Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Уход за лежачими больными (взрослыми)
  5450
Добрый день, хотелось бы узнать, сколько на этом форме ухаживающих за взрослыми лежачими больными.
В нашей семье с 2016 года мама после очередного инсульта осталась лежачей, пытались реабилитировать, нанимали массажистов, но увы, полностью обездвижена. Врачи говорят что сердце в норме, значит при хорошем уходе мама может прожить достаточно долго, слышала про случаи когда лежачие люди жили более 10 лет. Пришлось оставить работу и ухаживать за мамой. Получается что я живу на одну лишь пенсию матери, не живем, а выживаем если честно, от пенсии до пенсии.
Случайно узнала, что в московской области с прошлого года людям ухаживающим за своими взрослыми лежачими больными стали выплачивать пособие, типа зарплаты, где то 18 т.р.ежемесячно, было бы хорошо если бы и наша республика поддержала нас, ухаживающих за людьми неспособными на самообслуживание.
Что думаете по этому поводу?
Ответов 7
  • Алекс
    6 февраля 2020

Добрый вечер. Если вам надо крем и лосьон для ухода лежащим могу вам дать. Нам она не понадобилась. Ещё есть 2 банки сухой смеси Нутризон (с высоким содержанием белка, энергии, витаминов минералов и.тд.) бесплатно. 89142819990

0
  • Татьяна
    26 февраля 2020

Здравствуйте. Если нужны памперсы для взрослых, очищающая пена, лосьен, медицинские салфетки, повязки для лечения пролежней, позвоните, отдам бесплатно. 89141091581

0
  • ₽₽
    4 марта 2020

Это зависит от нас самих, надо тоже добиваться, чтоб наша местная власть над этим подумала. Сами они ничего не будут делать, им и в голову не приходит, что ухаживающим приходится жить на пенсию больного, (особенно если они живут только вдвоём в семье) и помощи нет никакой другой, даже налоги на имущество, капремонт приходится платить без всяких льгот на общем основании из пенсии больного, так как на те 1680 руб. даже прокормиться невозможно.

0
  • Немногословная
    8 апреля 2020

Здравствуйте. Такое пособие выплачивается если ухаживаешь за неродным тебе человеком. Ну по крайней мере я так поняла.

0
  • Немногословная
    8 апреля 2020

Я тоже ухаживаю за отцом уже где-то 5 год. Даже сама стала путать сколько лет прошло. У него тоже было несколько инсультов ишемических.

0
  • Немногословная
    8 апреля 2020

При хорошем уходе да лежачий больной может пролежать около 10 лет, а может и дольше. Я в больнице знакомилась и общалась с такими людьми, которые долго ухаживали за своими родителями.
    Слава богу я никогда не доводила до сильных пролежней. Летом бывает в жару нужен особый уход. И поэтому беру специально отпуск.
    За отцом ухаживаю только сама, заменить никто не может. Ну и не хотят наверное.
    А с работы я нарочно не уволилась. У меня же дети, надо их как то на ноги поставить

0
  • Немногословная
    8 апреля 2020

Отец как то сам себя запустил с самого начала как слег. Ну теперь у него плюс ещё деменция. Так что когда я прошу что-то сделать, например рот открыть, он не понимает.
    Сначала было очень трудно за ним ухаживать. Менять подгузники, мыть и т.д. Но постепенно научилась. Он ещё очень тяжёлый весом.
    Подгузники постоянно покупаю. В день трачу 3-4 шт. Плюс пеленки ещё. ФСС в последние годы выдает очень плохо. Наверное из-за того что живём в улусе

0
Обратная связь