
  • tom753
    11 февраля

На сайте производителя пробил что Оддин подделка

-1
  • Кпоти
    11 февраля

У шелла код второй раз не бьется. Одна банка один код

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    11 февраля

интересные цвета у масел Xenum
    Xenum VRX - белый...
    Xenum GPX - черный...

0
  • Дали
    12 февраля

Я методом проб и ошибок дошёл до очень светлого масла.
    Некоторые мастера даже говорили: Очень светлое и жидкое масло.
    Не нравится оно некоторым мастерам. Но теперь я понял, что не ошибся.
    И мне нравится,что оно очень светлое.
    Даже когда оно потемнело, оно остаётся средним по насыщенности цвета.
    Всегда прозрачное, чистое.
    До неё заливал дешёвое масло, оно темнело до черноты.
    Так что страшно становилось.
    А эту жду когда потемнеет до почти чёрного. А оно не темнеет уже.
    По запаху, как новое. Не горелое.
    Кстати, это ПАО масло. Я доволен.

0
  • Кпоти
    12 февраля

Это плохое масло , масло должно очищать всю грязь и чернеть

0
    • Дали
      12 февраля

Кпоти, ПАО лучше любого гидрокряка. Оно потемнело, очистило всё. Просто оно, во-первых, изначально светлее было. Во-вторых, оно само не горит до черноты и не добавляет собственную черноту. В-третьих, я за одно перешёл на новый бензин с присадками против нагара. Ведь если образуется нагар, то это именно его должно смывать масло. Нет лишнего нагара - нет сильного почернения масла.
      Если масло сильно почернело, то его нужно срочно менять а не ездить на нём весь срок, который вам определил регламент. Это как мыть руки в тазике. Если вода уже почернела, то её уже нужно менять. Ведь, что может смыть чёрная вода? Или это можно ещё сравнить с мытьём посуды. Это больше подходит к работе масла.
      Если несколько раз поменять масло быстрее, чем по регламенту только из-за того,что оно почернело, то потом масло в этом же движке будет чернеть намного медленнее. Но это работает при заправке бензина с присадками против нагара. Итак: движок будет постоянно эксплуатироваться с меньшими отложениями, чем с плохим бензином и плохим маслом.
      Разница между плохим маслом и хорошим в скорости смыва сажевого нагара. НО! Объём удерживаемого нагара в единице объёма масла у всех одинаковая!

0
  • Бааска
    15 февраля

Дошел до того что заказал масло с озон.ру. были большие скидки и акции на НГ. 4+1 л. Шелл 0-30 обошлось в 3тыщи с доставкой почтой.все отлично приехало. Крупный магазин вряд-ли подделками будет заниматься. Тут столько масло вышло бы под 5тыщ.

0
Ответ на тему: Почему цвет масел разный?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания