5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Лечение зубов в Хэйхэ: больницы и клиники города. Мой отзыв
  10907
Пару лет назад, когда я поняла, что протезирования мне не избежать, я уже заходила на наш форум и спрашивала совета: стоит ли лечеть зубы в Китае, Хэйхэ? Вот тут вы можете найти мои метания: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3960316

Много чего мне посоветовали, несколько больниц и клиник подсказали, несколько их номеров дали. Сегодня я хочу наконец рассказать, как проходил мой выбор медицинского учреждения в Хэйхэ и кем оказались некоторые из тех заведений, которые мне тут насоветовали! Спойлер: не все оказались какашками :-) Итак, мое маленькое, почти журналистское расследование:

1) Сначала отозвалась на форуме некая Аня и оставила номер телефона 89142778859 - я перезвонила, но толком так и не поняла, что это за Аня, кем она работает в Хэйхэ и какое отношение имеет к стоматологии. Создалось четкое ощущение, что она - обычная завлекала, которая ничего не смыслит в лечении, а просто пытается найти клиентов в дешевые частные китайские клиники. Поэтому я распрощалась с ней и на все настойчивые ее перезвоны отвечала отказом.

2) Ладно, едем дальше. Следующая рекомендация: телефон 89142778806 оказался принадлежащим турфирме, которая возит на лечение в Хэйхэ группами. Возит в частную маленькую клинику, которая представляется, как “Первая государственная стоматология Хэйхэ”. На поверку оказывается никакой не государственной!!!!!! А частной!!!! А в Китае это важно, потому что в Китае государственные больницы - это боги и небожители, которые свои обязательства исполняют на 1000 процентов, а частники - местные сошки, к которым сами китайцы ни в жизни на лечение не пойдут, потому что знают: когда эти товарищи закроются (как все остальные частники), со своими “гарантиями” липовыми будут бегать по всему Хэйхэ, а все уже, бесполезно бегать. В общем, вранье номер раз.

Вранье номер два - там фиг допросишься, кто у них главный врач. То один, то другой, то третий, то десятый. К кому идти в случае сложных вопросов - не понятно! Нет, таких приключений моей пятой точке не надо, спасибо!

3) Гос.стоматологическая клиника №1 "Цюань Юй" в Хэйхэ. И снова эта приставка “государственная”! И снова я повелась, давай звонить, говорят: да, государственная! Ну, я давай дальше выяснять, рыть форумы. И снова оказывается, что "Цюань Юй" - частная шарашкина контора, куда тягают несведующих русских, которых ловят прямо на вокзале по приезду. Да, находятся и такие, которые решают ехать лечить зубы в Хэйхэ без предварительной записи и договоренностей - чтоб дешевле было (тут должен быть смайлик рука-лицо). У них даже сайта своего нормального нет и фотки своей клиники они не выкладывают - и догадайтесь, почему!

Их вторая кличка, которую можете найти в Интернете, - "Государственная Поликлиника №2". Ах да, клиника - это громко сказано. Один этаж многоэтажного здания - это все.

Вы, наверное, думаете, что я сейчас скажу, что исходя из всего выше написанного я так и не вылечила зубы в Хэйхэ? Ну что вы, кто ищет, то всегда найдет. Особенно, если тот, кто ищет жадный кулик :-) :-) :-)
Просто примите мой опыт себе к сведению и не катайтесь к частникам в Хэйхэ: это ничего хорошего вам не даст!
Ответов 153 Написать ответ
  • МДА
    17 января 2020

Зубной врач да ,вы ,конкуренция

0
  • Я
    18 января 2020

Здравствуйте!так все таки в какой клинике Вы прошли протезирование?

1
  • ЦветочекАленький
    21 января 2020

Marssel, спасибо за Ваш отзыв! Пожалуйста, расскажите действительно, где вы зубы полечили в конечном итоге? И еще: как отличить частника от государственного заведения, чтобы меня не привели в шарашку?

1
  • Ириша2020
    25 января 2020

Ну что за интриганка! Рассказывайте: что, где, в каком количестве лечили? у кого?

2
  • Marssel
    29 января 2020

ох, не ожидала такого отклика ☺️. Давайте начнем с того, что я хотела сделать: мне нужно было протезировать верхние 6 зубов (фото приложу ниже). Не спрашивайте, как потеряла их, те, кто рожал, знает, что приключается с женским организмом порой во время беременности 😭, особенно, когда тебе не 18. То время, пока выбирала, где все исправить, как выгоднее и лучше - вспоминаю, как ад: мало того, что есть почти невозможно, так еще и показываться на людях - просто стыд 🙈🙈.

В общем, из того, что мне насоветовали тут на форуме - https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3960316 - государственной больницей оказалась только государственная больница Хэйхэ (сорри за тавтологию) - chinastom.com, именно там работат знаменитый Гуань Пен, которым заманивают всех в Хэйхэ 😂😂 Действительно крутой специалист, моим лечением занимался как раз он.

Как проходит весь процесс лечения? Я оставила на сайте chinastom заявку на обратный звонок - мне перезвонили, поинтересовались, что беспокоит и какой объем работ предстоит, спросили, на какие коронки я нацелена. Я не знала, на какие 🙃, поэтому мы долго разговаривали и разбирались вместе, какой вариант мне подойдет лучше всего, Игорь (молодой человек, который меня консультировал) попросил прислать сразу снимок, по которому врач выскажет свое мнение по решению проблемы. В итоге, сошлись мы на кобальто-хромовой металлокерамике: цена и характеристики, а точнее их соотношение, показалось мне оптимальным. Кстати, Игорь, который помогал мне на этом этапе - очень толковый и знающий молодой человек. Видно, что не первый год работает.

После всего этого Игорь прислал мне предварительный расчет цены работы с учетом материалов. Он мне объяснил, что это тоже важная деталь: у меня на руках, по сути, оказалась бумага о том, на какую сумму рассчитывать - своего рода гарантия, что с меня не сдерут в 2-3 раза больше обозначенного. Такой финт ушами проделывают как раз такие г💩💩💩но-клиники частные, о которых я писала выше или китайцы-помогаи: на словах говорят: за 30 000 сделаем! а потом выставляют счет в 150 000! Поэтому присланную бумажку я потом взяла с собой в поездку, правда, она не пригодилась: вышло даже на 1 500 только дешевле, чем в предварительном расчете.

Мы согласовали дату поездки, я купила билеты до Благовещенска, а Игорь забронировал мне гостиницу в Хэйхэ. На время лечения ее предоставляют бесплатно - еще одна плюшка.

По приезду в Благовещенск меня встретил все тот же Игорь, он решал все организационные моменты: билеты, таможенный контроль и тд, мне оставалось только следовать его указаниям. На китайской стороне, в Хэйхэ, уже ждала переводчик - Лена, тут уже она всей организацией занималась: оперативное заселение в гостиницу, короткий перекур и сразу на первый прием к врачу, на первичный осмотр и консультацию.

В государственной больнице Хэйхэ в этом плане тоже все четко: осмотр, снимки, вопросы о пожеланиях, заключение договора с указанием суммы всех работ и материалов и только после этого - обточка зубов и слепок.

Освободилась я около 17 вечера, и до у меня образовалось свободное время до вечера следующего дня. По сути, первый день - самый загруженный, на второй день только примерка протеза, который пришел из зуботехнической лаборатории, на третий - его фиксация и корректировка при необходимости. Но свободное время как раз у вас между обточкой зубов и примеркой протеза - его используйте по-максимуму, если хотите посмотреть на китайский образ жизни и попробовать китайскую еду/напитки.

Все, на третий день мне закрепили мой протез, выдали на него гарантию и отфотографировали (у китайских врачей, оказывается, есть портфолио и они тщательно его формируют!). Обратный путь все такой же: Лена доводит вас до погранперехода, решив все вопросы с билетами.

Все просто, организованно, максимально прозрачно. Зубам вот уже 4 года будет - жую и не жалуюсь. Чего и вам желаю.

Ох, забыла написать по цене. Кобальто-хром мне вышел 22 800 (одна единица - 3 800 рублей).

image

0
    • ЦветочекАленький
      31 января 2020

Marssel, получается, что chinastom.com - это официальное представительство государственной больницы Хэйхэ в Благовещенске?

0
      • Marssel
        4 февраля 2020

ЦветочекАленький, да, все верно, это официальные представители больницы.

1
        • ЦветочекАленький
          21 апреля 2020

Marssel, спасибо за информацию. Информацию на сайте изучила. Правда, позвонить им не решилась. "Успокаиваю" себя тем, что сейчас все равно коронавирус всему помеха. Но в глубине души понимаю, что просто боюсь поездки и возможных проблем в ней.confused face Все же стоит ли ехать? Особенно пугает проблемы проезда и общения. С иностранными языками у меня все плохоpensive face Вы писали выше про бесплатное проживание, переводчика... Такой подход к каждому? Зависит ли это от стоимости планируемого лечения? Удалось ли Вам пообщаться с другими пациентами? Я всегда ищу подвох во всем бесплатном.

0
          • Marssel
            24 апреля 2020

ЦветочекАленький, экий у вас запас сомнений и недоверия – аж на два сообщения))))) А если серьезно – понимаю вас. Даже обычная поездка за границу – это уже определенные волнения. А уж если лечения ради – тем более. Уже писала выше историю своего лечения и того, что с ним связано. Но повторюсь: если вы будете протезироваться именно в Государственной больнице Хэйхэ –сложностей возникнет минимум. Рискните таки позвонить: 8-800-775-71-78. Никто вас там не съест :) Напротив, проконсультируют по всем волнующим вопросам. Больница действительно на бесплатной основе предоставляет гостинцу и переводчика КАЖДОМУ своему клиенту. Не зависимо от того, какую сумму вы отдадите за лечение. Переводчик будет сопровождать сразу же после пересечения границы. Общение с врачом также будет проходить в присутствии переводчика . Что касается наших сограждан-пациентов, встреченных мною там – все они о своем лечении отзывались положительно. Многие порадовались возможности посетить ряд других процедур, так как больница многопрофильная. Разве что, некоторым не особо понравилась гостиница, которую им предложили бесплатно. Мол, не Турция, не Турция… Как я поняла, их сразу же за доплату поселили в гостиницу классом повыше. Но как по мне – это личная прихоть каждого. Да, не Турция. Но крепкие три звезды. Все необходимое в номере есть, все чисто и аккуратно. Мое мнение – ехать стоит, отбросьте сомнения! Получите качественное протезирование за приятную стоимость.

0
            • ЦветочекАленький
              28 апреля 2020

Marssel, прошу прощения за задвоение, это форум "глюк" поймалface without mouth. Ну или я с кривыми рукамиgrinning face with smiling eyes Скажите, а просто лечение там ведь тоже можно параллельно пройти? Ну, кариес и прочее? И как узнать стоимость заранее? face with medical mask

0
              • Marssel
                30 апреля 2020

ЦветочекАленький, интернет – он такой))) По поводу стоимости – вам вышлют предварительный расчет, в котором все будет указано. Произойдет это после того, как вы проконсультируетесь, отправите в больницу свой снимок, обсудите все нюансы и прочее. Что касается лечения кариеса – если вы собрались в Хэйхэ лишь за этим, то смысла ехать нет. Это бессмысленно. Если же едете за протезированием – то ротовую полость необходимо пролечить заранее, насколько я знаю. Но эти нюансы вам тоже должны подсказать при консультации.

0
                • ЦветочекАленький
                  7 мая 2020

Marssel, еще раз спасибо за советы. Раз такое дело – при первой возможности займусь лечением своего кариеса у нас в стоматологии. А как Вы добирались до Хэйхэ? Вы не из Благовещенска, как я поняла?

0
                  • Marssel
                    19 мая 2020

ЦветочекАленький, сначала самолет до Благи. А оттуда до Хэйхэ на «пуме». Это такая машина воздушной подушке. Впервые в жизни ее увидела в живую. Еще и прокатилась. Зверь :)

0
                    • ЦветочекАленький
                      21 мая 2020

Marssel, ого, я о таких даже не слышала, к своему стыдуcrying face Почему именно этот материал выбрали для коронок? Я просто посмотрела, есть никель-хром, он дешевле выходит. Как вообще определиться, не знаю.

0
                      • Marssel
                        28 мая 2020

ЦветочекАленький, не удивительно. Не самый распространенный транспорт) Никель я сразу отмела, так как у меня аллергия на него. Потому выбирала между оставшимися вариантами по оптимальному соотношению цена/качество. Спасибо врачам, что помогли. Сама я могла бы вечность выбирать.

0
        • Marssel
          1 июня 2020

ЦветочекАленький, конечно помогут. Врач посмотрит и посоветует, что выбрать. Ведь даже если самому выбирать – может оказаться, что по медпоказаниям вам не подойдет этот материал. Потому все через специалиста решается сначала. По прилеганию – все отлично. У меня когда-то стояла старая титановая коронка. Вот под нее частенько попадало что-нибудь. Пришлось заменить. Мне кажется, что с современными коронками такой проблемы нет в принципе. Ну, если ставили «прямыми руками»

0
          • ЦветочекАленький
            2 июня 2020

Marssel, вы ее там же меняли? В государственной больнице Хэйхэ? Они вообще гарантию дают на работу/материал?

0
            • Marssel
              3 июня 2020

ЦветочекАленький, нет, меняла у себя в городе, это было за год до поездки. Но если у вас такие коронки стоят и хотите поменять – думаю, можно обсудить это с врачами, если соберетесь в Хэйхэ. Не думаю, что будет проблема их заменить в дополнение к остальным процедурам. Уточните, при необходимости. Гарантию дают. И на материал и на работу.

0
              • ЦветочекАленький
                4 июня 2020

Marssel, поняла, спасибо! А материалы для коронок какого производства? Китай?

0
                • Marssel
                  5 июня 2020

ЦветочекАленький, Япония, Германия, Китай. На выбор. Я выбрала Японию. Но она самая дорогая. Можно выбрать что-то дешевле, если есть необходимость.

0
                  • ЦветочекАленький
                    8 июня 2020

Marssel, да, слышала, что японскую керамику хвалят. Я еще раз сайт госбольницы Хэйхэ смотрела. Но не нашла ничего про имплантацию. Они ею вообще не занимаются? В Хэйхэ вообще можно импланты поставить?

0
                    • Marssel
                      9 июня 2020

ЦветочекАленький, в общем и целом, в Хэйхэ имплантацию только один врач делает вроде как. Поставить-то можно. Но лично я смысла не вижу. Две поездки как минимум. Сначала штифты ставить, ждать, когда заживет. Если вообще приживется. Потом уже сами коронки. Для имплантации вообще очень много противопоказаний. А кто в чужой стране будет заморачиваться изучением всех ваших диагнозов? Потом, по стоимости выйдет прилично. Плюс еще мотаться туда-сюда. Знаю, что некоторые, кто живет на самой границе с Хэйхэ, ездят туда за имплантами. Но как по мне – это какая-то отчаянная лотерея.

0
                      • ЦветочекАленький
                        10 июня 2020

Marssel, ясно. Значит имплантация не вариант, буду протезироваться. А что, действительно может вообще не прижиться имплант?

0
                        • Marssel
                          18 июня 2020

ЦветочекАленький, может, конечно. Это же как своего рода операция. Никто не может предсказать, как себя организм поведет и какую реакцию выдаст. Стоит, правда, признать, что благодаря современным материалам и тому, что данной практике уже много лет и имплантировать научились неплохо, такое случается нечасто.

0
                    • MilanaGirl
                      16 июня 2020

ЦветочекАленький, если именно импланты хотите – это не в Хэйхэ. Если протезировать – Хэйхэ отличная тема. Не то, что у нас - цены неадекват. Для меня всегда было загадкой, каким образом в нашей стране процесс ценообразования происходит.

0
                      • ЦветочекАленький
                        19 июня 2020

MilanaGirl, я уже поняла, что имплантация – не мой вариант. Про цены наши вы абсолютно правы. Мне когда цифру озвучили – я в была в ужасе. Потому Хэйхэ и стала интересоваться. Паршиво только, что с этими всеми карантинами не возможно в ближайшее время выехать

0
                        • MilanaGirl
                          22 июня 2020

ЦветочекАленький, прекрасно понимаю ваш шок. Сама в свое время была под впечатлением от стоимости протезирования у нас. Хорошо, что знакомые подсказали вариант с Хэйхэ.

0
                        • Marssel
                          25 июня 2020

ЦветочекАленький, у многих такая история, как мне кажется. Пришел в больницу по месту жительства, услышал стоимость лечения и испугался. Не удивительно, что люди начинают искать возможность решить свои проблемы дешевле. И Хэйхэ в этом плане отлично подходит. Своего рода – палочка-выручалочка.

0
        • ЦветочекАленький
          29 июня 2020

Marssel, да, у нас далеко не все могут себе позволить нормальную стоматологию. Если еще какой коренной зуб – там можно ведь и попроще что сделать, не заметно ведь особо. А если передние – боль и печаль в плане денег. А если еще и объем работы большой – совсем грустно.

0
          • MilanaGirl
            2 июля 2020

ЦветочекАленький, истину глаголите. Проходила, знаю. В нашей стране даже «попроще» стоит неоправданно дорого, к большому сожалению. А если у хорошего врача делать и материал не самый дешевый выбрать – смело можно на два умножать стоимость

0
            • ЦветочекАленький
              10 июля 2020

MilanaGirl, однозначно. И не только по стоматологии такая картина. У меня по суставам есть некоторые проблемы. Так со стоимостью их обследования и лечения тоже большая печаль. Называется - не болей или умри, если денег нет

0
              • Marssel
                21 июля 2020

ЦветочекАленький, цирконий – металл, да. Но коронки делают из диоксида циркония. А это уже кристалл. Камень, если угодно. И в этом еще одна прелесть данного материала. Так что его можете сочетать с чем хотите.

0
                • ЦветочекАленький
                  23 июля 2020

Marssel, Вот оно как, оказывается) Моя копилка знаний сегодня пополнилась, спасибо) Раз такое дело – можно не заморачиваться и комбинировать с коронками попрощеsmiling face with sunglasses

0
        • ЦветочекАленький
          21 апреля 2020

Marssel, спасибо за подсказку. С инфо на сайте я ознакомилась.. Правда, позвонить не решилась.. Да и как-то боязно.. Все же - лечение в другой стране, поездка.. С иностранными языками у меня сложности( Они действительно предоставляют переводчика и жилье? Неужели это бесплатно для каждого клиента? Или зависит от стоимости предполагаемого лечения? Общались ли Вы с другими пациентами? Какие у них впечатления? Простите мой поток вопросов и скепсиса, просто я слабо верю в что-либо бесплатное... Потому, и собираю информацию от людей, которые были там.. Пока границы закрыты - только это и остаетсяface with tears of joy Ну и да, я немного трусиха и хочу перестраховатьсяface with medical mask

0
    • Арина
      11 февраля 2020

Marssel, так Гуань Пен только тут, получается, работает? и больше нигде? Я видела в других клиниках его рекламу.

0
      • Marssel
        12 февраля 2020

Арина, Гуань Пен работает только здесь! просто он настолько знаменит в Хэйхэ, что его перефоткали все помогайки и везде на своих сайтах его фотку вешают - это проде как знак качества. Но не ведитесь на это, господи Пен творит только в государственной больнице Хэйхэ.

0
    • Валерия
      26 февраля 2020

Marssel, автор! Подписываюсь по каждым вашим словом! Отличная больница, недорогие цены, и хорошие стоматологи. Я ездила вместе с сыном. Плохие зубы - это у нас семейное. Обращаться к нашим стоматологам не видела смысла, был уже печальный опыт, поэтому и поехали в Хэйхэ. Обслуживание понравилось, говорили через переводчиков. Мне зубной протез вставили, сыну вылечили все зубы, почистили. Все оперативно сделали, не больно, мы очень довольные, по деньгам очень существенно сэкономили.

1
    • MilanaGirl
      16 июня 2020

Marssel, я тоже протезировалась в государственной больнице Хэйхэ. Правда, достаточно давно.Не знала, что Гуань Пэн все еще в строю. Это мегановость! Крутейший дядька. Его стараниями я по сей день могу спокойно кушать и не боюсь на людях рот открыть. Дай ему Бог здоровья.

0
      • Marssel
        18 июня 2020

MilanaGirl, да, хороший спец. В этом году планировали нашу бабушку к нему на протезирование отправить. Но корона внесла свои коррективы в наши планы, к сожалению(

0
      • ЦветочекАленький
        19 июня 2020

MilanaGirl, ну вы все здесь интригу навели будь здоров))))) Мне уже даже слишком любопытно увидеть этого врача. А вы что именно там себе ставили?

0
        • MilanaGirl
          22 июня 2020

ЦветочекАленький, привет ему передавайте, если увидите)) Я ставила 10 коронок циркониевых.

0
          • ЦветочекАленький
            29 июня 2020

MilanaGirl, обязательно)) Ого, у нас и разориться на таком можно. Сколько вы тогда за них отдали?? Вы передние зубы протезировали? Я просто прочла недавно, что циркониевые рекомендуют для передних зубов.

0
            • MilanaGirl
              2 июля 2020

ЦветочекАленький, и передние в том числе. Потому цирконий и ставила. Отдала что-то в районе 60 000 на тот момент. Был еще вариант платина+палладий+золото, но это дороже стоило, а тратить все деньги под ноль не хотелось. Как-то так

0
              • Marssel
                6 июля 2020

MilanaGirl, эх. Цирконий – это великая вещь. Я тогда пожалела на него денег, если честно. Потом поняла, что очень зря. Коллега после меня ездила в госбольницу Хэйхэ и цирконий себе поставила. Смотрится шикарно, конечно. От родных не отличить. Так что, если дело касается передних зубов – то лучше свою внутреннюю жабу не слушать)))

0
                • ЦветочекАленький
                  10 июля 2020

Marssel, уметь бы еще этой жабой управлять)) Сейчас вот специально полезла к ним на сайт, глянула расценки на циркониевые. Пишут, что от 7000 рублей. В принципе, можно ставить, вполне приемлемо. Другое дело, что это ж не одна коронка нужна. В конечном счете может и скупая лягуха прискакать)))

0
                  • MilanaGirl
                    16 июля 2020

ЦветочекАленький, за цирконий 7000 рублей – шикарная цена. Вы у нас погуглите стоимость такого рода коронок. Если уж совсем жадность поджимает – можно цирконий поставить на те зубы, которые заметны при разговоре, улыбке. А для остальных выбрать что-то дешевле

0
                    • ЦветочекАленький
                      20 июля 2020

MilanaGirl, это было бы оптимально, конечно.. Но я читала, что вроде как нельзя коронки из разных металлов ставить. Якобы это вредно, потому что металлы могут друг с другом не сочетаться или что-то в этом духе

0
                      • MilanaGirl
                        24 июля 2020

ЦветочекАленький, как вам уже выше ответили, диоксид циркония – не металл. И ни в какие реакции с другим материалом не вступает. Плюс, не вызывает аллергии. А также смотрится очень естественно, почти как родной зуб. В этом и состоит его ценность. Потому и коронки из него значительно дороже остальных. Но оно того стоит.

0
                        • ЦветочекАленький
                          27 июля 2020

MilanaGirl, да, теперь я уже в курсе. Погуглила даже с целью посмотреть. А как с прочностью у этого материала, не скажете? Просто на фото он выглядит очень хрупкий. Почти как фарфоровый камешек :) И может кто в курсе ситуаций с границами? Есть новости?

0
    • Marssel
      30 июля 2020

ЦветочекАленький, это достаточно прочный материал, насколько я знаю. Во всяком случае, не попадались истории о его чрезмерной хрупкости. Вот на коронки из цельного фарфора таких жалоб вагон встречается. Про границы – нет никаких радостных вестей. В нынешнее время даже прогнозировать что-либо не особо берутся. Обстоятельства меняются едва ли не каждый день.

0
      • ЦветочекАленький
        4 августа 2020

Marssel, полагаю, сохранность коронок еще и самого человека зависит. А вот, кстати, нужен ли какой-то особый уход за коронками? Вам врач что-нибудь такое говорил? Может какая-нибудь паста специальная или еще что-нибудь. Еще немножко не в тему вопрос задам. Я на chinastom вычитала, что госбольница Хэйхэ кроме стоматологии еще всякие разные процедуры предлагает. Меня вот иглоукалывание интересует. Уж больно цена приятная. Вы не ходили? Может подскажете, стоит ли?

0
        • Marssel
          13 августа 2020

ЦветочекАленький, гигиена важна, безусловно. Какие-то особые пасты не нужны, любая стандартная подойдет.
          Про иглоукалывание не скажу, не была. А вот массаж мне понравился. Успела сходить на пару сеансов. Вообще, если будет время и желание – попробуйте. Тем более, возможность такая имеется. Всё в одном здании.

0
    • Антон
      28 августа 2020

Marssel, поддерживаю ваше мнение. Государственная больница Хэйхэ действительно протезирует на достойном уровне. Несколько лет назад возил туда маму за коронками. До сих пор все на месте, все аккуратно, никаких проблем. В этом году сам планировал туда попасть, но из-за вируса все сорвалось. Теперь вот ищу выгодные варианты у нас, но пока не особо успешно

0
  • Зубной врач со стажем
    4 февраля 2020

Центр верхних зубов смещен 🤔цвет коронок отличается от настоящих но для такой цены сойдёт. Рентген бы глянуть как вам пролечили корневые каналы ибо зуб под коронкой должен быть "мёртвым" и качественно запломбирован корень до самого апекса.

0
    • Marssel
      6 февраля 2020

Зубной врач со стажем, ))))))))) какой рентген? Я же в Хэйхэ - только за протезированием ездила: я потеряла эти зубы. Их не было, просто не было.

0
  • Зубная Фея
    12 февраля 2020

А что за "предварительный расчет цены работы с учетом материалов"? Первый раз о таком слышу.

1
    • Marssel
      12 февраля 2020

Зубная Фея, когда Вы отправите свои снимки в chinastom, обсудите, что Вам нужно ставить, в каком количестве и из какого материала, Вам вышлют что-то вроде пред-чека, где будет все-все расписано: и процедуры предстоящие, и их стоимость. Это делается для того, чтобы вы понимали, на какую сумму примерно рассчитывать - своего рода гарантия. Потому что многие китайцы на словах одно говорят, а по факту выставляют прайс в 2-3 раза больше. Тут такого не бывает.

0
  • Горожанка
    15 февраля 2020

Такой хороший познавательный топ. Китай в медицине всегда был в первых рядах. Туда даже из центральной России прилетают лечиться от разных недугов.

1
    • Артур
      18 февраля 2020

Горожанка, тру стори. Я даже слышала, что и за зубами из Москвы/Питера летают, когда речь идет о серьезном протезировании.

Что касается просто "лечиться" - да, за традиционной китайской медициной летят, это факт!

1
  • Антон
    2 марта 2020

Всем добрый день! Не знаю, подскажите ли мне, но нужен совет! Стоит ли ехать в Хэйхэ на имплантацию?

Знаю, что сейчас короновирус лютует, и все-таки хотелось бы на будущее совет! мне не горит!

1
    • Marssel
      3 марта 2020

Антон, насколько я знаю, это вообще не выгодно делать в Хэйхэ да и Китае в целом: цены на имплантацию примерно такие же, как в России. Хэйхэ - это все-таки про протезирование: мосты, коронки, протезы - вот это вот все) но вы всегда можете просто позвонить в Chinastom.com и переговорить по этой теме.

0
      • автор предыдушего поста
        9 марта 2020

Marssel, я автор предыдущего большого поста, тоже кстати через этого парнишку ездил, посредник из Благовещенска он, у них много таких представителей, любой может стать. Мне делал профессор в очках, по быстрому тяп, ляп, заставил его два раза переделывать, пришлось поругаться, в итоге нормально получилось, делал титановые коронки, пока стоят, не жалуюсь, гарантию 8 лет дали. Заметил что девушкам делают лучше, соседке в гостинице с первого раза хорошо сделали, но она с помогаями тусовалась. Этот парень качество не контролирует, передает помогаям китайским и все. Там была девушка Саха с мужем китайцем, тоже приводила клиентов, так она сидела там в стоматологии и контролировала процесс, с ее клиентами там более вежливее общались.

1
        • Marssel
          10 марта 2020

автор предыдушего поста, в этом вся проблема - нужно ездить не "через этого парнишку", а через крепкие и проверенные компании, что и доказывает мой опыт. Вот и все, вот и все.

0
          • Mikhail26
            2 сентября 2020

Marssel, Добрый день, увидел данный топ, у меня вопрос к вам. А через каких крепких и проверенных компаний нужно ехать к ним?

0
            • Marssel
              17 сентября 2020

Mikhail26, здравствуйте! Главное залог успешной поедки - ни в какие частные клиник не обращаться. Там стах, что творят. А из государственных больниц - только государственная больница Хэйхэ нас принимает. Официальный сайт представительства больницы в Благовещенске - chinastom_com (через точку). Там есть все контактные данные. Никаким другим сайтам верить не стоит. Недавно попадался на глаза какой-то левый сайт якобы этой же больницы. Но это явный обман. Рада, если смогла помочь.

0
            • MilanaGirl
              23 сентября 2020

Mikhail26, через официальный сайт связываетесь со специалистами, обрисовываете ситуацию, консультируетесь, записываетесь и едете. Больше вариантов нет. Когда границы откроют, само собой(

0
  • Алла
    15 апреля 2020

А кто подскажет, Хэйхэ уже открыли? Люди ездят? Или граница закрыта?

0
    • Marssel
      16 апреля 2020

Алла, какое там! пока что ориентир - 1 мая, НО таможенники рассказывают, что скорее всего до конца весны кордоны не откроют: инициатива Китая, уж больно много в России заболевших.

0
  • Marssel
    24 апреля 2020

Плохие новости по поводу открытия границыconfused face Разговаривала с таможней: всё закрыто до 1-го июля. Возможно даже до осениloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
  • Андрей
    8 июля 2020

Знаю хорошего врача из первой государственной стоматологии. Очень хорошо там лечат. Если кому интересно могу дать контакт

0
    • Елена Николаевна
      9 июля 2020

Андрей, не врач он никакой! Наживается на здоровье людей. Рассказывает про серьезную стоматологию, а сам привозит людей не понятно куда. Делают все черт знает как и из чего, никто не осматривает нормально пациента. Деньги взял – и до свидания. Благодаря ему у меня киста образовалась. Все, что ставили – удалять пришлось из-за воспаления. Не будьте валенками, люди!

0
      • ЦветочекАленький
        10 июля 2020

Елена Николаевна, ужас какой.. Это опухоль? Злокачественное что-то?

0
        • Елена Николаевна
          13 июля 2020

ЦветочекАленький, в какой-то степени – опухоль. Это сильное гнойное воспаление. Абсцесс периодонтальный мне врачи наши поставили. Сказали, это образовалось из-за неправильно и не до конца запломбированных каналов. Еще немного и заражение крови могло бы начаться! Так что думайте хорошенько, прежде чем подвергать свое здоровье такому риску!

0
          • Андрей
            14 июля 2020

Елена Николаевна, зачем так говорите? Доктор Яша очень хороший врач! Все качественно делает! Сам у него лечился, знаю что говорю

0
            • Елена Николаевна
              22 июля 2020

Андрей, потому что я сама жертва этого обманщика! Не обманывайте людей! Яша никакой не врач, а обычный аферист! Его только деньги ваши интересуют. На ваше здоровье наплевать ему!

1
          • ЦветочекАленький
            20 июля 2020

Елена Николаевна, кошмарная история( Я вам очень сочувствую. Слава богу, что все обошлось не очень серьезными последствиями. Но как же врач подобное допустить мог? Это же его репутация. Неужели на снимках не было видно? Как такое возможно в наше время(

0
            • Елена Николаевна
              22 июля 2020

ЦветочекАленький, репутация его совершенно не волнует. И врачам он отношения не имеет. Мошенник-посредник!! Он говорил, что врач первой государственной стоматологии, дал ссылку на сайт и свой номер телефона. У меня тогда не было никаких сомнений, что я с врачом говорю. Снимок я ему еще до поездки присылала и он сказал «протезируемся, все отлично». Уже когда в больнице на осмотре сидела, то врач с Яшей все спорил недовольно о чем-то. Но мне никто ничего не говорил, на вопросы не отвечали тоже. А как приехала домой – через пять месяцев пошли проблемы, боль сильная. Пошла к нашему стоматологу, который выявил у меня страшнейшее воспаление и кисту. Сказал всё протезирование убирать, удалять остаточные корни, санировать все и прочее. Как оказалось, многие из этих проблем были видны еще на старом снимке, который Яша смотрел и сказал, что все хорошо. Остальные проблемы образовались после протезирования, так как зубы удалили и ничего не успело толком зажить..
              А эти великие «врачи» даже не заморочились сим вопросом. Налепили-налепили, деньги взяли – до свидания!!

1
              • ЦветочекАленький
                23 июля 2020

Елена Николаевна, дикая какая-то ситуация. Вот так поедешь, деньги отдашь и здоровье испоганишь. Мошенники эти ничего не боятся. Неужели они считают, что им никогда не придет расплата за такое. Может как-то привлечь его к ответственности можно через соответствующие структуры? Понимаю, что это другая страна. Но должен же быть какой-то способ.

0
                • Елена Николаевна
                  28 июля 2020

ЦветочекАленький, здесь только одна надежда: что жизнь их накажет за всех обманутых ими людей. Других вариантов нет! Они же ничего официально не оформляют, никаких бумаг или чеков не дают. Получается, что и привлекать не кого. Невозможно даже доказать что ты там был и лечился! У них все просчитано в этом плане. Потому они и смелые такие. Да еще и страна совершенно другая. Никто не захочет во всё это ввязываться. Людям проще пойти и молча у себя дома все заново сделать. Одна надежда на интернет! Чтобы людей предупредить об этих мошенниках!

0
  • Чеширский кот
    5 августа 2020

Кто-нибудь ставил коронки в госпитале Дружба? Хорошо ли делают? И будет ли он работать после того, как закончится карантин? Может у кого-то есть хоть какая-то информация. Перед карантином связывался с представителями этого госпиталя. А сейчас не могу их найти. И сайт их не работает.

0
    • ЦветочекАленький
      6 августа 2020

Чеширский кот, а что это за госпиталь? Никогда о нем не слышала. Это что-то вроде санатория? Он государственный?

0
      • Marssel
        17 августа 2020

ЦветочекАленький, данный госпиталь открыт при Государственной Народной Больнице и когда-то тоже принмал иностранцев. Потом долгое время там проводили реконструкцию. Вроде как собирались снова открываться, но грянул коронавирус. Как ситуация обстоит сейчас – сложно сказать.

0
        • Чеширский кот
          20 августа 2020

Marssel, не знаете, это хорошая больница? Вы там лечили зубы?

0
          • Marssel
            21 августа 2020

Чеширский кот, я протезирование делала в государственной больнице Хэйхэ. И здесь вообще-то вся тема об этом опыте. Вы что, совсем не читали? Про госпиталь негатива не слышала. Лично там не бывала. Да и закрыт он был значительное время, как уже говорила.

0
    • MilanaGirl
      7 августа 2020

Чеширский кот, он и до карантина не работал. Знаю, что он достаточно долгое время был на ремонт закрыт. Разве что открылся недавно... Точно не подскажу, к сожалению

0
      • Антон
        28 августа 2020

MilanaGirl, данный госпиталь уже снова открыт и принимает пациентов. А вот границы закрыты, к сожалению

0
  • Прекрасная мама 4 детей
    6 августа 2020

Лена это и есть та Лена , которая всех знает в Китае стоматологов , она одна у них крутая .

1
    • MilanaGirl
      7 августа 2020

Прекрасная мама 4 детей, мне с ней познакомиться не довелось. У меня молодой человек был переводчиком. Андрей, по-моему. Очень милый и веселый парень. Помню, всё шутками меня подбадривал.

1
  • Марина
    18 сентября 2020

Друзья подскажите , граница открыта с Хэйхэ

0
  • Маверик
    29 сентября 2020

А имплантацию в этой государственной больнице Хэйхэ делают? И сколько стоит примерно? Знает кто-нибудь?? И что вообще говорят про границы? Мы доживем до открытия или нет?

0
    • MilanaGirl
      1 октября 2020

Маверик, имплантацию в Хэйхэ делать не выгодно абсолютно. Про границы никакой конкретики не скажу. Никто никаких дат не называет, во всяком разе.

1
    • Marssel
      7 октября 2020

Маверик, имплантация - это не конек Хэйхэ. В Хэйхэ выгодно протезироваться. Варианты с импланатами лучше рядом с домом поищите. Ибо процесс этот тот еще

0
      • Маверик
        9 октября 2020

Marssel, почему? Или ее там не делают?

0
        • Marssel
          12 октября 2020

Маверик, делают. Но там на весь Хэйхэ только один спец по этой части, насколько я знаю. Но проблема даже не в этом. По стоимости вы не сэкономите абсолютно ничего. Может даже и дороже получится. С учетом всех поездок. Имплантацию в несколько этапов делают, а значит и кататься туда-сюда придется несколько раз. Плюс, наблюдаться нужно, как там все приживается. Потому и советую – лучше рядом с домом ищите варианты. Ну или если есть возможность – рассмотрите вариант протезирования. От тогда можно уже Хэйхэ интересоваться

0
          • Маверик
            14 октября 2020

Marssel, рассказывали что ездят как-то только один раз. Вроде как часть у нас делают, ставят основу, а потом уже едут в Хэйхэ чтобы все закончить. И вроде как выходит выгодно

0
            • Marssel
              16 октября 2020

Маверик, это способ разве что для совсем отчаянных. Слишком много нюансов должно быть учтено. Как минимум - абатменты должны полностью совпадать с самой коронкой. Как это возможно угадать - я слабо себе представляю. И потом, ни один уважающий себя врач и ни одна серьезная клиника не станет ввязываться в эту авантюру. А в кустарных лавочках что-то себе ставить - это бред полный.

0
  • Ольга
    4 октября 2020

И где в итоге вылечили зубы?

1
    • Marssel
      7 октября 2020

Ольга, в государственной больнице Хэйхэ. Государственная больница китайской медицины Хэйхэ её еще называют

0
  • qwaszx1953v
    4 октября 2020

Зачем тратиться, ехать куда тг,тут есть очень классные специалисты частники, в кабинете есть все, рентген, кресла, мединструменты, главное гарантия. Я тоже рассматривал Китай, типа бум же был, но за и против нашёл здесь частную клинику, чистота, покой, распорядок, гарантия, то что больному результат, только надо копить деньжат и все.

0
  • ЦветочекАленький
    22 октября 2020

Что-нибудь слышно по поводу границ? Какие прогнозы? Когда и чего ждать?

0
  • Арина
    5 ноября 2020

Что, правда хорошо и недорого протезируют в Хэйхэ? Город это не самый небольшой, насколько мне известно. Плюс сама по себе поездка в чужую страну - дело рискованное. Вдруг обманут...

0
    • MilanaGirl
      10 ноября 2020

Арина, правда. А обмануть могут где угодно. Некоторые даже не выходя из дома умудряются нарваться на мошенников. Здесь суть не в размере города, стране и т.п., а в надежности конкретного заведения, его репутации, специалистах, гарантиях и иже с ним

0
      • Арина
        16 ноября 2020

MilanaGirl, дома мы хотя бы граждане своей страны и имеем гарантии на защиту своих прав. А за границей ведь мы никто

0
        • MilanaGirl
          15 декабря 2020

Арина, да бог с вами. Вы что, в рабство собрались? За рубежом иностранцы обладают вполне адекватным объемом прав. И в крупных известных клиниках все документы оформляют официально. И гарантии дают. Нет, ну если ехать в никому не известную частную больницу - можно и в проблемы вскочить, конечно. Но с этим и в нашей стране можно столкнуться. Обдуманно нужно подходить к этому вопросу. Вот и всё

0
          • Арина
            18 декабря 2020

MilanaGirl, а толку. Эта гарантия действует разве? Небось в случае чего за деньги скажут исправлять

0
        • Marssel
          12 января

Арина, не все так печально, как вам кажется, поверьте. Я сначала тоже с опасением относилась. Но потом рискнула и не жалею ни о чем.

0
    • Антошка
      12 ноября 2020

Арина, а почему в Хэйхэ должны протезировать плохо? Потому что Китай? Какое-то предвзятое у вас отношение. Всюду есть хорошие больницы и врачи. Равно как и плохих хватает везде. Цены адекватные, уровень лечения и качество материалов хорошее - так какая разница, какую площадь занимает город? Люди ищут для себя тот вариант, который им доступен.

0
      • Арина
        16 ноября 2020

Антошка, есть такое мнение, не стану скрывать. Вы тоже из сторонников Хэйхэ? Что-то там лечили?

0
        • Антошка
          18 ноября 2020

Арина, я сторонник приемлемых цен. В Хэйхэ отца возил, бюгельный протез ставили.

0
          • ЦветочекАленький
            26 ноября 2020

Антошка, где именно были? Что это за протез такой?

0
            • Антошка
              30 ноября 2020

ЦветочекАленький, в той же больнице, о которой здесь пишут - государственная больница Китайской медицины Хэйхэ. Бюгельный - это такой условно-съемный протез на специальных креплениях. Отец доволен. Это лучше, чем обычный съемный протез. Гораздо удобнее

0
          • Арина
            14 декабря 2020

Антошка, цены - это одно. А как быть, если что-нибудь не так пойдет? Сломается, например. У нас хоть гарантию дают, можно переделать. А за границей что? Поставили и до свидания, дальше ваши проблемы

0
            • Антошка
              25 декабря 2020

Арина, там точно такую же гарантию дают, если говорим о приличных больницах. И если случится какая-то проблема - всё по гарантии вам сделают.

0
  • СниКолай
    19 ноября 2020

Marssel, спасибо. Очень доходчиво и к стате обьяснили. Я вот тоже планирую по весне поехать в Хейхе. Совершенно случайно зашел на форум и узнал про этот чудо тур. 😊✊🏽

1
    • ЦветочекАленький
      26 ноября 2020

СниКолай, смотрю, вы очень оптимистично настроены. Дай бог, чтобы по весне открылись границы. Я вот тоже собираюсь поехать. Что планируете делать, если не секрет?

0
      • Антошка
        30 ноября 2020

ЦветочекАленький, будем верить, что скоро откроются. Мы тоже в ожидании. Нужно будет на небольшую корректировку отца отвезти. Звонил в больницу в октябре и снимки отправлял, все на связи, консультируют и ждут у себя после открытия. Приятно, что оптимизма люди не теряют и поддерживают связь

0
        • ЦветочекАленький
          8 декабря 2020

Антошка, то есть, я могу сейчас с ними связаться для консультации, я правильно понимаю? Или они в настоящее время консультируют только бывших пациентов?

0
          • Антошка
            10 декабря 2020

ЦветочекАленький, всё верно. Больница на связи и консультирует всех. Выехать или записаться вы не можете, само собой. Но для удаленной консультации они доступны.

0
  • Борис
    30 декабря 2020

Здравствуйте! Кто-нибудь может сориентировать по стоимости коронок в Хэйхэ? От минимальной до максимальной? Хотел бы прикинуть, действительно ли есть выгода

0
    • Marssel
      12 января

Борис, здравствуйте. В тот период, когда я протезировалась, ценник от 1900 стартовал. Максималка была в районе 7-8 тыс за коронку. От материала зависит, само собой

0
  • 250704
    3 января

Я больше туда ни ногой самая большая ошибка в моей жизни

0
  • vmaria0412
    15 января

Кто в курсе? Пишут, что уже можно выезжать в Хэйхэ. Правдивая ли информация?

0
  • Виталий
    18 января

Кто-нибудь знает, делают ли в Хэйхэ съемные протезы и сколько стоит примерно?

0
    • Marssel
      19 января

Виталий, да делают что угодно почти что. По стоимости сложно сказать, мало конкретики. От вида протеза и от материала многое зависит

0
      • Виталий
        25 января

Marssel, на верхнюю челюсть съемный. Самый бюджетный вариант не подскажете? Может смысла нет интересоваться, если цены одинаковые

0
        • Marssel
          27 января

Виталий, в прошлом году на протез на одну челюсть цена стартовала от 11 тыс, если не ошибаюсь. Это акриловый вроде

0
          • Виталий
            29 января

Marssel, а это где именно? И можно ли как-то точную цену узнать предварительно?

0
            • Marssel
              2 февраля

Виталий, это в Государственной больнице Хэйхэ. Точно - это только при консультации скажут. Посмотрите в этой теме выше, там был контакт больницы

0
              • Виталий
                3 февраля

Marssel, нашел, спасибо. А они сейчас работают? Эпидемия же

0
              • Вероника
                24 февраля

Marssel, здравствуйте. У меня тоже проблема с зубами сейчас появилась. А как именно можно в той больнице проконсультироваться по протезу? Куда что писать или звонить нужно?

0
                • Marssel
                  26 февраля

Вероника, приветствую. Зайдите на их сайт chinastom. Там есть форма для обратной связи и номер телефона. Позвоните сами или форму заполните и вам перезвонят. Как-то так

0
Ответ на тему: Лечение зубов в Хэйхэ: больницы и клиники города. Мой отзыв
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания