2 года на форуме Бестселлер Автор 5 уровня Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Бестселлер
Бестселлер
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
МВД предложило штрафовать родителей за курение их детей
  179
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил инициировать внесение в действующее законодательство поправок, закрепляющих ответственность родителей за курение их детей.

Соответствующее поручение содержится в протоколе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 23 сентября, опубликованном на официальном сайте МВД.

Согласно документу, до 23 октября совместно с Роспотребнадзором надлежит отправить соответствующее предложение в Министерство юстиции, которое готовит проект нового Кодекса России об административных правонарушениях.

В случае реализации данной инициативы в КоАП может появиться норма о штрафах для родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, употребляющих табачные изделия.

Ранее сообщалось, что Минздрав разработал программу «Укрепление здоровья работающих»: бороться с курением сотрудников предлагается с помощью штрафов и поощрений.

ПыСы: что думают по этому поводу умненькие и благоразумненькие комузайчики?
Ответов 38 Написать ответ
  • Легат
    Легат
    сс
    Эксперт
    10 октября  

Я думаю,надо быть строгим родителем.

1
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      10 октября  

Легат, у вас как дела обстоят? Поделитесь пожалуйста

4
      • Легат
        Легат
        сс
        Эксперт
        10 октября  

Anna-_-, мы заканчиваем сезон работ. Подростки у нас работали до 25 августа и мы с ними давно рассчитались. Зато они научились делать брусчатку,заработали на новые гаджеты и научились работать в коллективе. Эти пацаны будущее Якутии. Будущие руководители предприятий должны проходить рабочую практику с малых лет. Как во время СССР.

1
  • Легат
    Легат
    сс
    Эксперт
    10 октября  

ничеголичного, а вы помните историю? В 1950 году,в США был опрос по вопросу администрирования. Американцы выбрали тиранию,то есть жесткую власть Президента. И вы еще рекламируете свободную жизнь по-американски. Ни один офицер СА не выберет американскую форму жизни.или вы вообще молодой и врете все здесь.

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      10 октября  

Заальхальский, и чо? Я тоже как и американцы, выбираю жёсткую власть президента, так что ты хочешь сказать, я не догоняю.

-3
      • Легат
        Легат
        сс
        Эксперт
        10 октября  

ничеголичного, я вообще то не Заайхальский,тов. прапорщик.

3
      • Легат
        Легат
        сс
        Эксперт
        10 октября  

ничеголичного, по вашей риторике вам все похер,ничеголичного ,а только бизнес. А мы служили Родине.

0
        • ничеголичного
          ничеголичного
          Владимир Ульянов
          Эксперт
          10 октября  

Легат, я пенсионер. И мне действительно все похер))))) Ну давай с заальхальским и кто там у тебя минусов мне понаставь, шляпа)))))

-3
  • Легат
    Легат
    сс
    Эксперт
    10 октября  

Мальчики школьного возраста,это будущие солдаты. Надо быть с ними построже.

1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    10 октября  

Вот это правильно!
    А за уклонение от воинской службы наказывать матерей путем призыва на альтернативную службу.
    Эта борьба" с курением напоминает борьбу одного литературного персонажа с ветряными мельницами.
    Также как и борьба с Коррупцией - все про нее пишут, но никто в живую не видел.

9
  • Мирида
    10 октября  

Пусть штрафуют.

-1
  • Добрый
    10 октября  

Прально, за повтор- на лесоповал, на рудники в магадан, в бригаду смертников

0
  • однако
    10 октября  

а может лучше забирать машины и квартиры и счета у детей проворовавшихся чиновников???!!!или как сказал путин дети не должны отвечать за родителей ))наверно должны быть кошельками.P.S ещё можно наказывать родителей если их детки со свиными рылами стреляют с автоматов в городе,хотя опять нельзя они же единовбросы

0
  • Каиргали
    Каиргали
    Каиргали Жумагазиев
    Ветеран
    10 октября  

Алкоголь и табак оружие порабощения (как и все наркотики). А сигарета - символ фаллоса.

Даже билборды есть...
    Сигарета символ фаллоса
    image

image

image

-1
  • А я бы
    11 октября  

хотел штрафовать министров за каждый косяк полицаев,а за крупный косяк бить палкой по министерской жопе. Желающих стать министрами сразу бы поубавилось.

0
  • 2
    11 октября  

и опять всепропальщики сказки рассказывают что такое предложение уже принято

это глупое предложение никуда и никогда нигде не пройдет, ведь курят несовершеннолетние не только из за родителей но из за среды их общения, так что это очередные фантазии глупцов, да и вообще зачем все по второму разу принимать даже сейчас несовершеннолетнего захотят штрафануть за курение, кого интересно оштрафуют? правильно законных представителей

0
Ответ на тему: МВД предложило штрафовать родителей за курение их детей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания