1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Хотите ли переехать из Якутска?
  3929
Или все устраивает
Какие плюсы и минусы жизни в Якутске?
Ответов 18
  • Хмм.
    21 января 2020

Избитая тема, чего халивар тут очередной устраивать.

Если вы тут и задаете такие вопросы значит Якутск вас не устраивает. А если не устраивает к чему вопросы? Вы и так все плюсы и минусы видите. Чего вы тут + и - хотите расписать, зачем? Самого себя убедить в правильности шагов?

1
  • Тимиров2018
    Тимиров2018
    тимиров
    22 января 2020

Минусы для славян.
    1 -комары, мошкара, гнус
    2 -грязь, болота
    3 -холодная зима
    4 -короткое лето
    5 -короткий купальный сезон
    6 -якуты, якутский язык, ысыах
    7 -некачественные не свежие привозные продукты, фрукты
    8 -дорогие товары и продукты
    9 -нужна дорогая зимняя одежда
    10 -большие расходы на теплоэнергию, электричество, отопление, газ, вода, дрова, уголь некачественный
    11 -большие расходы на содержания машины, гаража
    12 -наличие национальной Республики с туманными перспективами за будущего своего ребенка

6
    • Хмм.
      23 января 2020

Кстати интересный момент. Стоит только сменить национальность так все эти моменты

уже становятся неважными.

0
      • Тимиров2018
        Тимиров2018
        тимиров
        23 января 2020

Хмм., конечно, якуты привычны, а куда им деться то?! комары, грязь, холод, голод, короткая лето, печка с дровами, туалет на улице нам привычно, язык, ысыах, государственнность само собой, якуты особо не любят купатся в водоемах, не очень ходят на рыбалку...

0
        • Хмм.
          24 января 2020

Думаю не в этом дело, дело не в привычке дело просто в том что ТАМ побаиваются национализма.

Поэтому остается только хвалить то где живем. Увы и ах, но это так.

А так тепла и цивилизации все хотят.

3
    • Я
      22 февраля 2020

Тимиров2018, минусы для остальных. Боимся ехать но очень хотим уехать))

1
    • Я
      22 февраля 2020

Тимиров2018, минусы для остальных. Боимся ехать но очень хотим уехать))

1
  • Азальета
    24 января 2020

Конечно надо уезжать,особенно молодым.....какие здесь могут быть плюсы?

4
  • Думаю.
    25 января 2020

Есть государство, где законы запрещают нахождение бродячих собак на улицах городов? Если есть, вот туда надо переехать навсегда. Остальное ерунда.

2
    • wanderer
      25 февраля 2020

В Финляндии можно без опаски гулять хоть ночью. Там совершенно безопасно. Финны очень вежливы, всегда готовы прийти на помощь.
      Собак выгуливают строго на поводке, хотя там вообще нет бойцовых пород , нет крупных собак, почти все собачки миниатюрные, мелкие , но всё равно выгуливаются строго на поводке.
      Все их собаки отлично социализированы, выдрессированы, поэтому на людей не рычат, не лают, не кидаются.
      Есть специальные площадки для выгула собак, огороженные сеткой.
      Там даже собаки воспитанные. И там , в Хельсинки , собак вообще очень мало
      Если вы программист, то работу найдете.
      Для остальных профессий работы нет.

1
  • Да
    25 января 2020

Вместо собак могут быть удавы и питоны. Законы не запрещают. Лежит такой питон, а район желудка у него в форме человека. Угадываются голова, плечи, таз и ноги...

3
    • Надя2015
      22 февраля 2020

Да, крысы с размером кошки и тараканы с размером слона. Это страшней чем якутский комар. Если вы боитесь комаров.

Видела в Сочи и Москве крысу , думала такса. Когда увидела дохлую крысу на помойке , мне стало противно. Они прыгают с разбегу на 4 этаж в открытое окно. Фу... гадость.

А так хорошо там , не считаете мелочей с живностью. Помойки не убираются как и в Якутске на окраинах . В центре Москвы и Сочи нереально купить в ближайшие 100 лет на обычную зарплату.

1
  • Мама и папа с детками
    29 января 2020

Очень хотим. Пока чуть чуть ждём время и обязательно уедим.

3
    • хехех
      30 января 2020

Мама и папа с детками, не уедим, а уедем, уезжайте грамотеи:))))интересно дети тоже такие "грамотные"?

2
    • Надя2015
      22 февраля 2020

Мама и папа с детками, уезжайте. Поселитесь на окраине Москвы с гопниками , так же будете сидеть не обращаться депутатам и главам префектур. Засретесь по самые уши. В центр вас не пустят и будут коситься. Вы думаете, что это национализмface with tears of joy

0
  • Сардана
    22 февраля 2020

Побыстрее бы уехать

2
  • Dmitrii777
    2 мая 2020

Нет не хочу. Где родился там и буду жить даже если ещё тяжелее будет. Родина моя.

1
  • Маклай
    10 мая 2020

Задолбали вы, своими идиотскими вопросами. Хотите уехать уезжайте, хотите оставаться останьтесь. Это ваши проблемы.

0
Обратная связь