4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
1977. Выступление Л.И. Брежнева по японскому телевидению.
  295
https://youtu.be/3dZk7MbA29o Это вам не Боря-алкаш.
Ответов 37 Написать ответ
  • Спартаковец
    16 января

Тогда нашу страну и его лидера Л.И. Брежнева уважал весь мир.

2
  • Спартаковец
    16 января

Боря-алкаш так бы не смог.

2
  • Спартаковец
    16 января

Леонид Ильич Брежнев, правитель золотого века СССР. https://youtu.be/CqJrKTWlkUw

1
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    16 января

Да это человек старавшийся для народа, а не как сейчас Вовка старается для кучки жуликов и воров. Прости нас Леонид Ильич не смогли противостоять жуликам и ворам которые захватили власть и пьют кровь у народа. Бес для удержания власти конституцию поменять хотит, сейчас кость народу кинет, как вор который кидает кость сторожевой собаке перед ограблением дома. До немогу, как некоторые наши говорят))), разграбили и обворовали страну Леонид Ильич бывшие коммунисты- предатели , 30 тысяч школ сократил бес, а сейчас лицо удивленное делает как Рихард Ористархович из Нашей Раши и говорит это кто здесь насрал?))). Завтраки бесплатные обещает школьникам до 4 класса, а другие пусть слюни глотают говорит, он то думает, что дети только до 4 класса есть хотят, а потом святым духом кормятся.

1
    • Спартаковец
      16 января

Водовозчик, да. Леонид Ильич был хороший человек. В фильме "Брежнев" он один раз на Малой земле был. А по-настоящему нач. политотдела 18-й армии полковник Брежнев на Малой земле был 40 раз. Один раз после взрыва мины он чуть не утонул,старшина 2-й статьи один спас. Жизнью много раз он рисковал.

2
  • Спартаковец
    16 января

Много было анекдотов про Леонида Ильича,но народ придумывал анекдоты про Леонида Ильича любя.
    Например летят Брежнев и президент США Никсон на самолете и видят в иллюминатор,там черт крыло самолета пилит. Никсон испугался,а Леонид Ильич говорит черту-"Хорошо пилишь,на БАМ отправлю",черт испугался и убежал.

2
  • Спартаковец
    16 января

Приезжает Брежнев к Картеру с официальным визитом. Картер водит Брежнева по Белому Дому, показывает ему разные достопримечательности и в конце заводит в небольшой кабинет. В этом кабинете на стене приделана небольшая панелька, а на ней две кнопочки — белая и черная. Картер говорит Брежневу:
    — Вот посмотрите, Леонид Ильич: у меня есть две кнопочки. Если я нажму на белую, то на СССР упадет атомная бомба, а если я нажму на черную, то на СССР упадет водородная бомба...
    Сказал и смотрит, какое впечатление его слова произведут. Брежнев подумал и говорит:
    — Вы знаете, мистер президент, во время войны у меня в Польше была одна знакомая пани. У нее в доме было два унитаза — один голубой, а другой розовый... Но когда в Варшаву вошли советские танки, она обо*ралась прямо на лестнице!

2
  • Спартаковец
    16 января

Брежнев стоит на трибуне и читает по бумажке:
    — Сегодня наша страна провожает в последний путь выдающегося деятеля международного коммунистического движения, Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР, Маршала Советского Союза Леонида... Ильича... Брежнева... — Недоуменно смотрит на бумажку в руке, потом окидывает взглядом свою одежду:
    — Извините, товарищи, я снова надел пиджак Андропова.

1
  • Спартаковец
    16 января

В кремлевском коридоре чиновник встречается с Брежневым:
    — Христос воскрес, Леонид Ильич!
    — Знаю, мне уже докладывали.

1
  • Спартаковец
    16 января

Брежнев спрашивает Суслова:
    — Ты «Малую землю» читал?
    — Да, читал, два раза. Очень понравилось.
    — Надо и мне почитать.

1
  • Спартаковец
    16 января

Брежнев, выступая по радио, говорит:
    — Мне недавно сообщили (пауза), будто бы все считают (пауза) будто вместо меня в машине ездит чучело...... Так вот я официально заявляю (пауза) что вместо чучела в машине езжу я.

1
  • Спартаковец
    16 января

Л.И.Брежнев встречается в ФРГ с местным политическим деятелем Хойзингером. Тот спрашивает Брежнева :
    — Как вы относитесь к Брандту?
    Брежнев:
    — Хм, а хто еще такой Брандт?
    На следующий день советник ЦК говорит Брежневу:
    — Ловко Вы вчера Хойзингеру ответили!
    Брежнев:
    — А хто еще такой Хойзингер?

1
  • Спартаковец
    16 января

— Леонид Ильич, идем к коммунизму, а есть нечего!
    — А в дороге кормить никто не обещал.

1
  • Спартаковец
    16 января

Во время пресс-конференции для иностранных корреспондентов Брежневу должны были задать вопросы, на которые у него были написаны ответы. Первый вопрос должен был звучать так: «Господин Брежнев, можете ли вы ответить на вопросы?» Но корреспондент задал сразу второй вопрос: «Как вы себя чувствуете, господин Брежнев?» Заглянув в бумажку, Брежнев ответил: «Могу».

1
  • Спартаковец
    16 января

Услышал Брежнев, что за рубежом, для того чтобы занять важный государственный пост, необходимо сперва пройти тестирование на уровень интеллекта у кандидата. Решил проверить.
    Вызывает Суслова:
    — Я тебе загадку загадаю, а ты ответь. Слушай: «Сын твоего отца, но не ты».
    Суслов приуныл и попросил час на раздумья.
    Брежнев вызывает Косыгина.
    — Ну-ка разгадай загадку: «Сын твоего отца, но не ты».
    — Естественно, мой брат.
    — Молодец, Алексей, подтвердил соответствие должности.
    Через час приходит испуганный Суслов:
    — Извини, Леонид Ильич, не знаю я ответа.
    — Дурак ты, Суслов, это же брат Косыгина.

1
  • Горожанин
    16 января

Лучше бы Андропов рулил страной!

-1
  • Спартаковец
    16 января

Брежнев вызвал группу космонавтов.
    — Товарищи! Американцы высадились на Луну. Мы тут посоветовались и решили, что вы полетите на Солнце!
    — Так сгорим ведь, Леонид Ильич!
    — Не бойтесь, товарищи, партия подумала обо всем. Вы полетите ночью.

1
  • Спартаковец
    16 января

СССР. Приезжает Брежнев в Колхоз. Видит косец сено косит.
    Подходит Генсек к косцу и говорит:
    — Не рационально работаешь, возьми две косы и коси в обе стороны!
    Приезжает Брежнев ещё раз. Косец косит двумя косами.
    Подходит Генсек к косцу и говорит:
    — Не рационально работаешь, повесь на жопу грабли и убирай за собой сено!
    Приезжает Брежнев ещё раз. Косец косит. Грабли у косца на жопе, сено гребут. Генсек идет к косцу, а тот удирать… Охрана догнала, привела к Брежневу.
    Тот спрашивает:
    — Ты зачем убегаешь, я хотел тебе орден вручить!
    Косец отвечает:
    — А я думал, Вы заставите повесить мне на член фонарь и работать в ночную смену!

2
  • Спартаковец
    16 января

Решили Брежнев и Рейган секретаршами поменяться.
    Ну вот спустя какое-то время пишет бывшая рейгановская секретарша своему бывшему шефу:
    — Дорогой Рональд Рейган, у меня все хорошо, работаю я нормально, вот только мой нынешний шеф заставляет меня каждый день удлинять юбку на 1 см. Скоро совсем не будет видно моих прекрасных ножек.
    Пишет бывшая брежневская секретарша письмо своему бывшему шефу:
    — Дорогой Леонид Ильич, я работаю замечательно, все нравится, кроме одной детали: мой теперешний шеф заставляет меня каждый день укорачивать юбку на 1 см. Скоро будут видны яйца и кобура.

1
  • Спартаковец
    16 января

Брежнев лежит на пляже. К нему подбежала собака и лизнула в зад. Брежнев, не поворачиваясь:
    — Ну, это уже слишком, товарищи…

1
  • Спартаковец
    16 января

Брежнев звонит президенту США Рейгану:
    — У нас несчастье! Взорвалась самая крупная фабрика по производству презервативов! Для нашего народа это истинное бедствие, поскольку для нашего населения презерватив — излюбленное средство ограничения рождаемости!
    Рейган:
    — Мистер Брежнев, американские люди будут счастливы помочь!
    Брежнев:
    — Пришлите нам, пожалуйста, как можно скорее не менее миллиона презервативов. Презервативы должны быть окрашены в красный цвет, и иметь размеры, как минимум 25 см в длину и 6 см в диаметре!
    Брежнев, положив трубку телефона, довольный, смеется:
    — Теперь америкашки будут знать, какие мощные у нас в СССР люди!
    В это время Рейган вызывает к себе директора презервативной фабрики:
    — Надо срочно изготовить партию в 1 млн. презервативов. Они должны быть окрашены в красный цвет, и иметь размеры 25 см в длину и 6 см в диаметре. Чтоб русские не выпендривались, поставьте на каждом презервативе клеймо: "Made in USA, size small".

1
  • Спартаковец
    16 января

Вышел вечером Брежнев на балкон, посмотрел на луну и подумав сказал:
    — Покрасить луну в красный цвет, пусть знают, что наша.
    На следующий вечер Рейган предлагает написать на луне: "Marlboro".
    Увидев это Брежнев приказывает написать: "Сделано в СССР".
    Но скоро появляется новая запись: "По заказу фирмы PHILIP MORRIS".
    Через день Рейган выходит на балкон и видит надпись: "МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ СССР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ".

1
  • адекват
    16 января

Брежнев бы не потерпел всяких колких вопросов условной американской журналистки.

Это вообще было немыслимо. И шутить с ней он тоже не стал бы.
    А японские журналисты и не подумали бы задавать Брежневу вопросы насчет Курильских островов.

2
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    16 января

Анекдотики про Брежнева мы как правило громко не рассказывали))) С оглядочкой. Пугали вечно, что за анекдотик попасть можно))))
    Но позже можно было что угодно болтать. Лень мне старые анеки пересказывать.

2
  • Крен вам а не идол
    16 января

Этот дурак, потерял мозги раньше чем мог это понять.

-2
  • дрессировкасобак
    16 января

Оказывается в 1977 уже не мог руководить. Я думал позже это произошло.

2
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    16 января

Брежнев перенёс инсульт , поэтому плохо говорил. Прости нас Леонид Ильич за то, что просрали всё и позволили жуликам и ворам захватить власть и издеваться над народом. Спасибо тебе дорогой Леонид Ильич за наше счастливое детство. Ребёнок это самый счастливый человек, и такими были мы в детстве. Бес уже дольше тебя сидит и уходить не собирается, он нам богом в наказание дан за грехи наши и за то, что позволили развалить такую страну как СССР. Скоро терпение у народа лопнет и погонит он беса поганой метлой.

-3
  • 123
    17 января

При Брежневе была вера в светлое будущее, сейчас не знаешь, что будет завтра,с этим ворьем у власти.

1
  • 007
    17 января

я вот непонимаю япония что это такое вообще (Дай Ниппон Тэйкоку)?

в 1919-1924 году японская империя принимала участие в интервенции на дальнем востоке
    в 1939-1945 году была в составе фашистких государств фрг италия япония индия саудовская аравия иран персия аргентина бразилия

япония это как фрг формально суверенная (Ниппон коку) но де факто территория оккупированная сша по результатам 2 мировой войны (Япония официально отказалась от своего права объявлять войну)
    японское тв имеет политического куратора из посольства сша
    С 2019 года императором Японии является Нарухито, ему наследует принц Фумихито.

0
  • 007
    17 января

По состоянию на 1 сентября 2019 года в Японии проживает 125938348 человек

0
  • ппр
    17 января

.

По отношению к "доброте" по-брежневски Путин гораздо добрее Брежнева.При Брежневе большая половина этого форума были бы в концлагерях однозначно и без поворотно.

0
Ответ на тему: 1977. Выступление Л.И. Брежнева по японскому телевидению.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания