2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
фельдмаршал Чучхэ получает мизерную пенсию.
  583
И балкон у него скорее всего не утеплен. И запасы гречки и тушонки заканчиваютсяДеньги нужны.
Да что говорить пенсия у него не больше 14 тысяч рубликов. А вы, уважаемые как живете с крохотной пенсией?
Ответов 55 Написать ответ
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    9 октября  

А в подмосковье народ получат 8. И ничего, живут.

-8
  • ЧУЧХЭ!
    9 октября  

А почему вдруг Моя персона вас уважаемый заинтересовала. Я живу как миллионы россиян. Иногда самозанятость выручает да и многочисленная родова с друзьями по всей Моей Саха Сирэ Якутии. Я же не поселянин какой нить понаприехавший или потомок понаприехавших. Сами мы местные...помогаем чем можем друг другу тО!

2
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      9 октября  

ЧУЧХЭ!, Фельдмаршал, мое почтение. Ваших работодателей бывших я тоже не уважаю..

2
      • ЧУЧХЭ! Конечно.
        10 октября  

Wrangler, да уж кол им в одно место. Ну были и были все прошло и слава Б!

2
  • тайный советник
    9 октября  

изолировать его от общества - потенциальный бунтарь

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    9 октября  

Ну, не мизерная и не крохотная - 14 тыс у него пенсия, а выше, 17 или около того. Это почти средняя по республике.
    В своё время он зарплату в конвертах получал и страховые взносы не платил, вот теперь и поплатился. Никто ему не виноват.
    И он уже приспособился за пару лет, не ноет и не стонет. Шоковые настроения, депрессия благополучно прошли, научился экономить, ожил. Молодец!

-9
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      9 октября  

ВИШНЯ., Ааа, "Житие впроголодьconfounded face, с 1976 года по 1996, питавшаяся однообразно и скудно, dizzy faceбудучи привязанной к одному магазину"grimacing face пожаловала.
      Она же имеет происхождение из поселка Усть-Миль(Усть-Майский район), п.Быков Мыс(Булун), Тикси, Хандыги(Томпонский район). face with stuck-out tongue and tightly-closed eyesface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes
      Привет г.Мирному! Алмазному краю!

9
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        9 октября  

Wrangler, всё в кучу свалил и перепутал!
        Запомни:
        Мой отец из поселка Усть-Миль (Усть-Майский район).
        Я родилась в п. Быков Мыс.
        В Хандыге (Томпонский район) в детсад ходила и в школе училась.

-9
        • Wrangler
          Wrangler
          Эксперт
          9 октября  

ВИШНЯ., В моей памяти жестко "впечаталось" только "житие впроголодь "1976-1996".
          Косыгин и талоны. Такое не забывается никогда!weary facesleepy facetired face

5
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            9 октября  

Wrangler, способный.
            Только про 1996 год не писала, всегда говорила про: "...около (или почти) 20 лет".

-4
          • Alex27
            Alex27
            Эксперт
            9 октября  

Wrangler, мне бабушка рассказывала про голод в 35-36 годах. Вот это были голодные годы! По сравнению с ними Вишня в масле купалась и молочной реке с кисельными берегами! А то что ей родители пряники не покупали, так сама виновата. Сравнили несравнимое голод в 30-е и вишнёвое однообразие в питании в середине 70-х. Эта Вишня и представления не имеет, что такое настоящий голод.

18
            • Седой
              13 октября  

Вишня врет про Хандыгу и Булунский район

Родилась в поселке Быков Мыс. Вроде бы там долго проживали. А как "быренько" оказалась в рабочем поселке Хандыга?
              Не сходится в автобиографии Вишенки, нестыковка. И про Мирный врет постоянно и ръяно защищает нарушителей природоохранного законодательства РФ. Врунья, провокаторша!

14
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Эксперт
                13 октября  

Седой, зачем мне врать?
                В поселке Быков Мыс мы прожили недолго. В Хандыге дед - отец отца тяжело заболел и бабушка вызвала моего отца в Хандыгу, бросив хорошую работу по профессиям родители переехали.
                В те времена не доработать до конца трудового договора, не получить перевода на другую работу - означало потерять надбавки и искать работу. Это было совсем непросто и проблематично, в связи с чем семье и пришлось переезжать несколько раз с места на место.

-4
                • Alex27
                  Alex27
                  Эксперт
                  13 октября  

ВИШНЯ., Вот. Сами мотались с места на место, а виновато государство!
                  Кто там меня обвинял, что я часто менял местожительство? А я переезжал с родителями и только один раз, уже после 4 десятка переехал в Сибирь из Якутии. Тот же север..

4
                  • Кортес_Эрнан
                    Кортес_Эрнан
                    Эрнан
                    Эксперт
                    13 октября  

Alex27, Новосибирск не север

-1
                    • Alex27
                      Alex27
                      Эксперт
                      13 октября  

Кортес_Эрнан, юг?
                      Спроси у москвичей про Новосибирск, они будут поёжываться, как от холода.
                      А вообще то и Якутск не север.

4
                      • Кортес_Эрнан
                        Кортес_Эрнан
                        Эрнан
                        Эксперт
                        13 октября  

Alex27, Якутск Север. Сургут и Ханты-Мансийск же у вас считаются Севером, они расположены на той же широте что и Якутск. Сыктывкар тоже Севером считается, расположен на той же широте.
                        У вас северных надбавок нет же.

-2
                • Кортес_Эрнан
                  Кортес_Эрнан
                  Эрнан
                  Эксперт
                  13 октября  

ВИШНЯ.,

Цитата:
                  . бабушка вызвала моего отца в Хандыгу, бросив хорошую работу по профессиям родители переехали
                  Что за "хорошая" работа была на Быков Мысе? Там же кроме рыбной ловли, заниматься нечем.

-1
        • Конечно Я!
          10 октября  

ВИШНЯ., случаем не с Ыстыырабым уважаемым?

2
        • Начальник ядерного полигона
          13 октября  

ВИШНЯ., Интересно а как ты утром проснулась в Булунском районе, в детский садик в Хандыге успевали ходить? Вы Барышня вруша оказывается, Быков Мыс, это не поселок, это село!

И еще не знаешь что Хандыга это имя личное, Хандыга, ударение на букву Ы делается, а где ты там жила, на ул. Геолога Кудрявого, или Охлопкова 8, может Молодежная 14/1 ккв. 2 ? А поселянка в Джебарики - Хая была по молодости в шахтах? Каждая Влажная Вишня обязана была съездить на ул. Экспериментальная 2, там Ваша богодельня была, Сыны Иововы вроде,

5
            13 октября  

Начальник ядерного полигона, спрашивали ты спасен, я говорил, что спасен, потом я а почему Вы 13 лет за отопление не платили за ЖКХ, там уже их нияего не спасло,!

2
    • присматривающийся
      10 октября  

ВИШНЯ., сколько яду в вас однако ..

5
  • ЧУЧХЭ!
    9 октября  

А Я не советую никому алкоголь и чревоугодие вот и все. Можно и нужно конечно есть все, но по не многу. И вы можете стать хоть и виртуально фельдмаршалами.
    Да и ребя делайте растяжку особо в области тазобедренных суставов и ВСЕ!

5
  • ЧУЧХЭ!
    9 октября  

Кстати польза есть таки хоть и печально от этой мизерной пенсии. Она приучает Меня к аскетизму во всем. Особо к выбору и приему пищи. Одежда от сыновей и племянников иногда. Даже телевизор в кредит купил! ВО! Старый гордо отнес на помойку. Хоть и показывал. Через полчаса проходил ....нетути. Радует что может у кого на даче или где служит. Добрый Я...иногда слишком.....

7
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      9 октября  

ЧУЧХЭ!, Молодец, фельдмаршал!thumbs up signraised fist

5
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      9 октября  

ЧУЧХЭ!, ну, вот, молодец, оклемался, выздоровел!

-8
      • ЧУЧХЭ!
        10 октября  

ВИШНЯ., Я уважаемая таки и не болел.
        В отличии от твоих шефов не предавал и не забывал!!!

5
        13 октября  

ВИШНЯ., Я знал, что оклемается и вернеся к человечеству, а у тебя этого не было, за что ты свою родную сестру убила, и мать задушила...?

Ради квадратных меиров?

0
  • Бурбон
    9 октября  

Да у всех пенсии такие..в форуме только у этой бандеровки Вишенки наверно под 50))) плюс дивиденты...коих она получила при раздаче неизвестно как))))....живыми бабками или.......))). Так то вот ...реалии. у всех...и у бюджетников пенсии около 20 или чуть меньше или больше Везде..крлме бывших глав и чинарей...у них от 30....ну не считая едоков депутатиков. У них больше...постатусу...наслежный..улусный..и наконец ил тумэн...у них наверно начиная от200))))

2
    • ЧУЧХЭ!
      9 октября  

Бурбон, ты не поверишь эти .....под себя сделали такие Законы о пенсиях что сейчас живут не тужа. Минимум 80% от последней зряплаты госчиновником категории А. Про уаровцев и других вааще умолчу. Ежемесячно Бурбон ежемесячно минимум от ста тысяч, ежемесячно! И все из республиканского бюджета и так не богатого.
      Был бы НАС установил бы поедел персональных пенсий госчиновникам и депутатам 50 ну 60 тысяч! Вот вам и социальная справедливость.
      Но чую при власти Едящих Россию этого увы не дождаться!

2
      • тайный советник
        10 октября  

изолировать его от общества - потенциальный бунтарь

0
      • тайный советник
        10 октября  

то есть тебя

0
        • Да Я это!
          10 октября  

тайные советники сраные вас обоих! Задрали уже везде советники. Вот и Айс окружил себя такими, ну не доведут они до добра. У Вас свой ум. Какой....другой вопрос!,

-1
    • Доналд Дак
      9 октября  

Бурбон, у харазады под 30, значит она из чинарей? Вот почему она топит за властьимущих!

2
  • упс-с
    упс-с
    Профи
    9 октября  

какой он бедный? это он легенду состряпал-патамушто по жизни стукач

0
  • Алексей
    10 октября  

А чтож ЧУЧХЭ свою задницу за нынешнее положение дел по стране рвет, подрабатывает что ли?

0
    • ЧУЧХЭ!
      12 октября  

Алексей, да, а как ты дотумкал, ну вааще. Но блин гады мало платят последние 3 года вааще не повышают. Как было 35 тысяч так и осталось. Плохо очень плохо! Перестать чО ли жилы рвать тО!

0
      • Yartur
        Yartur
        Профи
        13 октября  

ЧУЧХЭ!, вам путиноидам по 35 платят?

-1
        • ЧУЧХЭ!
          13 октября  

Yartur, премиальных нет хоть ты тресно. Завтра пойду ка в штабы ЛДПР и СР!

1
        • ЧУЧХЭ!
          13 октября  

Yartur, премиальных нет хоть ты тресни. Завтра пойду ка в штабы ЛДПР и СР! Ну типа прозондирую.

1
          • Yartur
            Yartur
            Профи
            13 октября  

ЧУЧХЭ!, то-то путиноиды ничеголичного, берта, лика, охотник и прочие мрази тут так жопу рвут...теперь понятно.

4
          • Доналд Дак
            13 октября  

ЧУХЧЭ!, ну ты дурак! Иди в агенты Госдепа! Уж у них то баксов немеряно! Поцреоты подтвердят! Шо там несчастные 30-50 косарей, в роскоши будешь купаться на старости в майами иль багамах! Одни соловьи да абрамычи должны что ли особняки за бугром покупать? Не упусти шанс, дерзай, чучка, другого разу ужо не будит!

-1
  • Horvath
    Horvath
    Ветеран
    10 октября  

кто такой ЧУЧХэ

-1
  • Сам фельдмаршал ЧУЧХЭ!
    10 октября  

Молчать лишенцы! Не традиционным слово не давал! Вот разрешу тогда пискнете. Особо касается осведомителя спецуры упсенка!
    Мое величие затмевает ваш нижайший уровень. Быстро по или под шконки шныри бакланы и не храпеть! Я думу думать буду!

2
  • Зы
    12 октября  

Самые хорошие пенсии у специалистов районных администраций, поселений, короче чиновников

По сравнению с жалкой пенсией Чучхэ они получают хорошие деньги. И нет им надобности где-то подрабатывать дворниками, горничными или посудомойщицами.

2
  • упс-с
    упс-с
    Профи
    12 октября  

чувак жаргон знает-или охранник или уголовник

Цитата:
    Быстро по или под шконки шныри бакланы и не храпеть!

1
  • ЧУЧХЭ!
    12 октября  

Ну у нас полстраны сидело а полстраны их охраняло. И чО? Как будто среди ваших родных или знакомых нетути сидельцев?
    Харэ смешить мои рваные тапки то!

0
  • 21
    13 октября  

Цитата:
    ЧУЧХЭ! Вчера, 23:14
    Но блин гады мало платят последние 3 года вааще не повышают. Как было 35 тысяч так и осталось. Плохо очень плохо!

многие пенсы по 12-17тыщ, вот где мизер
    а у бывшего мента 35
    большинство работающего населения столько з/п не получает

2
  • Седой
    13 октября  

Знаю много людей получающих пенсию 14-17 тыс. Все подрабатывают. Вон смотри ТЦ Столичный

Потомучто на 14-17 тыс в Якутии жить равноценно медленной смерти. Старикам нужны лекарства, хорошая еда. Рыба, мясо, фрукты. Поэтому они работают доводя себя до инфарктов и инсультов.

2
  • Дима Горин
    13 октября  

Если уберут северные коэффициенты то пенсии тоже будут жидкие

Почему общественность безмолвствует? Почему СМИ молчат?

2
Ответ на тему: фельдмаршал Чучхэ получает мизерную пенсию.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания