1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Нужен спец по электрокотлам или опытный пользователь
  1025
Нужен дельный совет по котлам, какой фирмы установить, на 120 кв какой подойдёт, по кВт тоже совет нужен, в общем газа нету, липснелле уже стоит тобук.
Ответов 62 Написать ответ
  • Maminagnomic
    27 января

Дом 120 кв плюс гараж на 40 кв, липснелле не справился, я не говорю плохой Котел, просто неправильно установили. Хочу разделить, дом - на электрокотле, а гараж - на липснелле. Как будет все это выглядеть пока незнаю. Поэтому нужны советы.

0
  • егор
    егор
    27 января

на дом в 120 м2 нужен электрокотел в 12 квт. и подсчитаем сколько будете платить в месяц в самые морозы. 12х24х30 =11520 кв.час х5= 57600 руб. в месяц

0
  • Maminagnomic
    27 января

Офигетьface with open mouth and cold sweat если вместе с твердотопливным котлом?

0
  • Maminagnomic
    27 января

На дрова в месяц в самые морозы ушло 24000 и сил немерено🥵

0
    • Шш
      Шш
      27 января

Maminagnomic, а Липснеле углем не питается?

0
    • Ivan1985
      4 февраля

у меня дом 8 на 8 один этаж, гараж 6 на 4 угля купил на 20 тысяч 15 тонн осталось где-то тонн 7 думаю до конца отопительного сезона хватит, котел Липснели 20у

0
  • Maminagnomic
    28 января

Нет только дрова

0
  • Добрый снеговик
    Добрый снеговик
    28 января

Если дом 35 ка метров, электрокотел на 3 кВт потянет? Можно ли такой котёл установить?

0
    • Не меньше 5 кВт
      Не меньше 5 кВт
      4 февраля

Добрый снеговик, котел нужен. В котел внатяг раскрутит на деньги. Надо , чтобы котел набрал температуру и отключился , а как часто будет включаться зависит от теплоизолирующих ограждений (стен) дома.

0
  • Maminagnomic
    28 января

У меня 3 кВт стоит, капля в мореface with tears of joy ее даже не заметно. Говорят котлы зота хорошие. 3 кВт на 30 кв м подойдёт.

0
  • Rus-lan
    28 января

Привет. У меня дом 110 кв.м. это в месте с гаражом. Котел на 12 кВт. В месяц выходит около 18 т.р.(в холодный месяц)

0
  • Lmekec
    Lmekec
    28 января

самое главное в электрокотлах - это зависимость мощности от напряжения. Например 12 кВт уже идут под 380 В, т.е. трехфазка. А она не у всех есть. На 220 можно максимум помоему найти на 9кВт. Интересовался таким вопросом, да и сейчас еще в теме. Летом хочу поставить как резервный электрокотел на 9кВт. Это на случай если газовый выйдет из строя, чтоб можно было на время ремонта поддерживать тепло в доме (чтоб система не замерзла).

0
    • 125M
      28 января

Lmekec, мне тоже нужен электрокотел для такого развития сценария (отключение газа/поломка газ.котла). Кто ставил, поделитесь своим опытом

0
  • Maminagnomic
    28 января

Если электрокотел поставлю, генератор бесперебойник обязательно нужно наверное да? Если да, то какой бесперебойник надо купить?

0
  • user124
    28 января

Расход на отопление зависит не от марки котла, а от утепления.

0
  • Леха
    Леха
    28 января

Теплоаккумулятор+водяной теплый пол. В теплоаккумулятор подключаешь тэн с таймером и котел. Теплоаккумулятор накапливает тепло - от тэна ночь когда дешёвый тариф, и от котла. Теплый пол потребляет воду 25 градусов, в то время как батареи перестают греть уже при 50 градусах.

1
    • Maminagnomic
      28 января

Леха, спасибо, ее тоже надо изучить, слышала про это👍🏻

0
      • Леха
        Леха
        29 января

Maminagnomic, я сестре такое отопление сделал, тэн 9 кВт, дом 100 кв.м. расход на отопление 6 т.р. в месяц. Теплый пол весчь.

0
      • Леха
        Леха
        29 января

Maminagnomic, я сестре такое отопление сделал, тэн 9 кВт, дом 100 кв.м. расход на отопление 6 т.р. в месяц. Теплый пол весчь.

0
    • Ivan1985
      28 января

"дешёвый тариф" это при условии если абонент Энергосбыт

0
    • пискун
      пискун
      14 октября

Леха, не правильно советуешь face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy теплоаккумулятор даше температуру в 40 градусов аккамулирует, в этом его и суть. закон сохранения энергии сосуд дьюарта.

0
  • Александр
    Александр
    28 января

Раньше брал разрешение на подключение тэна.Тэн 15 киловатт трёх фазный, сделано в СССР.Марку забыл,надо поискать в кладовке.Поставишь термометр на определенную температуру и забыл.Правда электричество жрал,но цена на киловатт маленькая.Одну зиму перезимовал ни разу не топил,как дрова заложил в печку так и лежали.

0
  • егор
    егор
    28 января

мой запасной электрокотел к газовому в 5 квт. этого достаточно во время ремонт газового котла

0
  • Maminagnomic
    28 января

Так, оказывается якутскэнерго 3хфазку дал разрешение, это уже хорошо, пока подключена к СОТу. Там тариф 6.19рб за кВт.

0
  • Макс
    Макс
    29 января

В нашем климате и наших ценах на э/э электорокотел это реально дорого будет в самые морозы по 40 как минимум тыс в мес платить будете,даже в Москве и Краснодаре где теплее гораздо люди стараются завести газ,электричество говорят дорого,лучше квартиру снимайте за 20 тыс и то дешевле будет зимой,на лето переезжайте в свой дом.

0
  • sugarfree
    sugarfree
    sugarfree orbitoBu4
    29 января

у меня электрокотел Зота Эконом 6 кВт, правда дом у меня СИП панельный 160 кв.м. плюс гараж 60 кв.м., в холодные месяцы плачу 20-22 тыс.руб. :( но газ еще не сделал, выбора нет.

0
    • Maminagnomic
      29 января

sugarfree, сип панели утеплённые наверное, у меня дом брусовый не утеплён, гараж каркас, но я летом над этим буду работать🙏🏻

0
      • sugarfree
        sugarfree
        sugarfree orbitoBu4
        30 января

Maminagnomic, в смысле утепленные? :) СИП он и есть СИП: полистирол 15 закрытый с двух сторон ОСБ :)

1
        • Maminagnomic
          30 января

sugarfree, я знаю, имеется в виду утеплённый чем у меня, у меня конопатки игин нету. Полностью открытый, пытались но ещё надо

0
          • sugarfree
            sugarfree
            sugarfree orbitoBu4
            30 января

Maminagnomic, а у вас брусовый дом? тогда только конопатить, да каждый год и очень основательно. Я свой еще снаружи не обшил, перед тем как обшивать ревизию всех стыков еще сделаю и утеплю если что, мало ли :) кстати, завалинки нет, просто снегом по кругу закидал, в декабре лазил под дом, так под домом вообще тепло, аж пар шел из пробитой дырки в снегу! Видимо полы тепло пропускают или земля тепло дает?

0
    • Макс
      Макс
      29 января

sugarfree, где живешь в Сочи?

0
      • sugarfree
        sugarfree
        sugarfree orbitoBu4
        30 января

Макс, в Якутске на Сергеляхе ;) фотал сбоку от гаража, дом в 30 метрах от него, котел стоит в гараже и теплотрасса 30 метров. Как-то так :)
        image

0
  • denplt
    29 января

Домик 36 м2 + тёплый тамбур 12 м2 . После подключения тамбура и спутника на септик вышло 10600 . Электрокотёл 18 квт ( 3 тэна по 6 кВт ) пользуюсь одним тэном. Но это за весь свет- плита, водогрей и т.д

0
  • Maminagnomic
    29 января

Оказывается есть котлы с бойлером с насосом, может у кого есть?

А вообще реально обменять частный дом без газа на квартиру? Такой вариант в голове тоже есть. Для частного дома нужен хозяйственный с руками с мозгами мужчина которого у меня нету.

0
  • Кола
    Кола
    29 января

В улусах квт 0,80 копеек , в месяц 2500 тыс платят

0
  • Ivan1985
    4 февраля

Более менее дешево получиться если........

1. Одноэтажный дом квадратов 60-80 хорошо утепленный.
    2. Сети от энергосбыта, счетчик 2-х тарифный, чтобы электрокотлом пользоваться только ночью
    3. К электрокотлу установлен теплоаккумулятор

0
  • Леха
    Леха
    4 февраля

Мы пользуемся, самодельный на 1.2 куба, котел тепмокрафт 15 кВт, тэн 9 квт

0
    • panika84
      5 февраля

Леха, площадь дома сколько? Брусовый, утеплённый дополнительно? Сколько раз топите в день, сколько тэн в день работает?

0
  • Леха
    Леха
    5 февраля

Площадь 100 кв.м. два этажа, каркасный, первый этаж теплый пол, второй радиаторы, топим только в сильные морозы раз в сутки, тэн настроен на работу по ночному тарифу.

1
  • Мимо_шла
    29 февраля

У нас центр отопление в частном доме 140 кв, думаем электрокотел установить на теплое время, какое посоветуете брать?

0
    • sugarfree
      sugarfree
      sugarfree orbitoBu4
      2 марта

Мимо_шла, берите любой бюджетный, но чтобы хватало нагреть ваш объем воды в системе отопления, а судя по квадратуре дома не менее 14 кВт, но если объема теплоносителя не так много, порядка до 80 литров, то можно и поменьше мощности 8-10 кВт. Сейчас этих котлов пруд пруди, выбирайте тот, по которому ремонт доступный, а это как мне кажется ТЭНовые российские, хотя проконсультируйтесь с электриками, они лучше подскажут.

0
  • moxsogoll16
    14 октября

Почему в других регионах эксплуатируют газгольдеры, а у нас даже не знают что это такое. В чем причина ? СТНГ не разрешает? Почему? Что бы на прокладке газопроводов зарабатывать?

0
    • С заправкой могут быть проблемы
      С заправкой могут быть проблемы
      14 октября

moxsogoll16, да и опасно, как бы , на наш взгляд. Года 2 назад в Покровске взорвалась запарвочная цистерна. А так нормально было бы, но будет дороже магистральной , даже грамотно рассчитанной и монтированной ТТК.

0
  • Про
    Про
    Вчера, 16:23

Липснели должен быть 40 киловатный и универсальный , чтобы и углем топить...твой дом в баню превратит...

0
Ответ на тему: Нужен спец по электрокотлам или опытный пользователь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания