Продажа машины и арест
Ольга  -    936
Здравствуйте! У меня такой вопрос,может кто сталкивался,но ощущение что я одна такая,год назад продала машину,без ДКП и всех каких либо бумаг,все было на словах,он пообещал что все будет хорошо и отдал сумму денег. Вот прошло время,я уже и забыла о машине и мне приходит штраф, тобишь новый владелец не переоформил на себя,а машина так и висит на мне,сказать что я была в шоке,ничего не сказать. Поехала в ГИБДД чтоб снять ее с учёта,на что мне говорят,что на нее наложили арест,снять ее нельзя (на счет ареста,брала для родни бывшей кредит,а они не платили) еду к приставам,рассказываю ситуацию,что не могу снять,машина год не в моем пользовании,на что мне сказали,пока деньги не верну,арест не снимут. Там не маленькая сумма,года 3-4 возвращать. Так вот вопрос,что мне теперь делать? Куда идти? Я могу обратно вернуть машину если этот арест? Подскажите пожалуйста. И пожалуйста без нападок.
Рубрика: Отзывы   
Ответов 51 Написать ответ
  • Vser1
    1 февраля

идешь в банк и просишь в счет долга забрать машину...

только не говори что продала, говори: знакомый ездит обещал вернуть и не возвращает... а денег вернуть за машину нет...
    ЗЫ: естественно это будет правильно если покупашка знал что за машиной долг и брал со скидкой, а так он вас кинул, и не грех будет и его кинуть...

0
    • Ольга
      1 февраля

Vser1, идея хорошая,а если нет документов на машину? И вчера пристав сказал что теперь дело у них,когда я спросила кому деньги отдавать.

0
      • Vser1
        1 февраля

Ну если дело у приставов им и скажи...

А то ведь и за другим имуществом могут прийти в счет погашения задолженности...

0
        • Ольга
          1 февраля

Vser1, была вчера,с ними у нас договор,с зарплаты вычитают 40%,а машина типо залог,что я им верну,хотя я просила снять машину,и объяснила причину,сказал что никак,написала заявление на розыск, чтоб найти машину.уже готова вернуть те деньги и вернуть её.

0
          • Li
            2 февраля

Ольга, идите в Убэп и пишите заяву а потом в суд.

0
            • Ольга
              2 февраля

Li, а что писать? Я сегодня была в РОВД, написала заявление на розыск. Не знаю,правильно ли я поступила.

0
              • 123
                12 февраля

Ольга, своими заявлениями станете мошенником. Машину продали и арест наложили, теперь обратно забираете. Человек мучается. Вы можете говорить что угодно, но факту так получается.

0
  • варчун
    2 февраля

Если изначально была мутная схема

Потом вы её продолжили ,чего вы ожидали ?

Цитата:
    брала для родни бывшей кредит,а они не платили
    если вы брали кредит ,вам наверное и приходили бумаги о том сто он не оплачивается ...
    Цитата:
    продала машину,без ДКП и всех каких либо бумаг
    арест был наложен ,потому новый "владелец " не может поставить на учёт ,да и продажа без бумаг говорит сто это всё мутные схемы .

6
    • Ольга
      3 февраля

варчун, кредит я брала для родственников и да,со мной не связывался банк,вот так бывает,после продажи прошёл год и новый владелец не переписал на себя ее,машина продана в феврале,арест наложили в декабре,и про арест я узнала у ГИБДД. Где тут мутное дело? Мутно что человек который обещал ее переоформить завтра,почти год даже не чесался.

0
      • 777
        5 февраля

Ольга, а как он переоформит, если на машине обременения? Получается это Вы впарили покупателю неликвидный товар.

1
        • Ольга
          5 февраля

777, читайте пожалуйста внимательно,я машину продала в феврале 2019,а арест наложили в декабре 2019,разве малн времени прошло,чтоб взять и переоформить ее. Моей вины тут нет,что новый владелец даже не чесался ее переоформить

0
          • мужик
            12 февраля

Ольга, он заявление на вас накатает за обман. Кредит не платите, арестованное имущество продаёте....

0
            • Ольга
              12 февраля

мужик, я продала чистую машину изначально,без какого либо ареста и проблем. Читайте внимательней

0
  • Ли
    2 февраля

Так у Якутов так всегда любят родню,те спят,кушают а потом кидаловом занимаются,и еще спрашивают что делать,турые люди

2
    • Ольга
      3 февраля

Ли, а причем тут я и Якуты?)

0
      • Ли
        3 февраля

Ольга, ты тупая,?ты плати,и еще коедит возьми,и продай на. Честном слове.

0
        • Ольга
          3 февраля

Ли, кто тут тупой,только Вы,если несёте какую то чушь про Якутов и читаете через слово.

0
  • .
    3 февраля

Кредит брали на свое имя, значит и платить должны были сами. Берете каждый месяц у родни и относите в банк. Но если вы заранее надумали кинуть банк, то сами виноваты во всем. Ничего просто так не бывает, за все надо платить.

4
    • Ольга
      3 февраля

Я никого не хотела кинуть,а доверилась родным людям,на то они и родные,чтобы им доверять,не так ли?!

0
      • 123
        12 февраля

Ольга, ну так ты по кредитам два года не платишь а с покупашки требуешь за месяц оформиться ))) че такая наглая

0
        • Ольга
          12 февраля

123, год прошёл с продажи машины,чего я требую,по закону на переоформление до 15 суток

0
  • grau1
    grau1
    grau
    Ветеран
    3 февраля

Цитата:
    Вот прошло время,я уже и забыла о машине и мне приходит штраф, тобишь новый владелец не переоформил на себя,а машина так и висит на мне,сказать что я была в шоке,ничего не сказать

Интересно, как он переоформит если У ВАС АРЕСТ?

0
    • Ольга
      3 февраля

grau1, арест только в декабре наложили на имущество,а машина продана в феврале,почти год машину он переоформлял.

0
      • Павел333
        13 февраля

Ольга, наверняка сначала запрет на регистрацию поставили, потом уже арест...поэтому и не ставил на учет этот новый хозяин

0
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    3 февраля

страннгчто зтот владелец сам на вас уже не вышел...

0
    • Ольга
      3 февраля

qazplm1988, мне кажется ему и так хорошо,год почти прошёл с продажи машины,а она до сих пор висит на мне.

0
  • Ольга
    3 февраля

Молодые люди,можно пожалуйста без нападок,да,вот такой я доверчивый человек,что в двух случаях я доверилась и попала в яму. Я не спорю с этим и на надо с этим нападать,я по-человечески попросила помощи,потому что я не знаю к кому мне идти и что мне делать.

0
  • Fin1
    3 февраля

Все зависит от даты ареста - если она после вашей сделки, то он ещё сможет как то зарегать
    Если продали уже после ареста, то статья есть мошенничество - он может потребовать сумму сделки с неустойкой

0
    • Ольга
      3 февраля

Fin1, машину продала в феврале 2019,арест наложили в середине декабря 2019. За это время пришли штрафы нам5000т и налог. Просто почему он не переписал сразу,это разве не мошенничество?

0
      • Fin1
        4 февраля

Ольга, на словах такие сделки не делаются, вы взрослые же люди? Это же не хлеб и не лопата в конце концов, а имущество, требующее регистрации
        вы могли пойти через 10 дней с дкп в гибдд и снять Авто с учёта

1
    • hudojnyck1
      hudojnyck1
      hudojnyck
      3 февраля

Fin1, ДКП нет, переоформления не было, а стало быть и разговоров ПОСЛЕ сделки нет и быть не может. Какой сделки? Её ведь не было и авто числится за Ольгой по сей день

1
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    3 февраля

Чтож. Зато приобрели опыта и возможно чуточку ума, если сумеете сделать правильные выводы. Не стоит верить людям на слово, если это касается денег. Нельзя СЛЕПО доверять людям

0
    • Ольга
      5 февраля

hudojnyck1, спасибо за поддержку,отзывчивых людей мало где встретишь) да,опыта я набралась от души,осталось только разрулить эту проблему.

1
  • Fin1
    4 февраля

Теперь только пойти договариваться с покупателем и уже на бумаге оформлять все возникшие вопросы
    Пусть вернёт вам деньги налога и штрафов а вы подпишете договор тем числом ранней датой и пусть идёт он сам без вас к приставам с претензией исковой в суд

0
    • Ольга
      5 февраля

Fin1, нет ни какой связи с человеком,который щас на ней ездит, и уже конечно все будет по-другому,в ГИБДД я написала розыск,пусть найдут этого человека,я ему в глаза посмотрю

0
  • блейн
    4 февраля

Капец Вы кидала

1
    • Ольга
      5 февраля

блейн, в чем же я кидала, поясните мне?

0
      • блейн
        6 февраля

Ольга, продали машину, не сняли ее в десятидневный срок со своего учета, как того требует Закон. В результате на нее наложен арест по Вашим долгам. Вполне можно подавать заявления на мошенничество со стороны покупателя Вашей машины

0
        • Ольга
          7 февраля

блейн, вообще-то,он должен был поехать и переоформить уже как бы его машину,амне оставлять ее на мне и дальше ездить как ни в чем не бывало,переоформил бы он машину сразу,не было бы каких-то проблем с ней. Так что я продажу провела чисто и без обмана.новый владелец решил меня надурить и этим он будет отвечать. Я здесь спросила совета,а не слушать бредни.

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    4 февраля

новый "владелец" может потребовать назад свои деньги, и он будет прав. таким образом вы окажетесь должны и приставам и "покупателю" в общем, кредит надо было платить.

0
    • варчун
      4 февраля

Не может ,он не владелец

Цитата:
      ,год назад продала машину,без ДКП и всех каких либо бумаг,все было на словах,он пообещал что все будет хорошо и отдал сумму денег
      . У нового " владельца " нет документов подтверждающих покупку . Если бы покупатель был сам законопослушным то не покупал без дкп .

0
      • Ольга
        5 февраля

варчун, это и попахивает махинацией, у меня только один вопрос,почему он не переоформил машину,почти год ездить на машине,у которой нет документов,а страховка,как?! Столько вопрос к нему,к падлецу этому,если бы он сразу на нее переоформил,эта машины не висела бы на мне камнем

0
    • Ольга
      5 февраля

MAYBAX, про кредит я узнала тоже очень поздно,со мной не связывались,а на счет этого владельца,машину в розыск подала,а потом подам в суд,чтоб обнулить типо эту продажу, и чтоб он все свои штрафы и налог оплатил сам. Это 10т. И если суд скажет о возврате,я конечно отдам. Больше никаких слов,и на словах ничего делать не буду

0
  • Ли
    4 февраля

У меня вопрос ,какую он сумму денег отдал ?всю или часть?

0
    • Ольга
      5 февраля

Ли, всю,она была не большая,и пожалуйста, тему кредита опустите,я тут именно на счет машины

0
      • Ли
        5 февраля

Ольга, подайте в суд.

0
        • Ольга
          7 февраля

Ли, я уже разговаривала с юристами,и не одним,все разводят руками,чтоб подать иск,надо знать данные владельца типо нового,а это надо ждать,когда розыщут машину,и после я конечно спрошу с этого товарища все,и налог,и штрафы,и разорву эту сделку,либо по мировой,либо через суд. Я просто думал изначально,что этот человек хотел меня надурить,а ему поверила,и еще скинула при продажи сумму.

0
          • Lol14
            11 февраля

Ольга, что то не пойму вы писали боали для родни а теперь не знаете, вы память потеряли?

0
  • Ли
    4 февраля

Она взяла кредит для родни,те дали 3 копей,и потом больше не платили за кредит а теперь ,она должна деньги,типичная история,

0
  • Ольга
    14 февраля

Спасибо Всем,кто писал,отвечал,кто хамил и кто давал ответ. С горем пополам,при помощи интернета и сарафанного радио,я нашла человека у кого моя машина,кто у меня купил,они были перекупы,человек тоже не знает их данные и где их искать,договор купли-продажи есть у него, но он не переоформил машину. Осталось теперь решить,как вообще дальше быть,потому что он уже третье лицо,в этой истории. Очень надеюсь на хороший итог,для меня это был очень серьёзный опыт,урок,как его еще назвать. На голове добавилась седина. Всем спасибо.

0
Ответ на тему: Продажа машины и арест
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания