Паттайя, коронавирус
xxxxx  -    6259
Заранее взяли путевки в Паттайю на 9.03, а теперь из-за коронавируса сомневаемся лететь или сдавать путевки. Подскажите, как бы вы поступили на нашем месте? может есть те, кто тоже 9.03 летит туда.
Ответов 60
  • poiseev31
    4 февраля 2020

да ну лучше не рисковатьface screaming in fear

0
  • виви
    виви
    Анна
    4 февраля 2020

знакомые отдыхают в таиланде, ничего страшного, я бы полетела, новости об этом вирусе больше искусственно раздуты, это не такой смертельный вирус, умирают больше пожилые слабые здоровьем, достаточно много выздоровевших, вот почитайте https://ria.ru/20200203/1564176553.html

3
    • Юрий
      4 февраля 2020

ну если ria, то конечно это правда в последней инстанции :))

Еще даже не ясен инкубационный период вируса - или 1 неделя или 1 месяц. У зараженного первые недели никаких симптомов нету, и он спокойно разносит вирус. Как раз вчера инфа прошла что вирус переноситься не только воздушно капельным и через прикосновения но и через отходы жизнедеятельности а это уже ппц полный.
      Во вторых тайланд в последние годы стал основным местом отдыха китайцев - их туда каждый месяц десятки тысяч летает.
      В тертьих
      В третьих, неизвестны последствия после вируса. Повторное заражение может быть смертельным. Это как у вирусов зика и денге - первый раз как обычный грипп переноситься, а повторное заражение смертельно.

Я бы сейчас сидел бы дома и никуда не латал. По крайней мере тут ясно что надо делать если эпидемия дойдет. А в тае в случае шухера что делать неясно. Если перекроют авиасообщения с азиатскими странами ,как выберетесь ? Например авиакомпании США для своих граждан стоимость перелета повысили в 4-5 раз.

Думаю, месяц еще надо подождать и там будет ясно пронесло или нет

0
      • виви
        виви
        Анна
        4 февраля 2020

Юрий, ага, зато у вашей "инфы" стопроцентно проверенный источник и истина в последней инстанции )))

0
        • Юрий
          4 февраля 2020

В чем я не прав?

Вам, как работнику туризма, ясно понятно надо все приурасить и написать что все нормально :)

0
          • виви
            виви
            Анна
            4 февраля 2020

Юрий, хоть бы один пруфлинк скинули в подтверждении вашей "инфы".

0
            • Юрий
              4 февраля 2020

На какой факт ?

инфы полно

0
              • виви
                виви
                Анна
                4 февраля 2020

Юрий, ой, забейте, если даже не понимаете о чем я )))

0
      • Абракадабр
        4 февраля 2020

Юрий, для начала -- переносиТСЯ

Цитата:
        "через отходы жизнедеятельности"
        вы что собрались фекалии кушать?

Цитата:
        зика и денге - первый раз как обычный грипп переноситься, а повторное заражение смертельно.
        Опять же переносиТСЯ и что за бред про смерть при повторном заражении??

Кто боится и так не поедет, нафига вообще панику разжигать?

0
        • Не турист
          4 февраля 2020

Обычный вирус не может без носителя прожить и одного часа

Новый короновирус может прожить без носителя 2 дня.
          Не обязательно есть фекалии :) в Паттайе или Пукете не чувствовал отчетливого запаха канализации что-ли? У них нету очистных сооружений и все течет прямо в море. Вот и представь облегчиться больной, и вся зараза плывет на пляж.

Про денге информации полно в инете. Лихорадка денге — вирусное заболевание, распространное преимущественно в тропических регионах. Подхватить вирус денге можно неоднократно, и если в первый раз симптомы болезни напоминают симптомы гриппа, то при повторном заражении увеличивается вероятность возникновения острой формы денге (например, геморрагического синдрома), которая чревата летальным исходом.

0
          • Абракадабр
            5 февраля 2020

Не турист, когда не знаешь о чем говоришь не лучше промолчать?

Цитата:
            Паттайе или Пукете не чувствовал отчетливого запаха канализации что-ли?

И в Бангкоке слышал и что в Бангкоке тоже нет канализации? ППЦ наберут паникеров без моска народ пугать...

Запах "канализации" идет не из-за отсутствия той самой канализации, а из-за ЛИВНЕВЫХ СТОКОВ куда во время дождей смывает много мусора и если дождей было не много (как например в туристический сезон) то мусор начинает там гнить, отсюда и запах.

Кстати морская вода вполне приличный антисептик и отлично уничтожает всякую заразу.

1
            • Море
              8 февраля 2020

Абракадабр, разговор об отсутствии очистных сооружений, а не о канализации.
              И что за мусор смывается в ливнёвые стоки? Могут ли в мусор наплевать больные люди и он потом попадёт в ливнёвку?
              И в море скопойно все живут, кому надо. Никто морем не обрабатывает раны. Но теперь буду носить пузырёк с морской водой в качестве антисептика. И это должна быть вода только из Мёртвого моря. Остальные моря не тянут.

0
  • Владимир турист
    4 февраля 2020
    0
  • Ч
    4 февраля 2020

Я бы не полетела. Вы сами решайте.
    Просто не хочется чтоб меня или моих детей на обратном пути запихали в мешок с красными полосками и отвезли в больницу к реально больным
    Но вот алена Алексеева поехала в тай. Ещё одни знакомые поехали. Посмотрим что будет.
    Я до лета подожду посмотрю что будет

0
  • Алла
    4 февраля 2020

Да короновирус везде, уже заполонил планету, Вам лучше не лететь и сдать билеты, а точнее лучше их подарить мне, так как я беспокоюсь за ваше здоровья, и с удовольствием приму в дар ваши путевки)

2
  • Лена
    4 февраля 2020

А я ещё подожду, когда цены на путёвки упадут, тогда полетим отдыхать

1
  • сити77
    4 февраля 2020

мы летим 9.03, но я не заморачиваюсь, еще месяц во первых впереди, а во вторых про тай раздуто очень много инфы

1
  • имсмама
    5 февраля 2020

мы планировали ехать, но теперь уже лучше дома отсидеться.
    вирус не шутки, вон , даже посылку не могу заказать на али,что там говорить, разлетится сейчас по всем странам, если припрет дома, то хоть в своей стране и со своим родным языком болеть будешь.
    знакомые купили в санью, мол не дорого, берите тоже, вирус фигня, через неделю все забудут, ага , там уже ни персонала в отелях нет, ни гида, ни бассейн не работает, и пляжи закрыли, экскурсий нет, гидов нет, что делать, это разве отдых в отеле лететь посидеть или что это десева налетай? в тайланд очень много китайцев ездит, как раз пока ухань не закрыли около 5-6 млн китайцев оттуда выехало, и большая их часть поехала в тайланд, зная как там моют посуду и овощи и прочее, рисковать опасно. везде куда ездят китайцы сейчас опасно, по крайней мере ближайшие 2 мес точно.

0
  • lce
    6 февраля 2020

а никого не смущает, что среди заболевших только азиаты, в основном китайцы? и пока про европейцев молчат. столько русских туристов находилось в Китае и ни одного случая заражения.

1
    • ¯\_(ツ)_/¯
      6 февраля 2020

lce, хэхэ а ты сьезди узнай))))потом расскажешь))))

0
    • Врач
      6 февраля 2020

Это первые дни заражения такая инфа была, я думаю ясно почему:)

Заразиться коронавирусом 2019-nCoV могут граждане любой страны, представители разных рас и национальностей. Об этом на брифинге заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает «РИА Новости».

Попова напомнила, что среди заболевших не только граждане Китая, но и европейских стран. «[Есть заболевшие] и в американских Соединенных Штатах, и [где] граждане и национальности, и расы совершенно другой», — напомнила она.

«И это подтверждает, что вирус специальной избирательности на сегодня очевидной не имеет», — сказала глава Роспотребнадзора.

Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3445269a7947eb385a1110

0
  • М
    6 февраля 2020

Thailand
    Confirmed: 25
    Deaths: 0
    Recovered: 5
    Судя по онлайн карте распространения вируса на сегодня
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4560706

0
  • Александр
    6 февраля 2020

21.03. Тоже сомневаемся, если сдать путевку потеряем 4 т.р.

0
    • Дмитрий
      6 февраля 2020

Сейчас же их по 40 тр продают, а были по 60-65 тр до вируса

Сдайте и купите по новой :) еще в плюсе будете

ээ все отменили прямые рейсы :(

0
    • апр
      11 февраля 2020

Александр, какая путеевка, чартеры пегас с якутска все отменил

0
  • Коля
    6 февраля 2020

Добрый день!
    Мы летим в Паттайю 04.03.2020.
    Надеемся на спад вспышке и оптимизм.

0
    • Надежда
      28 февраля 2020

Коля, я тоже лечу в паттайю 4.03

0
  • xxxx
    6 февраля 2020

Дмитрий, откуда такая инфа???

0
  • Дикарь паттайец
    7 февраля 2020

Мы сейчас в Паттайе. Про короновирус только из якт узнаю. И то потомучто знакомые по ватсапу недоумевают, как я посмел куда то летать. Здесь всё спокойно, правда китайцев почти нет.

0
  • jeboa
    7 февраля 2020

все мы когда-то умрем)

0
  • хор
    7 февраля 2020

Опасно, в Таилдне уже 30 человек Коронвирус.. Лучше не лететь билеты сдать. А так у них кушанье моллюски, ракоины из канализции. Вот так. В Азии вейде помойка, поэтоу и болетют.

0
  • I_VAN
    10 февраля 2020

Заболеть это опасно, но есть и другая опасность:

https://news.ykt.ru/article/96805?day.theme

Как бы после отпуска еще не получить пару недель профилактория.

0
  • вот инфа
    11 февраля 2020

дело в том ,что ни одна страховка не покрывает лечение от всяких вирусов и эпидемий и лихорадок и прочего такого заразного. это как бэ форс мажор в страховке, даже в самой дорогой.
    так что кто заболеет в чужой стране лечиться будет на свои , за границей лечиться очень дорого
    люди на лайнерах застряли, и карантин продлять будут на 14 суток от последнего заразившегося, сколько им там сидеть??? месяц, два? в каютах не выходя.

0
    • Абракадабр
      13 февраля 2020

вот инфа, не 3,14здите о том чего не знаете. Основное покрытие у туристических страховок как раз таки МЕДИЦИНА, включающая в себя не только травмы но и болезни. Есть конечно и исключения, к примеру рак и многие прочие серьезные болезни. Ну и компании страховщики тоже не дураки, к примеру если вы решите страховаться СЕЙЧАС при поездке у Китай то можете "вдруг" обнаружить либо что страховок в этот регион не продают, либо что цены на них настолько высоки что вам они просто не по карману....

PS простой пример Денге -- лихорадка вызываемая вирусом, лечение покрывается страховкой.

0
  • Елена
    13 февраля 2020

Лечу 10.03 и отказываться не собираюсь. Сколько разных болезней в мире и смертности от них? А еще бывают несчастные случаи. А еще у соседей может взорваться газовый баллон и рухнуть полдома с жильцами. И где от всего этого ужаса прятаться? Я буду жить, радоваться отпуску, морю и солнцу! А еще, как человек разумный, мыть руки фрукты)))

1
  • Ольгп
    13 февраля 2020

Добрый день! Мои дети летят 15 февраля в Паттайю-я не могла их отговорить-остается только молиться,чтобы вернулись живыми и здоровыми

0
    • Кладовщик
      Кладовщик
      Уйбанчик
      14 февраля 2020

Ольгп, живыми должны вернуться, ну а со здоровьем как повезёт...эпидемия...

0
  • Елена
    13 февраля 2020

Ежегодно в мире умирает от обычного гриппа порядка 650 тыс. человек. Где паника? Кто не верит, погуглите! Только в России более тысячи человек! Конечно это вирусное заболевание, и им можно заразиться. Причем уже даже в Европе. Просто соблюдайте разумную осторожность. Не целуйтесь с китайцами, мойте руки!
    А вообще, раз это так муссируется и нагнетается в СМИ, значит это кому-нибудь нужно!. И суть как правило одна - деньги! Кто-то сейчас на этой беде поднимется, кто-то - просядет. Бояться-небояться-ехать-неехать-сидетьдомана диване-купатьсявморе каждый выбирает сам.

1
  • ххххх
    14 февраля 2020

пегас кому-нибудь уже выплатил деньги за отмену рейсов?

0
    • vangrow
      vangrow
      иван петров
      21 февраля 2020

Сейчас на пхукете, всем *** на этот короновирус.

Но по прилету в аэропорту 2 семьи с россии завернули перед таможкой, у ребенка темпер был и у другой семьи у мужика.. Что с ними дальше будут делать хз..

0
  • Rozanna198
    26 февраля 2020

Летим 9.03 отказываться не собираемся будем предельны осторожны.

1
    • vangrow
      vangrow
      иван петров
      26 февраля 2020

И правильно

Чо в якутске делать.. Тут в Тае жарень, море, фрукты

0
    • артемон
      29 февраля 2020

Rozanna198, даже не переживайте соблюдайте гигиену. Вирус погибает при высоких температур так что в тае самое безопасное место.

0
  • Виктория
    27 февраля 2020

Бессовестные эгоистичные идиоты, которые думают только о том, как бы себя развлечь и как бы не потерять деньги за оплаченный тур. Вы рискуете прежде всего нашим здоровьем, нашего населения, наших пожилых и больных родителей, бабушек, дедушек... Надо же хоть чуточку иметь мозги в конце то концов. Учитывая такую неблагоприятную эпид ситуацию / уже приближающуюся к статусу пандемии/ могли бы отложить удовлетворение своих низменных потребностей .... Скоты одним словом

0
    • Абракадабр
      27 февраля 2020

Викочка, ЗАВИСТЬ плохое чувство и кстати один из смертных грехов в христианстве. :-)

2
      • Виктория
        27 февраля 2020

Абракадабр, во первых, религия - мрак для ума...
        Во вторых, не глупость, а сохранённый здоровый инстинкт самосохранения, который должен быть у каждого человека, а так же чувство ответственности перед своим народом. Знали бы вы уровень готовности нашей системы здравоохранения к эпидемии, готовность экстренных служб, наличие достаточного количества медикаментов, аппаратов ИВЛ, оборудования, изоляторов в больницах, средств индивидуальной защиты для докторов, персонала, да, в конце концов, знания и умения врачей лечить тяжёлые формы пневмонии / вспомните осложнения при MERS , SARS/ не писали бы сей бред... У вас к сожалению, все сводится к банальной зависти ... Увы глупость неискоренима...

0
        • vangrow
          vangrow
          иван петров
          28 февраля 2020

Виктория, с большей вероятностью в Якутске алкаш зарежет или задавит, нежели поймать короновирус в Тае.

2
  • НынгСонгСам
    27 февраля 2020

В Паттае все нормально, все спокойно, но там куча корейцев. Через месяц там все начнётся, надо успеть свалить оттуда.

0
  • сити77
    27 февраля 2020

че за бред несете на лавочках сидя,
    я только что прилетела оттуда
    и там даже никого в масках не встретила
    там даже кепки не одевают от солнца
    и да китайцев никого
    отлично отдохнули фруктов привезли

0
  • вики
    28 февраля 2020

Мне не приятно когда говорят , езжайте , только пожилые болеют .... вообще , что за дискриминация ? Тоже самое как говорить одни азиаты болеют .... Может надо говорить с ослабленным иммунитетом ? Или обстоятельства такие , что началось с Китая

0
  • артемон
    29 февраля 2020

Езжайте и не переживайте ничего страшного соблюдайте гигиену.мойте руки и будет вам счастье

0
  • Светлана))
    29 февраля 2020

Добрый день. Мы взяли на 17.03. Тоже очень беспокоимся. Но друзья прилетели с Самуи, говорят все тихо. Другие прилетели с Паттайи, тоже спокойно. Туристов из Китая практически нет, говорят временно запретили им въезд в страну. Будем надеется на лучшее))

0
    • generalMotors
      5 марта 2020

Светлана)), добрый день. А на счет карантина никто не беспокоил их? косо никто не смотрел?)

0
  • Артём
    29 февраля 2020

Молодой человек ищет попутчика в г. Паттайя, Таиланд примерно с конца июня по сер июля для удешевления проживания. Имею опыт поездки в этот город. Бронь, покупка билетов планирую в конце марта. Конт тел: 89243666012. О себе: саха, возраст 30 лет, холост.

0
    • Поа
      9 марта 2020

Артём, какого "удешевления" - предлагаешь попутчику жить с тобой в одном номере? Еще такие подробности: 30 лет , холост. Опасный типок :)

0
  • ПлюммБумм
    2 марта 2020

Говорят вирус при выше 25 градусов не опасен.

0
    • Прв
      9 марта 2020

ПлюммБумм, говорят еще там "кур доят"

0
  • Паттайя
    6 марта 2020

Нормально тут всё)) Я в Паттайе. Китайцев мало.

0
    • уазл
      9 марта 2020

Паттайя, зато корейцев и японцев докера)))
      И итальянцы ходят.

0
Обратная связь