3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Профитролль
Профитролль
История танцев с бубном или радость для интелобоев.
  775
История о том что новые Райзен 3000 требуют нервов и сил:
Недавно я писал что обновил Биос. И очень радовался с того что память наконец то разогналась до 3466, ибо раньше только на 3200 стабильно было. Ещё писал что вирусы подхватил и тд и тп.
Кароч комп перезагружался. Точнее как будто зависал, а потом перезагружался. Делал он это абсолютно рандомно. Мог за весь вечер в обще не перезагружаться, а мог за вечер раза 3 перезагрузиться. Логики в перезагрузках так же не было. Я не мог определить причину. Так как обычные причины не подходили:
1) перегрев проца, видяхи - в этом случае комп должен перезагружаться при нагрузке. А мой даже когда на рабочем столе мог.
2) недостаточное питание блока питания - тут так же перезагрузка должна происходить при нагрузке.
3) где то контакт глючит/коротит
4) кривая винда или любой другой софт с кривыми дровами.
5) вирус
6) разогнанная память/проц
7) кривой биос
Кароче причин может быть миллиард, и понимая что все должно подчиняться какой либо логике, а ее не было, я по порядку перепробовал практически все.
1) удалил антивирус нафиг. Не помогло.
2) вернул память в хмп профиль. Не помогло.
3)вернул память в стоковые 2100 герц. Не помогло.
4) ваще сбросил Биос в сток. Не помогло.
5) переустановил Винду полностью с полным форматированием, причем Винду ставил с чистой флешки образ которого собран с другого ПК, а не с моего (я просто считаю что когда через утилиту загрузочный создаёшь на зараженном ПК или с ПК с кривой виндой, то это скажется и на установочный образ - это невероятно конечно, но все же). Не помогло.
6) переподключил все провода (вдруг кабель БП хреново стоит). Не помогло.
Эти меры не помогли. Компьютер все равно рандомно перезагружался... Ппц даже когда винда устанавливалась он перезагрузился Оо.
Ну настал самый последний этап - разборка компьютера... Б#я. Пришлось разбирать((( а там все шито крыто. Паста мокрая как девушки при виде меня голым, все кабели вставлены так как я вставляю девушкам надёжно и как надо. Ну пересобрал чё.
Включаю ПК, играюсь играюсь и хоп перезагрузка опять. Весь мой арсенал исчерпан. Думал в какой сервис нести. Ибо меня абсолютно не устраивают эти перезагрузки чёртовы. Мне нужна стабильность, а тут один день он нормально работает, второй день не нормально. Плачу себе тихо в подушку от своей никчемности и безысходности. Взываю к компьютерным богам чтобы они отправили мне озарение и я понял причину подобного поведения ПК. И тут как манна небесная мне в голову приходит мысль что яж Биос обновлял... Тут же подрываюсь закачиваю на флешку старый Биос и прошиваю мать. Вуоля - комп как новый. Ну по крайне мере вчера часа два не перезагружался. Сегодня домой вернусь и ещё допроверю полностью ли решена проблема.
В обще к чему я это все написал. Ну во первых надо было сразу же прошить Биос. Тогда бы комп оставался в том же состоянии в котором был( а сейчас заново его блин с новой виндой настраивать ыыы. Игры то у меня на жоском, но сохранения то на диске С блин... Фантазию не допрошел блин, а заново уже не хочется, где то часов 60 уже наиграно было( А во вторых это констатация факта что новая платформа от Амд требует танцев с бубном. И при низкой квалификации она может привести к отмиранию нервных клеток. А в третьих это просто для фанатов Интел, которые вставили свой 9600k и забыли что такое железо...
Лозунг Амд: "Для тех кто фапает на железо"...
Ответов 17 Написать ответ
  • zx55
    23 октября 2019

Мои предки улыбаются, глядя на меня, амудешники. А ваши - улыбаются вам?

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    23 октября 2019

Интел стряпает одни и те же проци со времен Сокет 1156 - конечно у них технология устаканилась давно ...

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      23 октября 2019

это АМД все время экспериментиует со времен Сокет А

да и Слот А тоже был экспериментом, а не клоним интелов

0
    • binary_digit
      23 октября 2019

Slava_KnCC, ну не совсем , добавляют конечно нового парни из калифорнии. хорошая статья на 3днювс есть, можно полюбопытствовать https://3dnews.ru/969891

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        23 октября 2019

Архитектуреые модификации минимальны, не то что у АМД

Сокет А =>> Атлон64 =>> Бульдозер =>> Райзен
        Каждое семейство кардинально отличается между собой.

0
        • binary_digit
          23 октября 2019

Slava_KnCC, бульдозер не очень удачен был, хотя технология сама по себе нормальная была, чуть не хватило

0
  • ext_phone_O9TH5ecdVy
    23 октября 2019

Полностью соглашусь, танцы с бубном - это неотъемлемая часть владельцев продукции amd. Но все же надо признать, что демократичные цены, долгая поддержка дровами - главные плюсы продукции amd. Обе компании имеют плюсы и минусы, не понимаю срачей владельцев красных и синих лагерей. Давайте жить дружно)))

0
  • binary_digit
    23 октября 2019

прямо сейчас шью Radeon VEGA 56 , тьфу тьфу , 4 часа с новым биосом , полет нормальный )

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      23 октября 2019

насколько известно из инета - прошивка дает лишь большие частоты работы и как следствие потребление энергии

конечно повышенные частоты дают прибавку в производительности, но не запускает отключенные модули (шейдерные)

0
      • binary_digit
        23 октября 2019

Slava_KnCC, угу, но она на турбине, температуру неплохо держит, правда шумит прилично. повышенные частоты мне и нужны. старый биос тоже сохранил, поиграюсь, верну назад

0
    • herculay1
      23 октября 2019

binary_digit, хахах))) удачи броооо!!)))

0
  • alex2
    24 октября 2019

такие же проблемы могут быть на матерях других брендов и под тот же Intel или матеря под Intel всегда без проблем? От этого к сожалению никто не застрахован. Гнать на производителя процессора или его платформу как-то не корректно, когда виноват производитель материнской платы, ведь прошивали ее и ее улучшения/ухудшения могли к этому привести.

0
  • zx55
    24 октября 2019

Да, кстати, материнка какая?

0
  • ILYA_SAKHA
    24 октября 2019

Если причины нестабильной работы непонятны, надо всегда откатываться в обратном порядке, начиная с самого последнего действия

0
Ответ на тему: История танцев с бубном или радость для интелобоев.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания