10 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Есть ли тут родители, дети которых умерли раньше них?
  9870
Предыдущий топ имеет очень большое количество комментарий, что затрудняет его использование.
Продолжите, пожалуйста, общение в этом топе.

Ссылка на предыдущий топ:

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4520378
Ответов 321 Написать ответ
  • МамаЖени Эля
    16.01.20

Опять наш старый форум переполнился.Все больше и больше появляется мамочек сироток. Грустно это.

0
  • Лариса
    16.01.20

Любовь большое спасибо за поддержку, теплые слова. И всем девочкам спасибо. Как хорошо что вы есть.

0
  • Наталья
    18.01.20

Здравствуйте дорогие друзья! Поздравляю с праздником Крещением Господним! Пусть святая вода смоет всю печаль и тоску! Очистит, омолодит и даст нам здоровья, радости и укрепит веру в Бога и будущее!

0
  • Любовь
    18.01.20

Девочки, с праздником Крещения ! Всем здоровья и всех земных благ! Нашу Олиньку Захарову забанили, она вас всех читает ,но писать не может. Оличка писала в группе свой номер Ватсаппа.

0
  • Ирина
    18.01.20

Девочки ,с праздником всех великим! Я купаться собираюсь.У нас сегодня хорошо, тихо -18,ветра нет.Самая погодка для купания крещенского.Уже лет 5 не купалась,а в этот раз прям захотелось. Может окунусь и смою грусть печаль. Здоровья вам всем и терпения.

0
  • ext_ok_483772041428C93P8
    18.01.20

А я опять тоскую сильно! Годы ,конечно ! 60 лет! Детей уже не сможешь иметь! Конечно ,всем здоровья! Завтра в церковь идем! Всех с Крещением Господним!

0
  • Лариса
    18.01.20

Девочки всех с праздником! Здоровья, мира и добра.
    "В Крещение Господне
    Водицею святой
    Печали и невзгоды
    С души и сердца смой!"
    Ирина, вы молодец. Я купаться не решаюсь...

0
  • ТаняБ
    19.01.20

А у нас на улице +4. Я такого Крещения вообще не помню - должны быть крещенские морозы. Даже прорубей почти нет (Волга путем не встала). Даже зима в этом году не зима, ни снега - ни морозов...

0
  • Любовь
    22.01.20

Иришка, что не пишешь как искупалась? У нас в этом году на Крещение был отлив на лимане ,сын с невесткой до середины лимана дошли и воды по колено. Изранились, порезали ноги о стекляшки на дне лимана .

0
  • Любовь
    22.01.20

Может быть видели по телеку какая у нас погода ? Зацвели некоторые деревья, цветы цветут ,сирень, фиалки ,причём летние ,на розах листочки вот ,вот распустится. Катаклизма какая-то, что-то неладное происходит с природой ,впрочем как и у нас , людей.

0
  • Любовь
    22.01.20

Боженька даёт нам вразумление , чтобы мы видели это и молились , и даёт время на покаяние, но мы же слепы к этим знакам. Творим непотребное , да ещё и ноем во всякой неудачи -"за что"? Я пишу девочки не о вас , а о всем мире!Божьей помощи вам и спасения во Христе!

0
  • Ирина
    22.01.20

Добрый день!Да ,я все-таки решилась и искупалась. Ощущение очень классное. Описать не смогу,бодрость такая и энергии прилив.Силы появились.Все собиралась сарай починить,крыша там протекает .Приготовила давно уже все для починки ,а сил не было.А тут за два дня, взялась и сделала.А еще мне с воскресенья на понедельник приснилось, как будто дети с мужем тоже купаются. Только не как у нас в проруби, а в такой красивой розовой купальне,а главное играют там в водичке и смеются так заразительно. Видно,что хорошо им .Мне тоже от этого, как камень с души упал. Вообщем пока что я на подъёме. Надеюсь, что продержусь в таком состоянии подольше. Девочки, кто из вас еще купался?Напишите ощущения.

0
    • Любовь
      22.01.20

Ирина, Слава Богу ,Иришка, я за тебя очень рада, трудяжечка ты наша! Я твоё состояние после купания понимаю, зимой в монастырях купалась в купелях , хотелось ещё и ещё раз вернуться после купания в купель. Что я и делала,. Дух захватывал ,казалось сердце останавливалось когда погружалась , а потом такое блаженство находиться там и когда выйдешь из купели такооооооой бодрячееееееек!!!!!

0
    • Лариса
      22.01.20

Ирина, молодец. Я не купалась ни разу, не решаюсь. Но думаю встряска для организма конкретная.
      Читаю про твоих детей и мужа, прям радостно мне за них на сердце. Как будто весточка от них. И им там хорошо. Наверно и моей доченьке там хорошо.
      Мира и добра нам всем.

0
    • Ирина
      23.01.20

Лариса, конечно и вашей девочке там очень хорошо. Даже не сомневайтесь!

0
  • Любовь
    22.01.20

А то, что тебе твоя семья приснилась так и есть .Им там очень хорошо и всё то что ты видела во сне , это они тебе показали , как им там , тем более в такой великий праздник Крещение.

0
  • Любовь
    24.01.20

Девочки, вы заметили ,как нас осталось в группе очень мало? И я думаю ,что это хорошо. Видимо мамочки или смирились , или боль действительно стала хронической, или просто плывут по течению и не хотят лишний раз бередить душу. И если стало лучше , я очень буду этому рада. Божьей вам всем помощи и спасения во Христе!

0
  • Наталья
    24.01.20

Здравствуйте, а я не пишу, но постоянно захожу вдруг кому то тоскливо, или ещё кто то присоединился к нам. Мы с мужем очень хотим ребёнка, но у меня киста, надо удалять, врач говорит возможно онкология, боюсь страшно, надо анализы здавать. Всё это время ждать, оно уходит, мне в апреле 45 уже. А если онкология? Муж с ума сойдёт, буду надеяться что всё будет хорошо. Вчера с мужем легли спать он только ко мне приставать начал и в телефоне включилась сама по себе игра в которую сын играл я аж испугалась. Мужу сказала что б он в меня не кончал хотя сейчас овуляция, говорю надо вылечится сначала, и не знаю может сын рядом был. Мне тут как то матушка Матронушка приснилась. Стою я в храме, свечка горит, а я перед её огромной иконой с цветком на одном стебле много белых роз. Тоже проснулась и думаю к чему всё это. Не знаю как поступить правильно.

0
    • Любовь
      24.01.20

Наталья, Наташинька, были такие случаи когда женщины больнаые онкологией по женски вылечивались деторождением, но у тебя нет никакой онкологии А Матронушка тебе поможет , это явно тебе сном сказано.Божьей помощи тебе.

0
  • Ольга Будко
    24.01.20

Здравствуйте девочки, нет, Любочка, я не думаю, что нас мало осталось в группе, я читаю каждый день, порываюсь написать, а не могу, мысли мои и состояние какое-то отрешенное, плакать стала реже слезами, а сердцем постоянно, 10гр февраля будет год, как сыночек Максим не с нами, я пойду в отпуск, хотела спросить Вас, что точно надо заказывать в церкви и в монастыре, как правильно? Сынок давно не снился. А по осени был сон, что я с ним и его другом, что тоже погиб (крестный моего малыша), мы убирались в какой-то квартире после ремонта, и что квартира вроде как эта бабушки (моей мамы), я их спрашивала, что вот ведь ошиблись, вы же живые, они были немногословны, но говорили, что да, живые, так вот мама моя сильно заболела как раз осенью и сейчас всякие обследования, то на одно, то на другое её отправляют, как здорового человека, а она с трудом ходит, ей 70 лет, оперировать надо грыжу на позвоночнике, сегодня вообще выяснилось, что и суставы тазобедренные надо менять на импланты, просто какой то кошмар, малыш мой из простуды не вылезает, сынок, что с армии пришёл, бабушку по больницам возит, сопровождает, видимо Маскимушка во сне и предупредил о болезни бабушки, да я так сразу это и поняла, но не знала, что все так серьёзно будет. Вот и не пишу, сердце моё разрывается: и тут переживаю, и по Максимке сердце плачет, что ещё сказать, очень трудно и больно... А у нас зима как раз морозная и снежная в этом году, да ещё землетрясения как начались с 1го января, так и потряхивает землю и нас грешных, такие вот дела....

0
    • Любовь
      24.01.20

Ольга Будко, Оличка на годовщину надо обязательно сделать кутью ,рис с медом и изюмом , меда не жалей ,делай послаще , это олицетворяет вечную жизнь без горести , а полную сладкой Божьей любви , поставь на панихидный стол , а также и продукты тоже положи на панихидный стол. Кутью можешь после панихиды унести домой и каждый пусть помянет, а можешь и на панихидном столе оставить ещё, помянут служащие Храма ,а если это монастырь то монахи. Обязательно закажи панихиду и обедню об упокоении , и если закончился сорокоуст , то и сорокоуст закажи. У нас здесь в Храме мне проще , всё заказываю , а продукты для обеда отношу в трапезную и после службы все прихожане идут в трапезную и поминают , дома я застолье не собираю , мне важно чтобы доченьку мою помянули без алкоголя и с литией о её упокоении . А тот кто не пришёл в Храм ,это их проблемы.Хотя пришли все родственники , даже которые и в Храм не ходят . Я очень благодарна своему Отцу духовному Иоанну , что он ни одного человека не оставил в беде и без внимания. Даже видел по мне , когда мне на исповеди нужна встряска ,чтобы я пришла в себя, а когда и прижальнет, не ругает. У нас теперь все своих родных отпевают в Храме и поминают там ,в трапезной, и на 40 дней ,и на год , и на 2 ,вобщем очень хорошо и молитвенно и полезно для усопших , без алкоголя и не нужных разговоров.Оличка , а то что тебя постигли скорби, мама болеет , сыночек маленький простужается , это так и есть , не знаю как у других девочек , а у меня их тоже предостаточно, как говорится " кто вытерпит тот и спасётся". Будем терпеть и смиряться.Мне брат ( очень верующий человек) рассказывал , что в один Храм ворвались двое в масках и сказали прихожанам многочисленным , кто хочет пострадать и остаться с Богом останетесь в Храме , а кто не хочет пострадать за Христа выйдите из Храма . В Храме осталось только 5 человек, двое в масках пошли к алтарю позвали Батюшку и сказали ": вот , Батюшка, остались верные воины Христовы , начинайте службу":.Вот так .

0
  • ТаняБ
    24.01.20

Да, девочки, все мы тут, даже если и не пишем - читаем постоянно, беспокоимся за "давнишних", заново переживаем и вспоминаем свой острый период с "новенькими"... Видимо теперь всегда так и будет. Мы с мужем первый раз в "новой" жизни решили на 3 дня отдохнуть съездить. До этого путем никуда 2 года не ездили: то беременность моя, то ребенок маленький. Уезжали из дома с таким тяжелым сердцем оба, как-будто что-то или кого-то бросаем. И тут тоже - вот вроде все хорошо и нравится, а радости нет...

0
  • Любовь
    24.01.20

Вот умнички, вы девочки , что отозвались.Оличка Захарова тоже с нами , но не может написать , её забанили. А вот мне бы очень хотелось чтобы и Верочка написала , и Настюшка, и Светочка мама Христины , Марийка наша и другие девочки , ну хотябы по строчке, или просто слова " жива, здорова" , Божьей помощи вам всем и спасения во Христе.

0
  • Наталья
    25.01.20

Любовь! Дорогая Вы наша, я написала своё сообщение и легче стало! Мне сразу пришло такое чувство что Матронушка поможет!

0
  • Ольга Будко
    25.01.20

Спасибо, Любочка, за совет! Вы у нас палочка-выручалочка, и советом помогаете, и поддерживаете словом и верой! Это так важно и нужно всем нам! А какие продукты на поминальный стол лучше принести в церковь и в монастырь?

0
    • Любовь
      25.01.20

Ольга Будко, Олинька, спасибо на добром слове .На панихидный стол кладут всё, кроме мясной продукции ,мясо ни в коем случае не приносят на панихидный стол.Я ношу фрукты, овощи иногда, а так всё время ношу обязательно хлеб ,сахар и бутылочку лимонада в стекле, иной раз беру все те продукты которые любит моя дочь, грибы маринованные , рыбу консервы, сыр , сырки , ну и другое. Панихиды стараюсь не пропускать , во все храмы заказала годовые сорокусты.Оличка, панихида для них духовная пища Божьей помощи тебе ,дорогая и спасения во Христе.

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    29.01.20

Девочки, видать меня разбанили, просто попыталась написать и вот сообщение ушло... Я даже админу писала и переписка у меня с ним была, что ерунда какая то у вас с сайтом ....

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    29.01.20

Может моя настойчивость помогла?

0
  • Ольга Будко
    29.01.20

Олечка, здравствуй!!! и всем девочкам!!! А я уже собиралась тебе на вацап писать. Как ты сама? Я часто думаю о тебе, у тебя скоро два года, как сынок не с тобой, не с вами, а у меня год. Мне страшно вспоминать этот год, как и откуда эти силы брала, чтобы жить, уверена, что это вера мне помогла и помогает, ну и, конечно, сынок Маскимушка, он мне во всех снах говорил и давал понять, что жив, а это самое главное! А ещё часто стала думать о смысле жизни, понятно, что все мы здесь на земле не просто так, мы учимся, помимо трудностей и неимоверных усилий дать лучшее детям, когда про себя то вспоминаешь, когда спать ложишься и то не позволяешь самой себя жалеть, ещё есть столько горя, страданий, вот зачем, зачем, неужели без этих мучений мы не выучим тот урок жизни, что нам задали? Наверное об этом лучше и не думать, но мысли сами лезут в голову, а ответа не находят.

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      29.01.20

Ольга Будко, Оля бывает по разному , то затишье, то душа разрывается. Да , 3 февраля два года, и чем ближе эта дата, тем тяжелее на душе и не знаешь куда себя деть...спасибо, работа спасает, когда сын сниться прям, как весточка от него и это то же придает сил, и я понимаю, что он жив , только далеко ...

0
  • ТаняБ
    29.01.20

А моей дочке 3 февраля исполнился бы 1 годик... Тоже прямо чем ближе - тем сильнее накатывает, вообще не могу, весь день сегодня слезы рекой.

0
  • Наталья
    29.01.20

Здравствуйте девочки моему сыну 5 февраля 11 лет исполнилось бы, но увы ему навсегда 10 лет теперь. Снился сон что бежит по снегу и в прорубь упал, говорит мне я бежал к тебе мамочка но упал и головой ударился, я его из проруби вытащила, на руки взяла и одеялом укрыла. Утром проснулась, месячные начались второй раз за месяц, мне кажется его душа сама хочет к нам вернуться снова и возродится. Мы очень хотим ребёнка.

0
    • ТаняБ
      30.01.20

Наталья, мне тоже теперь постоянно снятся сны. Раньше вообще ничего не снилось, ну очень редко. А теперь постоянно. Почти всегда дети, но не моя дочь, а разные, иногда очень много сразу. И на что еще обратила внимание: почти всегда (ну когда могу вспомнить сон) вода во сне присутсвует - в разных видах и формах (река, море, бассейн, из деревенской колонки льется, из чайника, снегом на поле лежит и т.д.). Вот сначала думаешь, что сон не про воду -а начинаешь детали вспоминать - какая-нибудь лужа да была... Может это ничего и не значит, но слишком уж часто, что даже я ни во что не верующая на это внимание обратила. И еще мне тоже один раз дочь снилась и говорила во сне "мама, я замерзла". Я ее тоже в одеяло кутала. Так-то моя дочь при жизни не разговаривала т к умерла в 7 месяцев. Тяжело все это, я после всех этих снов совсем разбирая хожу...

0
    • Ирина
      30.01.20

ТаняБ, в народе говорят,что вода стоящая сниться к покою и радости. Если снится бурный поток, то к каким-то неожиданнастям. А вот если струёй льётся, то к прибавлению.Но по правде говоря, я в сны не очень верю. Не часто у меня сны сбываются.

0
  • Наталья
    01.02.20

Здравствуйте девочки, как ваше настроение? Что у вас нового? Я хотела спросить а в день рождения умершим заказывают понихиду? Поминают их?

0
    • Любовь
      01.02.20

Наталья, Конечно, Наташинька, заказывают , и поминают милостыней бедным , и кладут на панихидном стол продукты, хлеб , конфетки, масло растительное, и т.д кроме мясных продуктов. А ещё конечно хорошо бы в этот день мамочкам исповедоваться и причащаться.

0
  • Наталья
    01.02.20

Спасибо Любушка наша! Я тоже так и подумала.

0
    • Любовь
      02.02.20

Наталья, Умничка, ты Натальюшка, Божьей помощи тебе! По возможности почаще исповедывайся и причащайся и Господь пошлет вам ребёночка , мне почему-то кажется , что у вас будет девочка.

0
  • Наталья
    02.02.20

Спасибо! Мальчик или девочка, я знаю что моя душа точно возродится и начнёт новую жизнь!

0
  • Любовь
    02.02.20

Где же наши девочки, Верочка, Светочка, Лина Лин, Машинька, и все девочки кто не пишет???Вероятно Верочка ушла с головой в миссионерскую деятельность, Лина Лин тоже нашла скорее всего занятие и времени нет написать, может кому-то стало легче, конечно не хочется даже думать о том , что кто-то ушёл в депрессию - это очень страшно. Кристиночка что-то помалкивает, вот хотябы по о две строчки написали.Так и хочется написать , на первый, второй расчитайсь!!!!!!!!

0
  • Наталья
    02.02.20

Хуже нет когда молчат, хоть пару слов, живы, здоровы. Мы будем рады что всё хорошо. Пишите все и радость и тревогу и не важно в жизни и душе все мы постораемся помочь или порадоваться за вас.

0
  • Наталья
    03.02.20

Надеемся что у всех вас всё хорошо!

0
  • Наталья
    03.02.20

Здравствуйте девочки! У нас сейчас утро, я в московской области. Была на узи- кисты нет. Пойду сегодня к другому врачу гинекологу и может она меня направит на повторное узи. Онкомаркер выше нормы, успокаивают, говорят возможно что из за стресса или эндометриоза. Вообще обследоваться надо. Пошла на больничный, давление и состояние ужасное, нужно отдохнуть. Так как после потери сына загрузила себя работой и силы моральные и физические совсем ослабли. Но сегодня уже лучше. Посмотрела вокруг в квартире--бардак полный, вдвоём живём с мужем а посуды копится как будто семья большая, грязь, стирки вагон не знаю как осилить. С божьей помощью постораюсь осилить всё это. У меня в квартире живут попугай, хомяк, кот и молодая кошка ей пол года взяли уже после потери сына. Сына очень вся живность любила, попугай как собака перед его приходом со школы так чирикал звонко, сядет на него и не слезал так сын и ходил с ним по квартире. А нас попугай кусает и чирикать совсем перестал, никак не подпускает к себе. Вообщем пока так. Девочки пишите, Любовь моя и ты пиши, что да как справляетесь с делами, как здоровье?

0
    • ТаняБ
      03.02.20

Наталья, у меня 5 месяцев прошло - только сейчас шевелиться начинаю. А до этого пластом лежала, в забытье в каком- то. Тоже грязищв и бардак дома, а я ведь даже на работу не ходило. Просто тупо 5 месяцев пролежала...

0
  • Лариса
    03.02.20

Здравствуйте девочки. 1 февраля было четыре месяца как я живу без своей девочки. Плачу каждый день. Чем бы ни занималась, думаю только о доченьке. По дому ничего не делаю (не хочу), почти не готовлю (бурда какая-то получается).
    Пыталась отвлечься, ездила в оперу, в автобусе плакала. Оперу смотрела и о доченьке вспоминала. По воскресеньям стараюсь ходить в храм на службу.
    Вроде бы и понимаю что ничего не изменить и надо жить дальше. Бывает нахлынет и кажется, что теперь в моей жизни будет только самое хорошее, а бывает так тяжко, что хочется поскорей туда... к девочке моей. Все чаще посещают мысли чтоб я поскорей заболела и ....
    По врачам не хожу, не верю. Девочку мою уже "вылечили". Сегодня были у следователя, назначили независимую экспертизу. Выясняется что ребенку ещё несколько лет назад был поставлен неверный диагноз, и когда дочь в больницу попала опять же неверно делали инфузионную терапию.

0
  • Наталья
    04.02.20

Здравствуйте девочки дорогие! Кисты у меня нет! Это Матушка Матронушка и все святые помогли! Только так и не иначе я могу этот факт объяснить. Иду сегодня к врачу за направлением в МОНИАГ, к репродуктологу, есть ли какие у меня шансы на беременность.

0
  • Наталья
    04.02.20

Завтра сыночку моему 11 лет бы исполнилось, пеку блины, только что-то резиновые какие то получаются. Обычно я муку не просеиваю, а тут просила может поэтому🤔

0
  • ТаняБ
    05.02.20

Очень тяжело мне дался вчерашний день - первый день рождения ребенка, который она так и не увидела. Муж до сих пор остановиться не может, попивает... Нет у меня никаких сил!!! Что делать, подскажите, дквочки!!!

0
    • МамаЖени Эля
      05.02.20

ТаняБ, мужчины гораздо слабее нас,хоть и считаются сильным полом. Мой так вообще, после смерти сына от меня ушёл. Я ему видете ли,очень сына напоминала.Женя был очень похож на меня. Почти два месяца жил отдельно. Но ничего, все прошло и сейчас все хорошо. Мужчинам нужна встряска сильная, чтобы они опять в реальную жизнь вернулись. Заботиться им надо о ком то.У моего такой встряской была моя кома,я чуть не умерла тогда.Но я ни в коем случае вам не предлагаю и не советую попасть в такую ситуацию!Может вы найдёте как его встряхнуть. Вы же умная и знаете все его особенности .Просто подумайте спокойно, без нервов и эмоций. Уверена, вы найдёте решение.

0
  • Наталья
    05.02.20

Очень тяжело, но Нужно цель в жизни найти! И идти к ней! А у вас детки ещё есть? Я так точно попытаюсь, у меня детей нет, мне 44, скоро 45, если уж скажут что всё ваш поезд ушёл тогда и успокоюсь, ЭКО делать не буду, может возьму из детдома.

0
    • ТаняБ
      05.02.20

Наталья, нет, больше деток нет - это был единственный долгожданный и выстраданный ребенок ( несколько лет попыток, несколько неудачных эко и т д). Мне тоже скоро будет 44

0
  • Наталья
    05.02.20

Татьяночка, моя ты девочка, как жалко! Я знаю что это не понаслышке, так его вымолить, как радовалась и так переживала за сына а теперь совсем одна. Не могу, как я буду без деточки и крови ночки для кого жить? Ну не родственников, никого нет. Только муж. Как мы вдвоём останемся на старость лет то? Или может у меня эгоизм? Не могу сама смирится ни как, поэтому мы сдесь, может нам кто поможет? Завтра а храм пойду исповедоваться какое только в мою голову лукавый навставлял, пойду каится, прости меня Господи.

0
    • МамаЖени Эля
      05.02.20

Наталья, ваш поезд не ушёл!Сейчас медицина шагнула так далеко в смысле репродукции ,безнадёжных случаев нет.Есть очень много способов, как снова стать мамой. Зря вы себя против эко настраиваете. Нет в этом способе ничего страшного и противоестественного.Он помог очень многим людям, кстати и мне тоже. После смерти единственного сына, два года назад, я была в ужасной депрессии. Даже в психбольнице год целый лечилась. О естественном способе зачатия не было и речи. Только лишь эко и помогло мне забеременеть. Сейчас у меня двое прекрасных деток,сыночек и дочка. Им уже 8 месяцев. Знаете лишь только совсем недавно меня потихоньку начало отпускать. И только они,мои ангелочки,мне помогли в этом.Без них я бы точно не вернулась к жизни. Верьте, надейтесь, используйте все возможные и невозможные способы для исполнения своей мечты. Мы все здесь, уже пережили самое страшное, что только могло произойти в жизни человека. Так что бояться уже нечего!Главное не отчаивайтесь, у вас все получится!Обнимаю вас!

0
  • Наталья
    05.02.20

Нет, я против эко ничего не имею, я к тому что если не получится естественным путем, то не смогу наверно идти против природы, муж не захочет по клиникам мотаться. У него то всё хорошо, а вот у меня как то гормончики пошаливают, особенно после такого горя. Что Бог даст то и будет, ему виднее. Вчера еле заснула, про сынишку вспоминала, как рожала, как увидела его родное личико, белугой ревела, а сегодня давление высокое.

0
  • ТаняБ
    05.02.20

Девочки, надо понимать, что эко это вообще никакая не гарантия. Сама прошла несколько (не одну и не две) процедуры, безуспешно. Получилось потом само, считали Чудом... Поэтому я особо на эко не рассчитываю - дорого, удар по женскому организму сильный, а психологический стресс в результате провала сами понимаете в нашей ситуации какой будет....

0
    • МамаЖени Эля
      06.02.20

ТаняБ, конечно нет гарантий. Но если не попробовать, то точно не получится. Ведь есть разные способы эко.Есть еще икси,этот способ более действенный. Хотя и более дорогой. Я к сожалению не знаю сколько это стоит в России. Но вроде у вас есть всякие государственные программы и всякие медстраховки.Я это к тому ,что может можно сделать эту процедуру за счет государства, если нет собственных средств. В любом случае, я бы попробовала.

0
  • Наталья
    09.02.20

Здравствуйте дорогие девочки! Как ваши дела? Здоровье? Что нового? Мы с мужем затеяли ремонт. У нас квартира 3х комн. Начали в одной сделаем спальню, в большой гостиную, а третью комнату сына пока под чистовую сделаем. Мы ж стараемся, а вдруг забеременеть получится и рожу девочку, так что с отделкой подождём. Да и быстро ремонт не сделается, денег очень много надо, мы все менять будем. Вот такие дела у нас.

0
    • Любовь
      09.02.20

Наталья, Молодцы вы ,Натальюшка, что занялись ремонтом . Это очень отвлекает и облегчает состояние . А ты обязательно забеременеешь , молись Богу , Пресвятой Богородице и Ксенюшке Блаженной , у вас всё получится. Божьей помощи вам и спасения во Христе.

0
  • Наталья
    10.02.20

Здравствуйте дорогие девочки! Любовь душевное вам спасибо! Девочки как вы? Я сделала памятное видео сына но не знаю сюда не могу добавить. Можете зайти кто есть в одноклассниках найти меня Наталья Соломатина, 44 г. В мои видео. И скажите честно может не стоило его делать? Как смотрю опять реву.

0
    • ТаняБ
      10.02.20

Наталья, я тоже не могу ни фото, ни видео смотреть. Друзья приходили на годик, распечатали в больших рамках красивые фотки где мы все вместе, счастливые такие - я не знаю куда теперь эти фотки деть. Хочу пока убрать из виду, вышибает и меня, и мужа...

0
    • Кристина
      13.02.20

ТаняБ, Вот и я так же, несмотрю фото и видео...иначе депрессия и слезы на весь день..

0
    • МамаЖени Эля
      14.02.20

Наталья, вы живёте в г Клин?Я хотела посмотреть ваши видео, но ваша страница закрыта.

0
  • Лариса
    12.02.20

Здравствуйте девочки, а я вообще ничего не хочу. Жить не хочу. Заставляю себя утром встать и пойти на работу. Прихожу с работы и ложусь. Иногда ни спать , ни есть не могу. Порой иду мимо магазина думаю куплю чего-нибудь себе вкусного, захожу и ничего не покупаю - не хочу. Плачу постоянно.... не могу без моей доченьки....

0
    • ТаняБ
      16.02.20

Лариса, да оно у всех примерно так. А что делать-то, куда деваться?! Все-равно придется как-то... Раз уж так выпало, то сможем, должны смочь. Я всякие мотивы для себя пробую. Последнее время убеждаю себя и мужа в том, что наше горе -это в общем-то наш эгоизм по сути (НАМ тяжело, МЫ не можем смириться и отпустить). Дочери нашей уже или хорошо, или все-равно - третьего варианта нет, т к она младенец и ничего плохого никому сделать не успела, плохо ей в любом случае не зачто... А вот нам....Но над собой учусь работать. Только бы алкогольные накаты у мужа еще победить - они меня совсем вышибают, и без этого тошно - а тут еще он.

0
    • Лариса
      18.02.20

ТаняБ, Таня, спасибо за поддержку. Никак не могу смириться с уходом доченьки. 14 лет жила ради неё, а тут раз и ВСЁ.
      С мужем в последнее время мы жили не важно. После ухода дочери я попросила его пожить отдельно. Не могу с ним. Так что все перепуталось и в жизни, и мысли в голове....

0
    • ТаняБ
      18.02.20

Лариса, у меня с мужем тоже.... по разному. Всяко бывает. Иногда тоже хочется отдельно пожить, а иногда кажется - что только вместе через это пройти сможем. Очень уж он ее любил, я даже и не думала когда рожала, что так будет. А теперь он вообще у мкня ни в чем смысла не видит, хотя и меня вроде бы тоже любит... Ясно одно: отношения теперь приходится строить заново, в новой реальности. И вместе учиться ее принимать - эту новую реальность. Я себе пытаюсь объяснить, что ему тоже плохо, он тоже переживает и т д... Лариса, сил Вам и терпения, ох как тяжело все это...

0
  • Любовь
    17.02.20

Девочки, в субботу будет поминальная суббота перед Великим постом. Будут вопросы всех Храмах ,монастырях служиться заупокойная служба. На поминальном столе обязательно должна стоять кутья ( рис с мёдом), мёда всегда ложу много , чтобы жизнь ТАМ была сладкой . И ещё , в поминальные большие дни на поминальный стол кладу кроме продуктов ,полотенце ( можно небольшое) , и носочки , можно любые или женские ,или мужские , а можно и те ,и те. Всегда собираю пакет с теми продуктами кто что любил при земной жизни ( как я говорю , собираю посылочку ТУДА). Многим снились сны ,где усопшие благодарили за продукты и именно те, которые были посланы им. Мой духовный Отец на проповеди рассказывал , что его мама всегда ложила деньги и подавала милостыню деньгами, вскоре приснился отец и посетовал на то, что ему кушать ничего не передаёт , " я же не буду кушать железо" - сказал он.Божьей помощи вам всем ,дорогие мои и спасения во Христе.А всем усопшим Царство небесное и вечный покой.

0
    • Ольга Будко
      17.02.20

Любовь, Любочка спасибо за наставления, я обязательно все так и сделаю, как Вы написали, я на годовщину 10го февраля тоже сделала, как вы и советовали, только вот сейчас я в смятении, посылочку сыночек, то что он любил, а любил он почти все то, что и вся молодёжь сейчас : шашлык, всякие нагинсы, креветки и т. д., а в, церковь это ну никак, вот и думаю, что бы из сладкого он захотел, так это торт, а его тоже как-то не правильно в церковь, напеку я лучше блинов, да с орехами и мёдом нафарширую, как думаете, так правильно будет? А Максиму, думаю, понравилось бы.

0
    • Ольга Будко
      17.02.20

Любовь, Любочка спасибо за наставления, я обязательно все так и сделаю, как Вы написали, я на годовщину 10го февраля тоже сделала, как вы и советовали, только вот сейчас я в смятении, посылочку сыночек, то что он любил, а любил он почти все то, что и вся молодёжь сейчас : шашлык, всякие нагинсы, креветки и т. д., а в, церковь это ну никак, вот и думаю, что бы из сладкого он захотел, так это торт, а его тоже как-то не правильно в церковь, напеку я лучше блинов, да с орехами и мёдом нафарширую, как думаете, так правильно будет? А Максиму, думаю, понравилось бы.

0
    • Любовь
      17.02.20

Ольга Будко, Оличка, прекрасная мысль на счёт блинов ,да ещё и с медом , да ещё и с орехами!!!! Хотя у нас в Храм очень часто приносят и торты. Но мне кажется , что твои блинчики Максимушку больше понравятся , потому что это будет сделано ручками любимой мамочки .Вот и я призадумалась , чтобы моя девочка хотела бы вкусненького , домашнего, может тоже блинчиков сделать ? Оличка , спасибо большое за идею.Наташинька моя тоже любит блины и очень хорошо их делает. Это не ошибка , что я пишу в настоящем времени о своей Натальюшке, она всегда со мной.

0
    • Лариса
      18.02.20

Любовь, спасибо. Теперь знаю чем займусь в субботу- соберу продукты и пойду в храм.

0
    • Лариса
      18.02.20

Любовь, я тоже говорю о своей доченьке Марии в настоящем времени. Иначе говорить язык не поворачивается.

0
    • Любовь
      18.02.20

Лариса, Ларисонька, всегда радуюсь когда на панихиде много людей, ведь рядом с нами на панихиде всегда стоят наши поминаемые родные и наши детки. Ведь они все живые. И то, что ты о своей доченьке говоришь в настоящем времени ,тоже очень хорошо ,иначе и быть не может.Пожалуйста , Ларисочка, помолись и о моей доченьке Наталье , а я помолюсь о твоей доченьке Марии . Ей сколько лет Марии было когда она ушла? До 14 лет отроковица и в записочку пишут "отр. Марии."

0
    • Лариса
      20.02.20

Любовь, Моей Марии 14 лет.
      И о вашей доченьке помолюсь Любовь.

0
    • Любовь
      20.02.20

Лариса, Большое спасибо, Ларисочка, обязательно помолюсь о Марии, напишу панихидку о детках с нашей группы.

0
  • Лиля
    17.02.20

Здравствурйте, дорогие мамочки. Меня зовут Лиля, я из Якутска, 2 год живу в Москве. Потеряла дочь в 18 году. Сейчас я учусь в бизнес-инкубаторе, мне дали грант на обучение. Им понравился мой проект - Благотворительный фонд родителям, потерявшие детей. Мне нужна ваша помощь. Сейчас я пишу концепцию фонда, описываю виды помощи. Может вы хотели бы что-то добавить?
    Потеря близкого человека это всегда большая потеря для человека, а потеря ребенка это ни с чем не сравнимое горе. Потерявший ребенка родитель порой теряет смысл жизни, ему сложно войти в привычный образ жизни, некоторые не могут оправиться после этого всю жизнь. Бывает что ближайшее окружение отворачивается от него, думая что это заразно, или лучше оставить его наедине с его горем. Чтобы помочь таким родителям мы предлагаем помощь в реабилитации.
    Реабилитация включает в себя:
    - психологическая и психотерапевтическая помощь;
    - финансовая помощь;
    - арт-терапия;
    - обучение новым навыкам;
    - санаторно-курортное лечение;

0
    • Наталья
      20.02.20

Лиля, здравствуйте! Вы же знаете сами как это тяжело! У всех горе одно, но живёт с ним каждый из нас по разному! Много что можно добавить думаю. Кому-то и отпуск, так как сил нет выйти на работу, кому-то помочь с работой если тихонько попросили. Меня к стати из начальника смены в мастера перевели, понимаете о чем я. Не могла справится со своими эмоциями, надо было как солдат командовать "рота вперёд" - извините, не получалось уже. Но я не жалею, мне лучше!
      Да вы хоть бы написали людям куда обратится за помощью и телефон написали. Да здесь почаще бы общались, может и люди предложат вам свои варианты.

0
    • Лиля
      20.02.20

Наталья, фонд в процессе открытия, можете писать мне на ватсап, вайбер, телеграм по московскому времени 8985-788-33-48

0
  • Любовь
    18.02.20

Девочки , кто пойдет на службу в Храм в субботу , Родительскую субботу, прошу вас помолитесь и о моей доченьке Наталье , крещенная, ушла от кардиомиопатии.Спаси вас Господи!

0
  • Наталья
    20.02.20

Здравствуйте дорогие девочки! Так мне захотелось сделать на родительскую субботу блинчиков с мёдом! Мой сыночек любил блинчики и мёд! Обязательно напеку.
    В храм пойду обязательно у меня выходной как раз, Любовь помолюсь и о Натальюшке. Пусть эта суббота им принесёт много тепла и любви от нас.

0
    • Любовь
      20.02.20

Наталья, Наталочка, огромное тебе спасибо, дорогая , за твою доброту, что помолишься за моё ластовиняточко - Наталочку, мою любимую девочку . Я тоже помолюсь за твоего сынуличку. Будем их любить молитвой .Божьей помощи тебе и всем девочкам ! А девочкам детородного возраста пусть Господь пошлет детишек.

0
  • Лиля
    21.02.20

Наталья, фонд в процессе открытия, можете писать мне на ватсап, вайбер, телеграм по московскому времени 8985-788-33-48

0
  • Лиля
    21.02.20

насчет отпуска, когда мой фонд заработает, можно попробовать это протолкнуть. Расскажу о себе. Мне 44 года, 2 ребенок, дочь моя поздняя, и очень долгожданная, у меня было вторичное бесплодие. Мы уже забили на это, просто жили. И неожиданно родилась дочь, а у меня диабет, всю беременность сидела на жесткой диете, колола инсулин. Родилась чудесная и здоровая дочь. С отцом ее, моим мужем, отношения испортились, мы развелись в мае 18 года. А в июле 18 г она погибла в аварии на покровском тракте, ей было год и 7 мес. Не буду расписывать, кто виноват, кто нет, это уже не важно. Отец сидит. Я уехала в Москву учиться на год, просто уехала спасать себя, в Якутске не могла жить, 2 раза травилась, спасли. Сейчас осталась в мск, мне тут морально легче, в якт когда была летом, постоянно ездила на кладбище. Решила вернуться в мск и начать новую жизнь, забрала сына, ему 25 лет. Когда 40 дней со дня смерти прошло, я подумала, почему у нас нет никакой помощи таким как я. Решила, что мне надо обязательно открыть такой фонда, в память о дочери, о нашем счастливом времени. Вот такая история. Раньше я читала иногда эту ветку, но писать не могла, рыдала... Сейчас мне тяжело да, но я готова помогать людям, вместе ведь легче...

0
    • ТаняБ
      21.02.20

Лиля, это действительно ужасная история. Наверное, в отличие от многих других вокруг Вас, мы здесь представляем что Вы пережили и продолжаете переживать. Сил Вам, удачи и терпения в том деле, которое Вы начали, если Вы делаете это искренне. А что-то посоветовать...... Ну не знаю. Не у всех из нас есть на данном этапе жизни способность четко формулировать желания и потребности. Мы их зачастую даже испытать-то толком не можем, не то чтобы выразить. Вот не надо ничего - оставили бы все в покое...

1
    • Наталья
      21.02.20

Лиля, сочувствую твоему горю. Я сама из московской области. Мне 44 года и сын был единственный ребёнок. Единственная надежда у меня пока обследование и родить ребёнка. Этим пока и живём. Надеемся что все будет хорошо. А если ничего не получится, то и не знаю как я буду жить дальше.

1
    • МамаЖени Эля
      21.02.20

Лиля, вот вам и первая просьба.Пусть ваш фонд поможет Наташе осуществить ее мечту и снова стать мамой. Выделите ей средства на все медицинские обследования и необходимые процедуры. Очень многие женщины, после потери ребёнка, хотят снова родить. Но в нашем состоянии это не просто сделать самой.Все медицинские манипуляции очень не дёшево, не каждому по карману. Вот вам и карты в руки. Это прекрасное направление для вашего фонда.Как вы считаете?

0
    • Лиля
      24.02.20

МамаЖени Эля, пока официально нет фонда,все в процессе. Я сама того-же возраста, что и Наталья. Я понимаю ее, сама хочу родить, но сложности. Можно поактивнее, девочки, я не сдамся, я открою этот фонд. Кто-то ждет помощи, кто-то нет.

0
  • Наталья
    22.02.20

Девочки всех с праздником Родительская! Сходила я в храм и на кладбище. Божьей помощи вам всем!

0
  • Любовь
    23.02.20

Наташа , была сегодня в Храме ,заказала за деток панихиду, служба была очень хорошая , было чувство встречи с усопшими родными , очень легко было на душе, хотя эти дни были очень для меня тяжёлыми , тоска и уныние одолели , но..... всё хорошо, наши родные рядом , мы любимся с ними через молитвы . Они нас ждут , но не торопят.

0
  • Наталья
    23.02.20

Девочки, вот и февраль скоро закончится. Как же быстро летит время! Скоро лето! Всех мужчин с праздником 23 февраля!

0
  • Лиля
    24.02.20

я думаю, что раз все тут собрались,ждут сочувствия от друг друга, значит все-таки это надо ведь нам.

0
  • Любовь
    24.02.20

Девочки, что-то совсем нас осталось мало. Хочется надеяться , что время всё-таки лечит , девочки нашли себя , кто может быть в работе , кто в рукоделии , кто-то может семьёй вплотную занялся , помогает активно внукам , детям .....Я очень за вас всех рада . Божьей помощи вам мои дорогие , спасения во Христе !

0
    • Ирина
      24.02.20

Любовь, я думаю все здесь. Читают,но не пишут. Потому что писать не о чем. Ныть надоело, а хвастаться не чем. Я о себе. Не обижайтесь. А время не лечит, оно нас учит, как жить дальше в нашей ситуации. Тётя Люба,вы уже бабушка?Родила невестка то?

0
    • Любовь
      25.02.20

Ирина, НЕ, Иришка , не родила , ещё в роддоме, где-то через недели 3-4 ., А там как Бог даст, тоже ждём. Ты то как? Как там твое Простоквашино? Как же приятно читать от тебя , " тетя Люба", я уж возомнила себе , что у меня племянница нашлась . А вдруг и взаправду ты захочешь быть моей племянницей, буду только рада.Как у вас погода ? У нас просто жуть , то +15, то -1,-3, то резко потепление , то дождь, то ветер , а сегодня дождь целый день со снегом.

0
    • Наталья
      25.02.20

Ирина, а я радуюсь когда кто то пишет. Значит у вас всё хорошо, ничего что хвастаться не чем. Главное что не впадает в уныние и отчаяние.

0
  • ТаняБ
    25.02.20

Девочки, поделюсь с вами достижением. Мы пережили очередные праздники в жизни "после". Очень их боялась, т к неизбежно будешь их сравнивать с прошлым годом, когда все было по-другому... Можно сказать, что праздники прошли почти хорошо. Муж, конечно, крепко выпил, но не истерил и не мотал мне нервы ( уже хорошо - очень этого боюсь, сильно это меня вышибает). Мы с подругами организовали нашим мужчинам 23 февраля эстафету по биатлону на местной лыжной базе (наняли тренера со всем этими биатлонными мишенями, ружьями, ковриками, фишками и т д). Всем очень понравилось, весело провели время, погода была чудесная. Потом, конечно же, посидели за столом ( без этого уж никак). Когда ехали из гостей домой, разговаривали с мужем... Я пыталась сказать, что, не смотря ни на что, в нашей с ним жизни было много хорошего, и, может, еще будет... А он мне ответил, что у нас вообще хорошая жизнь и все всегда и во всем было хорошо... кроме одного..... Все это конечно очень грустно. Но я все-равно пытаюсь даже в таких праздниках разглядеть прогресс и перспективу. Поэтому делюсь с вами (моими далекими близкими и понимающими людьми) как нашими маленькими достижениями.

0
  • Ирина
    25.02.20

Простоквашино нормально, что им будет то.Котят раздаю,а маму их себе оставлю.Такая крысоловка хорошая оказалась.Теперь у меня и пес и кот с кошкой и коза.По весне поведу ее к жениху. Хочу еще крольчат взять,правда сомнения у меня .Я же их убить не смогу,правда можно и живыми продавать.Вот думаю пока.Вообщем стараюсь себя работой загружать, чтобы на уныние времени не было. У нас еще зима вовсю. Метели метут,-18.Зима снежная очень в этом году. Вы тётя Люба ,тоже для меня не чужая теперь. Я бы хотела такую тётю иметь. Кто знает, может Бог даст и свидимся.А кого ждёте то ,внучку или внучка?Все хорошо будет, родит невестка ваша и будете нянчиться с малышом. Сразу все печали на второй план уйдут. Здоровья вам,тётя Люба и сил побольше.

0
    • Любовь
      26.02.20

Ирина, моя дорогая племянница, Иришка, я не сомневаюсь в том ,что мы с тобой свидимся. Кроликов не советую заводить , уж очень они к болезням восприимчивы , будут " падать" ,а ты будешь переживать . А там смотри сама , хозяюшка ты моя. А у нас весна , завтра обещают + 16. Почки на сирени вот ,вот распустятся. Вот я сейчас продаю петухов , такие красивые , что жалко их пускать на холодец, может кто купит на племя. А так тоже вся в работе и а заботе, иногда правда накатывает .Отслужили Родительскую поминальную , вот в этот день было мне очень хорошо , как будто в гостях побывала у своих ТАМ.Божьей помощи тебе моя родная и спасения во Христе!

0
    • Любовь
      26.02.20

Ирина, Ирочка, ждём внучка!должен или в конце февраля появиться или в начале марта.

0
  • Ольга Будко
    26.02.20

Здравствуйте милые мамочки, я тоже в субботу и на службе в церкви была, и на кладбище съездила. Для всех все обыденно, жизнь идёт своим чередом, а моё сердце разрывается. Мама моя опять учудила, я ей рассказала, что ездила на панихиду, что суббота была поминальная, она про себя сразу:А за моё здоровье свечку поставила? Вот не понимает меня нисколечко, а мне обидно это, так было всегда, к сожалению....

0
    • Любовь
      26.02.20

Ольга Будко, Оличка, не обижайся на маму, радует то ,что она понимает , что есть Бог и что Бог помогает и усопшим и живым. Мама конечно уверена , что Максимушку в надёжных и любящих руках Отца небесного , а она боится вероятно быть обузой для тебя , ведь ты же и так как белка в колесе, а ей тебя жалко , поэтому и волнуется о своем здоровье. Оличка , и за твоего Максимушку подавала панихиду. Божьей помощи тебе .Как малыш ? Озорничает?

0
    • Ольга Будко
      28.02.20

Любовь, спасибо Вам большое, за добрые слова и дела Ваши. Обижаться на маму, конечно, глупо. Как я писала раньше, нас понимают только такие вот, как мы с вами, даже от родных близких нет такого сочувствия, что хотеть от простых окружающих людей. Так и должно, наверное, быть, если бы они вместе с нами плакали, то мы бы вообще от слез и боли утонули, а так приходится держать себя в руках. Да и дети - это все же роднулечка мамы, только мама знает все сокровенное о своих детках, потому и боль мамы ни с чьей больше не сравнить.
      Малыш мой даёт мне жару, пришлось садик сменить, он дома идеальный ребёнок, а в саду никак не может научиться играть с другими детками, толкается, дерётся, вот к психологу одному походили месяц, она говорит, что все с ним нормально, это пройдёт к 4 годам, нам сейчас 3 года 5 месяцев. 2 года назад его родная мать бросила его и моего сына, я тогда думала, как же так можно то, ну ладно мужа разлюбить можно, а своего сыночка как? А вот оказывается, что можно и это в наше время встречается пусть не часто, но и не совсем уж редко.
      Для малыша я мама, вот ведь как все переворачивает судьба. В августе прилетим в ваши края отдыхать с ним на три недели, в Туапсе. Сама я не очень хочу, но моему сорванцу надо солнце и море. Вот вкратце мои дела...

0
    • Любовь
      29.02.20

Ольга Будко, Оличка, не обижайся на меня , я конечно далека от таких отношений с мамой , моя мама потеряла сына , моего брата , свою внучку , мою доченьку , поэтому она как никто понимает меня и поддерживает , хотя сама очень страдает и очень болеет . Но она очень верующий человек и знает , что наши детки живы и здоровы и ТАМ ДОМА им значительно лучше, чем здесь ,на земле. У моего брата жизнь была , мягко сказать ,не мёд. Да и моя девочка здесь была не " в своей тарелке" , она очень правильная у меня , не купила , не пила, трудяжечка такая , ни на минуту не останавливалась , всё в работе , в работе , по этому поводу я очень на неё обижалась и была недовольна , что она не отдыхала. А вот теперь успокаиваю себя тем , что её Бог взял от бренных этих трудов и моя девочка теперь в самом наилучшем месте. А люблю я её очень молитвами и она чувствует это , я это знаю , потому что когда я читаю молитвы мне становится очень легко и радостно , что моя девочка ушла не куда нибудь , а к нашему Отцу небесному , где любовь просто зашкаливает , и об этом говорят все, кто побывал ТАМ и не хотел уходить Оттуда. И все как один твердят , что они были ДОМА , но их вернули на бренную землю что-то доделать . Оличка , а за своего малыша не волнуйся , психолог правильно сказала ,он перерастет , ещё и примером для всех будет , так бывает , мой внук был тихий , спокойный мальчик , а теперь гипперактивный очень , сладу с ним нет.Да и вообще , сейчас что-то с детьми стало непонятное , наверное это всё-таки от нашей жизни суматошной и дети страдают. Божьей помощи тебе Оличка , здоровья крепкого , и спасения во Христе. А Максюша тебе будет помогать всегда и во всём.

0
  • Лариса
    26.02.20

Здравствуйте девочки и я в субботу в храме была. За всех помолилась. Первый раз в такой день в храм на службу ходила.
    По прежнему справится с собой не могу. Так же плачу постоянно, ничего не радует, работа не спасает. ничего не хочу без моей доченьки. Зачем всё это и для чего....для чего... у меня забрали самое дорогое никак не пойму.
    Радуюсь за девочек кто старается двигаться дальше. Вы большие молодцы. У меня пока не получается.

0
    • ТаняБ
      26.02.20

Лариса, я тоже еще так и не поняла за что, почему и зачем. И, возможно, никогда и не пойму ( по крайней мере не в этой жизни). Для себя приняла такую установку ( писала тут уже где-то): раньше положенного все-равно не уйдешь, а качество жизни себе и окружающим сильно попортить можно. Поэтому пытаюсь. Лариса, не торопи себя и ничего от себя не требуй. Я считаю, что мы сейчас по-настоящему больные, поэтому от нас нельзя ничего требовать. Просто будь. Мы тихонечко побудем рядом с тобой, а ты с нами - все-равно вместе легче...

0
  • anatolvicer
    anatolvicer
    Анатолий
    28.02.20

Психотерапевт системный семейный (врач высшей категории) тел. 8 914 225 35 57

0
  • Любовь
    29.02.20

Мои дорогие девочки, завтра, в воскресенье, Прощённое воскресенье, прошу вас всех простить меня кого ненароком обидела. Всем крепкого здоровья , Божьей помощи , спасения во Христе и всех земных благ!

0
  • ТаняБ
    01.03.20

Бог простит! Как бы суметь взять - и отпустить в этот День весь негатив, всю злость и обиду из этой жизни. Камнем все это лежит на душе и не дает идти дальше

0
  • Наталья
    01.03.20

Простите меня!

0
  • Наталья
    02.03.20

И я простила! Не на кого не держу зла и обиду! Прости нас господь немощных и грешных! И дай вам всем здоровья, сил и терпения!

0
  • Наталья
    03.03.20

Девочки как у вас дела? Я обследуюсь, записалась к кардиологу, выдержит ли моё сердечко? Напомню, мы хотим ребёнка. А то у меня и давление стало подниматься и сердечко стучит сильно. Помоему Эта врач была в реанимации когда сын умер, но спросить не удобно было я плохо помню что происходило, но я рассказала что сын умер и она замешкалась, и планируем по её реакции поняла что она старается помочь мне, при планировании и беременности сказала будет меня вести. Нужно анализы сдать. Сейчас приболела ещё простуда прицепилась, дома ремонт делаем, бардак дома ужас. Как вы поживаете?

0
    • ТаняБ
      04.03.20

Наталья, какая Вы молодец!!! Буду стараться брать с Вас пример! Я надеюсь, что все у нас получится, не смотря ни на что.

0
    • Наталья
      04.03.20

ТаняБ, обязательно получится! Есть сайт Беби план, там девочки планируют 45+ темка есть, очень много полезной информации. Проверяюсь, лечусь мы не должны опускать руки, нужно стараться идти вперёд. Я понимаю что ремонт у меня всё равно закончится, а что дальше? Я снова хочу ребенка, вернуть то что мы потеряли! И надеюсь что все будет хорошо.

0
  • Мария
    03.03.20

Здравствуйте, мои хорошие. Очень давно не писала, все больше читаю.... Отпустило немного, и честно , благодаря вам.... поняла, что хватит.... хватит плакать, хвалит жить в своей ракушке, замкнувшись на своём горе, не обращая внимание на близких, и, тем самым заставляя их страдать..... нашла в себе силы- начала потихоньку « интересоваться»- чем помочь? Маме, дочери, внукам мужу и пошёл процессс Но! Видимо все таки всему своё время! Год и два месяца.... та тяжесть, которая согнула и придавила, переместилась и распределилась.... потихоньку распрямляюсь.... С»ездили с мужем в отпуск, отметили маме 90 лет ( она у меня молодец- написала книгу о школе, в которой она проработала 45 лет, с послевоенного времени, прошла путь от пионервожатой до директора, воспитала нас двоих, мужа ( папу моего) в 50 лет схоронила.... Сильная, беру с неё пример. Я каждый день думаю о сыне, но появилась какая то светлость.... даже смешные моменты стали вспоминать, его шутки, сюрпризы, боль понемногу уходит....А ещё поняла, что можно себя своим отчаянием до болезней довести и стать обузой для семьи ( чего я оооочень не хочу) , по этому давайте о своём здоровье позаботимся.... Хорошо, если сразу бы бог забрал, а то ведь свалимся и ..... Здоровья всем и душевных сил, берегите себя

0
    • Наталья
      04.03.20

Мария, вы молодец что поднимаетесь от душевного упада. Забота о близких приносит удовлетворение и даёт силы.

0
  • Ольга Будко
    07.03.20

Девочки милые, здравствуйте, что-то все молчат.... Как вы? Вот и весна, вторая весна и этот праздник без сыночка.... Нас на работе мужчины 6го поздравляли, а потом на базу отдыха с различными развлечениями зимними и с рестораном отправили, девчонки, конечно, веселились, катались на коньках, таблетках, снегоходах, снимали все, а я только в бассейне поплавала и уехала. Им меня не понять, а объяснять не хочу, да и всём равно не поймут. На обратном пути заехала на могилку к Максиму, поговорила, слезы у горла комом стояли, вот такая вторая весна... А сегодня приезжала Юля с дочками, та женщина, с которой он был знаком всего 1,5 месяца, а она его помнит...

0
    • ТаняБ
      08.03.20

Ольга, а у нас завтра 8 мартампол года. Поминки большие делать не буду - не могу морально. По тихому на кладбище съездим, может потом к кому в гости зайдем, или к нам кто. Боюсь, что тяжело дастся день

0
  • Наталья
    08.03.20

Здравствуйте дорогие девочки!
    Поздравляю вас с праздником 8 марта! Желаю вам всего самого хорошего, здоровья и всего самого наилучшего, цветите, любите и будьте любимы!
    Пусть этот день будет для вас особенно счастливым!

0
  • ТаняБ
    11.03.20

Ой, девочки, с этими праздниками качели совсем как-то резко вниз. Не знаю как выкараькаться. Все только раздражает и еще больше расстраивает, даже наступпющая весна. Плохо.

0
    • Наталья
      11.03.20

ТаняБ, Танечка я тоже какая то раздраженная была. Приезжала дочь мужа, только на диване лежала да от холодильника не отходила, тарелку за собой не вымоет, погулять не выгонишь, устала она. Я мужу сказала чтобы в эти выходные она не приезжала, я работаю, график сумасшедший буду после четырёх ночей и мне хочется отдохнуть. Мне конечно стыдно, но воспитания в той семье нет, и она очень изменилась. Или раньше сын был он всегда помогал нам и жалел нас, дочка только на диване с телефоном пролеживает. Встаёт если по магазинам ей что нибудь купить едем. Не знаю как дальше будет, но я точно не хочу что бы мной пользовались может я и не права, они разные с сыном но раньше она такой не была,она старше на год сына ей 12 будет. Я очень переживаю теперь, но я действительно устала и меня её поведение раздражает, не знаю как дальше будет. Вот так как-то всё не так как раньше и я не могу с этим смирится.

0
  • Любовь
    11.03.20

Девочки, у меня родился внук, Тимофей!

0
  • Ольга Будко
    11.03.20

Здравствуйте милые мамочки!!! Любочка, поздравляю от всего сердца!!!

0
  • Мария
    12.03.20

Любушка! И я тебя поздравляю от всей души. Желаю тёплых, сердечных отношений и взаимопонимания со снохой и сыном, здоровья и любви Вашей семье!

0
    • Любовь
      13.03.20

Мария, Машулька, спасибо родная ! Как ты? Крепкого здоровья всем , девочки, Божьей помощи и всех земных благ.

0
  • Ирина
    12.03.20

Тётя Люба!Дорогая, поздравляю вас!Теперь у вас новая жизнь начинается. Будете с малышом няньчиться и все печали уйдут. Здоровья вам и сил.Пусть малыш вас только радует!

0
    • Любовь
      13.03.20

Ирина, Спасибо, моя дорогая племянница Иришка, рада что ты появилась на сайте. Иришка, моя дорогая, печали никуда от меня уже не уйдут , к сожалению глубокому внученок не заменит мою доченьку. Да, я его уже люблю очень сильно, но........Ирочка, как ты, моя хорошая? Ты уж и взаправду стала мне племянницей, таковой я тебя уже считаю. Божьей помощи тебе и всех земных благ.

0
  • МамаЖени Эля
    14.03.20

Здравствуйте мамочки!Я тоже хочу поделиться своими достижениями!На вчера доченька моя сделала свои первые шаги. Сыночек пока еще ходить не начал. Но я думаю вот-вот уже тоже пойдёт. Я если честно, просто на 7 небе.Люба правильно пишет, печали не исчезает совсем, но уходит на второй план. Воспоминания остались, но стали не такими жёсткими и терзающими. Все больше теперь вспоминаю хорошие моменты из жизни старшего сына. Но два момента осталось у меня до сих пор. Я все время сравниваю сыновей и не в пользу маленького, хотя как могу гоню это от себя.И я не могу ходить на кладбище, только от одной мысли об этом у меня начинается паника. Наверное пойду опять к врачу. Девочки, может было у кого-то так?Как вы с этим справиться?

0
    • Любовь
      14.03.20

МамаЖени Эля, Эличка, я очень рада за твоих деток , за твою доченьку. Эличка, я тоже практически не хожу на кладбище, просто я знаю ,что моей доченьки там нет , она жива и здорова , и находится уже ДОМА ,у Бога. И что я буду рассказывать всё скафандру дочери на кладбище, если я могу поговорить с ней дома , ощутить её присутствие в Храме и порадоваться за неё , что у неё жизнь продолжается и не такая как у нас на земле .Ученный Назарбаев сравнил нашу землю с тюрьмой , из тюрьмы кого досрочно выпускают ? Правильно, за хорошее и примерное поведение согласно Уставу тюремному Кого Бог забирает первым Домой? Правильно, очень хороших людей, детей, молодежь ,которые живут по Заповедям и стараются не грешить . А наши детки самые лучшие ( не в обиду будет сказано, тем , которые живы и здоровы, простите), но детки наши были уже готовы к переходу в вечную жизнь.Царство небесное и вечный покой всем усопшим.Эличка, не обращайся ты больше к этим врачам , ты здорова, с психикой у тебя все в порядке , не глотай таблетки . Прости ,если чем тебя обидела.Здоровья вам всем крепкого и спасения во Христе.

0
    • МамаЖени Эля
      15.03.20

Любочка,спасибо большое вам за поддержку!Вы совсем не обидела меня. Я тоже дома говорю с сыночком, все ему рассказываю.Представляю себе,как бы он мне отвечал .Моя свекровь, всегда ставит мне в укор.Они все ходят на кладбище в разные даты, а я нет.Вот 06.04 будет у него день рождения, они опять собираются. Уже об этом был разговор, я сказала что меня не будет. А она, говорит, что я не проявляю уважения к мёртвому и ко всем родным, кто придет.Муж ее поддерживает, мой муж ,да и ее тоже .Я опять сильно плакала,говорила, я не могу туда идти. Я боюсь!!!!Вот они мне и советовали к врачу обращаться. Не знаю, как будет!Может все-таки найду силы у себя, чтобы с ними пойти.

0
    • Любовь
      15.03.20

МамаЖени Эля, Эличка, не насилуй себя, если не можешь идти ,не иди. К врачу не обращайся, со временем это пройдет. Лучше если есть Храм ,то сходи 06.04 в Храм и закажи панихиду и обедню , сорокоуст если уже закончился , то закажи сорокоуст. Своим родным скажи , что очень уважаешь их и их мнение, но сыночку будет полезнее если его мама будет в этот день в Храме , а не на кладбище. И если они хоть манехо верующие люди , то объясни ,что сыночек в этот день будет в Храме , а не на кладбище. Если не верующие , то скажи ,что с удовольствием будешь их ждать дома с малышами и накрой стол с чаем и сладостями. Не плачь , и не расстраивайся , у меня также ситуация , все ездят на кладбище, но никто в Храм , а ведь это очень плохо для усопших , они хотЯт от нас молитв и записочек в Храм. Если у тебя есть псалтырь , то почитай дома в этот день кафизму 17., Но если пойдешь в Храм , то можешь и не читать дома , но это твоё желание. Эличка, ещё раз повторюсь , не расстраивайся ,не плачь и спокойно и уверенно отвечай родственникам , что ты знаешь где твой сын , и что он живее всех живых и во врачебной помощи ты не нуждаешься , потому что совершенно здорова , а это так и есть. Элюшка , желаю тебе Божьей помощи, потерпи немного, может быть и твоему мужу вскоре придет, что сын жив и что ему там хорошо и что за сына надо молиться .Другое дело ,если бы все родственники шли на кладбище для того , чтобы отслужить там литию ( краткая панихида) или помолиться там , тогда там и тебе легче было бы.Эличка, крепкого здоровья тебе и твоим малышам , а твоим родственникам вразумления.

0
    • Любовь
      15.03.20

МамаЖени Эля, Эличка, прости меня ,что тебе даю такие советы, но никогда не говори родственникам и мужу, что ты боишься идти на кладбище, просто говори им , что пойдёшь но в другое время , а сейчас будешь делать то, что полезнее сыночку будет. И ещё, Эличка , не сравнивай маленького сыночка со старшим , они однозначно будут разные , думай только о том , что это твоя опора в жизни , это так и будет. Постарайся , хотя это и не легко ,уделять ему внимание чуточку ,чуточку больше ,чем доченьке, это так надо и для тебя и для маленького , и для старшего сыночка,который всё, всё, видит и хочет чтобы его мама любила маленького братика ,как и сестричку. Прости Эличка за мое нравоучение, это как пословица " чужую беду руками разведу, а своей ладу не дам ". Тоже стараюсь из всех сил жить так ,как велел Господь и родственников не обижать , и терпение вырабатываю с Божьей помощью , хотя это ,ох как нелегко . У меня было так на годовщину доченьки , один сын пришел в Храм и мои верующие мамочка и брат младший, средний брат у меня умер , а остальных никого не было ,ни мужа ,ни сына старшего ,пришли только на трапезу панихидную. Ох, как я рыдала в этот день после службы и панихиды , я так рыдала , что у меня морда-лица ,smiling face with smiling eyesбыла как после укуса пчелы. Хотя плакать было нельзя, но мне так было обидно , что даже папа доченькин, мой муж ,не пришёл. Будем терпеть Эличка, такая вот жизнь.

0
    • МамаЖени Эля
      18.03.20

Любовь, Любочка!Спасибо за добрые слова и советы. Я так и сделаю.Буду стараться спокойно все пережить и заниматься детьми.Это сейчас самое главное для меня.

0
  • Лариса
    17.03.20

Здравсвуйте девочки. У меня достижений никаких. Плачу каждый день... ничего не радует.... работа - дом, дом-работа.
    Летом будет отпуск. Наверно нужно поехать куда-нибудь. Рассматриваю вариант Санкт-Петербург. Девочки может кто знает где лучше остановиться. Ни одной гостиницы там не знаю или лучше каартиру посуточно снять. Не могу сосредоточиться (последние 14 лет без дочери никуда не ездила, не по себе как-то). Но развеяться просто необходимо.
    Хожу в храм. Молюсь за доченьку.
    Прошу чтоб поскорей попасть Туда к ней... понимаю что так делать не надо, но все равно прошу. Ничего не могу с собой поделать.

0
    • Любовь
      18.03.20

Лариса, Ларисонька, состояние конечно не айс, тоска замучила, ложишься с ней , встаёшь с ней и целый день не уходит. Вот так и живёшь. Единственно успокаиваешь тем , что моей доченьке ТАМ , Дома , очень хорошо. А то , что мы просим смерти , то я уже об этом писала , что кто просит смерти проживет очень долго , а кто её боится наоборот. Проскальзывает и у меня , что прошу её , но тут же спохватываюсь, боюсь прожить долго. Очень устаю от всего , даже восприняла рождение внука не с той радостью , которая была бы у меня ДО. Меня очень спасает Храм и молитва , псалтырь - моя жизнь уже , в нем я спасаюсь. Чувство странника в этой жизни ,не покидает. Ларисочка, будем жить и молиться за наших деток , за наших девочек любимых и ждать милости Божьей , чтобы и мы не прошли мимо Рая ,где находятся наши девочки , чтобы Господь открыл и для нас двери в рай и протянул свою руку нам грешным.Бржьей помощи всем нам и спасения во Христе и укрепления Духа.

0
    • МамаЖени Эля
      18.03.20

Лариса, я довольно долго жила в Питере. Советую вам поехать туда в начале июня.Это самое лучшее время, белые ночи,разводные мосты и хорошая погода. Лучше найдите квартиру, будет по дешевле. Есть сайт Airbnb.ru,аренда квартир.Сайт очень надёжный, много раз пользовалась сама .Посмотрите обязательно центр,побываете в Петродворце и Пушкине.Не забудьте про Кронштадт, тоже очень интересно. Хорошей вам отдыха.

0
    • Лариса
      18.03.20

Любовь, ваши слова успокаивают и в который раз вселяют веру, что нашим деткам Там хорошо. Спасибо дорогая наша тетя Люба за поддержку. Здоровья и Божьей помощи.

0
    • Лариса
      18.03.20

МамаЖени Эля, спасибо большое. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

0
    • Любовь
      18.03.20

Лариса, Ларисочка, всем вам крепкого здоровья и всех земных благ! Я всех вас люблю и желаю только всего хорошего.

0
  • Ирина Совсем Одна
    20.03.20

Всем добрый день, если можно назвать наши дни добрыми. Вот и еще одна осиротевшая мать. 28 ноября 2019 года умер мой единственный сын, Любовь всей моей жизни, моя Гордость. Красавец, умница, честный, добрый...ну, вы знаете, какие они у нас - самые-самые. Конечно же, никакое время ничего не лечит, с каждым днем все беспросветнее становится. Так получилось, что все это я переживаю одна. То есть вообще абсолютно одна. Мне 61, муж умер 30 лет назад, родителей тоже давно нет, работаю удаленно...вот сидим с собакой и воем вдвоем. Пишу...не знаю, зачем. Наверное, раз уж я не сдохла в ту же минуту, придется как-то доживать. Нет, не так. Пишу с надеждой, что смогу кому-нибудь помочь или поддержать в беде. Уж мы-то, потерявшие детей, все знаем про Горе. Наверное, нескладно получилось для первого раза, не перечитываю. Всех обнимаю, всем низкий поклон.

0
    • Наталья
      21.03.20

Ирина Совсем Одна, и вы дорогая Ирина не одна! Конечно здесь нужна ваша помощь! Пишите, и мы поможем Вам, вместе будем ближе друг к другу.

0
    • Любовь
      21.03.20

Ирина Совсем Одна, Ирочка, царство небесное сыночку твоему. Как зовут сыночка? И сколько ему лет? Внуков нет у тебя? Я почти твоя ровесница , 59 лет , у меня ушла моя девочка ,умница и красавица , надежда моя и опора , как и все здесь детки. Что случилось с сынулек? Моя девочка ушла от кардиомиопатии . Божьей помощи тебе ,дорогая , терпения , здоровья и Веры в то, что и мы скоро увидимся со своими деточками.

0
    • Ольга Будко
      21.03.20

Ирина Совсем Одна, здравствуйте Ирочка, все мы не случайно оказались на этом форуме, всех нас объединило общее огромное Горе, у меня тоже сычек Максим погиб в аварии, уже вот год и месяц... 26 лет было сыночек моему... Муж тоже умер, вот уже 5й год пошёл. Странная ситуация, может совпадение, но до октября 2015го, я вообще не знала ни чего ни о смерти, ни об всех необходимых обрядах что ли (отпевание, 40коусты,панихиды и т. д.) И вот в октябре 2015го умерла моя бабушка в возрасте 97 лет, конечно, было жалко, но как бы ожидаемо, она 8 месяцев до смерти перестала нас узнавать, жила как бы в своём мире. И после пошли смерти одна за другой. В декабре того же 2015 года в возрасте 43х лет умер мой муж, сердце, потом мой дядя (сын бабули) 76 лет, и чуть больше 3х лет 10го февраля погиб мой сыночек. Причём и мужа моего, и сына бабуля очень любила, теперь вот рядом лежат, могила Максимки между отцом и бабулей. Случайно ли это???? Так и живу, то одни мысли в голову закрадутся, то другие, езжу к ним регулярно на могилки, снег, дождь, тропинка моя к ним теперь всегда протоптана... Мне 47 лет.

0
    • ТаняБ
      21.03.20

Ирина Совсем Одна, держите и мою руку тоже. Тяжело. Очень тяжело. Иногда кажется, что дышать не можешь. Но.... Деваться то некуда. Только терпеть. Верно девочки пишут. Постепенно. Нет, не отпускает. И не отпустит. Привыкаешь, находишь наименее болезненную позу в этой боли. А пока потихоньку, по ниточке. Себя берегите. Особенно, если рядом никого нет. Возможно, как и многие из нас, вы сейчас думаете: "зачем? Кому сейчас все это нужно? Какое это имеет значение?" . Я думала и сейчас часто думаю именно так. Меня останавливает только одно: а если сразу не уйдешь? А если будешь лежать в немощи? На кого грузом свалишся? Страшно только это, а не сам факт ухода. Поэтому берегите себя. Сейчас в первую очередь пытайтесь не растерять последние силы. А потом как Бог даст. А мы все тут, рядышком. К сожалению, нас тут много...

0
    • Ирина Совсем Одна
      22.03.20

Ольга Будко, Оленька, дорогая, сколько горя, и все одному человеку, душа-то разрывается. Как жалко мне вас всех. Человека, потерявшего мужа-жену, называют вдовой-вдовцом, от слова "два" - было двое, остался один, потерял свою половину. А человека, потерявшего ребенка, называли раньше "сухостоем", потому что он потерял ВСЕ. Так и есть, места живого не осталось. Горемычные мы.

0
  • Наталья
    21.03.20

Здравствуйте дорогая Ирина! Соболезнуем вам! Присоединяйтесь к нам, здесь на сайте вместе нам легче. Делимся всем успехами и трудностями, радуемся за тех кто хоть немного начинает жить. Ну и поддержка здесь большая, просто поговорить, посоветоваться. Про себя скажу что не могу свыкнутся со смертью сына, просто он живёт рядом в другом мире. Мне 44, умер в декабре ему было 10 лет. Хочу попробовать родить если получится. Страшно конечно, мы с мужем вдвоём сами в возрасте, но боюсь что если упущу возможность сейчас то потом жалеть буду.

0
    • Ирина Совсем Одна
      22.03.20

Наталья, как я Вам завидую, по-хорошему! Я бы не задумалась даже, если бы могла. "Бог даст Зайку, Бог даст и лужайку", все будет хорошо. Моя начальница родила в январе, ей 42 и нормально все. Здоровья Вам!

0
  • Наталья
    21.03.20

Девочки, сегодня пошла к нам в Пятерочку нет ни макарон, ни круп, соли нет консервов третий день. Что запасаться надо уже? Как у вас с этим? Завтра придётся идти по магазинам хоть немного затарится, а то закроют всё, будем голодные сидеть. У меня даже макарон нет, по 120 руб покупать не стала.

0
    • Любовь
      21.03.20

Наталья, Вот уж этот вирус , кому только он " на руку". У нас есть всё , паники нет , правда цены взлетели ,не понятно только с чего бы им взлетать то .

0
  • Ирина
    21.03.20

У нас тоже нет паники.Мы здесь так живём, что нам никакой вирус не страшен. Конца света не заметим,если наступит.Мне кажется, что это все надуманная и преувеличена история. Кто-то на этом хорошо наживается.

0
  • Ирина Совсем Одна
    21.03.20

Спасибо, девочки, всем, кто ответил - как будто обняли меня и утешили. Расплакалась, как маленькая... Сын мой Сереженька, 35 лет, ничего не предвещало, спортом занимался, такой мощный всегда был, такой крепкий и вдруг камень в желчном пузыре сдвинулся, увезли на скорой, три дня в палате, три дня в реанимации и...все. Как так-то? Почему я , старая скучная лошадь, еще здесь торчу, а он, такой яркий и стремительный, ушел. Всегда хотел делать что-то красивое, полезное и необычное. И сам такой же прекрасный и необычный, не могу в прошедшем времени о нем говорить, он всегда со мной. Придется теперь мне за двоих хоть что-нибудь сделать успеть, в память о нем. Иногда подумаю, что теперь его никто не обидит, не причинит ему боли и подлости в этом нашем "лучшем из миров", и становится не легче, а чуть попроще дышать. ВЕРЮ, что он в Надежных Руках сейчас. И да, есть внук маленький, 9 месяцев, невестка сразу уехала домой, к родителям. Она молоденькая совсем, не понимает...наверное, наладится со временем. Зато нам теперь эти истории про гречку - тьфу, анекдот. Спасибо всем еще раз, люблю вас всех, обнимаю, плачу вместе с вами.

0
    • ТаняБ
      22.03.20

Ирина Совсем Одна, я тоже над гречкой с туалетной бумагой недоумеваю. Вот у людей проблемы-то... Каждому свое. А мы уже теперь ничего не боимся - самое страшное в своей жизни уже видели.

0
  • Ирина Совсем Одна
    22.03.20

Не очень понимаю в церковных праздниках, говорят, сегодня день Сорока Мучеников? Говорят, нужно благодарить ушедших за то, что были с нами? Спасибо тебе, мой Малыш, моя Радость, мой Учитель, за самые волшебные годы моей жизни рядом с тобой. Счастье было. Всем нам терпения и надежды.

0
  • Мария
    23.03.20

Девочки, здравствуйте, Ирина, наши мальчики почти ровесники.... нам в этом году 35 будет, 30 го мая..... год и 3 месяца- мое сиротство.... я для себя тоже такое облегчение выбрала- что мой любимый сынуля жив, и, в отличие от нас живёт спокойно и счастливо ДОМА.... не легко мне это даётся, так как далека была от веры, но! Иного просто нет! Частенько начинаю жалеть себя, но эгоизм побеждаемая верой.... у меня есть внучка от сына- три года ей, сначала со снохой все было хорошо, а после года она начала отдаляться и внучку давать все реже, звонки мои игнорировать стала.... и вот уже целый месяц я не видела внучку.... не говорит ничего, просто не берет трубки, даже 8 марта не появилась ,звонила ее маме- говорит все хорошо у них... единственная ниточка с сыном.... и я разобиделась на неё, так что не знаю как будет.... решила выждать время....

0
    • Ирина Совсем Одна
      23.03.20

Мария, Машенька, милая, не обижайтесь на невестку, не травите свою душеньку еще и обидой. Наверное, тут порадоваться нужно за человека, что он ТАКОГО не пережил, мы-то с высоты своего Горя все можем теперь видеть. У меня вообще странно все получилось. Ну, как так? Человек пришел в мою семью, в мой дом, жил два года, а в самую страшную минуту молча встал и уехал. Как это? Почему это? Сейчас модно говорить, что никто никому ничего не должен. Но ведь она моложе, сильнее, у нее вся жизнь впереди и ее ребенок жив! Могла бы понять, наверное. Я не навязываюсь со своей тоской, правда, просила ее хотя бы звонить. Нет, не звонит. А на первых порах мне этого очень не хватало, просто поговорить о НЕМ, ведь мы не чужие, мы же любили одного мужчину! Она тут приезжала как-то за вещами...нормально все у нее, улыбается, похорошела, повеселела, учиться пошла. Она молоденькая совсем, ей 19. Конечно же, замуж выйдет, зачем ей старуха эта, еще ребенку что-то объяснять придется, а так на тормозах спустит и забудет. Ну, и... Каждый живет, как умеет. Вот мать ее позванивает, волнуется что я буду делать с квартирой-дачей-машиной. Да и не мне судить, у меня нет ни сил, ни желания бегать за ними - в магазин только прошмыгну собаке еды купить, и стараюсь из дома не выходить. Не обижаюсь на них, рада, что они счастливы, не знают нашей тоски. Осталось только недоумение - как мой Малыш мог вот это вот выбрать? Ну, опять же, не мне судить.

0
  • Наталья
    23.03.20

Здравствуйте дорогие мамочки! Что-то у меня в последнее время тоска и уныние. Сынок мой из головы вообще не выходит, он параллельно всегда, рядом. Так хотела забеременеть и родить снова, после обследования вроде бы все хорошо, лечусь, может не время ещё или уже всё, никогда у меня не будет ребёнка? Реву, что делать? Как я буду жить дальше? Пустота одна. Я просто устала разбавлять красками всю жизнь которая протекает, ничего не получается. Как медленно идёт время, оно ползёт, каждый раз жду чтоб поскорее закончился день. Планирование, таблетки, витамины, анализы ушло уже 50000руб, не жду месячных, а они приходят. Муж тоже расстроен что не могу забеременеть, хочет сына. Простите меня за то что так, ничего не могу с собой поделать. Просто хотела выговориться, а где меня поймут как не здесь? Нигде! Я не прошу отвечать на это письмо, это просто слабость, нужно отдохнуть и взять себя в руки, ну а пока вот так со мной.

0
    • Мария
      23.03.20

Наталья, я все таки осмелюсь дать совет- отпустите желание забеременеть, не связывайте с ним все- все в дальнейшей жизни... говорят, когда отпускаешь- все само собой получается... ведь все мы знаем, что будет. Как Бог даст, но, нам это неведомо... ласт- спасибо ему, не даст- тоже спасибо... каждый из нас несёт свой крест, который ему по силам....

0
    • Мария
      23.03.20

Наталья, я все таки осмелюсь дать Вам совет: отпустите ситуацию с беременностью, не надо связывать с этим всю дальнейшую жизнь.... говорят, что с этим вопросом люди бьются годами, потом спускают все на тормоза- и все получается.... сильная концентрация желаемого иногда мешает.... все у вас получится само собой, всему своё время, только Здоровье своё берегите...

0
    • Наталья
      23.03.20

Мария, я бы рада отпустить, но в какую сторону? Нет у меня большего желания. Вообще никакого нет желания. Нелюбимая работа, но и с неё боюсь уволиться, так как на новой новые лица и новые распросы не хочу я этого. Ремонтом занялась, обследованием всё это меня отвлекает, но не отпускает ни на минуту. Я сейчас живу этим. Просто время для меня сейчас стоит на месте. Такое впечатление что это уже долго происходит, а по факту всего два цикла прошло с планирования. Вот и боюсь что вдруг дальше ничего не получится чем бы ещё заняться. Скорее бы тепло что-ли настало, солнышко, а то пасмурно и холод ещё масло подливают в печаль мою.

0
    • Ирина Совсем Одна
      23.03.20

Наталья, Ой, Наташа, как точно про время сказали. Оно как-то сгустилось и растянулось. День невозмоооожно тянется, такое ощущение черного киселя, время уплотнилось и прям физически чувствуется. Утром встаю, чего-то делаю, придумываю себе задачки, все уже поделаю, смотрю на часы - обожимой! -всего десять утра! Какая пытка! Не ревите только, будем жить, как умеем. Я тут в инете почитала, что наша Душа при заселении сюда сама выбрала эту судьбу со всеми нашими Крестами. Наверное, знала, что выбирает. Может, еще и плюшки будут, не плачьте, Вам нельзя плакать - Вы важным делом заняты. И ох, уж эти расстроенные мужья - все им вынь да положь! Пусть успокоится и лучше старается))) Не переживайте, все будет. Простите, если что не так сказала.

0
  • Наталья
    23.03.20

Всё хорошо мамочки мои дорогие, это просто у меня период такой, вот и поделилась с вами. Жить надо дальше, умыться, и вперёд на работу!

0
    • Ирина Совсем Одна
      23.03.20

Наталья, Ну, вот и умничка! Вот и молодец! Я себе, знаете, какую "зацепку" нашла? Сейчас тапками меня закидаете. Собака. Сын всегда хотел серьезную породу, взял кавказскую овчарку. И вот я теперь с этим кобелем шестилетним, Шайтан называется. Говорящая кличка, оооооочень серьезная собака. Если со мной что случится, он никого не подпустит ни ко мне, ни к себе, приходится шевелиться хоть как-то. Сначала хотела усыпить его и...сами понимаете, все мы об этом подумываем. Наверное, я трус и подлец - не смогла. Да и пока есть хоть какая-то надежда увидеть моего Малыша...надо потерпеть, немножко осталось)) Извините, разнюнилась))

0
    • МамаЖени Эля
      24.03.20

Наталья, вы молодец!У меня тоже так было,когда я приняла решение еще рожать. Время тянулось ооочень медленно. Мне хотелось, чтобы все быстрее было.Главное не сворачивать с выбранной дороги. Потихоньку, шаг за шагом ,все получится. Надо верить в это и не опускать руки.У вас сейчас есть в жизни цель и она поможет вам справиться с горем. Делайте все что нужно и не отчаивайтесь, если не все сразу получится. Если чего-нибудь очень захотеть,то обязательно этого добьётесь. Удачи вам во всем!

0
    • Наталья
      24.03.20

МамаЖени Эля, спасибо за поддержку,

0
  • Яна_89
    24.03.20

здравствуйте, на 28/03 в родительскую субботу на могилку что можно будет сделать?убрать снег, а еды можно будет взять? никогда не сталкивалась с этим, в первый раз..., посоветуйте пожалуйста

0
    • Любовь
      24.03.20

Яна_89, Яночка, дорогая, на Родительскую субботу важнее всего сходить в Храм , если у вас есть Храм , заказать панихиду , постоять на службе, на панихидном стол положить продукты. Священники говорят , что если есть желание , то можно сходить на кладбище, но только после службы в Храме.Еду на кладбище священники не советуют носить , можно взять корм птичкам , рис очень хорошо брать , божье создание поклюет ,от этого только польза будет.У нас кладут еду , а собаки бегают по могилкам и оскверняют их. Яночка, если нет у вас Храмов , почитайте псалтырь 17 кафизму , если нет псалтыря , просто почитайте молитовку на кладбище. " Упокой Господи души усопших раб твоих (имена) , прости им все согрешения вольные и невольные, избави от вечных мук и огня геенского , небесному царствию сопричти и душам нашим полезное сотвори."Яночка , не обижайся за поучение. Желаю тебе крепкого здоровья , спасения во Христе , а усопшим вечный покой и царствия небесного.

0
    • Яна_89
      30.03.20

Любовь, спасибо за советы.

0
  • Любовь
    24.03.20

Девочки , простите, но хочу вам подсказать кто не знает , что в Родительскую субботу самое главное ,чтобы на панихидном столе стояла кутья ( рис с медом и изюмом) , после службы можно домой забрать и родственники покушают , а лучше всего отдать в Храмовую трапезную поминать. Только ни в коем случае не выбрасывать и не дать ей испортиться.Крепкого всем здоровья , Божьей помощи! Простите!

0
    • Наталья
      24.03.20

Любовь, спасибо вам за помощь и разъяснения как мы должны себя вести, чтобы нашим близким была помощь от нас.

0
    • Любовь
      24.03.20

Наталья, Наталочка, я сама очень стараюсь помочь своему ластовиняточку -доченьке, чтобы им было хорошо ,надо читать псалтырь , хотябы одну " славу" из кафизмы в день , всего в одной кафизму 3 " славы", можно псалтырь читать и за усопших и за живых , 2 славы за живых и 1 Слава за усопших. После каждой славы читается " Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, Господи спаси и сохрани ( имена) , прости им грехи их вольные и невольные , и их святыми молитвами меня прости и помилуй". А за усопших после 3 ей славы " Упокой Господи Души усопших раб твоих ( имена ) , и елико в житие сем яко человек согрешил прости и помилуй, вечные муки избави, к небесному царствию сопричти ." И для нас это очень полезно , монахиня ,не помню как её зовут , сказала ,что это наша сберкнижка для перехода в вечную жизнь , очень поможет на мытарствах. Наташа, а у тебя будет ребёнок, не переживай, но только по-моему девочка. А там как Бог даст , может и мальчик.Кстати , в первые месяцы беременности , менструац. может и через плод идти , так у меня было.

0
  • Ирина Совсем Одна
    25.03.20

Че-то тошно сегодня. Погода, что ли солнечная добивает. Аааааа......

0
  • Ирина Совсем Одна
    26.03.20

Проклятые качели. Когда совсем кисло, набираю в поисковике "Святые в утешение родителям, потерявшим детей" и читаю, как ТАМ приятно, красиво, спокойно. И какие мы молодцы - вырастили прекрасного человека, который прям пригодился ТАМ. И теперь этим матерям, потерявшим ВСЕ, прям с небес на голову спустился венец. И эти самые матери отправятся в свое время прямой дорогой в Рай. Какая красота! Какое утешение! А нельзя ли вместо всей этой галиматьи вернуть моего мальчика на минуту? На одну минуточку-то можно? Я бы даже плакать не стала, просто обняла бы его и помолчала. И упала бы перед ним на колени. За то, что не спасла, не уберегла, не помогла. Нет, нельзя так? Конечно же, глупо бубнить теперь чего-то. А сердце-то как рвется...

0
  • Ольга Будко
    26.03.20

Да, девочки, качели, думы, вопросы без ответов - такая теперь жизнь... Всё перекручиваю : свои поступки, слова, почему получилось так и почему не смогла помочь, так, чтобы сынок был жив... Много вопросов, и понимаю, что я сама, прожив уже скоро 48 лет, а советов не то что сыновьям, я себе то их дать не могу, ощущение как в детстве, но даже там, наверное, было больше уверенности в себе, чем вот сейчас... Боюсь, очень боюсь за сыночка-внученка, ведь всеравно рано или поздно он узнает, что я его бабушка, а не мама, ведь вокруг столько "неравнодушных", и не спрятаться, да понимаю, что и не за чем. А ещё смотрю эту передачу ДНК, так почти всегда, детки, которых бросили их мамы, все равно их ищут и прощают, а если и мой малыш так, и потом ещё её жалеть будет, а ведь она совсем, именно вообще совсем, исчезла, после суда об усыновлении в мае того года видела её один раз. И я её и не виню, и даже благодарна за правду, которую она сказала, когда бросила моего сына и своего ребёнка, что слишком рано вышла замуж, слишком рано родила и не нагулялась. Воспоминания как было больно Максиму, как он со слезами мне все говорил, а я ему, терпи, сынок, тут только время поможет, дай сердцу остыть от боли, я была с ним рядом, но не уберегла.... Мысли о смысле жизни, всего этого труда, и понимаю, что сколько Бог даст времени и сил, всеравно буду, как тот муравей, трудиться, тянуться, строить, отдавать всю себя, только опять же, мы растим детей не для себя, это тоже правда жизни.. Простите, много написала, наверное, сумбур, но это в моей голове теперь.. Всем нам, девочки, терпения и веры

0
  • Мария
    27.03.20

Да, Оленька, дай Вам бог сил и здоровья! « делай, что должно и будь, как будет».... наверное, надо загружать себя « по самую шляпку» и двигаться вперёд.... что бы не было не сил ни времени на наши мысли.... вот сейчас живу у дочки- помогаю ей с двумя внуками- садик и школа на карантине, так уматываешься за день, что только до подушки, а я и рада.... а то Дома зависала постоянно- сядешь и гоняешь все сначала.... спасаешься делами....

0
  • ТаняБ
    30.03.20

Ну вот, теперь ещё и карантин. И так с мужем вторую неделю не разговариваем. Теперь дома совсем свихнемся...

0
  • МамаЖени Эля
    30.03.20

Девочки, здравствуйте!Расскажите как у вас обстоят дела с пандемией?У нас творится какой то ужас!В городах комендантский час. На улицу можно выйти только со специальным разрешением. Если его нет то штраф. В магазинах пусто,нет ни воды ,ни сахара ,ни туалетной бумаги. Каждый день количество заболевших людей увеличивается. У наших соседей заболел сын, 35 лет.В больнице сейчас в тяжёлом состоянии. Я так боюсь, все время в панике!Боюсь за детей,за мужа!Что же будет?!Неужели конец света начинается?!

0
    • ТаняБ
      30.03.20

МамаЖени Эля, до Самары это пока не дошло. У нас по официальным данным пока только 14 заболевших в городе. В магазинах паника была, но сейчас улеглась. Всех на карантин отправили, но все дети на улице, молодежь весне радуется до песен во всю глотку. Что дальше будет - не знай...

0
  • Мария
    30.03.20

Девочки, здравствуйте. В нижне Новгороде пока спокойно, официально - 4 человека, но неофициально конечно больше.... тесты по своей инициативе сделать пока негде... муж в феврале ездил в командировку- летел в самолете Каир - Москва, у него по прилету анализы брали, домой приходили, у меня- нет... но т к взяли и пропали, видимо, все обошлось.... сидим с детьми на даче, стараемся ни с кем на общаться, с участка не выходим.... продуктами запаслись, не знаю на ск хватит....

0
  • Наталья
    01.04.20

Здравствуйте дорогие мамочки! Вот и нас на работе посадили на карантин, производство остановили на неопределённый период, на телефоне. У нас никто на улице не гуляет Клин моск. обл, тихо. В магазин сегодня не ходили, завтра с утра хочу сходить пока народу не будет. Сидим дома.

0
  • Мария
    04.04.20

Девочки, где вы все? Самоизоляция у всех....

0
  • Любовь
    05.04.20

Девочки ,мои хорошие , особо то и писать нечего. Всё что и у всех , напугал не столько этот вирус , сколько штрафы за нарушения . А штрафы написали нам в телефонах от 15 до 40 тысяч. Вот и приходит мысль в голову , не от этих всех " страшилок" и " хорошей " жизни Господь взял Домой наших деток? Или может быть нас ждёт ещё страшнее и "веселее" и без того наша " шикарная" жизнь? Что-то я стала уж слишком ворчливой и раздражительной. Надо как лошади затянуть мне уздечки.smiling face with smiling eyes

0
  • Ирина
    05.04.20

Здравствуйте мамочки!А в нашей глуши все как всегда, про вирус этот узнаем только из телевизора, да и слава Богу. В Алтайском крае карантина нет.У нас все и всё работает. Снег сошёл, у людей во дворах, да на огородах работы полно. Капаются все,как муравьи. Нашла в интернете песню, Семён Слепаков поёт, про вирус этот.Она конечно не совсем приличная, но очень правильная. Как раз отражает, то что у нас происходит. Кому интересно наберите Семен Слепаков, песня про коронавирус.Хоть улыбнетесь и настроение немного поднимете. Здоровья вам всем!

0
    • Любовь
      05.04.20

Ирина, Иришка, привет ! Как хорошо ,что у вас нет этого ажиотажа вокруг не понятно чего , у нас такие строгости , карантин ещё продлили на неделю до 12 апреля. Все на нервах , людей довели до слез , эти штрафы , старухи не могут спокойно в Храм сходить , иначе штраф. Как у тебя там твоё Простоквашино? У меня все кошки и коты сдохли, осталась одна кошка любимица моей дочурки , беременная , скоро котята будут. Собака наша наверное заболела вирусом ,лает так смешно с хрипотцой , Кстати, у нас уже цветы тюльпаны , нарциссы, флоксы , деревья ,всё цветёт. Только иногда заморозки бывают , абрикоса и жердель навернулись - померзли. А у меня рассада вся вякнулась , вынесла её закалять , а она не захотела закаляться и нашахнулась. Жалко конечно.

0
  • Любовь
    08.04.20

Девочки ,с праздником Благовещения вас всех , здоровья вам крепкого и всех земных благ !

0
  • Любовь
    12.04.20

Девочки , поздравляю вас всех с Вербным Воскресеньем! ЗдоровьЯ всем крепкого и всех земных благ! Как вы , мои хорошие? Что-то все молчат , или полегче стало , или нечего писать ,или этот вирус всех загнал в себя ? Напишите хотябы по две строчки о себе , пожалуйста! Напишу о себе, у меня малюська внученок нам уже месяц , бабка (я) не видела его ещё из-за вируса. У меня дома дети ( цыплята и индюшата) скучать некогда , перебежками передвигаемся по селу , но мы работаем , охрана работает везде. Хожу в Храм, вобщем времени совсем свободного нет. Но тоску ещё никто не отменял , это вирус уже навсегда.Очень соскучилась по своей доченьке .

0
  • Мария
    12.04.20

С праздником , с Вербным воскресением! А у нас все церкви закрыты,, а вчера и кладбища закрыли, наш губернатор указ подписал.... стали на улицах штрафовать, если люди прогуливаются и не по одному, пропуска- если работаешь... можно только в магазин около дома и с паспортом( ( с пропиской. Много уже заболевших, в одном лицее умерла директор и 7 человек учителей в больнице, про учеников не пишут.....построили большой комплекс, больницы перепрофилируются, аппараты ИВЛ закупили.... тревожно , конечно....но многие предприятия работают.... А я как раз на этой неделе планировала на кладбища с»ездить, убраться до Пасхи....видимо- не получится....

0
  • Ольга Будко
    12.04.20

Здравствуйте милые мамочки, с Вербным Воскресением вас!

0
  • Ольга Будко
    12.04.20

Странно работает этот сайт. То отправляет мои сообщения, то нет, несколько раз не отправлял, потому и не было моих сообщений. У нас тоже самоизоляция, пока правда не штрафуют, но много стоят полицейских машин, кого-то тормозят, кого-то на улице проверяют. А в целом состояние подавленное, вроде тебе и выходные, а делать ничего не хочется, вот хоть чем-то себя заняла, так решила ремонт в комнате младшего сына сделать,, с этим коронавирусом и ему досталось, только в марте устроился в организацию, где я работаю, работа у него вахтой месяц через месяц, только улетел, а через неделю ввели этот режим самоизоляции и им вахту на три месяца продлили, а он то только в декабре с армии вернулся и тут такое. Вот мы опять дома вдвоём с моим малышом-помощником.

0
  • Наталья
    12.04.20

С праздником милые мамочки!
    Ветки вербочки коснись,
    С миром счастьем поделись,
    Радость в жизнь свою пусти,
    Улыбайся, пой, цвети.

0
  • Любовь
    12.04.20

Да, у всех почти одно и тоже.Слава Богу , что у нас ещё не закрыли Храм. Но тоже всё тревожно. Вроде праздник такой , что люди должны радоваться , а все угрюмые и понурые , очень больно на всё это смотреть.Всем Божьей помощи и спасения во Христе!

0
  • Наталья
    13.04.20

Спасибо Любовь, дорогая! А у нас всё закрыто и кладбища и церкви.

0
  • ТаняБ
    13.04.20

У нас (в Самаре) реально на улице карантинных мер особо не видно: все мамочки-детки-подростки на улицах, в магазинах полно народу. Но поток общей информации все-равно давит. В больницах уплотняют все отделения, освобождают койки на всякий случай. На плановую или даже иную срочную госпитализацию никого не берут - теперь может быть только одна болезнь, иных нет. Настроение у меня, наверное, как и у всех нас тут. Прошло 7 месяцев - стало не легче, просто по-другому. Пытаюсь сосредоточиться на себе, привести в относительный порядок здоровье и внешний вид (хотя бы обновить гардероб - больше 2 лет ничего путем себе не покупала, не надо было в бременно-декретной жизни), пытаюсь мужа воспитать и наставить на путь истинный... Как-то так и волокусь.

0
  • МамаЖени Эля
    13.04.20

А у нас как на войне. Каждый день передают о новых заражённых и погибших.Пик болезни предполагают на июнь.Кладбища тоже закрыты,даже не хоронят.Мы все сидим дома и не выходим.Даже продукты заказываем через интернет. Вся обстановка действует очень угнетающи.Пропало чувство стабильности, не понятно, что будет дальше.

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

Как жаль, что не дано любовью воскресить...
    Как жаль. что слёзы не заставят сердце твоё биться...
    И жизнь свою в тебя мне не вложить...
    Лишь остаётся только плакать и молиться...

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

Доброго утро, печальные мамочки.Случайно попала на этот сайт.Хочу высказать свое мнение. Как бы хорошо не было нашим детям на Небесах, но думаю они бы выбрали тот дом, где они жили в кругу семьи.И те мамочки, что плачут не себя жалеют, что якобы остались одни, а они оплакивают не состоявшуюся своих деток.Это мое мнение, может быть я говорю о себе...

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

Доброго утро, печальные мамочки.Случайно попала на этот сайт.Хочу высказать свое мнение. Как бы хорошо не было нашим детям на Небесах, но думаю они бы выбрали тот дом, где они жили в кругу семьи.И те мамочки, что плачут не себя жалеют, что якобы остались одни, а они оплакивают не состоявшуюся своих деток.Это мое мнение, может быть я говорю о себе...

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

несостоявшуюся СУДЬБУ. своих деток

0
  • Мария
    14.04.20

Безусловно, потеря ребёнка - это самое страшное, что может произойти в жизни женщины. И, конечно же, наши дети по своей воле не сделали бы этого никогда! Но!!!!! Это случилось.... они ушли, а мы остались... и , каждая из нас , превозмогая это горе пытается продолжать жить, ищет и находит силы.... это ужасная несправедливость, что все так.... но это жизнь.... вечно, без болезней и горя, без потерь и невзгод будем жить на том свете, видимо..... Я соболезную Вам, Лариса, всей душой, наши сыновья ровесники.... что случилось у Вас и когда?

0
    • Лариса Николай 34 года
      14.04.20

Мария, В смерти сына можно винить только его самого.27 сентября 19 года решил с братом проехать по ночному городу.Да не ту дорогу выбрал и скорость, да и дорога после дождя. Не справился с управлением. А брат инвалид, обе ноги поломаны, а у него две дочечки 2,5 года и 7 месяцев. А у Коли ни кого не было, вместе мы жили. Все хотел сестре помочь. квартиру ей купил, ремонт не успел доделать.:6 февраля ему было бы 35 лет ждал этой даты, хотя провел бы ее на судне. А мне 65 будет 20 июля Говорил: " Мамуля у нас юбилей. Я случайно попала на этот сайт, была на другом, но его закрыли, девочки перестали писать.атак искала как уйти из жизни, чтоб не считалось самоубийством. Понимаю глупо....

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

Мамочки, которые плачут о своих детях, не себя оплакивают, что остались сами.Они оплакивают несостоявшуюся судьбу своих детей. И думаю ушедшим детям было бы лучше в кругу семьи, а не в том прекрасном мире, как бы он хорош не был. Но это мое мнение.

0
    • МамаЖени Эля
      14.04.20

Лариса Николай 34 года, примите и мои соболезнования. Я тоже думаю, что это судьба. К сожалению нам ее не изменить. В то что нашим любимым и родным Там лучше надо просто верить и не искать этому доказательств и подтверждений. Если не будет веры ,то можно сломаться, сойти с ума. А так хоть какое то утешение. Я для себя так решила, мне так легче.

0
    • Лариса Николай 34 года
      14.04.20

МамаЖени Эля, Да, определенно что-то есть.но ведь нам не легче от этого.6 февраля мы приехали на кладбище, поздравить с Днем рождения.Кладбище было пустынное, снегу чуть не по колено Когда подходили к могилке увидели, что возле креста сидел голубь. Когда мы подошли, он обошел могилку и стал с другой стороны.Когда мы уходили он просто исчез.

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

Мамочки, которые плачут о своих детях, не себя оплакивают, что остались сами.Они оплакивают несостоявшуюся судьбу своих детей. И думаю ушедшим детям было бы лучше в кругу семьи, а не в том прекрасном мире, как бы он хорош не был. Но это мое мнение.

0
  • Лариса Николай 34 года
    14.04.20

0
  • Лариса Николай 34 года
    15.04.20

Сколько бессонных ночей
    Тупо уставившись в стену
    Мыслей лихих череда
    Горьким слезам на замену.
    В прошлое тени зовут,
    Лидером смерть верховодит
    Радует только одно,
    Жизнь потихоньку уходит.
    Сколько бессонных ночей!
    И ради чего? Подскажите
    Мне бы уснуть и туда,
    Где мой сынок Небожитель...
    Сколько бессонных ночей,
    Слез больше нет, не хватает.
    В доме опять тишина
    ночь на ромашке гадает.
    Выдержу я или нет?
    Хватит ли сил мне и мочи?
    Радует только одно,
    Жизнь с каждым днем все короче...
    Больно, в душе пустота,
    Тихо дотла я сгораю.
    Ночь, мы с тобой, ты и я.
    Молча без слез мы рыдаем...

0
  • Лариса Николай 34 года
    15.04.20

Как больно по ночам рыдать
    Как больно жить и притворяться
    Как больно роль свою играть
    Идти по жизни и смеяться
    Как жаль, что память не убить.
    Она одна мне жизнь калечит\
    Как больно помнить все и жить
    С нелепой верой время лечит..

0
  • Лариса Николай 34 года
    15.04.20

Сначала я была на другом сайте, но девочки мало стали заходить и его удалили. хочется, чтоб с этим сайтом такого не было.

0
  • Любовь
    15.04.20

Девочки , а вы заметили , что бодьшинство деток уходят в возрасте 30-35 лет ? Вот кто-то правильно написал , что Бог принимает в воинство Христово , чтобы со славою Господней явиться на землю во Второе .Ларисочка, не унывай дорогая ,и не ищи как уйти из жизни.Господь тебя оставил для молитв о своем сыночке. Проси у Господа своему сыночку прощения всех его согрешений вольных и невольных и дарования Царствия небесного , а себе проси терпения и смирения . Божьей помощи тебе ,дорогая, а сыночку и всем нашим любимым детка Царство небесное и вечный покой.

0
    • Лариса Николай 34 года
      15.04.20

Любовь, Ну почему, почему Господь забирает или невинных младенцев или ребят, лучших из лучших. взять Николая. он никогда ни кому слова плохого не сказал, помогал всем, кто нуждался в помощи. всегда меня одергивал если я начинала злиться, всегда говорил:" Мамуля будь добрей." Второй сын уже не такой.Хотя и воспитывала их сама, вроде всех одинаково. И вот моего мальчика нет, сама в пустой 4 комнатной. Дочке, сыну и невестке постоянно снится Коля, что то в речке, то в море тонет, они его спасают. Я стараюсь не плакать слезами, просто вырывается какое -то утробное, звериное завывание, но легче не становится от боли, что раздирает душу.Да у всех нас боль одна. но чувство вины. ведь мне не хотелось. чтоб в тот день младший приехал в гости, как чувствовала.Его тоже жаль, предстоит еще одна операция на левой ноге, пяточная кость при ударе полностью вылетела, ну а остальные осколки как смогли собрали.Да что я пишу, кому оно надо чужое горе.Просто если с кем - то поделишься вроде чуток легче Свои не понимают, ни сын не дочь.Осуждают за скорбь и слезы.один разговор-Отпусти..

0
    • Любовь
      15.04.20

Лариса Николай 34 года, Ларисочка, мы все тебе сочувствует .Ты, дорогая , сама ответила на свой вопрос ,почему Бог забирает лучших.Спроси у любой здесь девочки , какими были из детки ? У каждой из нас были они самыми любимыми, самыми добрыми , самыми сострадательными , и ещё миллион хороших слов можно сказать о наших ушедших детках. Милая моя , Бог не забирает ,а призывает наших деток домой к себе , никто из усопших не ушел по принуждению , Господь даёт выбор или остаться в Небесном Доме или возратиться на Землю. Поверь мне , что ни твой сыночек , ни моя доченька ,ни детки других девочек не захотели возвращаться сюда , как бы они не любили нас . Ларисочка , мы не вечные, детки за нас ТАМ молятся и мы должны здесь за них молиться. Они приготовили нам место куда мы уже придем на готовенькое . Да, больно , да, тоскливо , но это одна сторона , а другая сторона ИМ ХОРОШО , ОНИ ДОМА , ОНИ НЕ МУЧАЮТСЯ в карантине короновирусом , им не надо думать о завтрашнем дне , что нас ожидает , или смерть от вируса ,или голодная смерть. Ларисочка , повернись к Богу, благодари ЕГО за его милость , что твой сыночек в надёжных любящих руках. И знаешь , если бы ты позвала сейчас сыночка и была бы возможность ему вернуться на землю , поверь, он бы никогда не вернулся сюда. Ларисочка ,прости меня если чем обидела . Я очень люблю Бога и полностью ЕМУ доверяю. Точно знаю , что моя девочка любима и ей очень хорошо и она ждёт меня , и благодарна , что я доверяю Господу , ей просто не стыдно перед Богом за меня .Читаю Акафист " Слава Богу за все" ,очень легче. А ещё надо каждый день читать псалтырь это наше будущее ,а для наших деток - настоящее. Божьей помощи мои дорогие всем и спасения во Христе. Всё будет хорошо ! Только не унывайте.

0
  • Ольга Будко
    15.04.20

Лариса, это горе нам всем здесь на сайте знакомо, и это не чужое горе, оно нас всех связало и не поймут нас даже родные наши, про сторонних людей вообще молчу. Да, приходится скрывать свою боль за внешним спокойствием... У меня тоже старший сынок погиб вот уже как год и два месяца, было ему 26 лет, боль никуда не уходит и время не лечит, просто привыкаешь с нею жить. А у вас что случилось с сыночком?

0
    • Лариса Николай 34 года
      15.04.20

Ольга Будко, Младший пришел с рейса, 9 месяцев был в морях.Неделю побыл с женой , дочками 2.5 г. и 7 меси к нам решил приехать.Господи, мне так не хотелось, чтоб он приезжал в этот день. Коля настоял.Андрей попросил ночевать остаться. Я отдыхать ушла. Короче поехали они покататься. Коля скорость любил, а дороги у нас в Мариуполе плохие Короче машина всмятку. Андрей выжил обе ноги поломаны. 3 месяца в больнице, все что заработал на операцию.8 часов операция, собирали кости до кучи.с левой плохо еще одна нужна.Понемногу с дочкой помогаем им.Сидят сейчас на 800 гр. детские. Вот такой беды Коля наделал.. мне его так не хватает Почему лучших забирают Небеса?.И почему самоубийство считается грехом? У меня 13 этаж, шаг и все...6 февраля, когда ездили на кладбище, сыну 35 лет, возле креста голубь сидел( писала выше об этом) А Андрей поехать не смог. Ему надо было в больницу. Так вот, когда они возвращались домой, по той дороге где случилась авария и на против того столба куда врезалась машина у них заклинило руль, пришлось вызывать помощь. Мне Коля не снится, а снится дочке, другу, сыну, чаще всего, что тонет. Раз просил сына футболку ему принести, он ее на судне одевал. А недавно дважды сыну за ночь приснился Один раз обнимал его сзади за плечи и сказал, что все у него будет хорошо, а второй раз Какая - то снится отдушина на стене и оттуда выползает огромный черный паук, Андрей зовет Катюшу-жену, а заходит Коля и говорит не переживай сейчас что - то придумаем. И отдушину закрывает сеткой Этот сон ему снился 3 дня назад.

0
  • Лариса Николай 34 года
    15.04.20

Ольга Будко, Младший пришел с рейса, 9 месяцев был в морях.Неделю побыл с женой , дочками 2.5 г. и 7 меси к нам решил приехать.Господи, мне так не хотелось, чтоб он приезжал в этот день. Коля настоял.Андрей попросил ночевать остаться. Я отдыхать ушла. Короче поехали они покататься. Коля скорость любил, а дороги у нас в Мариуполе плохие Короче машина всмятку. Андрей выжил обе ноги поломаны. 3 месяца в больнице, все что заработал на операцию.8 часов операция, собирали кости до кучи.с левой плохо еще одна нужна.Понемногу с дочкой помогаем им.Сидят сейчас на 800 гр. детские. Вот такой беды Коля наделал.. мне его так не хватает Почему лучших забирают Небеса?.И почему самоубийство считается грехом? У меня 13 этаж, шаг и все...6 февраля, когда ездили на кладбище, сыну 35 лет, возле креста голубь сидел( писала выше об этом) А Андрей поехать не смог. Ему надо было в больницу. Так вот, когда они возвращались домой, по той дороге где случилась авария и на против того столба куда врезалась машина у них заклинило руль, пришлось вызывать помощь. Мне Коля не снится, а снится дочке, другу, сыну, чаще всего, что тонет. Раз просил сына футболку ему принести, он ее на судне одевал. А недавно дважды сыну за ночь приснился Один раз обнимал его сзади за плечи и сказал, что все у него будет хорошо, а второй раз Какая - то снится отдушина на стене и оттуда выползает огромный черный паук, Андрей зовет Катюшу-жену, а заходит Коля и говорит не переживай сейчас что - то придумаем. И отдушину закрывает сеткой Этот сон ему снился 3 дня назад.

0
  • Татьяна
    16.04.20

Здравствуйте Лариса и горюющие мамочки! Прочитала о вашей трагедии , когда в один миг изменилась вся жизнь. Это очень тяжело пережить. Слава Богу что младший сынок остался жить. Ваши дети говорят вам "отпусти" потому что боятся за ваше здоровье. Лариса, быбросите из головы все мысли о самоуходе, подумайте о своих родных, им тоже тяжело . Они ваша зацепка чтобы выжить . У меня скоро 1,5 года как ушла от нас наша единственная взрослая доченька. Плачу каждый день, встаю и засыпаю с мыслями о своём ребёнке. У нас нет больше ни детей , ни внуков. Мы с мужем стали сиротами . И правильно Вы пишите что плачем мы не из жалости к себе, а из за того что так мало пожили наши детки. Не долюбили , не надышалось этим воздухом, не познали так много хорошего в этой жизни, и ушли очень рано. А ещё очень удручающе действует самоизоляция введённая с 27 Марта по 30 апреля, а с15 ещё и пропуска на выход
    вводятся. Сидим в своих квартирах как звери за решёткой. Всем мамочкам желаю здоровья, сил, крепости, выдержки, душевного равновесия чтобы как то жить ( существовать ) дальше.

0
    • Лариса Николай 34 года
      16.04.20

Татьяна, дай вам Бог сил и здоровья с мужем, а доченьки вашей вечную память и царствие небесное. Это страшно остаться самим и постоянно возвращаться в прошлое, где все дышит нашими детьми. я после смерть Николая к дочери перешла жить, а в свою квартиру приходила чтоб переписать стихи сыну свои и мамочек с сайта который удалили, из-за малого посещения. хочу на могилку сыну положить в поминальный день.Иногда оставалась ночевать, ложилась на его диван, в надежде, что приснится.А плакать не надо. Моим постоянно снится. что они его спасают, то с речки, то с моря, то с водоема. Да я каждый день плачу, но как звери без слез воем.Вещи сына, не все отдала сыну и другу.В прихожей весит его сумочка и ветровка, до сих пор его запах держится, ткнусь лицом в нее и вою.. Сегодня впервые после смерти сына убрала в квартире, а то руки не поднимались..И эта боль потери нас всех объединяет, не прошедшие через это не поймут ..Ведь эту боль даже не возможно описать, когда от боли перехватывает дыхание и ты хватаешь воздух как рыба на берегу. И страшней всего, что время не лечит и с каждым днем она становится сильней

0
  • Ольга Будко
    16.04.20

Здравствуйте дорогие мамочки, Лариса, да, по прошествии времени, понимаю, что были, были моменты, которые предупреждали меня, но разве мне их было понять, ведь я обыкновенный человек, и даже за час до той страшной аварии, когда мой сынок Максим выходил из дома с другом, остановился в дверях и сказал мне, что у него странное предчувствие, что он больше не вернётся в этот дом, где мы живём.... Я ему тогда ответила, что ж ты такое-то говоришь???? А он мне сказал, что другое имеет ввиду, что он переезжает жить к женщине и они будут в гости приезжать и все.... Ему было трудно находиться в нашем доме, потому как все ему напоминало о своей любви, которая потом вылилась в огромное предательство. За год до аварии Максима и его сыночка 1 год 5 месяцев (моего внученка) бросила жена, сказав, что слишком рано вышла замуж и слишком рано родила, что не нагулялась... Он пытался вернуть, простил её, но бесполезно.... В аварии погиб он и два его друга детства, авария была страшная, машина задела кромку дороги и её вынесло на встречку, лоб в лоб большого джипа, машину разорвало пополам, ребят раскидало по дороге, все сразу погибли, в джипе живы остались, слава Богу. А мой малыш остался сиротой. Я его усыновила. А сердце плачет и плачет. И вы правы, что уходят лучшие. Максим был очень добрым, честным, верным и порядочным... Предательство его жены, конечно, его выбило из колеи, он очень страдал, но не переставал любить жизнь, заботиться о сыне, и все же найти хорошую женщину и нашёл, вот к ней он и собирался переезжать, но судьба распорядилась иначе. Юля, та женщина, до сих пор одна, помнит Максима, тоже плачет и регулярно общаемся с ней, говорит, что после Максима не возможно найти другого, начинает сравнивать, не найти такого...

0
    • Лариса Николай 34 года
      16.04.20

Ольга Будко, доброе утро, доброе утро и печальные мамочки.Хотя какое оно доброе.Только глаза открываешь и мысль: "Жива, а сыночка нет! " И опять крик: За что, Господи, за, что! Что он сделал не так!.Я? Так меня надо было забрать! Сама растила троих детей на одну зарплату Дала им высшее образование. Выросли людьми с большой буквы.Может негодяев надо было растить. И опять вопрос: Зачем? За что? И мольба;Забери, забери, забери!!!!!!!!!! И упорно забирает лучших невинных младенцев, молодых ребят и девчат не успевших пожить, жизни порадоваться! Сколько там этой жизни? А всякая мразь ходит по земле.. Почему?

0
  • Лариса Николай 34 года
    16.04.20

Как же нас много мамы печальные!
    Надо нам жить-выживать!
    Молча поставим свечу поминальную,
    Вспомним сыночка- Он рядом опять!!!
    Ангел Небесный Он смотрит на нас.....
    Видит страдания, муку, тоску,
    Слёзы с печальных, маминых глаз,
    Крик тот душевный:"Я жить без него не хочу!!!!"
    В муках Он смотрит на наши терзания...
    Жаль, но ничем он не может помочь.
    Нам, что живём мы всегда в ожидании,
    Будь это утро, день или ночь...
    Сжалимся родные, Сын ведь страдает!...
    Наша кровинка, Сыночек родной.
    Ему больно смотреть, как мать угасает.
    Ведь Он не хотел бы ей доли такой.
    Как же Нас много-Мамы печальные!!!...
    Надо нам жить- выживать,
    Молча зажжем мы свечу поминальную
    С нами Сыночек, Он рядом опять....
    .

0
  • Ирина
    19.04.20

С праздником великой Пасхи, девочки!Христос воскрес!

0
  • Ольга Будко
    19.04.20

Со Светлой Пасхой вас милые мамочки!!!

0
  • Наталья
    20.04.20

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС! Светлой Пасхи!

0
  • Любовь
    20.04.20

Христос Воскресе,! Всем вам здоровья и всех земных благ!

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    21.04.20

Девочки, с прошедшими праздниками! Пробую что то вам написать , может опублекуется. Всегда вас читаю ....я с вами !!!

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    21.04.20

Пока меня не заблокировали...у всех качели. Вот у нас уже 2 года и 2 месяца. Что поменялось? Пришло сознание, а то жила,как в тумане, не до конца понимала или в этом мире живу или в том... Самоизоляция немного мне помогла привести квартиру и комнату сына в порядок. Два года я не могла в комнате его ничего трогать , и вот добралась. Много старых вещей выбросила... Немного даже рада этому. Тоска и ужас конечно приходит в душу ,но гоню прочь. Знаю, что сын у бога под его присмотром и он там ,дома ,а не на кладбище. Мне даже кажется,что я всегда чувствую его присутствие. Вот так и живу с этим.

0
  • Ольга Будко
    21.04.20

Здравствуйте милые мамочки, Олечка, так рада тебя услышать!!! Меня тоже то пропускают на этот сайт, то нет. По себе знаю, как невыносимо больно, что сердце сжимается, когда касаешься вещей сыночка, тоже вот прибиралась в чистый четверг в комнате Максима, взяла его гитару, по струнам погладила, их касались пальцы моего сына, так мне от этой памяти больно, но её я никому не отдам, это я ему её на 18 лет подарила и она ему очень нравилась, часто играл на ней и пел и сам, и все вместе... Конечно, жизнь течёт своим чередом и мы в этом течении плывем потихоньку, такова жизнь....

0
  • Мария
    21.04.20

Девочки, здравствуйте, мои хорошие! С Праздником прошедшим! Как все одинаково у нас... я тоже сложила всю одежду и вещи аккуратненько в коробки и не могу отдать и все!!! Несколько раз были попытки, но- нет! Пусть все со мной будет.... я ношу некоторые вещи сынули сама ( водолазку и спортивную кофту- любимые его, и мне от этого хорошо и уютно... и дочка тоже коп что взяла- себе, тоже иногда одевает... это как ниточки, которыми дорожу и на хочу обрывать.... Позоже не получится у нас в родительский вторник на Радоницу на Кладбище попасть..... Любушка, научи что дома делать в этот день, церкви закрыты, кладбища закрыты....

0
    • Любовь
      21.04.20

Мария, Машинька, и все девочки ,Христос Воскресе. Не огорчайтесь и не переживайте ,что не попадете на кладбище на родительский день , как правильно сказала Олюшка Захарова ,что их нет на кладбище , они дома. А горячая молитва за наших деток в этот день лучше чем посещение кладбища. И вы даже не представляете , что в этот день где бы вы не были ваши детки будут рядом с вами , когда вы будете читать о них литию ( краткая панихида) , или же если у вас нет дома литии , читать псалтырь 17 кафизму об усопших , или если у вас нет псалтыри ,просто горячо помолиться Богу о своих родных и близких ушедших . Девочки , все наши родные всегда радуются когда мы о них молимся и они в это время духовно всегда рядом с нами, а в день Радоницы они даже будут стоять с нами ,обнимать нас , а у нас будет душа чувствовать их присутствие ,очень сильно чувствовать , вы даже на уровне духовности увидите стоящих с нами родных и это правда . Я как-то писала , что шла с магазина вечером в холодное время ,это был декабрь и очень сильно затосковала по доченьке, а шла с подругой , она что-то говорила , но у меня мысли плавали и я практически не слушала её и вдруг я почувствовала ,как горячая ладошка моей доченьки взяла мою руку, я легонько сжала ладонь свою и явно почувствовала ее худенькую ладошку. Я шла держа в ладони ладошку моей доченьки и у меня пропала тоска , была несказанная радость .Это всё я рассказала своему духовному отцу протеиерею Александру , и сказала что у меня наверное крыша поехала , на что он мне ответил ": нет , Люба ,не поехала , это так и было , на духовном уровне дочь тебя таким образом успокаивала, показала ,что она жива и любит тебя". Девочки ,вот пишу эти строки и вдруг появилось солнышко (6 утра) и прямо светит мне в лицо очень ярко,ярко , моя доченька рядом и Господь всегда со мной. Не передать вам как меня сейчас обнимают лучики солнца , Молитесь ,девочки , благодарите Бога , что Он у нас есть , что Он любит наших детей и нас .Зажгите свечку в Родительский день , поблагодарите нашего Отца небесного , помолитесь горячей молитовкой о родных которые сейчас Дома, у Бога, и если есть возможность раздайте сладости соседям, пирожочки , вобщем творите добро во имя наших деток и родных. Девочки, всем Божьей помощи и спасения во Христе! Знайте, то что мы делаем , наши детки всё видят и чувствуют духовно.Любят нас , молятся за нас и встретят нас когда придет время и Господь призовет нас .

0
  • Мария
    22.04.20

Любочка, ты у нас как звездочка, которая ведёт правильной дорогой, спасибо тебе... Качели... Погода Способствует унынию, не покидает чувство нереальности происходящего... мало того, что три недели уже никто не работает, так и перспективы непонятные... високосный год начался не очень....Каждый день новая информация, Новые версии, Новые Советы... говорят- переболеют все, просто что бы не одновременно, вся надежда на иммунитет... Хотя вообще не страшно при любом раскладе... как будет...

0
  • Лариса Николай 34 года
    22.04.20

С прошедшим праздником вас всех мамочки.Заказала сыночку памятник, успеют ли к годовщин на 27 сентября, не знаю. Да горе у всех одно, но переносит его каждый по разному. Здесь пишут качели - качели...Может еще мало прошло после смерти сына, но у меня на одном уровне...жить не хочется..Мне решить эту проблему легче, моешь ока на 13 этаже и случайно не удержался..Но суть не в этом вопросы..вопросы к Богу. Почему забирает молодых, хороших, нужных семьям матерям, детям? Почему живет всякий зброд, живет до старости. завершили здесь дела? Чушь! Нужны там? Чушь! Да и вообще что там? Кто знает? А вот мне мой сын нужен здесь, А не надеяться на призрачную встречу Там! И где же их ангелы хранители?Почему не защитили наших детей? Почему я живу, а сынуля нет.А ведь он так хотел жить, радовался каждому новому дню.Ну и как Боже ответь?!!!!!

0
    • Любовь
      22.04.20

Лариса Николай 34 года, Ларисочка, не сердись на меня за то , что я тебе сейчас скажу. Дорогая моя Ларисочка, Ангелы Хранители были у наших деток и как раз то они и уберегли их от будущего , а будущее не сулит нам ничего хорошего. Пусть это и прозвучит для тебя странно , но я благодарю Господа , за то , что он выбрал для спасения именно мою дочь , и у меня нет никаких сомнений в том , что ей ТАМ ДОМА значительно лучше ,чем здесь. Милая моя , а о 13 этаже забудь , не встретишься никогда с сыночком , тебе это надо?!?! Бог отпустил тебе время для покаяния и молитв о сыне , а не для думок о том ,как бы Бога обмануть и уйти из этого мира. Бога не обманешь , всё мысли наши ему знакомы , и Ему очень обидно , что такое неверие к Нему проявляют люди. Тем более ,что ты наверное знаешь такую поговорку за людей которые очень хорошо живут , говорят " он живёт как у Христа за пазухой". Ну не зря же люди это говорят , знают что жизнь Там есть и жизнь довольно таки не плохая. Это мы здесь " ползем на карачках с этими событиями , то вирус , то ...извини ....понос , то катаклизмы. Прости ещё раз, если я тебя обидела. Живи, верь и молись за сыночка. Божьей помощи тебе и спасения во Христе.

0
    • Лариса Николай 34 года
      24.04.20

Любовь, Любочка, Я не обижаюсь на твои слова. Но у меня в голове сейчас такой хаос, что разобраться во всем этом очень сложно.Я понимаю так, ведь жизнь земная дана всего один раз. И она очень короткая но космическим меркам.Так почему извиняюсь Господь не дает ее прожить сполна. И еще значит пока мы читаем молитвы наим родным там хорошо, но ведь когда-то и мы там будем. И если за нас и наших детей некому будет читать, значит все мы прекращаем свое существование. Нет, какая то нестыковка.. И как там моему сыночку я не знаю.Но больнее всего, что знаю как он хотел жить здесь на земле. Помочь сестре, брату, другу о себе я уже молчу. Он всю душу свою мне отдавал. Сколько он строил планов, мечтал. И все бы это осуществилось если бы не эта нелепая смерть. И разом теряется весь смысл жизни...боль, боль, боль и вопрос почему не я? Ведь мои дети в детстве ничего хорошего не видели, тяжело было троих одной поставить на ноги, дать образование и вырастить хороших детей. А ведь вырастила.Так за что же это? А молитвы я читаю каждый день, за упокой души Николая и за Андрея, что стал на ноги, ему еще двух дочек растить, а он уже 7 месяцев на ног ни как не станет.. За что им все это, за что нам всем это?

0
  • Татьяна
    23.04.20

Здравствуйте Лариса Николай 34 года и все горюющие мамочки. Ларисочка , очень хочется тебя обнять , утешить, сказать тебе хорошие добрые слова в поддержку, но знаю что нет таких слов которые успокоют горюющую мать. У меня прошло 17,5 месяцев как ушла наша доченька, но ни один день у меня не было никаких качелей, я как свалилась в яму так и не выкарабкаюсь из неё, видимо до самой моей смерти. Я как будто умерла со своей доченькой, осталось только тело без всяких желаний и эмоций. Очень тяжело жить зная что твоего ребёнка просто нет . Я по доброму завидую верующим мамочкам, у них есть надежда на встречу со своими детками. Я же очень сомневаюсь в этом и от этого жизнь стала просто невыносимой. Существуешь, куда деваться. Приходится терпеть и страдать. И никогда мы не получим ответа за что и почему , только сама анализируешь всю свою жизнь, все поступки. О самоуходе не думай , выкинь из головы. Мы своими страданиями искупаем вину перед рано ушедшими детьми за то , что пережили их , что они раньше нас познали что такое уход их этой жизни . А ещё огромное спасибо Любови . Для каждой мамочки у неё есть тёплые успокаивающие слова. Спасибо вам , Любочка ! Знаю , что душа ваша тоже плачет по ушедшей доченьки Наташе . А вы ещё и другим мамам помогаете справиться с горем. Всем мамочкам здоровья, сил, терпения, а деткам нашим вечный покой и царствие небесное .

0
    • Любовь
      24.04.20

Татьяна, Христос Воскресе , мои дорогие. Танюшка ,огромное спасибо за добрые слова. Танечка, я тебя просто умоляю , не прошу ,а умоляю, начни читать псалтырь об усопших . Даже если будешь читать его и не понимать что там написано ,не огорчайся , а читай хотябы по одной кафизме в день . Тебе станет легче , это правда. А дочери твоей ты очень поможешь чтением псалтыря . Танюшка , дорогая , послушай меня , наши детки ждут наших молитв , особенно псалтырь им помогает. Я уж писала здесь , как сынуля моей очень хорошей заочной знакомой ( мы молимся с ней о наших детях , я за её сыночка, а она за мою доченьку) просил её почитать псалтырь.Валюшка пришла с работы очень уставшей ( работает кондитером) и хотела пойти отдохнуть , проходя мимо портрета сынули ,на духовном уровне услышала " : мамочка, почитай псалтырь ". Она ему отвечает ": Кирюшка ,я так устала " , он ей говорит :" мамочка , ну пожалуйста , хоть одну кафизмочку".Валюшке пришлось прочитать кафизму из псалтыря . С портрета смотрел на неё сынуля и улыбался. Ну как тут не поверить , что есть там жизнь и жизнь эта полная радости и благодарения Богу нашему милостивому и долготерпеливому . Танюшка , псалтырь называется об усопших . Кстати ,если хочешь то можешь почитать в инете " святые и старцы в утешение родителям усопших детей". Танюша , ещё в этом псалтыри написано как псалтырь помогает нашим усопшим . Уже многих мамочек утешил псалтырь . Танюшка , Божьей помощи тебе и спасения всем во Христе! Христос Воскресе! Да, милые мои , ещё у кого закрыты Храмы и нет возможности подать записочки об усопших 28 апреля почитайте дома краткую панихиду - литию , её можно найти в интернете . И знайте , что в этот день ваши все усопшие родные будут стоять рядом с вами и радоваться ,что вы о них молитесь. Прости меня ,Таничка за назойливость , ну уж больно хочется мне помочь и тебе и твоей доченьке.

0
    • Лариса Николай 34 года
      24.04.20

Татьяна, Танечка,спасибо за добрые слова у меня как и у вас жизнь остановилась с последним дыханием сына, тоска, боль, отчаяние намертво поселилось в душе. Вопрос за что? Что там и как там мы не знаем, пока сами туда не попадем. А как нам жить здесь, с памятью о прошлом, с вечной болью о том, что твой ребенок уже ни когда не обнимет тебя,не поцелует,не увидим их улыбку, не услышим их голоса, не назовет тебя больше Мамочкой.Да ведь как бы здесь не было плохо, но здесь мы были рядом, здесь семья, здесь их мечты, планы....А что и как там никто не знает . Мне так хочется чтоб сын сыграл на гитаре и спел песню Но этого никогда, никогда не будет. И понимаете что страшней всего, имея еще дочь и сына, который остался жив, но инвалидом, имея два внука от дочки и две внученьки от Андрея, чувствуешь себя одинокой, опустошенной.А слезы льются, льются, а родным снится, что все его спасают, то из речки вытаскивают, то с моря.Так, что крепитесь Танечка, хотя я и сама не знаю как.

0
    • Любовь
      30.04.20

Татьяна, Спасибо ,Танюшка , за добрые слова. Моя хорошая , конечно и у меня боль душевная , но скажу честно , что я спокойна за свою Натульку, ей там хорошо . И у неё есть очень хорошие подруги и друзья , это ваши детки. Конечно же они встретились Там и конечно же подружились.И я спокойна ещё по тому , что все ваши детки очень хорошие люди и моему ластовиняточку с ними хорошо и комфортно.Танюшка , Танюшка, да встретимся мы скоро со своими любимками , время очень быстро проходит. Только надо верить и молиться , чтобы Господь и нас принял .Божьей помощи моя дорогая и спасения во Христе!

0
  • Татьяна
    24.04.20

Любовь и Лариса, спасибо вам за добрые слова поддержки. Только мы , мамочки, потерявшие своих деток способны как никто другой понять друг друга. Каждая из нас испытывает боль, страдания и никогда не проходящее чувство тоски по безвременно ушедшим деткам сколько бы не прошло времени. Нам остаётся только терпеть.

0
  • Лариса Николай 34 года
    24.04.20

Татьяна, Танечка,спасибо за добрые слова у меня как и у вас жизнь остановилась с последним дыханием сына, тоска, боль, отчаяние намертво поселилось в душе. Вопрос за что? Что там и как там мы не знаем, пока сами туда не попадем. А как нам жить здесь, с памятью о прошлом, с вечной болью о том, что твой ребенок уже ни когда не обнимет тебя,не поцелует,не увидим их улыбку, не услышим их голоса, не назовет тебя больше Мамочкой.Да ведь как бы здесь не было плохо, но здесь мы были рядом, здесь семья, здесь их мечты, планы....А что и как там никто не знает . Мне так хочется чтоб сын сыграл на гитаре и спел песню Но этого никогда, никогда не будет. И понимаете что страшней всего, имея еще дочь и сына, который остался жив, но инвалидом, имея два внука от дочки и две внученьки от Андрея, чувствуешь себя одинокой, опустошенной.А слезы льются, льются, а родным снится, что все его спасают, то из речки вытаскивают, то с моря.Так, что крепитесь Танечка, хотя я и сама не знаю как.

0
  • Лариса Николай 34 года
    24.04.20

Любочка, да я не обижаюсь.Просто очень много вопросов.Значит если мы за них молимся им хорошо.Но когда - то и нас не станет и за них не кому будет молиться, то что им станет плохо? А если и за нас не кому будет молиться, тол нам вообще ни как?.И как там ведь ни кто не знает, а вот здесь на земле по крайне мере моему сыночку было не плохо.Детство у них было не важное, не могла им дать ни сладостей ни игрушек, сама троих воспитывала, дала образование.И только вроде наладилось и такая беда.А о коле вообще слова плохого не скажешь.Да что там рассказывать его нет и боль, боль, боль...Молитвы каждый день читаю утром и вечером за упокой Николаю и за здравие Андрею, ему надо стать на ноги у него две доченьки И вопросы- вопросы за что, почему, зачем? ведь жизнь земная дается один раз так дай же Господи прожить ее сполна. И не должна мать хоронить дитя! Не должна!

0
    • Любовь
      25.04.20

Лариса Николай 34 года, Ларисочка, дорогая, а ты меня радуешь , что читаешь сыночку Коляше за упокой , а Андрюшке о здравии. Объясню тебе как смогу. То ,что мы читаем псалтырь об усопших полезно не только нашим усопшим , но и нам . Возможно что мы уже отмолили наших своими молитвами , а продолжая молиться и читать псалтырь мы готовим себе и нашим живым родным путь к Богу . Ларисочка , если ты молишься , то естественно знаешь ,что жизнь за гробом есть. Ведь иначе почему ты молишься ? Кому ? О чем ? И зачем? Ларисочка, поэтому Бог и взял. Сыночка Колиньку , очень хорошего человека, чтобы мы повернулись лицом к Богу .Бог дал нам время на покаяние ,чтобы и мы могли прийти туда где наши дети. Ларисочка ,Божьей помощи тебе и всех земных благ, а также терпения и смирения.

0
    • Лариса Николай 34 года
      27.04.20

Любовь, Спасибо Любаша, я стараюсь. Нашли в ютубе с внуком псалтырь 17 Кафизму,и когда приходим в нашу с Колей квартиру, то включаем и слушаем. Но если бы хоть чуточку стало легче, но наоборот с каждым днем тоска и боль все сильней.В воскресенье поехали на кладбище,Хотела розы Коли на могилку положить, я ему как живому нечетное число беру, а там заслоны не пустили, как не уговаривали.Говорят 29 откроют, тогда и приезжайте А Господа я прошу чтоб воссоединил меня с сыном, и за свою греховную скорбь по сыну прошу прощения, хотя какая она греховная, если нет моей кровинки, а нас с сыном была сильная связь, а теперь будто сердце вырвали

0
    • Любовь
      30.04.20

Лариса Николай 34 года, Ларисонька, только увидела твое сообщение. Дорогая моя Ларисонька, ну жив же твой сынулька , жив, только ты его пока не видишь. У нас с доченькой тоже была сильная связь , мы друг без друга не могли выдержать и получаса. Она читала мои мысли ,а я её. Я очень рада , что ты хотябы слушаешь 17 кафизму , умничка. Продолжай слушать , конечно лучше самой читать. Моя знакомая из под Московья , Валюшка , тоже начала читать псалтырь , а теперь уж и не может без него. Тем более ,что об этом просит её сынулька. Ты только не отчаивайся и не унывай , придет и к тебе осознание того, что Коляшка живой и молится за тебя. Ларисочка, только думать даже о суициде большой грех , если сподобишься исповедаться ,обязательно скажи этот грех батюшке. Ларисочка , очень хочется прям обнять тебя и погладить , и тихонько тебе сказать чтобы ты не огорчала Коляшу своим отчаянием и слезами, время идёт быстро , мы тоже уйдем к ним и никогдашечки больше не расстанемся. Подожди немного , мы все с тобой . Когда станет невмоготу просто попроси Пресвятую Богородицу помочь тебе , просто скажи " Пресвятая Богородица , ты мать и я мать , помоги мне в скорби, сил нет терпеть душевную боль". Пресвятая Богородица зная что её Сын у Отца Небесного тоже скорбела ,но и радовалась ,что её Сыночек уже Дома , в любящих руках Отца небесного. Божьей помощи , тебе дорогая и спасения во Христе! Потерпи манехо.

0
    • Лариса Николай 34 года
      30.04.20

Любовь, Ой, Любочка, большее тебе спасибо за добрые слова.От своих я что - то не дождусь не то, что добрых, вообще ни каких Только промолвлю о Коли, то в ответ:" Ну хватит, сколько можно." И вот особенно в такой момент и хочется уйти из жизни. Душа от боли разрывается, что мой мальчик не воплотил в жизнь свои планы и мечты. Он так ждал этой весны.Правда все равно из-за карантина его бы не списали, но все равно он бы позже приехал..А так слезы, слезы. Вчера на кладбище ездили с зятем бывшим, повезла ему конфеты, пасочку .Он всегда говорил:" Когда я уже попаду на пасху домой, теперь никогда не попадет.Еще какое - то ощущение, что я с ним повязана, и будто я на себя смотрю со стороны, не знаю как это объяснить.

0
  • Лиля
    25.04.20

Добрый день, мамы! Мой фонд "Ангел в сердце" приступил к работе, хочу предложить вам онлайн-встречу с психологом, платить не надо, давайте встретимся онлайн, поговорим, поплачемся... Мой телефон 8985-788-3348. телеграм-канал https://t.me/angelvserdse, заходите, я публикую там интересные истории, статьи

0
  • Лиля
    25.04.20

я живу в москве, не могу тут отвечать оперативно, извините.

0
  • Лиля
    25.04.20

Знаете, скоро будет 2 года как я без дочки... Мне всегда сложно, хоть я и получила диплом светодизайнера, мне дали грант нв обучение в бизнес - школе Татьяны Зозули. Я очень скучаю по своей дочери, моей подружке, моей двойняжке, моему всему... Но, мои маленькие победы сейчас, я посвящаю ей... Пусть она гордится мной, что её мама лучшая

0
  • Наталья
    30.04.20

Здравствуйте дорогие мамочки! Как вы живы здоровы? У нас карантин полным ходом! Я не работаю, всех повыгоняли. Сидим без работы и без дела в четырёх стенах. Церкви закрыты, даже свечки купить негде, а ломпадки у меня нет. Читаю псалтырь по усопшим, мне моя мама приснилась и сын, надеюсь всё будет хорошо с Божьей помощью.

0
    • Лариса Николай 34 года
      30.04.20

Наталья, у нас тоже карантин.Но церкви открыты. И пасхи святили, и службы ведутся, правда во дворе перед церковью. А вчера на кладбище к сыночку ездили, повезли пасочку и конфет.. Людей много было.Хорошо, что сын вам приснился и мамочка, а вот мне ни мама, ни бабушка, ни сынок ни разу. Хотя сыну, дочке и другу периодически снится.

0
  • Ольга Будко
    01.05.20

Здравствуйте милые мамочки, а я, как и писала, заняла себя по полной, ремонт даже в кухне сделала (изначально и не планировала, тк недавно делала), вчера мама пришла, тоже говорит надо ей, вот у себя закончу, к ней пойду, не могу без дела, иначе тоска, слезы, думы.... А мой малыш мне "помогает",старается. Тоже, как и Лариса, прослушала 17 катафизму, но я ещё и сама читала параллельно, иначе я, наверное, не смогла бы сама правильно читать. Маскимушка так и не снится мне, но я себя успокаиваю, значит ему там хорошо, так хочется, чтобы так и было. Берегите себя, мои дорогие мамочки, молитесь....

0
  • Лариса
    02.05.20

Я стучалась в двери к Богу!
    Я просила! Я умоляла:
    Разгони, Бог, мою тревогу!
    Сделай так, чтоб осталось мало!
    Сделай так, чтоб прожить не много,
    Чтоб скорее открылись двери!
    Сделай так, чтоб жизни дорога
    До неё довела скорее!
    Я стучалась, разбив себе руки.
    Я просила, сорвавши голос:
    Исцели же мне Божи муки
    И заткни же, Господь, мне совесть!
    Не хочу! Я по дочке тоскую!
    Не могу! Я её вспоминаю!
    Я прошу! Забери-прошу я!
    Как здесь жить без неё- я не знаю!

0
  • Лариса
    02.05.20

Стихи не мои. Но про меня.

0
  • ТаняБ
    03.05.20

А я пытаюсь отвлекаться ковырянием в огороде. Раньше так любила это время года. А теперь тоскливо

0
  • Наталья
    09.05.20

Девочки здравствуйте! Поздравляю вас с праздником Победы!
    Для нас всех этот праздник очень важен!
    И хочу пожелать вам всем своих новых Побед!
    Победить боль, уныние и скорбь!
    И радоваться новыму дню!

0
  • Ирина
    09.05.20

Дорогие мамочки!Я тоже поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!Здоровья вам всем,сил и терпения!

0
  • Любовь
    13.05.20

Что-то наши девочки ушли в подполье? Или весна подействовала, или вирус , ну или легче стало . Если третий вариант , то я очень,очень рада , Слава Богу. У нас погода какая-то странная , то жара , то холодно , то ветрюганище, такой погоды я что-то не припомню. Девочки , а я из-за этого дебильного вируса до сих пор не видела внука , уже два месяца , представляете? А дома наши то рядом , а я боюсь .

0
    • Наталья
      14.05.20

Любовь, нет, я никуда не ушла, я здесь, смотрю нет ли от вас весточек. Рада что ты написала. Очень скучаю когда нет никого.
      Порадовать то особо нечем мне вас. Я не работаю, уволили. Ребёночка планирую от этой мысли меня ни кто и ни что не остановит. Муж работает и слава Богу, он хороший нам с ним много не надо. Встану пока на биржу. Пока этот вирус не кончится.
      Любушка, потерпи не ходи к внукам, очень много имеют безсимптомное носительство. У нас есть знакомые у которых вирус подтвердили и у всех разные симптомы а то и вовсе нет.
      В июне 6 числа будет пол года как сынок ушёл от нас. Читаю псалтырь пока дома.
      С завтрашнего дня сажусь на диету, ох уж этот карантин жопу себе наела, завидую кто в своём доме живёт хоть в грядках поковыряться.
      Мы тоже к теткам и бабушкам не ходим им от 60 и до 90, страшно за них.

0