Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
С 2017 при замене паспорта сделали обязательным
ИнВаЛид  -    884
дополнением ко всем "бумажкам" регламента наличие военного билета .
Вопрос для ЧЕГО ???
Если нет военника то чтобы его получить уйдут месяцы !
Это , воообще правомерная поправка в регламенте ?
Ответов 10
  • Сеерянин
    12 января 2020

Не совсем понятно о каком правоотношении Вы пишете "замена паспорта".
    В логике законодателя - скорее не военный билет, а "документ воинского учета".
    Военный билет - лишь один из видов док. военного учета. У меня например - до сих пор "приписное свидетельство" - и это тоже документ военного учета (штамп военного комиссариата о постановке на воинский учет - стоит именно там).
    Скорее всего - это следствие фактической (не-Законной) всеобщей воинской обязанности ,введенной в этой стране придумками законодателя (преамбула ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ) .
    В Конституции РФ, в отличие от Конституции СССР - всеобщая воинская обязанность не установлена.
    И второй момент, по которому это истребуется - убедиться, что Вы не совершили "армейский тур в Израиль".
    Многие призывники (обычно - МСК) раньше ехали в Израиль, 2 недели там служили, потом им не Судьба была служить в российской армии (по критерию "принес Присягу иному государству").
    В любом случае - логику законодателя лучше может изложить сам законодатель.

0
  • Северянин
    12 января 2020

На самом деле - радуйтесь.
    Знал многих людей, которым для получения военного билета (решение ПК об освобождении от призыва и второе - о зачислении в запас) - уходили годы и не один судебный спор под угрозой возбуждения по 328, часть1 УК РФ - за одно-единственное слово.
    С кем общался - ни один не "зашел" по уголовке, впрочем и в армию как-то "не судьба" им было попасть.
    И военные билеты в итоге - все они получили.

0
    • ИнВаЛид
      13 января 2020

я достаточно доходчиво описал проблему а вы отвечаете туманно словно "с бодуна" ))

0
  • Северянин
    13 января 2020

ИнВаЛид
    00:51

я достаточно доходчиво описал проблему а вы отвечаете туманно словно "с бодуна" ))
    ==============
    Скажите, Вы у кого спрашиваете - для чего орган власти сделал то-то и то-то?
    Я ведь не их мозговед - не так-ли?
    Или Вы "чудес" ждете?
    Как у Вас с логикой?

0
    • ИнВаЛид
      13 января 2020

Северянин, прочитайте снова значит раз не все поняли или не комментируйте вовсе ))

0
  • Северянин
    14 января 2020

Полагаю - Вам не к юристам нужно обращаться, а психиатрам.
    Это - очевидно.

0
    • ИнВаЛид
      20 января 2020

Северянин, дифицит внимания вот твой диагноз , чувак я нормально же тебе сказал не комментировать...

0
  • ИнВаЛид
    12 марта 2020

Это нужно понимать как обьявление государством человека стройматериалом (рабом) , так получается ?

0
  • ИнВаЛид
    4 апреля 2020

Это задача посадить всех на нефтяную иглу и развалить страну по новой ...

0
  • ИнВаЛид
    11 апреля 2020

путин лох , масква отстой ...

0
Обратная связь