1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
ВАНКУВЕР ИЛИ ТОРОНТО???
  4064
Всем здравствуйте! Кто-н ездил в Канаду? Посоветуйте пожалуйста какой город выбрать, а именно +/- Ванкувера и Торонто для учёбы, работы и жизни в целом. В этой стране это самые большие мегаполисы. Мой выбор основывается на качество образования, досуг, уровень жизни и поиск работы. Остальные города почти как Якутск и то меньше. Меня интересует ваш опыт и наблюдения. Только пишите пожалуйста только по теме топа. Может, вы ездили по учёбе, по работе или просто как турист. Я читала про эти города, но меня интересует мнение соотечественников по абсолютно разным аспектам жизни в этих городах. Начиная от отношения к иммигрантам (толерантность к другим нациям), досуга, поиска работы, качество жизни, учёбы и заканчивая бытовыми ситуациями. Буду рада каждому комментарию по теме.
Ответов 12
  • ixs
    8 февраля 2020

известная блогерша с канады уезжает на неопределенный срок @katytorontomom,почитайте ее про про школы как дети в вагончиках учаться по всей стране)) забастовки учителей и т.д..хорошее образование получат наверно ...

0
  • Николай
    8 февраля 2020

Был и в Торонто и в Ванкувере. Оба города отличные и все таки Ванкувер понравился больше. С толерантностью в Канаде везде хорошо, в Ванкувере вообще есть районы где не увидишь ни одного европейского лица и это не трущобы.
    Жизнь в обеих городах дорогая, но Ванкувер самый дорогой город в Канаде, за счет китайцев. Если дом в Квебеке стоит 350000 долларов равноценный дом в Ванкувере 3500000 долларов. Самая дешевая из цивилизационных провинции это Квебек где есть такие города как Оттава, Монреаль,Квебек. Мне больше всего нравится Монреаль

1
    • kop7
      12 февраля 2020

Николай, а почему Ванкувер дорогой да счет китайцев? Богатые китайцы съезжаются в этот город со всего мира?) Слышала что Меган и Гарри живут в Ванкувере и еще арабский принц тоже там живет. Так что можно по этим фактам можно понять насколько дорогая там жизнь

0
  • Мыколай
    12 февраля 2020

Извините, но каким образом собираетесь туда уехать? Туда трудно выпросить турвизу, а вы жить. Вон принцу Гарри и то визу не дают.

1
  • Николай
    13 февраля 2020

Получают визу под языковые курсы. В инстаграмме есть immigrant.today там много информации

1
    • Не надо врать
      15 февраля 2020

Николай, по турвизам/языковым ещё и зимой, отказы всем поголовно, легче в сша чем в канаду

0
  • Николай
    13 февраля 2020

Когда передали Гонконг Китаю многие китайцы переехали в Канаду на западное побережье , оно ближе к ним

0
    • kop7
      13 февраля 2020

Николай, понятно

0
  • Николай
    14 февраля 2020

Есть такая компания West Coast Immigration Consultants, там работает Мишель Мур она говорит по русски. Можно связаться по интернету

2
  • 55
    16 февраля 2020

оба города хороши

но при всех прочих равных, для новичка Торонто лучше в плане дешевизны жилья (Ванкувер очень дорогой город), в плане работы (в Торонто больше вакансий, это центр агломерации),и даже в плане погоды. Рядом с Торонто растут виноградники, больше солнечных дней, а Ванкувер из-за обилия осадков сами канадцы называют Raincouver

1
    • kop7
      16 февраля 2020

55, я думала в Ванкувере климат мягче

0
  • Маклай
    10 мая 2020

" Посоветуйте пожалуйста какой город выбрать" - если бы вы действительно решили бы уехать, то таких вопросов у вас не было бы. Значит никуда не уедете

0
Обратная связь