3 года на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Когда прекратятся бесконечные издевательства Мэра города над горожанами?
  4230
Весной город тонул в талых водах из-за несвоевременного вывоза снега. Всю зиму не вывозили, взялись когда снег начал таять и народ стал возмущаться. При этом "карманные" СМИ писали сколько тыс. кубов снега вывезено, прям будто какое то достижение. Тьфу!

Летом проезд в целые квартала перекрыли из-за ремонта дорог. На всё лето (!) При этом практически никакие работы не проводились! Никакой координации и согласованности работ с другими службами. Представляете, каково жильцам тех кварталов? Кроме этого сколько предпринимателей лишись дохода? Сколько магазинов, автосервисов, шиномонтажных позакрывались? До сих пор не всё закончили. Ложат асфальт в снег и грязь. Качество асфальта отвратительное!

Мусор. Именно с приходом нового мэра с вывозом мусора что-то пошло не так. Такого издевательства над жильцами города не припомню в истории города.

Осень. Выпал снег. Ни одной спецтехники по уборке снега. Ни одного песокразбрасывателя. Ни одного дворника на улицах города. Но при этом имеет наглость через свои карманные СМИ утверждать обратное! Дороги превращены в ледяную колею.

Интересно, какие сюрпризы от Мэра ждут нас зимой?
Лучший ответ
38
лм
11 октября

У этого кадра обострение что ли,топ за топом поливает.......

Ответов 131 Написать ответ
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    11 октября  

Как говорит тут вишня не нойте

4
    • Тролль
      11 октября  

Anna-_-, но ты всё ноешь, трольчиха

3
      • Goodwinn
        Goodwinn
        Ветеран
        12 октября  

Тролль, да, что вы нытики ноете, сами-то что-нибудь сделали? Хотите чистый город идите и чистите.
        Так же кремлеботы всегда отвечают на любые обвинения единой России и Путина.
        Вот, лопаты в руки и идите чистить снег. Не нойте, нытики.

0
        • Aborigen
          Aborigen
          Ветеран
          12 октября  

Goodwinn, Откуда такая уверенность что все кто тут пишет вообще ничем в жизни не заняты? Скорее всего большинство и есть те самые люди благодаря которым Якутск и имеет возможность тратить на пиар мэра больше чем когда либо.

1
      • Goodwinn
        Goodwinn
        Ветеран
        12 октября  

Тролль, Я так понимаю вы стали оппозицией в этом городе? Вы наверное хотите выйти на несанкционированную акцию?
        Очень жду когда путинят будет бить резиновыми дубинками росгвардия и распихивать по автозакам а потом сажать лет на 5 за участие в несанкционированных акциях. Вот поржём тогда.

0
  • лм
    11 октября  

У этого кадра обострение что ли,топ за топом поливает.......

38
    • Бугай
      11 октября  

лм, "Мэра мексиканского города Лас-Маргаритас привязали к пикапу и проволокли по улицам.
      Поводом для конфликта послужило недовольство граждан работой главы муниципалитета. Известно, что он обещал им построить дорогу, но так и не сделал этого, несмотря на многочисленные просьбы."
      Хорошо, что это этот кусок свинца не читал, а то бы плакал и рыдал в жилетку Туристу Помидорычу Сваебоеву и жадовался на судьбу свою несчастную.

3
    • grau1
      grau1
      grau
      Ветеран
      11 октября  

вообще-то привязывать за машину - это визитная карточка некоторых наркокартелей в Мексике. Скорее всего мэра привязали не за "обещания", а за попытку препятствовать деятельности наркомафии.

а красивую сказку придумали уже на русском.

20
      • блейн
        11 октября  

grau1, Лишь бы что нибудь вякнуть?
        Это мэр муниципалитета Лас-Маргаритас Хорхе Эскандона. И его действительно, в таком виде, провезли по бракованным дорогам возмущенные горожане. по крайне мере так сообщила Heraldodemexicо.

2
      • Чуоча
        11 октября  

grau1, Вот ты пукнул, так пукнул. Лишь бы навонять.

2
    • FROl0VA4628
      FROl0VA4628
      Ветеран
      11 октября  

блейн, это преступление

-3
      • блейн
        11 октября  

FROl0VA4628, а дороги так строить, и так проверять, и так принимать - это не преступление?

6
        • FROl0VA4628
          FROl0VA4628
          Ветеран
          11 октября  

блейн, ну качество дорог пусть специалисты оценивают, а явную халтуру МЭР говорила что принимать не будут а выявленные неровности исправить обязаны конечно.

0
    • tirbege3
      tirbege3
      Ветеран
      11 октября  

блейн, Хоть чё говорите,пишите ,но мэр на своем месте,работает нормально,только не мешайте.

7
  • elfo
    elfo
    Профи
    11 октября  

одно по одному....не надоело? можно подумать, все это было всегда безупречным, а теперь вдруг бац, и вот так)))

25
    • А
      11 октября  

elfo, раньше столько денег на пиар не пилили.

8
    • Тетя Лабрика
      11 октября  

elfo, странная у Вас логика. Вы так любите ругать правительство страны, а того же члена команды этого Правительства всегда защищаете, аргументируя плохим наследством и малыми сроками. Что за избирательность?

2
    • Мила
      11 октября  

elfo, но была, хоть какая то система, я согласна автором, дейсвительно, нет согласованности между службами, стало хуже

6
  • лм
    11 октября  

Автор,если не слабо поезжайте на автодорожную улицу,поворот на кр.якутию,там вас ждут дорожники,вот там глядя в глаза им попробуйте свои претензии высказать к мэрии и дорожникам,в 12 часов дня,можете успеть еще,там будут и представители мэриии,дорожники,сми и тд,а мы посмотрим что получится.

2
    • КредоВсегда
      11 октября  

Гы

Там то ага, есть притензии либо к подрядчику, либо к оплате работ. Если деньги платили, то с подрядчика нужно спросить, а если не платили, то без денег н кто работать и не будет, ещё и качественно. Всё лето там пять рабочих копошились с лопатами, как будто специально снега ждали, выпал снег, асфальт положилиface with tears of joy ну как бы народу и то радость, хоть пол пути не в болоте ходить. Видимо даже освещение будет, столбы новые поставили. А по сути, закапывание денег, вода будет стоять, потому что дальше дороги пока нет, и всё болото из частного сектора, повезут на новый псфальт, убирать там явно никто не будет. Вангую, простоит до следующей осени. Но тут скорее дело не мера, а этой кучи контролирующих органов, кто проектировал, кто исполнял, кто контролировал, кто принимал.

10
    • Бугай
      11 октября  

лм, А он ссыт. Ему некогда. Недержание мочи.face with tears of joy

-2
    • Горожанин
      11 октября  

лм, ширину дорог уточни по госту сделана дорога?

1
  • КредоВсегда
    11 октября  

Гы двойные стандарты троллей

Если президента ругают, значит он всё делает правильно (это верный вар ант)
    Если мэра ругают, значит мэр всё делает правильно (это не верный вариант)
    А по факту мэрша за не полный год сделала больше, чем предидущие, недомужчины обиделисьface with tears of joy может и не всё правильно сделала в деталях, но в масштабе появился асфальт даже там где его не было со дня основания города. Даже дураку понятно, что за год всё не слелаешь, но для этого года результат хороший. Я готов потерпеть, если вижу, что работа ведётся (правильно или не правильно, это другой вопрос), но не тогда, когда предидущие только годами пафосно щёки надувают и в телевизор балаболят. Афтор, напомни пожалуйста, когда последний раз ремонтировались Красильникова, П.Алексеева, Ж
    орницкого, газпром, дск? И сколько лет они убитые стояли.? Сколько нервов и машин было убито на этих дорогах?
    Так что, успехов мерше, и не сбавлять взятый темп.

18
    • ПлюммБумм
      11 октября  

КредоВсегда, ничего, что предыдущий мэр почти все дороги города отремонтировал? Ремонт дорог в этом году это по программе, в которую вошли благодаря также предыдущему мэру. Но, вопрос не в этом. Внимательно, еще раз, прочитайте тему.

7
      • КредоВсегда
        11 октября  

Почти все?

Перечень и сроки пожалуйста? Иначе разговор ни о чём.

6
          • КредоВсегда
            11 октября  

Странно, что вопрос я задал одному нику, который громко так заявил и ничего не ответил

ПлюммБумм pagerПрофи
            11:28 (91.201.237.252)    
            КредоВсегда, ничего, что предыдущий мэр почти все дороги города отремонтировал?

А ответил второй ник :)))
            Причём ответил в духе первого :)) простите, вы наверное считаете себя самым умным, а остальных как и меня, идиётами? :))
            я задавал совсем другой вопрос, зачем вы тут тычете кастрированной картинкой? В слилу своего великого ума, вы наверное думали
            что тут все тупые кроме вас?
            1. а куда у вас на картинке так случайно пропал 2018 год? при том, что план ремонта с 2018 года? :))
            2. Я задавал вопрос про предыдущие сроки и СДЕЛАННЫЕ работы, а не ПРО ПЛАНЫ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. вы разницу понимаете между прошлым и будущим? :)))

4
            • HOMER
              12 октября  

КредоВсегда, по ссылке открой оригинальный документ с подписью и печатями (скан), и удивитесь там все года есть 2018-2022 подписанные в 2017 году если вы не знали план за ранее составляется, так что глупый человек наверное это вы, увы.

image

-1
              • КредоВсегда
                12 октября  

Извините конечно, но ты тупой что ли? никак не пойму :(

Вы читать умеешь? или где? ещё раз, для особо одарённых....
                Про РЕАЛЬНО СДЕЛАННОЕ ЗА СРОК ПРАВЛЕНИЯ, А НЕ ПРО ПЛАНЫ... пздц Вас где таких тупых штампуют?

0
                • HOMER
                  12 октября  

КредоВсегда, я так понимаю вы тут не живете? раз не видите на лицо? перечислить улицы? ярославского, кальвица, автодорожная, чернышевского, покровский тракт, птицефабрику дорога и там объязная, пояркова и тд и тп, сделано очень много, за правление Айса, и перечислять еще можно, но я не записываю, поэтому всего могу не помнить! по вашим словам похоже вы тут и не живете. Каждый мэр города что то делал, но вот насколько качественно или много, это уже можно судить по разному.

image

0
          • КредоВсегда
            11 октября  

я тогда ещё раз спрошу :)))

ПлюммБумм pagerПрофи
            11:28 (91.201.237.252)    
            КредоВсегда, ничего, что предыдущий мэр почти все дороги города отремонтировал?

Почти все? - КредоВсегда
            11:30 (37.29.41.34)    
            Перечень и сроки пожалуйста? Иначе разговор ни о чём.

Ядаже уточню вопрос, ну чтоб вам понятнее было :))
            Сколько предыдущий мер был мером? и сколько улиц за это время капитально отремонтировал? так понятнее? :)

3
      • Мухобой
        11 октября  

ПлюммБумм, Ой, не писти, недомущщина! Тебе сколько Турист с помидорами платит за ту хунню, что ты тут несёшь?

3
      • Фараон Тутанхамон
        11 октября  

ПлюммБумм, Ты опять, пропёрдыш Туриста, начал катить бочку на нынешнего мэра?

4
      • оливия2
        оливия2
        оливия
        Ветеран
        12 октября  

ПлюммБумм, плюнь вам в глаза, скажешь божья роса ))

0
      • оливия2
        оливия2
        оливия
        Ветеран
        12 октября  

ПлюммБумм, плюнь вам в глаза, скажешь божья роса ))

0
    • Тетя Лабрика
      11 октября  

КредоВсегда, вот Вы продемонстрировали свои двойные стандарты: ….Я готов потерпеть, если вижу, что работа ведётся (правильно или не правильно, это другой вопрос), но не тогда, когда предидущие только годами пафосно щёки надувают и в телевизор балаболят....

Когда речь идет о работе правительства РФ, куда Ваше терпенье девается?

-1
      • КредоВсегда
        11 октября  

У вас видимо в силу возраста отсутствует аналитическое мышление?

Одно правительство за 20 лет после самой кровопролитной и разрушительной войны построило величайшую супердержаву из руин.
        Второе за 30 лет создало государство господ и рабов, с 11 местом ввп.
        Один мер за 6 лет сделал 10 дорог
        Второй мер за год сделал 10 дорог
        Производительность и эффективность улавливаете?
        Так что, я то хочу ещё при этой жизни по нормальным дорогам ездить и дышать воздухом а не пылью, а не через 150 лет, когда ваши наворуются и ртом и шопой и решат все свои вопросы на сто поколений вперёд.

Ну теперь наверное последует ответ, о тяжёлом наследии девяностых, и о том что это ещё Ленин бонбу заложил, о проклятых либерастах и кознях пендосов :)))

5
        • кот_в_сапогах
          11 октября  

КредоВсегда, ээ... где эти 10 дорог? Назовите? И конечно представьте документы. Кем был утвержден план, когда, кто проводил конкурс, когда были выделены средства? А то что вы написали - пустословие.
          На улицу гляньте, потом пишите такую брехню.

0
          • КредоВсегда
            11 октября  

я по этим улицам езжу ежедневно в отличии от вас протирающих в пустую очко на табуретках :))

Так что, на улицу гляньте, и не смешите тут народ :))) жду ответы на вопросы, вместо пустословия, вопросы вы уже прочитали.

4
            • кот_в_сапогах
              11 октября  

КредоВсегда, а я хожу на своих двоих и днями тут не просиживаю. Не пытайтесь увильнуть. Эдем или только ругаться можете, мэрский бот.
              Зы: сколько вам заплатили за восхваление мэра на форуме?

0
              • КредоВсегда
                12 октября  

Слабенький детский троллинг😂

Сразу видно, что ходите вы не далеко и понаехали сюда совсем недавно. Я так понимаю, что ответов не будет? Собственно другого и не ожидалось face with tears of joy

4
                • кот_в_сапогах
                  12 октября  

КредоВсегда, значит ли это, что вы просто сами не можете ничего представить и просто разводите болтовню? Мне кажется так и есть. И ведь не стыдно тут сидеть и требовать того чего сам же не может представить.
                  Зы: и ведь вопрос то был мой, а ответа нет. Просто болтовня

-2
                  • КредоВсегда
                    12 октября  

когда кажется, креститься нужно

Хронологию вопросов проследите (если есть такая способность), и тогда вам станет понятно, кто тут из вас болтун :))

[Сообщение редактировалось]
                    3
                    • кот_в_сапогах
                      12 октября  

КредоВсегда, я вас спросил. Почему до сих пор не ответили? Только и пытаетесь вопросом на вопрос ответить, да еще и обзываетесь. Нет ни аргументов, ни культуры общения.

0
                      • КредоВсегда
                        12 октября  

если песня хороша, начинай сначала

кот_в_сапогахВетеран
                        00:33 (213.221.12.41)    
                        КредоВсегда, значит ли это, что вы просто сами не можете ничего представить и просто разводите болтовню? Мне кажется так и есть. И ведь не стыдно тут сидеть и требовать того чего сам же не может представить.
                        Зы: и ведь вопрос то был мой, а ответа нет. Просто болтовня
                        когда кажется, креститься нужно - КредоВсегда Ссылка на блог pagerВетеран
                        1 ч. назад (188.162.242.160)    
                        Хронологию вопросов проследите (если есть такая способность), и тогда вам станет понятно, кто тут из вас болтун :)) (в простонародии писдабол)
                        кот_в_сапогахВетеран
                        6 мин. назад (213.221.12.41)    
                        КредоВсегда, я вас спросил. Почему до сих пор не ответили? Только и пытаетесь вопросом на вопрос ответить, да еще и обзываетесь. Нет ни аргументов, ни культуры общения.

0
  • Алекс
    11 октября  

У профессора Савельева есть теория что женщина - игрушка в руках своего гормонального фона, и мозги у женского пола работают с рождения до десяти лет, и потом только на пенсии. В этом смысле поведение мэрши свидетельствует о том, что с гормональным фоном у нее всё в порядке. Самцы вьются вокруг кресла, кого то сажают, кого то прогоняют, кто то сверху и сбоку ревниво наблюдает, а городским хозяйством по моему никто не занимается

3
  • Сантамар
    Сантамар
    Ветеран
    11 октября  

Женщины работают чаще ради результата, помощи людям, а мужчины ради власти. Это если следовать стереотипам.

1
  • упс-с
    упс-с
    Профи
    11 октября  

да ладна..всё равно в опе живем

0
  • Воооот
    11 октября  

Могли бы уже открыть жорницкого, или они собираются в снег асфальт дожить?
    Везде пробки достали уже

6
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    11 октября  

Вот не могу поверить, что в городе ничего не делается. Это совсем не так.
    Всё равно каждый мэр обязательно что-то сделал для города за свой срок пребывания в должности.
    Нельзя так говорить, что вообще ничего не делается. Делается очень многое, наверняка.
    Да, здесь много нытиков, они всё видят только в негативе.
    А Якутск, тем не менее, хорошеет с каждым годом и становится всё более благоустроенным и удобным для жизни горожан.
    Нытики, не нойте!

1
  • Горожанин
    11 октября  

Некоторые неудобства с перекрытием дорог можно потерпеть, но вот новые дороги без ливневой канализации принимать в эксплуотацию считаю достойным статьи УК - мошеничество, подлог, вредительство...

2
  • бармалей
    11 октября  

хотишь мэра якутска покатать как мэра хорхе эскадона по улицам якутска? указывая на пупырышки сейчас, слякоть по весну и летом там где идёт ремонт но не ремонтируют? а особенно прокатить по каналам новых дорог в дождь? а про жоповозки айсмэра ничего не хочешь сказать? те что обещали с молотка продать.

-1
  • аврл
    аврл
    Ветеран
    11 октября  

поржал)))

Снег вывозится как раз таки перед началом оттепели, так при всех мэрах было.
    Мусор затея туриста, при чём тут Сардана?
    Дороги и до этого строились тяп-ляп, просто раньше, при туристе, это всё сходило с рук либо замалчивалось, сейчас мэр лично следит за качеством и заставляет нерадивых устранять свои ошибки.
    По уборке снега с улиц...вы может в Тикси живёте? Я лично за два дня увидел раз 9 как убирались улицы, и даже Ленина убирали))) Как вы это не заметили? Видать от хозяина из дп поступила команда не видеть нихера)))
    Про весну ваще ржачно-каждый год тонет, а вы это только сейчас увидели?! Вам только что операцию по зрению сделали и вы стали божий свет видеть?)))

7
    • ПлюммБумм
      11 октября  

аврл,

Цитата:
      Снег вывозится как раз таки перед началом оттепели face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Ну да, ну да....
      [quote]Мусор затея туриста, при чём тут Сардана?
      При "туристе" мусор вывозился всегда во время.
      Цитата:
      Дороги и до этого строились тяп-ляп, просто раньше, при туристе, это всё сходило с рук либо замалчивалось, сейчас мэр лично следит за качеством и заставляет нерадивых устранять свои ошибки.
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Ага, да только нерадивые так и делают тяп-ляп и сроки все просрочили. При "туристе" такого не было.
      Цитата:
      По уборке снега с улиц...вы может в Тикси живёте? Я лично за два дня увидел раз 9 как убирались улицы, и даже Ленина убирали))) Как вы это не заметили?
      Ну может 2-3 машины проезжали, но где результат? Не так много осадков выпало, а дороги все в снегу, затем превратились в ледяную колею.
      Цитата:
      Про весну ваще ржачно-каждый год тонет, а вы это только сейчас увидели?
      Этот год был особенный.

Боты Сарданы вы такие боты:))

1
      • аврл
        аврл
        Ветеран
        11 октября  

это вы бот туриста, при том не очень умный...

при туристе вывозился? вы при туристе на 17 квартале бывали? Тогда не трындите, и кстати, для тех кто в танке, экосети-проект айса, или будете очевидное отрицать?

Чем этот год особенный? Или может до этого снега не было? Или может при туристе ливнёвка и дренажи делались? Покажите где он их делал!

При туристе и дороги то не делали в таком объёме, а про затягивание-ну здесь ваще дурь зашкаливает, Марлинского заканчивали в прошлом году уже по снегу, заметьте-тоже всё лето закрыта была. Сарданна тогда только в мэрию пришла, так что не получилось у вас тут ни очень ну прям при очень точной информации, так стенания про нехорошего мэра за деньги айса, если быть точным, даже не за его деньги, а деньги народа, потому как республика на сми и пиар милиард рубликов в год тратит. Это кстати и даёт мне право с вами так разговаривать-вы на мои деньги здесь мэра ругаете, а я этого не заказывал, ругайте туриста.

4
        • ПлюммБумм
          11 октября  

аврл,

Цитата:
          вы при туристе на 17 квартале бывали?
          face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Цитата:
          При туристе и дороги то не делали в таком объёме
          face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Не, с такими глупыми людьми разговаривать не о чем.

3
  • Божештымой
    11 октября  

Общепитовские приемы в дорожном строительстве))) На конкурсы и выставки блюда готовят показательно-старательно, а повседневно из просрочки тяп ляп. И тут показательная укладка асфальта)))

5
  • Вот
    11 октября  

А за чей счёт банкет по оплате за доп работы. Подготовка основания и прочее при отрицательных температурах и осадках это же удорожание идёт, которое вряд ли учитывалось при составлении сметы с окончанием работ в сентябре.

5
    • Тетя Лабрика
      11 октября  

Вот, по идее допзатраты несет исполнитель.

-1
      • Вот
        11 октября  

Тетя Лабрика, а исполнители везде, где не будет показательных мероприятий, будут тратиться из своего кармана? Сомневаюсь. Объёмы большие остались. Проще договориться.

3
  • Михаил
    11 октября  

Сейчас на Красильникова ложат асфальт прямо на грязь, снег.

6
  • саркози
    11 октября  

Во дворе сделали ямочный ремонт - как вы думаете - уже убит. Наверно следующим летом опять залатают. Почему один раз добротно не делается!!! Мэрша деньги делает что ли. Раньше делали оптом с охватом нескольких домов до сих пор нормальная дорога. А нынче начали халтурить.

9
  • саркози
    11 октября  

Снег вообще даже центре не убирают как пить дать весной к майским праздникам якобы уберут.

8
  • дрессировкасобак
    11 октября  

А где мои ники - шпильманисты? Вот она специализация ников на определенные темы!

-3
  • саркози
    11 октября  

и вообще, разве мы имеем спецтехнику которая может держать температуру +200С асфальтового спецраствора (раствор то специальный по составу) при минусовой температуре на улице и когда идет снег. Думаю у нас в городе такой дорогостоящей техники нет. А холодный вариант используется только для ямочного ремонта дорог

4
  • ykkola
    ykkola
    Ветеран
    11 октября  

Как пройдут следующие выборы так и кончатся власть этого....второго срока ей уже невидать.

3
  • оберон
    11 октября  

по мне, пусть самый дряной будет мэр. лишь бы не айсовский. я не против айса. даже очень уважаю. он молодец. норм губер. но должна быть конкуренция. тогда они оба стараться будут. это и есть демократия.
    когда конкуренция есть.

-3
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      11 октября  

оберон, уахах, погуглите что такое демократия, она явно не имеет отношения к "конкуренции" шишек🤦‍♀️😂😂😂😭

1
  • Nejdanov
    11 октября  

то что вы не видите как снег убирают то это не значит что его не убирают. Пока вы спите дорожники это делают. Прежде чем что то там утверждать то проехались бы после 21 ч. Я обычно после работы подрабатываю частным извозом, так что наблюдаю картину работы, а вы дома сидите на диване и умничаете :)) Айсботам нынче сколько платят?

3
  • Andrei1973
    11 октября  

Она только начала вникать на все это, это время нужно, а вы хотите сразу изменить мир, никогда такого не было, дайте ей время!!! Конечно я понимаю проблемы у всех, но если выбрали мы сами мэра, сразу как волшебной палкой не будет все хорошо, это не сказка что махнул палкой и все стало хорошо, это жизнь!!! Надо подождать!!! Есть еще время!!!

0
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      11 октября  

Andrei1973, я понимаю когда человек пару месяцев не раскачаться, но не год же!!
      У меня на работе на новой должности косяки прощают работникам только на первой неделе, а дальше уже жёстко спрашивают как полноценного работника

2
  • Б
    11 октября  

Асфальт дорога это фиаско для Мэра Сардааны

1
  • Порш
    11 октября  

как говорится "пи.деть - не мешки ворочать", и это относится именно к автору и ему подобным:) столько истерики от мужчины, аюайя, а мэрша респект, в отличии от Вас держит себя в руках и работает

7
  • Михаил
    11 октября  

Мне кажется она получила пряник в виде трудоустройства своего супруга замом тфомс, Федоров и Гоголев уволены, Трофимов человек айса принят первым замом, агип и мэр теперь вечные друзья

0
  • Нетерпимость
    11 октября  

"Она начала вникать на все это". Это мы заметили, что с самого начала на все это навникали. Поймите, управленцы не врабатываются целый год. К тому же у нас экстремальные условия. Прошлой зимой канашка перла со всех канализационных люков. Кто в курсе, какой нашли выход из ситуации, напишите. Разливы нечистот чреваты эпидемиями, равно как и неубираемый мусор.

3
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    11 октября  

Помнится кто-то за осень вещал ,типа по осени считают!
    На дворе осень ,что там с подсчётами ?

3
  • Ош
    11 октября  

Хорошего зама фФедорова нету хозяйственника

-2
  • в
    11 октября  

да нормально все Просто некоторые руководители козлы плохо справляются со своими обязанностями - из подрядчиков и с мэрии А мэр тут ни при чем

0
  • Гаврилгаврил
    11 октября  

И вот так топорно и примитивно отрабатывает масковский пиарщик, который на зарплате сидит? Синьор Помидор, вы идиот фейспалм

2
  • упс-с
    упс-с
    Профи
    11 октября  

сипиалисты в мэрии есть?

0
  • Дом советов
    11 октября  

А кто прошлом году пиарился на всю страну, что запретила ложить асфальт поверх снега? А нынче что? Это наверное от большого ума

3
  • ЧУЧХЭ!
    11 октября  

Вышел на балкон....тоскливо как то. Чую нет движухи, турбулентности какой то, позитива что ли. Все серо, сыро, застойно в ожидании чего то. Вертикаль власти явно виновата! Загогулина эдакая...

0
  • Алексей
    11 октября  

Сардана заслуживает больше уважения, чем, например айс, он же против нее бросил все свое правительство, органы итд, плетет интриги, ботня его проплаченная, короче, с одной женщиной устроили разборки куча недомужиков, она ведь держится. Хотелось бы упомянуть про дружбана айса знаменитого в республике Стрессыча, инфантильного человека, которому не дали ему порулить городом, обиделся, ушли в аут (подпортил статистику айсу по алкоголизму).

Сардана больше для города делает, чем айс в свое время

6
  • мээппээр
    11 октября  

никогда не было так плохо с ремонтами дорог Не надо было женщину избрать

1
  • ext_vk_154915365cQClO
    11 октября  

Нормально в этом году положили асфальта, респект мэрии.

4
  • dumay
    11 октября  

Страшная мэрия, уходите все толпой, вы все провалили всю работу

2
  • Ник
    11 октября  

Все лето на критику медленного ремонта дорог призывали дождаться осени, типа у мэра все под контролем, осенью дороги будут готовы в лучшем виде. И где это? Тяп-ляп ложат асфальт в снег и лужи.

3
  • Стас
    11 октября  

Никогда ни при каком заварававшемся мэрэ небыло такого дорожного коллапса. Походу только интриги её призвания. Ну как с Викторией не проканала!!!

3
  • veloyakutsk
    11 октября  

Езжу на велике хорошо шипы спасают)) а так да чо то льда много на проезжей части

2
  • dozer3111
    dozer3111
    алексей бурцев
    11 октября  

да нормально все с мэром, она молодец я считаю. столько проблемных дорог сделано

3
  • Источник
    Источник
    источник
    11 октября  

вы опоздали, этот мэр уже в ДП сидит

-1
  • Лёлик
    11 октября  

Полностью поддерживаю;один пиар и разглагольствования.

1
  • Холодец
    11 октября  

Точно

0
  • соплемейкер
    11 октября  

Бесит уже сардана

2
  • кот_в_сапогах
    11 октября  

А я сегодня увидел "заболевки", уж проявляются, родимые. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • Татиана
    11 октября  

Все дороги и тротуары -

сплошной каток. Почему не отсыпают песком?

1
  • Патриоты Якутии
    12 октября  

За Бордюровну не надо было! За Александра Александровича надо было! Не допустил бы!

0
  • Патриоты Якутии
    12 октября  

Бордюры чк клепают! Отвечаем!

0
  • Рьбьч
    12 октября  

Вот уроды такое пишут

0
  • Mihs
    Mihs
    Ветеран
    12 октября  

В отставку её. Толку всё равно нет и не будет. Видно же.

-1
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Ветеран
    12 октября  

Плюмбум а вас зовут Сан Саныч?

3
  • Повелитель червей
    12 октября  

Зима похоже будет аномальной...

0
  • Як81
    12 октября  

Как будто первый раз такое каждый год такая хрень гололед,Мэр должен с пояльной лампой бегать и отогревать дороги и тратуары?

0
  • Нодзоми
    12 октября  

Между прочим, раньше грамотно перекрывали отрезки улиц и быстро справлялись с работой. Думаете мало объёма было? Неужто ничего не замечали? Просто на асфальтирование такого пиара не было. Даже могу вам перечислить хорошо сделанные дороги, где я часто езжу, при бывшей мэрии. Это Стадухина, П.Алексеева (отрезок от Пирогова до по.Орджоникидзе, вся ул.Лермонтова, Курашова, Кирова, Октябрьская, Горького, Ойунского, Тургенева, Петровского, Новая, начало Вилюйского тракта, пр.Ленина, Орджоникидзе, Ярославского, Хабарова, Чирявева, Губина, Ф.Попова, в конце концов вся ул.Дзержинского от начала до конца, которые до сих пор в хорошем состоянии. Это разве малый объём, плохая работа? Остальные улицы даже не сказала, ввиду того, что я там не езжу. А вот, Жорницкого, отрезок от Пирогова до Строителей и П.Алексеева, от областной до Космонавтов всю жизнь были проблемными, они делались, но ломались из-за накоплений воды. Эти дурацкие бордюры сейчас не помогут. Как было, так и будет. Раньше эти улицы хоть пошире были, как никак без бордюра самотёком уходила вода, местами были канавы. Весной посмотрим результат фанфарной работы, если повезёт, максимум 2 года, так же, как и раньше.

1
  • Hattab-2
    12 октября  

Не ведитесь товарищи, политика это она всегда такая смешанная с грязью, главное мы то с вами знаем кто есть кто и в определённый момент поддержим кого надо

1
  • Глюк
    12 октября  

От того что новый мэр начала экономить бюджет, - я лучше жить не стал,а вот тротуар возле дома вдоль дороги не чистили ни разу.

1
  • Манагер
    12 октября  

Вообще беспредел с мусором.
    Посылают платежки,а мусор не вывозят.
    До сих пор не возможно установить кто должен поставить контейнеры пос.совет или фирма по вывозу мусора.
    Мерия ставят предс.пос.советов людей безответственных,вообще ничего не понимающих в хозяйстве.
    Пора уже жителям сказать,что дальше продолжаться так не должно.
    Пора уже обратить внимание на рабо у адмтнистрации п. ТАБАГА.

1
  • мамзель
    мамзель
    Ветеран
    12 октября  

Ладно лед и мусор,пыль столбом стояла по всему городу полгода.Делают сухую уборку раз в полгода наверно и еще и днем,когда машин и людей полно.

1
    • wmykt
      wmykt
      ʇʞʎɯʍ
      12 октября  

мамзель, нужно просто бюджет увеличить на очистку пыли, у каждого жителя если бы дополнительно собрали по 10 тысяч рублей сразу бы город без пыли стал на пару месяцев

0
  • new_IT
    12 октября  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy автор ты тупой?

0
  • wmykt
    wmykt
    ʇʞʎɯʍ
    12 октября  

бедный житель города страдает от бесчисленных козней которые без устали учиняет мэр

1
  • 21
    13 октября  

вчера прошел по жорницкого
    холод снег ветер
    гастеры по всей длине кладут бордюры и плиты как ужаленные
    бордюры по ниточке, под ними деревяшки
    короче аврал
    все лето балду пинали, как вода в озерах замерзла погнали
    :)

0
  • Бурбон
    13 октября  

Чайковского закончили?

0
Ответ на тему: Когда прекратятся бесконечные издевательства Мэра города над горожанами?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания