сьездил за мясом называется, с каких пор гаишников стало интересовать происхождение груза?
Furse  -    4983
народ с каких пор гаишников стало интересовать происхождение перевозимого груза а именно мясо? Говорили много, вплоть до конфискации. Самое смешное среди гаишников вижу соседского мальчика (сейчас чуток возмужал), помню в студгоды приезжал к себе в деревню а этот дурачок все бегал между домами видеокасетами менялся)) И то он стоит талдычит мол показывай доки, я говорю ему какие могут быть доки на продукт своего хозяйства? и потом рядом же ведь живем, разве не в курсе, что у нас свое домашнее хозяйство есть? У них оно есть!!! Начал звонить уже родителям этого упыря на что одернул меня, чуток что то покумекал мол пойми у нас работа такая туда сюда. В общем занавес, я в шоке просто!!!! Потом что то с коллегами покумекал, но один все таки вывел меня из себя, на личность переходил туда сюда. Откуда такие вообще взялись? Разве не за ПДД должны следить? Что за самодеятельность? Знаю руководители гибдд читают этот форум, так вот уважаемые или это ваша месть такая за ситуацию на переправе в этом году или вы забыли чем на самом деле должны заниматься.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Отзывы   
Лучший ответ
Оценили: 36
Начальник ядерного полигона
22 декабря 2019

правильно, может ты чужую кобылу, корову забил!

Ответов 100 Написать ответ
  • Начальник ядерного полигона
    22 декабря 2019

правильно, может ты чужую кобылу, корову забил!

36
    • Я
      22 декабря 2019

Начальник ядерного полигона, это не в их компетенции, на это есть доблестная полиция

6
      • DeNissan
        23 декабря 2019

Я, а они кто? Народная дружина? Такое же подразделение полиции, на которую распространяются все права и обязанности полиции, как и на другие подразделения полиции распространяется право останавливать ТС...

21
      • Gohstahs
        23 декабря 2019

Я, им тоже хочется к новогоднему столу свежего мяса!

7
      • Тиксик
        23 декабря 2019

Я, если везешь груз, то они имеют право документы на груз затребовать.

2
    • 🤔
      23 декабря 2019

Начальник ядерного полигона, если забьет сигнал, ориентировку дадут. А так нефиг людей мучать. Нет заявления и ориентировки, тогда нет и вопросов. У всех есть хозяйство. Ерундой не занимайтесь.
      Лучше за мэрией следите. Снег плохо чистят, не комфортно ездить.

1
    • 🤔
      23 декабря 2019

Начальник ядерного полигона, если забьет сигнал, ориентировку дадут. А так нефиг людей мучать. Нет заявления и ориентировки, тогда нет и вопросов. У всех есть хозяйство. Ерундой не занимайтесь.
      Лучше за мэрией следите. Снег плохо чистят, не комфортно ездить.

0
  • eger999
    22 декабря 2019

Правильно делают. В администрации села справку берёте и всё.

20
  • Сс
    22 декабря 2019

Ты должен взять в администрации деревни справку что перевозишь мясо со своего хозяйства, с датой и номером авто, выдают бесплатно.

21
    • Furse
      22 декабря 2019

ага приехал в субботу

и что теперь до понедельника ждать что ли? Причем в понедельник до обеда эту справку вряд ли получишь ибо там планерки итд

18
      • Force
        23 декабря 2019

Furse, если поехал за тушей, то как минимум за неделю уже запланировал поездку. Справку родственники могут заранее взять, хотя бы в пятницу.
        Сам виноват, еще и других обвиняет за их работу, хотя те пошли навстречу.

24
      • 🤔
        23 декабря 2019

Furse, бюрократия. Ведь простым людям нужно же чем то заниматься. Иначе митинговать пойдете, лишнее свободное время появится.

2
    • Автосоветчик
      23 декабря 2019

Сс, А что посрал в их деревне в общественном туалете справку в администрации не надо брать?

3
      • grau1
        24 декабря 2019

ты не про срать справку берешь, а про продукты в оптовой партии.
        вози 3-5 кг и никто ничего спрашивать не будет.

0
  • Aitalinakuo
    23 декабря 2019

это не тема инспекторов ГАИ...просто мля херней занимаются вместо того чтобы действительно ловить нарушителей....в общем сейчас инспектор ГИБДД это,как мягко говоря, шлюха куда направят там и стоит..А чью корову или жеребенка ты забил этих ребят не должно волновать...доки в порядке на авто и всё..

16
    • Мишаня76
      Мишаня76
      Михаил
      23 декабря 2019

Aitalinakuo, Брат младший в твери живёт. Так в августе этого года гаишник остановил, мозги парил-парил докопаться не до чего, говорит, операция снегоход))) Братушка далеко не лох, майор, только ехал с дачи с прицепом на легковой и в заляпанных штанах))), поэтому сотрудник молодой, не признал его))), умора была, когда комбат прдъехал и отчитал инспектора. Тварят, что хотят.

0
    • Ну да!
      24 декабря 2019

Aitalinakuo, они только за соблюдением ПДД должны следить , если даже у тебя труп в багажнике они не имеют права проверять, потому что это прерогатива СК. Если я не нарушил ПДД они не имеют права останавливать на постах.Так?

0
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    23 декабря 2019

Ты просто в первый раз попался,так то они всю жизнь этим занимаются).У тебя минимум должна быть справка от сельсовета что это твое мясо,и ветеринарная справка.А с недавних пор еще что то типа что эту живность забили в специализированном забойнике или как там называется)

6
    • Прол
      23 декабря 2019

Василий-48, а если купил на рынке, и домой везешь то доков ж не будет.

0
      • Василий-48
        Василий-48
        Василий
        23 декабря 2019

Прол, в городе гаишникам пофик на твое мясо.Человек про районных гаишников пишет.Они при выезде из села обычно стоят.Я пару раз попадался под проверку при выезде из чурапчи,но у меня всегда с документами.

1
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        23 декабря 2019

Прол, на рынке покупать тушу и не спросить про вет.сертификат или как он там называется.Это верх дoлбoeбuзмa.У продавцов обязан быть.

2
      • michael.nrc
        24 декабря 2019

Прол, чек предоставляешь

0
      • grau1
        24 декабря 2019

покупай 5 кг и все.
        начинаете тень на плетень наводить, никто туши целиком не возит, просто "себе на стол", это коммерческая партия.

0
  • akkaunt88
    akkaunt88
    андрей
    23 декабря 2019

на видео б снял вместе б поржали

8
  • Fin1
    23 декабря 2019

Как будто целую тушу вёз?

0
    • Йцукен
      23 декабря 2019

Fin1, конечно тушу вез,если бы кг вез нафик он кому обосрался его останавливать,проверять))).Я каждый год по 3туши привожу на саксиде.

1
  • Gazeller
    Gazeller
    Ветеран
    23 декабря 2019

Амгинские?))))

1
  • succeed-taax_uol
    23 декабря 2019

гдето был видос, где требуют паспорт от шруповерта)fearful face

1
  • Оддин
    23 декабря 2019

Скоро просто будут деньги отбирать и имущество, если не сможешь доказать что законно заработал/приобрел и все налоги уплатил. Готовьтесь

7
    • porobos
      23 декабря 2019

Оддин, да, да к тому всё идёт.

0
    • grau1
      24 декабря 2019

так и будет. вы ж тут все орете, что надо всех проверять. так оно и будет выглядеть, когда "чаянья простого народа" будут исполнены.

0
  • bot123
    23 декабря 2019

лет десять назад тож кто то тут возмущался, так что это давно проверяют мясо

1
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    23 декабря 2019

Когда приедете на забой, а забивать нечего ибо уже кто то забил и вывез, тогда вспомните этих гаишников и возмущаться еще будете- почему плохо проверяют.

15
    • Оддин
      23 декабря 2019

RysLan, те кто будет левый скот валить и справку любую нарисует заранее.

2
      • Не всем это возможно
        24 декабря 2019

Оддин, посты с проверками сдерживающий фактор для скотокрадов.

0
  • ILYA_SAKHA
    23 декабря 2019

А если не проверят, то будут возмущаться, мол почему недоглядели, мою корову забили и увезли, а гаишники пропустили

5
  • Archi1967
    Archi1967
    Вадим
    23 декабря 2019

Ну вообще то это компетенция гаи проверять груз на законность

3
  • solopetr090587
    23 декабря 2019

ты откуда вышел динозавр законы другие теперь, скажи спасибо соседскому мальчугану что мясо не отобрали!!!

4
  • OINES
    23 декабря 2019

на балбах и перегной тоже справка нужна, так на будущее чтобы знали

5
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    23 декабря 2019

Че т незнаю, меня как то останавливали гаеры, посмотрили салон, а там лежат две полутуши говядины бурятской, документы я оставил в магазине, спросили че за мясо, сказал да вот корову убил, на распиловку везу, а они - а ну ок, езжайте. Даже права и страховку не проверили.

3
  • Chinusha
    23 декабря 2019

Правильно проверяют

1
  • Hawkeye
    Hawkeye
    Хан Соло
    23 декабря 2019

Это все фигня. Когда надо, то могут и колеса все разбортировать, все камеры вскрыть и полмашины разобрать. Не занимайся фигнёй и ничего этого не будет.
    З.Ы. драгметаллы, наркоту и прочее запрещённое к свободному обороту иногда только так и находят.
    З.Ы.Ы. причина остановки тогда будет самая малозначительная проблема ))))

2
  • GRB
    23 декабря 2019

а что ты ожидал от мусоров?

0
  • Sla
    23 декабря 2019

логин нужно тебе сделать "туда сюда":-)

1
  • valeriy1178
    23 декабря 2019

всегда справку требовали от КФХ или администрации села.

1
  • ext_vk_169365194tUAU3
    23 декабря 2019

Новый год, нужно мясо

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    23 декабря 2019

Ко мне как-то тоже придирались насчёт мяса, сказали, чтобы в следующий раз была справка с сельсовета о происхождении сельхозпродукции. По идее правильно проверяют, мало ли откуда я везу.

4
  • 5рович
    5рович
    5рович
    23 декабря 2019

Какая на фиг справка от администрации. Сейчас программа "Меркурий" работает . Владельцам надо там региться и справку распечатывать, потом с этой справкой на подпись к ветеринарам

0
    • Валандер
      23 декабря 2019

5рович, какой нафиг меркурий. Меркурий это система учёта товаров подпадающих госветнадзору, если ты ИП тогда ты должен иметь документы на перевозимые продукты для последующей реализации, а если ты физлицо везёшь мясо для собственного потребления то никого не должно интересовать как везёшь и требовать документы.

2
      • 5рович
        5рович
        5рович
        24 декабря 2019

Валандер, мясо (живые корова, лошадь, собака) для перевозки оформляется через Меркурий, у физ лица если приобретено (продавец тебе отдает справку с М.). С магазина или юр лица, то документы купли-продажи, но и там продавец оформляет в указанной программе.

1
      • 5рович
        5рович
        5рович
        24 декабря 2019

Валандер, и на овощи будут требовать. Со следующего года еще и чипы на живность требовать будут

1
  • DAND1
    23 декабря 2019

Скоро будут спрашивать откуда ботинки!!!??? Шапку где взял!!??

1
  • v445
    v445
    владимир
    23 декабря 2019

я покупал мясо мне дали бумагу для гаи , что здесь такого

1
  • Дом советов
    23 декабря 2019

Видать автор отжал Мясо у сельских родственников, те и ему западло и сделали, справку не подготовили

2
  • Marty_Mc
    23 декабря 2019

работа у них такая туда сюда смотри, потом не говори что тебе туда сюда не говорили)))
    Че забыл, что без справки (бумажки) - чел букажка, ты туда сюда не смотри, ты у родителей спроси как они в СССР за справками ходили туда сюда.
    Это сейчас рай для таких как ты, бегают туда сюда на саксидах и пробоксах непонятое мясо в город везут, а вдруг кто потравится, кто виноват, а гаишники которые это мясо туда сюда завозившее проглядевшие.
    По мне лучше бы просто отмечали, что такого числа на такой ТС столько то мясо повезли оттуда сюда.

1
  • Marty_Mc
    23 декабря 2019

потом если что, всех возивших мясо туда сюда по делу проверить!

0
  • Валандер
    23 декабря 2019

Это самодурство полицаев, можно подать жалобу в прокуратуру. Пусть укажут нормативно-правовой акт регламентирующий перевозку мяса физлицом для собственного потребления. Все НПА касаются только мясных продуктов для последующей реализации. Вообще такие моменты надо пресекать на корню, а то реально скоро будут требовать документы на гвозди причем на каждый.

0
    • Furse
      23 декабря 2019

Вот и я задался этим вопросом

В каком нпа написано что физлицо обьязан уведомить местную адмнистрацию а предстоящей перевозке мясо доя личных нужд?

0
      • РолМол
        23 декабря 2019

Furse, а откуда они знают, что ты физлицо. Может ты кафешку держишь и для этого забил корову и везешь для дальнейшей реализации без каких либо на то разрешений. Может ты забил чужую корову. Может это мясо не коровы, а сахатого. Может ты браконьер, а может своровал чужое мясо. Согласно закону о полиции, они имеют право проверят, если у них имеются основания полагать, что в ваших действиях имеются какие-либо нарушения любого закона, так как гаишники являются сотрудниками полиции, то есть у них есть право проверять любые нарушения, не только в области дорожного движения. По вашей логике получается, что если на глазах гаишника, что то своруют, то он ничего не должен предпринять, так как воровство не относится к ПДД, этим должны занмматься только опера или участковые. Ну ты меня расмешил.

0
        • Furse
          23 декабря 2019

ссылку на нпа

остальное ваше "откуда они знают" тупо вода. С такой логикой и я могу докопаться до них получается. Откуда я знаю что у них удостоверение подлинное? нее давайте мне бумагу за подписью министра мвд и справку от независимой компании о том что справка подлинная а лучше представителя министерства мвд и этой фирмы, тоже удостоверениями и тоже со справками. Вот видите как, по вашей логике так и получается

0
          • У них всегда есть документ гособразца с синей печатью
            24 декабря 2019

Furse, не подчинился? Умный? Любопытный? Тогда повезут в отделение , а поедут когда машину наполнят такими же умниками. Будете сопротивляться законным требованиям сотрудников подпадете под статью. Насмотрятся ютуба и начинают корчить из себя правдорубов . В ютуб попадают "левые" гаеры , а если все по закону , то можно попасть на неприятности.

1
  • Саргылаана
    23 декабря 2019

Очень странная проверка

0
  • DAND1
    23 декабря 2019

Россиянам с 2019 года разрешили свободно собирать валежник в лесу Госдума приняла закон, позволяющий россиянам свободно собирать в лесу валежник — лежащие на земле сухие деревья, ветки и сучья. Соответствующие поправки в Лесной кодекс вступят в силу с 1 января 2019 года.

Так что если спросят откуда ветки, ссылайтесь на Лесной кодекс)))

0
  • 1
    23 декабря 2019

отомстить соседскому мальчику потом. Совсем собаки с цепи сорвались. Беспредел

0
  • 1
    23 декабря 2019

Давайте всех спрашивать. Где и за сколько купил сотовый телефон например, докажи, покажи, может украл итд. А как же презумпция не виновности?

0
  • 1
    23 декабря 2019

надо рейд в центре якутска устроить полиции на счет законности личных вещей получается

0
  • дурдом
    23 декабря 2019

В прошлом году везли ящик водки и вина, на юбилей закупили.Остановили проверили документы, заставили открыть багажник, пристали чего и куда алкоголь, а мы и чеки не взяли в магазине.
    Пришлось с ними ругаться и пригрозить жалобами разными, потом отстали.
    Что за дурдом, нельзя себе ни еду ни алко уже возить????

0
    • Павел
      23 декабря 2019

дурдом, не имеют права заставлять открывать багажник, это уже досмотр, а на него нужно основание и проводится при понятых или при видефиксации, с составлением протокола досмотра и т.д., и всегда ведите видеосъемку сами и требуйте соблюдения закона о полиции и приказа 664.

0
      • Интересно узнать Вашу реакцию
        24 декабря 2019

Павел, когда Вас или Вашего родственника будут вывозить в багажнике , а багажник не проверят. Мне лично скрывать нечего и могу по требованию открыть багажник.

0
        • Павел.
          24 декабря 2019

Интересно узнать Вашу реакцию, просто ты терпила. Посмотрят на тебя, захотят "палку" срубить, подкинут тебе что нить запрещенное, потом будешь доказывать, что не твое. И они должны, обязаны по регламенту работать, никто им не запрещает багажник досматривать, пусть останавливают понятых, заполняют свои протокола, бланки и досматривают сколько влезет, при этом ты можешь вести видеосъемку с сохранением файлов в облаке, чтобы эти собаки не стерли. А то скоро к тебе в карман залезут таким макаром, и т.п. Свои права должны отстаивать.

0
    • grau1
      24 декабря 2019

рассказывайте сказки... бутлегерствовали скорее всего, а сейчас баки забиваете.

0
  • Р
    23 декабря 2019

Они же собаки! Сидеть, место, принеси, фас!

0
  • GRTR
    24 декабря 2019

на мясо должны быть документы , вет станции . сотрудник законно требовал

1
  • Ник
    24 декабря 2019

Досмотр должны проводить при достаточных на то основаниях, и в присутствии понятых

основаниями являются:
    Наличие ориентировки. Отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра автомобиля и груза, который перевозится. Проверка обоснованного предположения о наличии в авто оружия, боеприпасов, взрывных устройств, наркотических или психотропных веществ и других вещей, на владение которыми требуется специальное разрешение. Обоснованная проверка наличия в транспортном средстве орудий совершения или предметов административного правонарушения.

0
  • Ник
    24 декабря 2019

А осмотр могут проводить без понятых

и могут требовать документы на груз. Так что они имеют право на проверку доков на мясцо. Надо было взять справку у ветеринара, или составить договор купли-продажи с лицом, у которого купили(взяли) продукт:)

0
  • MAKtm
    24 декабря 2019

более того, если ты телевизор везешь то тоже должен предоставить доки на него, если потребуют.

0
  • ykob57
    24 декабря 2019

а вы запомнили имена и номера жетонов сотрудников ? Время и место укажите в заявлении и сделайте запрос МВД имели ли право проверять тебя. Не бойтесь заявления писать Ничего страшного нет.Зато появиться уверенность в их действия правы были или нет.Если местные не отвечают то пишите дальше вверх в руководство МВД России. Обязаны реагировать на запрос население !

0
  • Молчаливый
    24 декабря 2019

Пусть проверяют, я иногда беру справку. Пару раз останавливали - так то так то. Объясняешь спокойно - с такой то деревни, жеребёнка забил своего, вот в город везу себе и родственникам - и все нормально.
    Подозреваю, что если начать качать права, типа я умный а гайцы лохи и всегда неправы - то могут волокиту затеять. А оно мне надо? Гайцы тоже люди. Я придерживаюсь своего правила - относись к людям так, как хотел бы чтобы к тебе относились.

0
    • Fgr
      25 декабря 2019

Я в свое время тоже так думал

Но в последнее время сотрудники гибдд сами провоцируют на грубость

0
Ответ на тему: сьездил за мясом называется, с каких пор гаишников стало интересовать происхождение груза?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания