6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор 2 уровня Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
ЯГСХА покупает новый крузак 200 бюджетными деньгами
  5787
image

Сегодня объявили вот такой тендер. По*** высшей формы. Походу их никто не контролирует.

За наши с вами налоги ректор ЯГСХА решил себе прикупить, якобы под нужды академии, новенький крузак!
Кругом бюджетных работников сокращают, выпускников ЯГСХА никуда не берут на работу, а они решили за НАШИ с ВАМИ налоги купить крузак, уму непостижимо. Вы хотя бы предоставьте реальные цифры трудоустройства Ваших выпускников. За эти деньги не лучше ли пригласить настоящих академикок преподавателей с центрвузов или заграницы, купить аппаратуру, обогатить библиотеку новыми книгами, пустить на именные стипендии победителям конференций, олимпиад, создавая стимул к учебе, вырастить хоть какую-то конкурентно-способную молодежь!

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 32
MyFuture
15 января

Вот он наш "герой"
image

Ответов 95 Написать ответ
  • MyFuture
    15 января

Вот он наш "герой"
    image

32
    • DeNissan
      15 января

MyFuture, а ну тут всё понятно- вооон значок на постере паразитической партии "Едим Россию". Так что всё нормально, честно избранная партия власти, которую поддерживает большинство жителей страны...

38
      • MyFuture
        15 января

DeNissan, думаете те кто у власти дают нам шанс выбирать на выборах? Те кто сидят у ахуен*ой кормушки позволят каким то обывателям сместить их? Брехня полная, боюсь они не уйдут пока не выжмут все соки. Другие партии это просто клоунада, созданы для отвода глаз, типа у нас демо-кратия.

22
        • DeNissan
          15 января

MyFuture, само-собой не уйдут, я это не хуже других понимаю.
          А про большинство жителей страны был сарказм, хотя может и нет. Знаю много людей, которые глотку дерут за Путина с его шайкой.

8
          • MyFuture
            15 января

DeNissan, думаю коммунизм, царское время, татаро-монгольское иго внесли в ген народа подчиненность, отсутствие к действиям против власти, критики власти, да что уж там, при коммунистах люди у себя на кухне не осмеливались критиковать власть.
            И тут бац типо свобода, выборы, по сути все начиналось хорошо, я говорю о времени с 2000 по 2008 год, и снова видим, надеюсь все, нового царя, новую единоличную партию, уже явно не скрывающую свои цели

7
          • 369
            16 января

DeNissan, а ты за навального?

0
    • А
      16 января

Это вроде бы бывший директор нерюнгринской птицефабрики , шумиха была ,что в калмыкии он и др 1млрд.не освоили на стройку там птицефабрики
      https://www.ykt+imes.ru/glavnoe/nachistotu-sleptsov-ivan-ivanovich/ убрать +

10
      • rubus14
        rubus14
        rubus 14
        16 января

А, в правду куда он дел деньги за птицефабрику в Колмыкии, писали же газеты что там минсельхоз при его бытности начали строит птицефабрику, почему прокуратура, следственные органы не занимаются, вот где можно найти не тысячи а миллионы рублей.

5
    • Попутно
      Попутно
      Попутно
      16 января

Этот герой , за подряд 13000 рублей несчастных не может оплатить второй год !!!!!! ....позор

А на крузер деньги нашлись))))

21
    • Qwerty00000000
      16 января

MyFuture, единорос этим все сказано

13
    • Ууу
      16 января

MyFuture, ооо, пахай. Слабак оказывается. Хочет быть как все единороссы наверно. Их по джипу можно узнатьsmiling face with open mouth and cold sweat.
      Честно заработанные жалко на такой кусок металла. Жена всегда говорит - " красавчик". Ей нужен я, а не моя машина. Она говорит, что воровать и обманывать людей плохо. И она права, не толкает меня на преступления, бережет, любит. В жизни есть более важные дела.

1
    • Ууу
      16 января

MyFuture, ооо, пахай. Слабак оказывается. Хочет быть как все единороссы наверно. Их по джипу можно узнатьsmiling face with open mouth and cold sweat.
      Честно заработанные жалко на такой кусок металла. Жена всегда говорит - " красавчик". Ей нужен я, а не моя машина. Она говорит, что воровать и обманывать людей плохо. И она права, не толкает меня на преступления, бережет, любит. В жизни есть более важные дела.

1
  • MyFuture
    15 января

А вот тут представлена его коррупционная схема выманивания денег от сотрудников ЯГСХА:
    http://www.vesti14.ru/2018/08/30/rektor-yakutskoj-gsha-ivan-sleptsov-oblozhil-svoih-prepodavatelej-dobrovolno-prinuditelnymi-vyplatami/

Так он еще и в политике, я в ШОКЕ люди! Как мы все это допустили?

13
    • Директор колхоза
      15 января

MyFuture, вот вы не знаете, а кипишь развели! крузер обычный и всего за 5 лямов, и я его беру не лично для себя, мы на нем и студентов по домам будем возить.
      И кстати, я три ляма своих личных туда вкинул, так что всё тема закрыта, расходимся...

12
  • Мдэ
    15 января

Заявление в прокуратуру

9
  • АлаасКиьитэ
    15 января

Шарашкина контора эта ЯГСХА.

13
  • Vevk
    15 января

Этот хоть ректор целой академии, а не профсоюзный лидер. )))

11
  • Санкт
    15 января

А как же иначе тойон т без жира двухсотого? Молчать лошара тойон так захотел...

10
  • CAPRAL
    15 января

А где ссылка, какой источник????

1
    • MyFuture
      15 января

CAPRAL, достаточно зайти на сайт zakupki.gov.ru и посмотреть закупки ЯГСХА
      Или же на сайт ртс тендер 223фз и так же найти ЯГСХА как заказчика

8
  • 123
    15 января

Он не себе покупает, а студентам.Чтобы из дальних улусов на сессию их вывозить.

14
  • Rulfo
    16 января

Там же сокращения были, долги итд. Эффективный менеджер по краже денег.

8
  • ОБМАН
    16 января

Вранье автора либо отчислили и таким способом решил поднять хайп, посмотрел нету такого тендера, можете сами проверить

0
  • NEROBOT
    NEROBOT
    Неробот
    16 января

Дело до прокуратуры дошла?

4
  • dlva
    16 января

Он Федерал ему п... ! Пусть покупает завидуй молча автор!

1
  • MyFuture
    16 января

Похоже у него дох*я шестерок, защищают своего папку как могут

7
  • Lestat_1868
    Lestat_1868
    Lestat de Lioncourt
    16 января

Дейстивительно выпускников ЯГСХА нигде не берут, лучше откройте на базе ЯГСХА медицинский факультет, вот недавно Сказочник поручил увеличить бюджетные места в медицине.

14
  • ывфваыва
    16 января

надо на таких деятелей по чаще писать заявления в прокуратуру чтоб их проверяли

7
  • миррочка
    16 января

в чем он там этот слепцов занимается в ягсха , какой -нибудь хоть предмет преподаёт? или тупо сидит

В кабинете? Зачем ему ездить ещё. Пришёл- тупо отсидел в кресле и домой. Куда ему ездить на новой машине приспичило

7
  • trew
    16 января

Молчать холопы! Негоже барину зад свой на УАЗе морозить! По идее для такого барина Лексус бы больше подошёл!

4
  • Ник19801
    16 января

Коррупционная схема выкачивать от преподавателей деньги это верх цинизма, и в то же время на новый крузак деньги нашлись. Позор слепцову. Куда смотрят правоохранительные структуры. Более менее адекватные кадры бегут от этой конторы. Сам ничего не знает, не понимает держит коллектив только под страхом увольнения, даже говорят на женщин кричит, издевается. Как только терпят такого. Давно нужно его гнать поганой метлой.

10
  • atat1
    16 января

В прокуратуру направить нужно все это и пусть проведут проверку! Вообще ограничить стоимость авто для бюджетных организаций!

3
  • kostaa
    16 января

да нету такого тендера. Успакойтесь люди.

-1
  • Коперник
    16 января

Дядя он грамотный но пир во время чумы не айс

1
  • Druq
    16 января

Спасибо что не майбах, а то наканеста всякие уже крузаки не хотят

2
  • черчель
    16 января

Эти гаденышей единаросов давить нужно

6
  • Rain_man
    16 января

Автор идиот какие это бюджетные средства закупка то объявлена по 223-фз свой же скрин внимательно смотри

0
    • вап
      16 января

Совершенно верно

на заработанные внебюджетные средства покупает

2
  • Аркадий2016
    16 января

Тебе то что? Пусть покупают. С чего ты взял, что авто покупают за твои выплаченные налоги? Какие налоги ты платишь ЯГСХА?

1
    • MyFuture
      16 января

Аркадий2016, а то что ЯГСХА живет за счет федерального бюджета вас не колышет? Федеральный бюджет пополняется нашими с Вами налогами, через Москву. Так даже если и бюджетные средства привлечены по минимуму, то откуда у ЯГСХА такие деньги, правильно, от заочников, тех кто учиться на платной основе, других таких доходов у них нет. Хотя это бред учится за деньги в ЯГСХА

9
  • Okt94
    16 января

Он всех преподавателей посадил на хозрасчет. Это законно? А сам на ЛК 200? Проверьте срочно эту контору.

8
  • Иван1234
    16 января

***!!!!!!!!!!!!11Щас он на чем? Ездит? Моежт на Камри?

2
  • 9959990
    16 января

Постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. N 656
    "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Это постановление к ним не относится?

2
  • Аччык уйбаан
    16 января

Он будет на нем возить студенток ягсха на сессию)))

4
  • ВВС
    16 января

Зачем Республике эта академия,это комедия какая-то,зачем столько сельхозработников с высшим образованием?думаю достаточно Сельскохозяйственного техникума.

3
  • herculay1
    16 января

Ничоси у этого хрена ботов и защитников. Омагад.
    Я тож на всякий случай закину ссылку на аукцион. А то проплаченные аккаунты откровенно пишут что нет такого аукциона... Вот он, держите:
    https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/Trade/View.aspx?Id=1402542&utm_source=vitrina.rts-tender.ru&utm_medium=web&utm_campaign=search&sso=1&code=-5#1
    Я тут квартплату оплатить не могу, жрать нечего, а какие то хрены покупают себе крузаки на мои деньги... Не понимаю. Чем в обще регламентируется подобное? Он что реально может купить себе крузак?... Ничоси.

7
    • блейн
      16 января

herculay1, это не проплаченные аккаунты пишут - это наши сахасобратья и сахасосестры пишут!!! Несчастные студенты - улусники, забитые преподы, униженный профком пишет!!! Потому что иначе их выселят из общаги, не выплатят премии и лишат путевок в якутский санаторий

3
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    16 января

не думай, что на ВАШИ с НАМИ налоги... посмотрите сначала на распределение налогов,
    РС(Я) достается только НДФЛ, да и то не весь... да и не все платят НДФЛ, все остальные налоги уходят в москву.
    а учебные заведения вообще получают деньги за каждого студента с бюджета РФ, плюс гранты.
    ЗЫ налоги вы сами не платите, за вас платит ваш работодатель, ВЫ можете говорить, что на ВАШИ налоги только если вы являетесь учредителем (хозяином) коммерческой организации с "прозрачной" бухгалтерией, "белой" зарплатой итд...

1
    • MyFuture
      16 января

MAYBAX, все налоги уходят в Москву, Республике ничего не достается, наше правительство только сидит и молится чтоб им дали побольше денег для освоения.

1
    • блейн
      16 января

MAYBAX, Республика Саха субсидируемый регион за счет федерального бюджета. Поэтому этот крузак покупается за счет всех граждан РФ

0
      • MAYBAX
        MAYBAX
        Ветеран
        16 января

блейн, не граждан, а за счет налогов коммерческих организаций...

0
        • блейн
          17 января

MAYBAX, а имущественную базу коммерсов, в том числе для уплаты налогов, кто формирует? Граждане РФ

0
          • MAYBAX
            MAYBAX
            Ветеран
            17 января

блейн, ты еще скажи, покупая хлеб ты кормишь целую ораву комерсов... магазин, хлебовозку, хлебопекарню, заправку, энергосбыт, водоканал, жкх, зерновоза, зернопроизводителя, и кучу посредников...

0
  • Nejdanov
    16 января

Я всегда думал что МОИ и НАШИ налоги оседают на местном уровне, а именно в окружной администрации. Уму не постижимо оказывается они шли в ЯГСХА. Автор ты открыл мне глаза о_О

1
    • MyFuture
      16 января

Nejdanov, так у нас централизованная налоговая система, все налоги идут в москву, и оттуда уже распределяются какому региону сколько, именно поэтому глава региона обязан лизать москвичам *опу, чтоб ему выделили побольше денег на бюджет. Не веришь? Тогда почему наша Республика в числе дотационных регионов, когда как у нас целая таблица менделеева раскапывается, это миллиарды, при населении всего 950 тыс. А все потому, что все налоги идут в Москву.
      Вы бывали в Москве? Съездите и посмотрите на столицу, вот там жизнь совсем иная нежели в России.

3
      • Nejdanov
        16 января

MyFuture, откуда такие познания что МОИ и ВАШИ налоги идут в Москву? Вот допустим почему тогда районные администрации и мэрия в т.ч. В конце года распределяют бюджет? Там же налоговые поступления как раз таки делят от горожан и юр.лиц.

1
      • Аркадий2016
        17 января

MyFuture, есть Федеральные налоги (пошлины, акцизы, сбор за пользование объектами животного мира, ндфл,водный налог ),региональный налог (транспортный налог ),местные налоги и сборы (земельный налог, налог на имущество физ.лиц ). Фед.налог идет федералам, региональный в бюджет республики, местные налоги в бюджет администрации, где ты проживаешь.

0
  • Я
    16 января

Это получается бедные преподы скинулись ему на крузак

3
  • huhu
    huhu
    Аркадий
    16 января

ыфвыфв

Закупка объявлена по фз 223 значит источник приобретения, средства полученные от внебюджетной деятельности академии.

3
  • Эээх
    16 января

4 900 000 рублей налогоплательщиков это квартира на колесах журналистам скажите чтоб осветили гражданам

4
  • jem777
    16 января

Красиво. А что не Люкс берут? Элеганс комплектация бедная же.))

4
  • 12345
    16 января

Кто его защищает явно проплаченные или родственники его, автор прав конечно на наши налоги ведь бюджет и формируется за счет наших налогов

3
  • Налоговая
    16 января

MAYBAX
    Ветеран
    10:56
    не думай, что на ВАШИ с НАМИ налоги... посмотрите сначала на распределение налогов,
    РС(Я) достается только НДФЛ, да и то не весь... да и не все платят НДФЛ, все остальные налоги уходят в москву.
    а учебные заведения вообще получают деньги за каждого студента с бюджета РФ, плюс гранты.
    ЗЫ налоги вы сами не платите, за вас платит ваш работодатель, ВЫ можете говорить, что на ВАШИ налоги только если вы являетесь учредителем (хозяином) коммерческой организации с "прозрачной" бухгалтерией, "белой" зарплатой итд...

Ой балбес..., лучше не пиши...

3
    • muuvy
      16 января

Налоговая, а че бюджет РФ там с манны небесной падают? или боги олимпа присылают??? это такие же бюджетные деньги, значит народные. и использовать их необдуманно это аморально

1
  • авыа
    16 января

скажут что ректор будет ездить по филиалам ЯГСХА и что машина крепкая чем УАЗ))))))))))

0
  • Ъоша
    16 января

Лучше бы учить там чему-нибудь начали, в Якутии одних баранов выпускают во всех вузах

1
  • Kek228
    Kek228
    adoge hitler
    16 января

Зашквар так обосраться

0
  • Уол
    16 января

Да там все на коррупции, у них работник с ИП и через него бюджетные деньги качает типа за услуги. Прокуратора проверьте работников, особенно по АХЧ :)

1
  • Почтальенпечкин
    Почтальенпечкин
    Афанасий Васильев
    16 января

Кто это вам сказал что выпускников ЯГСХА на работу не берут. Я вот например закончил ЯГСХА после окончания вуза нашел работу.

0
    • 123
      16 января

Почтальенпечкин, на хорошую работу, где нужно хорошее образование, я бы не взял чувака который пишет "почтальен"

3
    • Капитан_Мосин
      16 января

Почтальенпечкин, если есть блат, то возьмут даже без диплома и даже без гражданства, как например, 24-хлетнего украинского гражданина Стрижака с украинским дипломом сразу взяли на должность замгендиректора Саханефтегаза.

1
  • студент
    16 января

капец там о**ели там у вас в ЯГСХА,яб понял если б сказали что покупают трактор Синтай или Беларусь,а тут на те крузак 200.Вообще люди потеряли чувство стыда и безнаказанности.

4
  • Дьулуруйар
    16 января

Эх Ваня, Ваня.
    Хоть чуть подождал бы, скоро ленд крузер 300 выходит.

Но тебя наверное уволят. Хотя бы за ограниченную фантазию.

2
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    16 января

Аччык буо, аччык:). Харчы бо5ону сиэн баран сылдьар, бохтор учугэйдик эрийэ сылдьыбыттара, андаатар быыhаан ылбыта дииллэр этэ, легойдары кытта:).

3
  • Парпол
    Парпол
    Парпол
    16 января

Иван Слепцов не наглейте ваш вуз итак славится "славными" студентами...

3
  • Ник19801
    16 января

Аччык

1
Ответ на тему: ЯГСХА покупает новый крузак 200 бюджетными деньгами
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания