Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Лапароскопия. Можно забеременеть с одной трубой?
Daria90  -    825
Возможно ли забеременеть с одной трубой. Одну трубу удалили после лапароскопии, вторая труба непроходима, гсг делали два раза - вообще слипшаяся,почему -врачи не смогли сказать(может после воспаления последствия или сама такая была). врачи говорят поможет толкьо чудо. Рекомендуют эко. Труба вообще может потом «открыться», есть такие истории? Очень нужна ваша помощь 🙏🏻 Смогли ли вы сами забеременеть с одной трубой? Или труба со временем стала проходимой? Я в отчаянии..
Ответов 7
  • Anechka09
    13 января 2020

Сама она не откроется. Не теряйте время и идите на эко, это ваш единственный шанс на беременность

0
  • Лучик-
    13 января 2020

С одной трубой конечно беременеют, но у вас по сути нет труб, т.к одну удалили, вторая непроходима.
    На чудо не надейтесь, готовьтесь на эко.

1
  • Настя
    15 января 2020

Только ЭКО,у меня тоже так

1
    • Daria
      18 января 2020

Настя, а вы прошли эко? Какие результаты?)

0
  • Ф
    23 января 2020

Мне тоже ставили непроходимость мат труб (по итогам ГСГ).
    В итоге забеременела, сама. Не знаю как так получилось, но вам посоветовала бы дополнительно подтвердить диагноз

0
  • SkazO
    27 января 2020

У меня была вб,удалили одну трубу,при лапароскопия выяснилось ,что вторая труба не очень,проходила лечение,антибиотики в матку,электрофорез,свечи,таблетки ,все,что гинеколог делала,все соблюдала , через 3 месяца забеременела и родила .Идите к врачу

0
  • Daria90
    1 мая 2020

Девочки, я забеременела сама! Уже 5 месяц Представляете! Счастью нет предела! Когад писала эту тему, была беременна 2 неделю и уже собирала Доки на летний эко ))))!узнала на 4.5, когда месячные на три дня опоздали.

Я после операции пила все витамины и лекарства, делала магнитотерапию, начала заниматься спортом. Думаю это помогло. Поэтому если у вас не получается - все получится! Чудо есть! Я так счастлива! Спасибо вам за отзывчивость!

1
Обратная связь