Из-за коронавируса появится пренебрежительное и брезгливое отношение к азиатам
Биби  -    3487
Уже есть много случаев в Москве и европейских странах(( это конечно ужасно. Лично мое мнение, что это искусственно созданный вирус (пишут что это гремучая смесь, даже нашли вкраплениями СПИДа) , чтобы подорвать экономическую стабильность в Китае и развить расизм(((В той же Америке и Европе китайцев оочень много, не удивительно что начали такую жестокую политику. Теперь будет доставаться всем азиатам без разбора китаец ты или нет(( что думаете на этот счет?
Ответов 46
  • Ч
    4 февраля 2020

Тоже думаю где же отдыхать летом. Россия отметается сразу, уровень культуры россиян всем известен. Хотя планировала или Крым или заграницу но сейчас точно не Крым

4
    • Биби
      4 февраля 2020

Ч, ой Россия это жесть конечно в этом плане( ей еще лет 20 до толерантности расти по сравнению с европейскими странами и США. Не хочу быть пессимистом, но как бы такая ассоциация не осталась с азиатами, даже после того когда пройдет эпидемия. У арабов и лиц кавказской внешности например сразу во всем мире идут ассоциации с терроризмом, а в этом случае с инфекцией получается ...

1
      • виви
        виви
        Анна
        4 февраля 2020

Биби, скорей всего до лета уже забудут об этом, сейчас когда вокруг очень большой информационный поток у людей память стала короче )

0
    • ГеннадийК
      4 марта 2020

Ч, можно поинтересоваться - Вы не россиянин?

0
    • СтрашныйМихуула
      СтрашныйМихуула
      На Байкал - просто.
      16 марта 2020

Ч, Я бурят и живу в Иркутске. Это моя Родина. Сегодня 16 марта 2020:
      В общественном транспорте рядом с азиатами не садятся, предпочитают стоять. Смотрят и пренебрежительно и испуганно. На западе России наверняка ещё хуже. Китайцев вообще не видно на улицах. Многие из них не успели выехать, знакомый в Консульстве рассказывает, что их выселяют из арендованного жилья. Большая проблема. Китайские ресторанчике закрылись все. Среднеазиатские и бурятские кафешки держатся нормально, потому-что азиаты стали ходить только в свои заведения.
      В

0
      • торолльчег
        19 марта 2020

Цитата:
        СтрашныйМихуула, ...В общественном транспорте рядом с азиатами не садятся, предпочитают стоять. Смотрят и пренебрежительно и испуганно....
        Чувак, раскрою тебе страшную тайну!! Скорее всего рядом не садятся из-за того что ты виртуозно косплеишь бомжа, ты там с зеркалом пообщайся. А то что ты азиат или хер пойми кто народ в транспорте обычно мало волнует.

0
    • СтрашныйМихуула
      СтрашныйМихуула
      На Байкал - просто.
      16 марта 2020

Ч, Якутяне, приезжайте этим летом на Байкал!
      Я занимаюсь организацией и проведением поездок по Байкалу. Ольхон, КБЖД, Аршан и якутское сакральное место (Качуг), буддизм и тенгрианство.

0
  • СарУмян
    4 февраля 2020

Россиянам азиатам, лучше по России не ехать))) зная это русс быдло, в Крым, Сочи, Анапа ни ногой, лучше в Таиланд, Вьетнам

4
    • повелитель червей
      5 февраля 2020

СарУмян, 10.000+

1
  • Абракадабр
    5 февраля 2020

Я думаю такие как автор или вот выше Сарумян как раз и есть расисты раздувающие панику и национализм.

3
    • Биби
      5 февраля 2020

Абракадабр, раз пишите такое, это обьясняется двумя вариантами: у вас не азиатская внешность или вы не были за пределами Якутии, в частности в российских городах

3
      • Абракадабр
        5 февраля 2020

Биби, нет, это объясняется тем что не люблю нациков и прочую шушеру греющую свое ЧСВ при помощи говна и вентилятора.

А уж за пределами Якутии я бывал и не однократно и в наши времена и при союзе и за границей тоже во многих местах отметился так что не надо мне рассказывать сказочки.

3
        • Биби
          6 февраля 2020

Абракадабр, ну значит у вас не азиатская внешность и вы не знаете что такое расизм

5
        • kop7
          7 февраля 2020

Абракадабр, забыли про скинхедов? Как они маршировали по плошадям Москвы, Питера и др российских городах? Моя сестра точно знала день рождения Гитлера. В этот день всем не русским нельзя было выходить на улицу. У одной нашей знакомой дочь якуточки убили скинхеды. Избили до смерти. А еще когда я училась в 26 школе в Якутске вместе с нами учились скинхеды. На переменах орали что ненавидят якутов, что Россич для русских. Так что мы очень хорошо знаем что такое национализм, а вы обзываете нас националистами только за то что мы говорим на своем родном языке ! Видимо вы не видите разницу между двумя понятиями как патриотизм и национализм. Видимо для вас это одно и то же

4
          • Абракадабр
            7 февраля 2020

kop7, ну либо вы врете или приукрашиваете либо не в той стране живете. Я вот в СССР учился у НАС такого не было, и драки были и побои но национализм к этому не приплетали. Да и что то не видел скинхедов ни здесь в Якт ни в других городах, уж что то, а бритые головы скинов увидеть просто. :-)
            Вам просто ваш "патриотизм" голову кружит и вы везде начинаете национальные корни искать... это же так просто! -- скины избили и все, нет не гопота из подъезда, скины это ужас это притеснение!! Ату всех несогласных! %-) Как удобно.

PS ладно, с вами интересно было, но бесполезно подобных переубеждать, а то и меня сейчас в наци запишете. Пока.

2
            • Биби
              7 февраля 2020

Абракадабр, не понять тебе этого белый человек) И не путайте национализм с расизмом. Это абсолютно разные вещи!!! Всего доброго

6
            • kop7
              7 февраля 2020

Абракадабр, вы-то русский точно путаете национализм с патриотизм ом! Спросите любого цветного студента который учился в российских городах в 90е и в начале 2000х гг. Уж не избивали ли вы сами кого-то по цвету и разрезу глаз?

0
          • Биби
            7 февраля 2020

kop7, ничего себе в Якутске еще и скинхеды были окацца. Ну уж у себя то мы такого гонения точно не должны допустить! Еще чего

1
          • Биби
            7 февраля 2020

kop7, ничего себе в Якутске еще и скинхеды ...Ну уж у себя то мы такого гонения точно не должны допустить! Еще чего

1
            • kop7
              7 февраля 2020

Биби, это было давно. Я здесь родилась и выросла и знаю о чем говорю. Тогда в 90е и в начале 2000х такое явление было повсеместно по всей России. В Якутске тогда якутов было очень мало.

4
  • насчет
    5 февраля 2020

В лучшем случае будут за киргизов принимать,в худшем за китайцев. Что одинаково в принципе.В ЮВА проезд закрыт,наверное как минимум год туда лучше не соваться.Остается Турция и т.д. Или Европа.В Сеул наверное тоже не стоит ехать.Придется шенген делать опять,тем более условия изменились.

2
    • 12
      24 февраля 2020

насчет, точно
      недавно был долго в Москве, я даже специально отращивал растительность на лице, чтобы сойти за среднеазиата

0
  • Мда
    6 февраля 2020

Оно и раньше было брезгливое к азиатам

3
    • Биби
      6 февраля 2020

Мда, согласна. Но теперь могут откровенно выдавать фразы типа: ой там сидят китайцы, не иди туда или не садись рядом с китайцем а то заразишься чем-нибудь (( не хочу быть пессимистом конечно, но по моему цель этого искусственного вируса и ажиотажа вокруг него как раз и преследовала такую цель в отношении китайцев.

1
  • kop7
    7 февраля 2020

Согласна с вами. Большинство людей такие глупые, верят во все это и ведутся как марионетки на разные байки. Посмотрите в ютубе уже много видео про отношение к азиатам в разных странах. Национализм процветает. СМИ нарочно разбирает массовую истерию вокруг этого вируса как-будто кроме него нет других страшных болезней от которых точно нет лекарств: СПИД, рак, открытая форма туберкулёза и тд

0
  • Пффф
    7 февраля 2020

Зная рашн быдло нет никакой разницы между до и сейчас. Крым днище был, есть и будет, он для невыездных чисто.
    В россии городов куда стоит съездить, на пальцев одной руки хватит - Культурный Питер, Иркутск Байкал, Анапа море. Ну может Москва столица. Все.
    Вообще о чем речь? Тема говно, удалить. Идите на комуза, там такой трипер любят

2
    • СтрашныйМихуула
      СтрашныйМихуула
      На Байкал - просто.
      16 марта 2020

Пффф, Питер не такой уж и культурный. В 99 году пошёл на футбол Зенит-Торпедо, еле досидел до конца матча. Самое сложное было, это добраться невредимым после матча до жилья. Пришлось буквально петляя убегать.

0
  • Биби
    7 февраля 2020

Наши друзья сейчас в Калифорнии отдыхают и говорят что в туристических местах как Калифорния и дисней ленд нет практически азиатов. Ведь в США было ооочень много китайцев туристов. Отсюда видно кому было выгодно все это пустить и развить

1
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    14 февраля 2020

Это называется "КОМПЛЕКС МАЛОЙ НАРОДНОСТИ" (я нерусский поэтому меня унижают)...автор темы человек с таким комплексом.Тема действительно тупая...для Кому за...

4
    • Хуэньо Пердитто
      25 февраля 2020

Кладовщик, сперва походи в шкуре расовых меньшинств, а потом что-то квакай. Поговори на эту тему, например, с чернокожими студентами в российских городах, если нам не веришь.

2
  • а
    24 февраля 2020

это ж сколько ума надо иметь,чтоб в коронавирус 2019 вкрапить СПИД ????

0
  • Тимур
    24 февраля 2020

Ерунда все это. Европейцы всегда были расистами и пренебрежительно относились к азиатам. Для них азиат это человек третьего сорта.
    Ничего не изменилось. Просто СМИ подняли наконецто тему расисзма по отношению к азиатам.

3
  • Хуэньо Пердитто
    25 февраля 2020

Ну, а если бледнолицые ответочку словят? Ведь такое очень даже возможно...

0
  • precious1
    28 февраля 2020

когда была вспышка птичьего гриппа я была школьницей, съездили в Европу классом. Остановились в Москве в Измайлово и там на нас русские дети указывая пальцами смеялись, выкрикивая "китайцы с птичьи гриппом"! уахаха барахсаттары. А в Европе ни разу никто не пикнул про птичий грипп или про китайцев. А вообще, спасибо, что эта беда встретилась китайцам, а не какого-то другого народа. Они сильные, справятся, мы б давно в панике вымерли бы.

1
  • ыывыа
    28 февраля 2020

Блогер Шамов, живущий в Японии, недавно рассказывал, что в Москве японскую делегацию, которую он сопровождал, не пускали в ресторан, пока они все до одного не показали японские паспорта.
    Какая-то дичь. Вот такой бытовой расизм, доказывай, что ты не верблюд.

4
  • 😠
    29 февраля 2020

Россия-самая расистская страна, но азиаты россии почему молчат и терпят унижения. Вот негры молодцы, отстояли свое право быть равными, везде кричат о дискриминации чуть что, а азиаты молчат , а молчание знак согласия на унижения

5
  • Хуэньо Пердитто
    1 марта 2020

Теперь и с Турцией напряженка! Вообще офигеть! И где теперь отдыхать? Случайно никто не знает, наш государь Египту не угрожает?

0
  • ГеннадийК
    4 марта 2020

Иногда, от нечего делать, захожу на якт и миллионный раз убеждаюсь, что это помойка!
    Что вы ноете? Сейчас первые расисты это якуты. Можете оправдывать себя как хотите, факт остаётся фактом. И за быдлоповадки, тут вообще хохма

4
  • Это факт
    4 марта 2020

Быдловатее народа кроме русских нигде не встречал, у них это в крови чо уж

1
  • Владимир
    8 марта 2020

Я в Москве проживаю 4 года, с поездками в Якутск каждые 3 месяца. Хочу сказать что никакого пренебрежительного отношения в Москве нет. Хочу отметить что эти все националистические настрои начиняются будучи в республике. Яркий пример / сижу сегодня в кафе на Кузнецком мосту, заходит девка и ей говорят что мест нет, она во все кафе устраивает скандал мол это из-за того что я азиатка и что короновирус. Я все понимаю но не до такой же степени... мест реально не было. Я сам якут и сидел за столом тоже с Якуткой. Не позорьтесь пож сами! Никаких изменений в сфере услуг в Москве не изменилось!

4
    • Хуэньо Пердитто
      8 марта 2020

Владимир, личико свое покажи, "якут"))).

0
  • Биби
    17 марта 2020

Европеиоидам, то есть всем белым людям НИКОГДА не понять что такое расизм, ибо вы не были в шкуре ни одного азиата, негроида ну или лиц кавказской наружности, в том числе индусов, арабов и тд Поверьте расизм в России есть жесточайший, особенно в хваленой вашей Москве и "культурном" Питере. Если в Америке и Европе и других более развитых странах это хотя бы завуалировано и тебе в лицо никто этого не скажет и не покажет своим поведением пренебрежение, то в России матушке этого предостаточно. Кстати пол года назад проездом из Америки удосужилось заехать в центр Москвы, так было полное ощущение совка. Ну хоть убейте обычный российский город, чуть больше остальных российских городов. Вот и все! Чем она многим так нравится? Темно, сыро, серо и рано с 14.30 часов начинает быстро темнеть, хмурые и злые люди. Люблю Из-за этого отдыхать в США и Европе, ну и юва. И конечно в родном Якутске я чувствую себя свободно!)Всем мира!

2
  • polius
    19 марта 2020

Россия очень расисткая, верно. В других странах, с этим получше

1
  • Bahus
    19 марта 2020

Даже Ургант недавно высмеял красноярцев, которые вызвали полицию, увидев актеров бурятского театра, которые были на гастролях там. Приняли за китайцев с коронавирусом. Невежество и бытовой расизм. И это Сибирь, где азиатов-россиян побольше, чем в условном Ярославле.

2
  • Ч
    20 марта 2020

А сейчас и Якутия в России как ухань в Китае grimacing face так что теперь якутов будут гонять как якутов а не китайцевgrimacing facegrimacing facegrimacing face

0
  • артемон
    3 мая 2020

Только не пойму при чем здесь азиаты и коронавирус никто не застрахован от него будь ты украинец,армян,узбек

0
Обратная связь